29-Апреля-2024 19:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: To be continued... – поговорим о «творческих планах»?  (Прочитано 15129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #15 : 27-Октября-2014 00:25 »

ФБ – это что? Мордокнига или Фикбук? :)
Написанные рассказы нужно показывать миру! :)

А у меня – ура-ура-ура! :))) – со вчерашнего дня есть сказочный сюжет целиком, а с сегодняшнего – имена героев и название книжки. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Catherine U
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3894



« Ответ #16 : 27-Октября-2014 00:33 »

Сдается мне, завтра ты еще и иллюстрации нарисуешь! Так держать! Ждемс!
Записан

Keep your heels, head and standards high (c)
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #17 : 27-Октября-2014 00:48 »

ФБ - это летняя фандомная битва на дайрях)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #18 : 01-Ноября-2014 19:43 »

Ой... Творчество... А что это? )))

Работа зло влияет на выработку творчества. И музы нет... )))
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #19 : 02-Ноября-2014 04:50 »

 
Работа зло влияет на выработку творчества. И музы нет... )))
Поддерживаю(((  :rant: :rant: :rant:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #20 : 04-Ноября-2014 23:30 »

ФБ - это летняя фандомная битва на дайрях)))
Такое даже в голову не пришло! :))
Ни разу пока не случилось поучаствовать ни в каком литературном конкурсе. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #21 : 04-Ноября-2014 23:33 »

Работа зло влияет на выработку творчества. И музы нет... )))
Экая зловредная муза! :(
У меня не очень получается, но зато очень хочется... И, кажется (прямо боюсь спугнуть!), я уже увлеклась собственной задумкой! :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #22 : 05-Ноября-2014 00:18 »

Ева, знаешь, опыт участия был интересным, но первые ощущения были "большеникагда"))))))) и это учитывая то, что у меня там работ немного)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #23 : 05-Ноября-2014 11:56 »

Немного - это сколько? И сколько тогда много? :))
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #24 : 05-Ноября-2014 21:38 »

чисто моих работ было 5) у нас у Деллы и Касс было больше в 2 раза) а вообще там куча квестов, которые обязательны для выполнения)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #25 : 05-Ноября-2014 21:40 »

Задания, этапы и левелы ФБ-2014.

5.1. Визитка + командный баннер, командный аватар (командные аватары) – необязательный неголосуемый квест.

5.2. От G до PG-13.
Второй этап челленджа посвящен низкому рейтингу в фандоме и поделен на квесты.
Количество исполнений по каждому квесту не ограничено, необходимое количество работ для выполнения квеста (кроме 5.2.1) - одно исполнение.
Все виды квестов (кроме Спецквеста) не привязаны к ключевым фразам или темам. Будьте свободны в своем творчестве.
Каждый квест является обязательным для исполнения. За две пропущенные выкладки (в течение всей ФБ) команда снимается с конкурса.

5.2.1. Драббл (оригинальный или переводной текст до 1000 слов, необходимое количество работ для выполнения квеста – два исполнения)
5.2.2. Арт/клип/коллаж (включая оригинальные стрипы/додзинси/комиксы, созданные командой, а также обои для рабочего стола и календари)
5.2.3. Мини (оригинальный или переводной текст от 1001 до 4000 слов)
5.2.4. Челлендж (развернутое определение челленджа в Примечании 1 в конце раздела)
5.2.5. Миди (оригинальный или переводной текст от 4001 до 15000 слов)

5.3. Бонус (агитационные материалы: баннеры, демотиваторы, gif-анимация, мемы, адвайсы, "излавки";) – необязательный неголосуемый квест, состоит из работ любого рейтинга.

5.4. От R и выше.
Третий этап отдан высокому рейтингу и тоже поделен на квесты.
Количество исполнений не ограничено, необходимое количество работ для выполнения квеста (кроме 5.3.1) - одно исполнение.
Напоминаем всем участникам, что контент с высоким рейтингом не обязательно содержит сцены секса. Это может быть исполнение с нецензурной лексикой или описанием насилия.
Все частные вопросы, связанные с рейтингом конкретных работ, следует направлять на умейл аккаунта  ФБ-рейтинг.
Каждый квест является обязательным для исполнения. За две пропущенные выкладки (в течение всей ФБ) команда снимается с конкурса.

5.4.1. Драббл (оригинальный или переводной текст до 1000 слов, необходимое количество работ для выполнения квеста – два исполнения)
5.4.2. Арт/клип/коллаж (включая оригинальные стрипы/додзинси/комиксы, созданные командой, а также обои для рабочего стола и календари)
5.4.3. Мини (оригинальный или переводной текст от 1001 до 4000 слов)
5.4.4. Челлендж (развернутое определение челленджа см. в Примечании 1 в конце раздела)
5.4.5. Миди (оригинальный или переводной текст от 4001 до 15000 слов)

5.5. ББ-квест (Биг Бэнг-квест).
Четвертый этап челленджа отдан макси и иллюстрациям к нему, рейтинг на усмотрение команды.
Количество исполнений не ограничено, необходимое количество работ для выполнения квеста – одно исполнение.
Каждый квест является обязательным для исполнения. За две пропущенные выкладки (в течение всей ФБ) команда снимается с конкурса.
Макси – текст может быть выложен без иллюстрации, но иллюстрация, как вторичный вид работы, не может быть выложен без иллюстрируемого текста.

