27-Апреля-2024 08:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Время прощения" (по сериалу "Однажды в сказке") / ЧАСТЬ 4. /  (Прочитано 161485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #15 : 02-Октября-2014 20:58 »

Во всей красе...  ;-) :whistle: 8-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #16 : 02-Октября-2014 22:38 »

ох ты ж))) новая сказка)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #17 : 03-Октября-2014 05:23 »

"Это присказка, а сказка... сказка будет впереди...")))
============================

Проснувшись, Джефферсон первым делом высунулся в окно и, посмотрев на небо, выругался:
— Какого чёрта?! А где Солнце?!
— Спросите нашего царя,– послышался ворчливый ответ со стороны куста с экзотическими красно-рыжими цветами.
— Что?.. Царя?!
Из-за куста вдруг вынырнул садовник с большими ножницами и испуганно затараторил:
— Нет-нет!.. Я ничего не говорил!.. Вам послышалось!.. Это я о своём!
— А ну, подойди сюда!– велел Шляпник.– Что всё это значит?!
— Пощадите, господин!– взмолился садовник, падая на колени.– У меня жена, дети… Я ведь ничего не имел в виду…
— Что здесь происходит?– поинтересовалась Регина, выходя на веранду по-соседству, уже полностью одетая и при макияже.– Джефферсон, что ты сделал с этим бедолагой?
— Нет, это что сделал твой разлюбезный царь с погодой?!– Шляпник возмущённо указал на небо.– Как я открою портал без магии?!
— С чего ты взял, что это Солнцеяр? Может, погода сама по себе сегодня пасмурная?
— Он сказал!..– Джефферсон ткнул указательным пальцем в направлении садовника.
— Нет-нет, госпожа!..– солнцедалец на коленях пополз к веранде, где стояла Королева.– Не губите!.. Я… Мне очень нравится погода!.. Пожалуйста!..
Регина укоризненно посмотрела на Шляпника и покачала головой. После чего приказала садовнику, подняться к ней на веранду. Через несколько мгновений перед Королевой стоял и садовник, и Джефферсон. Женщина обвела Шляпника скептическим взглядом - на нём не было ни рубашки, ни обуви, лишь спальные штаны.
— Отвечай! Это Солнцеяр наколдовал тучи, да?!– зарычал на солнцедальца Джеф.– Часто он так делает?!
— Остынь,– ухватив Шляпника за локоть, потребовала Редж.– Разве ты не видишь, что перепугал его до смерти? Так он ничего не скажет…
— Да чего тут говорить?! Я снова вляпался из-за тебя в неприятности!
— Джефферсон, прекрати! Никто никуда не вляпался. День только начался, выглянет ещё твоё Солнце…¬– Королева перевела мягкий взгляд на садовника и полушёпотом спросила:– И часто ваш царь колдует над погодой?.. Ответь, обещаю, никто не узнает.
Садовник покосился по сторонам и, наклонившись ближе к Регине, шепнул:
— Очень.
И тут на веранду вышел управляющий, неся в руке свиток.
— Доброе утро, Синдри,– поприветствовала Королева и жестом велела садовнику удалиться.
— Да прибудет с вами благословение Света, госпожа Регина!– низко поклонился управляющий.– Хорошо ли вы почивали?
— Да, спасибо.
Синдри протянул свиток Миллс.
— Приглашение во дворец на ужин вас и ваших спутников,– управляющий перевёл взгляд на Шляпника.
— Ну, уж нет!– возмутился тот.– Редж, уговор был другим! Мы оставляем тебя в Солнцедалье и уходим!
— Джеф, я и не собираюсь вас с Грейс задерживать. Уходите в любое время.
— Простите, что вмешиваюсь,– осторожно встрял Синдри.– Но от приглашения принца никто не может отказаться. Это личное оскорбление его высочества.
— Так приглашение не от Солнцеяра?– удивилась (и даже расстроилась) Королева.
— От Огнеслава, его сына.
— Мне всё равно - от кого!– пожал плечами Шляпник.– Мы с дочерью никуда не идём!
— За вами пришлют экипаж с эскортом,– многозначительно поведал Синдри.– Но эскорт может мгновенно превратиться в конвой… так что лучше согласиться на ужин во дворце, чем на голод в темнице.
« Последнее редактирование: 03-Октября-2014 05:25 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #18 : 03-Октября-2014 12:56 »

