28-Марта-2024 19:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Чистые души или Королевство кривых зеркал"  (Прочитано 59130 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #15 : 07-Ноября-2014 22:40 »

Вот если сегодня проды мы не увидем, то сразу хардкор! ))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #16 : 07-Ноября-2014 22:44 »

ой-ой, не надо хардкора!))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #17 : 07-Ноября-2014 22:45 »

   Огромная электрическая искра проскочила между небом и землей и тут же растеклась в стороны. Мужчина нащупал замерзшими пальцами ремень, перекинутой за спину сумки. «Я должен доставить эти папки доктору, во что бы то ни стало! Только так Паркер сможет исчезнуть и начать новую жизнь. Жизнь со мной...» 

—Поверь,– уверенно произнес Джарод, накрыв ладонями руки Паркер,– мы с этим справимся.
— План и вправду хорош,– обеспокоенным тоном начала женщина.
— Но?
— Можем ли мы доверять тем людям, с которыми собираемся вести дела? Где гарантии, что Центр не доберется до них? Мы можем, не привлекать посредников? Почему бы тебе не заняться всем лично?
   Лицо Джарода тронула легкая улыбка.
— Милая, – начал мужчина,– чтобы инсценировать твою смерть, меня одного будет недостаточно. Нам нужна помощь! Я мог бы заняться всем в одиночку, но у нас нет в запасе столько времени. А время – преимущество. Мне удалось найти очень надежных людей, с отличной репутацией. Верь мне. У нас все получится, – повторив свои обещания, притворщик ободряющее улыбнулся и, помедлив, поцеловал Паркер, нежно коснувшись губами ее губ.
— Я тебе верю,– глядя в глаза, сказала женщина и, очертив кончиками пальцев его скулы, поспешила вернуть поцелуй.


   Ее прикосновения прочно врезались в память притворщика.
   Мужчина прижался к байку, пригнул голову и до предела разогнал ревущую машину, мчащуюся по темным улицам. Сконцентрироваться помогал холодный и мощный ветер, он нещадно хлестал по лицу, не давая потерять контроль над мотоциклом, а главное над собой. Резким движением притворщик захлопнул прозрачное забрало шлема, звуки немного приглушились.
   Погоня затягивалась ровно на столько, насколько притворщик не хотел, чтобы она длилась. За последний час, так или иначе, удавалось скрыться от преследовавших его машин, но вертолет… Вертолет не давал покоя. Вторя безрадостным мыслям, луч прожектора неумолимо выхватывал беглеца из мрака. Как не пытался Джарод прятаться в узких улицах Сан-Франциско, небесный монстр то и дело настигал его и заставлял мчаться дальше в поисках следующего укрытия.
   Приходилось петлять по закоулкам. Баки с мусором разлетались в стороны, пугая ночующих бездомных. И вдруг впереди, словно из воздуха возникла стена. Неужели тупик? Джарод резко затормозил. Подумывая сдать назад, вывернул руль, и в свете фары увидел едва различимый поворот, за мусорным контейнером. Притворщик вписался в небольшое расстояние между стеной и контейнером, выезжая на освещенный участок дороги. Первые, особенно крупные капли дождя, оросили асфальт, выстукивая первые очерки будущего ливня.
« Последнее редактирование: 13-Ноября-2014 10:28 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #18 : 08-Ноября-2014 00:07 »

О! Какое интригующее начало!!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #19 : 08-Ноября-2014 16:58 »

 :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #20 : 08-Ноября-2014 19:06 »

  Паркер шла к своей машине на подземной парковке Центра, когда в сумке завибрировал телефон. Не рабочий. Другой. В последнее время она могла общаться с Джародом только так. Редкие работники на парковке испуганно косились на женщину, пока та нещадно трепала свою сумку на капоте авто. Наконец она наткнулась в бесконечных ее недрах на желаемый предмет, села в машину, захлопнула дверь и приняла вызов.
— Что?!– получилось весьма грубо, сказывалось напряжение и усталость последних дней.
— В Центре ты снова превращаешься в снежную королеву, – как всегда непринужденно заметил Джарод, громко улыбаясь.
   Рассеяно пригладив волосы, Паркер гадала, с какими, черт возьми, новостями он звонит.
— Прости. Тяжелый день,– выдохнула женщина с внезапной тоской.
— Нет, это я должен просить прощения. Мы договаривались, что я буду звонить, когда ты дома…
   Джарод с сожалением покачал головой.
   Паркер улыбнулась:
— Я рада, что услышала твой голос.  Мне это было нужно…
   Притворщик крепче сжал телефонную трубку и обхватил себя свободной рукой, словно хотел прижать к себе Паркер. Они крайне редко могли видеться, и эти телефонные звонки давно стали залогом их хрупкого равновесия.
— У меня отличные новости. Все необходимые документы уже готовы,– говорил Джарод, слушая ее сбивчивое дыхание.– Я сейчас в Сан-Франциско, собираюсь навестить доктора Коула... Патологоанатома…
— Тело,– перебила его Паркер и инстинктивно взглянула на свое отражение в зеркале заднего вида.
— …
— Джарод, я...
   Она не успела договорить и покосилась. Женщину бросило в жар. Кто-то монотонно постучал по приоткрытому стеклу ладонью, закованной в черную кожаную перчатку. Паркер машинально бросила телефон на пол и вонзила в него тонкую острую шпильку замшевого сапога.
— Паркер?! Ты слышишь? Что за?.. Паркер!– тщетно пытался докричаться до любимой притворщик.