5.5.1. Макси (оригинальный или переводной текст от 15001 слова)
5.5.2. Иллюстрации (арт/клип/коллаж + некоторые виды челленджа, см. Примечание 2)

5.6. Спецквест (тема, отдельная для каждой команды).

Спецквест может быть текстом (драбблом, мини, миди или макси), артом, клипом или коллажем - или любой из форм челленджа. Минимально необходимое для выполнения квеста количество работ - 3.

Примечание 1: челлендж - это квест, предлагающий участникам использовать свою фантазию по максимуму.
Его можно исполнять любыми способами, от самых простых, до тех, которые придут в голову лично и исключительно вам.
Материалы, которые подаются на челлендж, не могут быть ничем из других квестов, от фиков до бонусов. То есть, в челлендж не входят: фанфики любого размера, оригинальные и переведенные; арт, клипы, коллажи (включая оригинальные стрипы/додзинси/комиксы, созданные командой), агитационные материалы (баннеры, демотиваторы, gif-анимация, мемы); все остальное может считаться челленджем.

Примеры форм челленджа:
Дизайны для платных и бесплатных дневников, скины на винамп, перевод стрипов/мини-комиксов/мини-додзинси, перевод песен, сеты аватар для платных и бесплатных дневников (сет – от 20 аватар, вес и размер не должны превышать максимально допустимые), сеты смайликов (сет – от 10 единиц), сеты малых стихотворных форм – пирожки, лимерики, хокку и т.д., а также анекдоты, задачи и прочее (сет - от 5 единиц), фанмикс, колоринг, паззлы (в том числе сгенерированные на специализированных ресурсах), схемы для вышивок, вышивки (сет - от 3 фотографий), кулинарный челлендж (сет - от 3 фотографий), фотострип, фандомная аналитика/статьи, фансаб/фандаб, фотосет (сет - от 3 фотографий), инсталляции, пейперчайлд/закладки, шимеджи, "вылупляшки", тесты, хэндмейд (сет - от 3 фотографий), кубикрафт, сет косплея /кукольного косплея (сет - от 3 фотографий), футквест, игра, перевод додзинси/комикса/официальных новелл/официальных CD-драм, фотокомикс, вижуал новел, озвучка фика (начитывать старые фики, не написанные/переведенные для ФБ, нельзя), кроссворды, обучающие и развлекательные видеоролики, снятые самими участниками, песни, написанные и исполненные участниками команды под минусовку либо авторскую музыку (а также исполнение песен из канона, оригинальных или в переводе, перевод должен быть сделан специально для ФБ), карты, нарисованные вручную.

Примечание 2: иллюстрациями к макси могут быть: арт, клип, коллаж, косплей (сет - от 3 фотографий), кукольный косплей (сет - от 3 фотографий), авторский комикс, игра, фотокомикс, фотострип, фотоинсталляция (постановочная фотография без участия людей), хэндмейд (роспись, витраж, вышивка и т.д., сет - от 3 фотографий), авторская кукла.

Примечание 3: невыполнением задания считается отсутствие минимально необходимого количества работ к окончанию срока выкладки.
Все работы (кроме визитки и бонуса), выложенные после окончания срока выкладки, считаются внеконкурсом и выкладываются с соответствующим тэгом.
Визитка и бонус выкладываются в отведенные для них дни.

Примечание 4: под самостоятельным выполнением работ подразумевается выполнение основной части работы. Например:
- тексты: автор/переводчик текста должен быть членом команды, беты могут быть АД;
- аудиофики: автор начитываемого текста и начитчик должны быть членами команды, человек, обрабатывающий аудио, может быть АД;
- косплей: косплеер должен быть членом команды, фотограф и человек, обрабатывающий фото, могут быть АД;
- додзинси/комиксы/стрипы: переводчик и эдитор должны быть членами команды;
- флэш/вижуал-новел/дизайны и т.д.: кодер и автор графики/человек, обрабатывающий взятые из сети исходники под его нужды должны быть членами команды.
В случае, когда авторов/переводчиков/начитчиков (и так далее) несколько, все они должны быть членами команды.
В случае, когда косплееров несколько, не менее половины косплееров должны быть членами команды.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #26 : 05-Ноября-2014 21:47 »

если зареганы на дайрях. то можно посмотреть все наши работы http://fk-2014.diary.ru/?tag=5105892
вверху - самая последняя, когда мы уже продеанонились, смотреть надо с визитки, она в самом низу, кликайте на картинки по несколько раз)))
« Последнее редактирование: 05-Ноября-2014 21:49 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #27 : 09-Ноября-2014 09:59 »

Ммм... даже попросить перевести не хочется...
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #28 : 11-Ноября-2014 13:05 »

Работа зло влияет на выработку творчества. И музы нет... )))
Экая зловредная муза! :(
У меня не очень получается, но зато очень хочется...
Хочется-то хочется... В голове разное бродит. Но, сесть за клаву-  прямо отворачивает.
И, кажется (прямо боюсь спугнуть!), я уже увлеклась собственной задумкой! :)
А вот это радует! Удачи))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #29 : 02-Февраля-2015 20:17 »

Ежели кому интересно, «повторение пройденного» закончилось – расширенная, дополненная и исправленная сказочная линия НП практически дописана. :) Хотите знать, что будет с героями дальше – милости прошу читать. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!