27-Апреля-2024 14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 4. /  (Прочитано 161519 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #405 : 23-Декабря-2014 21:26 »

ну да, патологоанатом - тоже врач))

"-- Врач, который никогда не опаздывает к пациентам...
-- Не пациентам, а клиентам!
-- А в чём разница?
-- А пациенты думают, что их вылечат..."
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #406 : 25-Декабря-2014 20:51 »

— Эй! Хватит притворяться!– требовательно произнесла Миллс, подходя к мужчине.– Если ты пытаешься вызвать во мне жалость, то перепутал сказки!
Царь не шелохнулся, поэтому Регина присела на корточки и коснулась двумя пальцами шеи солнцедальца, проверяя пульс.
— Солнцеяр!.. Ты что, серьёзно отключился? Ты же никогда не давал застать себя врасплох!– Королева несколько раз сильно ударила мужчину по щекам.– Подъём!
Понимая, что обычные методы не подействуют, Редж применила магию пробуждения. Солнцедалец открыл глаза и как-то странно и удивлённо посмотрел на женщину.
— Очнулся?– с угрозой в голосе поинтересовалась та, поднимаясь с корточек.
— Вероятно… А ты кто?
— Что значит - кто?! Ты издеваешься?! Опять амнезия?!.. Я тебя убью!
Прежде чем Солнцеяр успел что-то ответить, Королева вновь воспользовалась магией, «реанимируя» память царя.
— О-у!.. Можно поаккуратней?!– возмутился мужчина, сдавливая пальцами виски.– Нарочно?
— Учитывая, что ты сделал, этого мало!– зло отрезала Миллс.– Какое ты имел право распоряжаться моим сердцем?! И почему Грейдмар отдал его тебе?! Как он посмел?!
Солнцеяр поднялся на ноги, иронично посмотрев на женщину.
— Слышала о мужской солидарности?
— Интересно, что он с тебя взял за эту солидарность?.. И всё равно - ты не должен был даже прикасаться к моему сердцу!
— Я боялся, что скоро вообще никто не сможет к тебе прикоснуться, потому что было похоже, что ты собиралась дальше жить без сердца.
Долгий изучающий взгляд пронзил мужчину. Некоторое время Регина молчала, будто что-то вспоминала или прикидывала в уме, а потом вдруг спросила:
— Ты сделал этот вывод на основании того, что я не хочу продолжать с тобой отношения? С чего ты взял, что я изменю решение теперь?
— Конечно, представить, что я сделал это не для себя, а для тебя невозможно. Что ж, думай, как хочешь… Доброй ночи!.. С рассветом покидаем Драконию. Будь готова.
Не дожидаясь ответа, Солнцеяр резко развернулся и поспешил выйти из комнаты. Регина смотрела вслед солнцедальцу, а вновь обретённое сердце предательски колотилось. Насколько проще был мир без него…
« Последнее редактирование: 29-Декабря-2014 20:36 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #407 : 26-Декабря-2014 00:26 »

 чет не верится мне, что они покинут Драконию...
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #408 : 26-Декабря-2014 22:00 »

это ты Грейдмара таким кровожадным мнишь или меня? *подозрительно*
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #409 : 27-Декабря-2014 00:31 »

У вас тандем)))))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #410 : 27-Декабря-2014 00:31 »

 :lol: :lol: :lol: :devil:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #411 : 30-Декабря-2014 15:42 »

Кто ещё считает, что мне слабо дописать фанф в этом году?!?!?! :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #412 : 30-Декабря-2014 17:26 »

Глава 25.

Да, без сердца было значительно проще. Во всяком случае, Регина не мучилась бессонницей, пока её чувства были притуплены. Нынешняя же ночь оказалась крайне тревожной и бесконечной. Женщина перебирала в памяти все события, начиная от визита Румпельштильцхена, когда тот заявил, что пришло время прощения, и, заканчивая вчерашним разговором с Солнцеяром и нежеланием Редж признавать своих чувств к царю. Всё-таки прошлые неудачи с мужчинами сделали Миллс очень разборчивой, она не верила в их отношения с Солнцеяром и не собиралась переживать очередное разочарование.
Наконец, под утро Королева заснула, но тут явилась Грейс, сообщить, что все собрались в северном зале и ждут только Регину. Миллс привела себя в порядок и развеяла дрёму с помощью магии.
— Я готова,– бодро улыбнулась девушке Редж.– Идём.
К удивлению Королевы в северном зале их с Грейс ждали не только Солнцеяр с Огнеславом, но и Грейдмар.
— Доброе утро,– приветливо произнёс Конунг.– Какие всё-таки очаровательные женщины в Зачарованном Лесу. Пожалуй, надо навестить как-нибудь ваш мир…
— Не скажу, что мы будем очень рады,– съязвила Регина.
— Возможно, ты поменяешь решение, когда узнаешь, какой подарок я приготовил тебе на прощание.
— А может, обойдёмся без подарков?
Грейдмар оглянулся на Солнцеяра и иронично покачал головой:
— Она неподражаема. Я начинаю понимать тебя.
Царь Солнцедалья ничего не ответил, более того - ни один мускул не дрогнул на его лице.
— Дорогая Регина,– продолжил Конунг,– заметь, я больше не называю тебя Злой Королевой… Так вот, дорогая Регина, я решил, что твоя яблоня будет лучше смотреться в твоём саду! Оставь её себе.
— С чего такая щедрость?– подозрительно поинтересовалась Миллс.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #413 : 30-Декабря-2014 22:47 »

