Центр // THE CENTRE - Форум
02-Мая-2024 13:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Cериал "Царство" ("Reign")  (Прочитано 69829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 25-Октября-2014 23:26 »

«Царство» (англ. Reign) — американский телесериал, в центре сюжета находится молодая Мария Стюарт и её история прихода к власти во Франции 1557 года.

Сериал повествует о событиях 1557 года. Королеву Шотландии, Марию, с детства прячут в монастыре. Обходить стороной соперников, злодеев, желающих её смерти, ей помогают монахини. Но приходит время возвращаться в замок и становиться не только титулованной королевой, но и женой принца Франциска, с которым девушка была обручена ещё несколько лет назад. Это политический союз, который должен укрепить позиции Шотландии. Основу всей царской жизни составляют хитроумные планы и интриги. Король смотрит на женитьбу только как на способ сблизиться с другой страной и сделать свою власть ещё масштабнее и крепче. У короля есть незаконный сын, который противостоит этому браку. Более того, Нострадамус предсказал, что брак с Марией будет стоить жизни Франциску. Екатерина Медичи делает все, чтобы спасти своего сына. Кроме этого, в замке присутствуют темные силы, которые также противодействуют этому браку. Жители же суеверны и доверяют магии.



Сериал, конечно, осовременен... и наряды, и танцы, и прочие детали... но смотрится на одном дыхании... об исторической составляющей судить не могу, знаю историю Франции очень поверхностно...
Но Екатерина Медичи и её "история ядов" зацепила!!! Этот персонаж вообще очень мощный получился в сериале!!!

Сюжет захватывает с 1-й серии, сценаристы постарались на славу!!!  :yes: :yes: :yes: :yes:  Порой даже проскальзывают элементы мистики... ну, или таковыми их преподносят зрителю для затравки...
Думаю, если вы посмотрите 1-ю серию, то уже не оторвётесь!!!
« Последнее редактирование: 25-Октября-2014 23:28 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 25-Октября-2014 23:30 »

А смотреть я начала, попав на клипы:

https://www.youtube.com/watch?v=XDIf_sDsPUw&list=UUJbpB5eC3BfsXJljUa8JD5A

https://www.youtube.com/watch?v=BDXja0cyfjo&list=UUJbpB5eC3BfsXJljUa8JD5A&index=4

https://www.youtube.com/watch?v=X4EBtI7ghnk&index=5&list=UUJbpB5eC3BfsXJljUa8JD5A

и др.


ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 25-Октября-2014 23:37 »

Посмотрела пока 7 серий...
Ммммммм... а какая была 7-ая серия!!! Просто высший пилотаж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Невозможно не влюбиться в Екатерину Медичи!!!!!!!!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 26-Октября-2014 07:01 »

почитала вчера ночью (сколько было сил) про историю Франции того переода... в принципе, по персонажам и датам у меня особых претензий нет... разве что Диана (любвница короля) была его старше на 20 лет, а в сериале она так не выглядит))) [на 3-й фотке слева от короля в платье цвета морской волны]     наверное, какую-нить средневековую подтяжку лица сделала)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 26-Октября-2014 22:34 »

оооо! Екатерина готовится к своей казни... это пееееесня!!! рассказывает слугам, где должны стоять цветы и что должно быть на столах!!!  :w00t: :w00t: :w00t: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 30-Октября-2014 23:31 »

надо же... не думала в начале сериала, что мне может понравиться королева Шотландии...... но после 17-й серии я её зауважала!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #6 : 01-Ноября-2014 20:09 »

*пошла интересоваться сериалом, что да как*
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 01-Ноября-2014 20:53 »

шикарный! как вечером сяду смотреть - больше ничего делать не хочется... смотрю до полуночи не отрываясь)))
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #8 : 01-Ноября-2014 20:59 »

так как я лю исторические фильмы, этот наглядно зацепил. Пока только декорациями на картинках, а там как пойдеть))
Скачиваю первый сезон
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #9 : 01-Ноября-2014 21:04 »

меня зацепили видеоролики на ютубе (выше ссылки давала), спросила автора, что за сериал и вот терь подсела))) ничуть не жалею!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #10 : 01-Ноября-2014 21:54 »

Я видеоролики хочу посмотреть, когда разберусь кто есть кто. Мне так интереснее))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 01-Ноября-2014 22:22 »

согласна! я тоже не люблю заранее знать, что будет!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 02-Ноября-2014 21:20 »

смотрю 2-й сезон!!! Мария Стюарт и Екатерина Медичи просто шикарны... даже не знаю, кто больше из них нравится!!!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 02-Ноября-2014 21:24 »

"Я - не политик, мне не место в Совете. Я ведь не лжец..."
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #14 : 02-Ноября-2014 21:58 »

согласна! я тоже не люблю заранее знать, что будет!!!
Насчет заранее знать , что будет - если я читаю книжку - после ознакомления с осн. героями обязательно смотрю конец, а потом уже читаю историю о том , кака именно до такого конца они докатились )))
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!