« Последнее редактирование: 08-Ноября-2014 20:24 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #21 : 08-Ноября-2014 19:24 »

О! У Паркер таки есть сумочка?!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #22 : 08-Ноября-2014 19:29 »

 :lol: не знаю, как насчет Паркер, но мне она здесь была нужна)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #23 : 08-Ноября-2014 19:45 »

Ну, у нее есть вот такой вот кейсик (ну, чтоб фотка Джарода не помялась, видимо):


Мне вот всегда казалось, что у нее нет сумочки. Хотя кейс все-таки в одной из серий мелькнул.
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #24 : 08-Ноября-2014 19:57 »

Ну, у нее есть вот такой вот кейсик (ну, чтоб фотка Джарода не помялась, видимо):

 :finest:

Мне вот всегда казалось, что у нее нет сумочки. Хотя кейс все-таки в одной из серий мелькнул.

да, как-то сценаристы обошли этот вопрос стороной...
но, согласитесь, трудно представить такую женщину без сумочки)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #25 : 08-Ноября-2014 20:05 »

Ну, блин, не в карманах же она все носит! И в книгах тоже - только кейс. А визитки она - стыдно сказать - из декольте откуда-то вылавливают! Сразу видно, что писали мужики, далекие от этих проблем (и от того, что в бюстгальтере стопка визиток колоться будет).
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #26 : 08-Ноября-2014 20:09 »

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #27 : 08-Ноября-2014 20:09 »

*ушла укладывать дите*
скоро вернусь
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #28 : 08-Ноября-2014 21:47 »

   «Вот дьявол! Придется выезжать на центральную улицу».
   Джарод понесся к залитому светом асфальту. Оказавшись на шоссе, притворщик быстро оглянулся и оторопел. Его опасения сбылись. Очередная черная, как смоль, машина Центра, снова села ему на хвост. Мокрая от дождя, она казалась вылитой из черного стекла, в котором тонули огни большого города. Решетка радиатора, напоминавшая сжатые клыки пантеры, зловеще поблескивала хромом в свете фонарей.
В этот раз гром прокатился прямо над головой мужчины, заставляя кровь стынуть в жилах. Весь ужас заключался в том, что притворщик больше не владел ситуацией. Теперь не он убегал от преследователей, путая следы, а чистильщики гнали его в ловушку.  
   На широкой дороге мужчина был легкой мишенью. Из открытых окон автомобиля стали градом валить пули, вертолет добавлял в эту неприятную симфонию звуков крещендо из тяжелого пулемета. У Джарода оставалось одно преимущество – возможность маневрировать. И притворщик не преминул им воспользоваться. И когда асфальт безжалостно вспарывали очереди из крупнокалиберного пулемета, его быстрый двухколесный друг был уже в другой части дороги. Так они и игрались в «шашки», пока, наконец, буря не набрал полную силу. Дождь хлынул стеной, будто на небе кто-то выплеснул ушат с водой. Шквалистый ветер превращал капли в снаряды, бомбившие дорожное полотно. Занятый мрачными мыслями, притворщик не сразу обнаружил, что дорога стала обрастать красной оградой – начинался въезд на мост.
   «Дорога только одна – вперед к мосту самоубийц. Какая ирония!»
   Джарод смог оторвался на несколько сотен метров, выиграв время и оставив позади мысли о гибели. Стрельба тут же стихла.
— Есть! Теперь не уйдешь! – стрелок вертолета передернул затвор.
   Рация в вертолете заскрипела.
— Коршун, как слышно? Говорит наземная группа.
   Снайпер хлопнул пилота по плечу, указывая на рацию свободной рукой, а второй по-прежнему держась за гашетку пулемета.
— Слышу тебя хорошо!
— Цель снова скрылась, – сказал заметно уставший голос.
— Расслабьтесь, ребята! Нам тут видно все как на ладони! Вы свое дело сделали, он в ловушке. Продолжайте преследование, отрежьте путь к отступлению. Впереди мост перекрыт нашими людьми и местной полицией, ему не скрыться.
— Вас понял!
« Последнее редактирование: 13-Ноября-2014 10:30 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #29 : 08-Ноября-2014 22:49 »

Очень «вкусный» текст получается!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!