— Скажем так: твои друзья (теперь и мои) убедили меня.
— Надеюсь, их дружба тебе не стоила очень дорого?- Королева перевела испытывающий взгляд на Солнцеяра, но тот никак не отреагировал.- Или им…
— Давайте без долгих прощаний и обменов любезностями,- сухо прервал диалог царь и открыл портал.
Дракониец, однако, возвёл указательный палец вверх, требуя внимания, и обратился к Регине:
— Последний вопрос. А что стало с Малефисентой? Куда она пропала?
— Это два вопроса. Но не имею ни малейшего представления,- хладнокровно соврала Королева.
— Если доведётся встретить - передай, что я интересовался ей.
— Всенепременно.

Время в Солнцедалье ожило, словно и не останавливалось: снова подул лёгкий ветер, послышалось пение птиц, мир наполнился запахами и красками. Над полуразрушенной крепостью всходило солнце.
Велерад и Яромир, едва увидев младшего братишку, бросились к нему - обнимая и хлопая того по спине. Огнеслав был рад встрече не меньше, он почти два года ничего не знал о братьях.
Строгое лицо Солнцеяра озарила улыбка. Его сыновья снова были вместе, были с ним!
— Мы где?– тихо спросила Грейс у Регины, оглядывая внутренний двор крепости.
— В Солнцедалье. Но твой отец уже в Зачарованном Лесу. Сейчас я заберу Генри, и мы отправимся в наш мир.
Услышав слова Королевы, царь медленно повернул голову в сторону женщины, но промолчал.
— Поможешь?– спросила Миллс и направилась в крепость.
Конечно, в магической помощи Редж не нуждалась, но ей хотелось поговорить с Солнцеяром наедине.
Едва они вошли в восточную башню, царь остановился.
— Я не пойду наверх,– предупредил мужчина.– Если ты решила, что Генри ничего не будет помнить обо мне, то я предпочитаю не присутствовать при пробуждении. Вот, возьми…
Солнцеяр протянул Королеве волшебный боб.
— Торопишься избавиться от меня?– недоверчиво усмехнулась Миллс.
— Редж, ты знаешь, что это не так. Однако теперь у тебя есть сердце, но намеренья ты не сменила. А потому, поступай, как считаешь нужным, я не стану препятствовать.
— Ты сейчас говоришь про Генри или про нас?
— Нас?.. Насколько я понял, «нас» в твоих планах нет.
— Солнцеяр, мы с тобой слишком разные! Ты сам прекрасно понимаешь невозможность…
— Редж,– негромко, но решительно перебил царь,– не надо объяснять, почему «нет». Поверь, я знаю даже больше, чем ты, причин, по которым наши отношения невозможны. Но меня это не останавливало.
— Это тоже одна из причин - почему «нет». Ты не умеешь останавливаться.
— Не умею,– иронично подтвердил царь.– Но ради тебя я сделал исключение. Раз ты считаешь, что без меня тебе лучше, спокойнее, счастливее - я не удерживаю. Я остановился, и Свет тому свидетель.
— Прости… И спасибо.
Солнцеяр ещё раз обвёл взглядом Регину, запечатляя в памяти образ женщины, и, сдержав вздох, через силу улыбнулся.
— Если тебе когда-нибудь, что-нибудь понадобится…
— Я знаю,– тихо произнесла Королева, прикрывая глаза.


КОНЕЦ
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #414 : 30-Декабря-2014 22:53 »

Вордовская версия: http://olgank-ok.narod.ru/fanart/vp.doc

зы: если кто-то проверит ошибки, буду весьма признательна... а пока такая версия (не выверенная), сорррри...
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #415 : 31-Декабря-2014 00:00 »

и ты считаешь, что это конец?Huh???

это, по ходу, плавный переход к следующей части))  sm85 sm85 sm85 sm85 sm85
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #416 : 31-Декабря-2014 07:10 »

и ты считаешь, что это конец?Huh???

Тебя не устраивает его реалистичность?!?!?!  8-) 8-) 8-) 8-)

это, по ходу, плавный переход к следующей части))  sm85 sm85 sm85 sm85 sm85

ну-у-у-у... если соберётся тысяча подписей в поддержку следующего сезона, а также найдётся продюссер.......


И я не поняла, где мои шарики?!?!?!??!!  
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #417 : 31-Декабря-2014 18:30 »

твои шарики в процессе надувания)
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #418 : 31-Декабря-2014 18:44 »

Да, это КОНЕЦ. Остался ЭПИЛОГ...  ;-) ;-) ;-)
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #419 : 31-Декабря-2014 18:48 »

Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!