Джефферсон сердито глянул на Королеву, но та лишь развела руками:
— Я здесь не виновата.
— Вы всегда не виноваты, ваше величество!– обозлённо прошипел Шляпник.
Угрызения совести терзали Регину целых три секунды, затем женщина вспомнила о более важных делах.
— Синдри! Срочно найди лучших портных города!
— Да, госпожа Регина,– понимающе кивнул солнцедалец и уже было отправился исполнять распоряжение, но Королева задержала его.
— Постой! Мне ещё нужны ювелир, парфюмер, обувщик и… У вас визажисты бывают?
— Кто?– захлопал глазами Синдри.
— Ладно, не важно. Поторопись!
Видя оживление Редж, Шляпник лишь махнул рукой и удалился.

Меньше всего Джефферсону хотелось задерживаться в Солнцедалье, тем более - видеться с Солнцеяром. В последнюю их встречу царь выкинул Шляпника из окна мэрии. И хотя Солнцеяр лишился памяти, Джеф нутром чуял, что ничего хорошего ждать от визита во дворец не стоит. Однако едва он заикнулся дочери о приглашении, та пришла в неописуемый восторг, правда, тут же расстроилась, что у неё не слишком подходящее платье для встречи с принцем.
Памятуя о том, что Королева пригласила портных, а главное - о том, что по её вине они с дочерью застряли в Солнцедалье, Джефферсон направился к Регине просить помощи, точнее - требовать. Войдя в её покои, Шляпник замер, уставившись на женщину. Она стояла на табурете в длинном тёмно-синем переливающемся платье с чёрными вставками в виде тонкой осоки или нечто подобного. Наряд обтягивал её фигуру, подчёркивая все прелести оной, и выглядел как нечто среднее между её королевскими туалетами и вечерними платьями от кутюр. Особенно волнующими были разрез на боку и лилиеобразное декольте… А вокруг суетились пятеро портных: ушивая, обрезая, делая вставки, распарывая и снова зашивая.
— Ничего, что я полуодета?– возмутилась Редж, обнаружив присутствие Джефферсона.
— Ого-о…– наконец, выдохнул тот.– Во всеоружии на покорение Солнца? А если его там не будет?
Взгляд Королевы потемнёл, сделавшись страшнее грозового облака.
— Ты пришёл меня позлить?
— Нет, прости. Я хотел… для Грейс… Можно одолжить у тебя одного портного? Сшить какое-нибудь платьице.
— Какое-нибудь?– снисходительно усмехнулась Миллс.– Пришли сюда Грейс. А сам уходи.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #19 : 03-Октября-2014 16:18 »

Глава 5.

— Ты будешь принимать их не в тронном зале?– удивился Солнцеяр, наблюдая из окна своего кабинета за каретой, подъезжающей к дворцу.
— В «золотой гостиной»,– отозвался Огнеслав, подходя к отцу.– Там непринуждённей обстановка и иностранцам удобнее - можно присесть.
Царь бросил неодобрительный взгляд на сына.
— Тебя не должно волновать - удобно кому-то или нет. Они пришли к тебе в гости и должны подстраиваться под правила и традиции Солнцедалья, а не наоборот.
— А мама говорила, что гости должны себя чувствовать, как дома.
— Тебе-то откуда знать, как она говорила?
— Братья рассказывали…
— Хватит!– резко осёк царь.– Не вспоминай больше ни о своих братьях, ни о матери. Я запрещаю!
Огнеслав досадливо поджал губы и отвернулся к окну, наблюдая, как из кареты выходят трое иностранцев.
— О-у…– протянул Солнцеяр, взглядом пожирая Регину.– Вот это красота…
Принц согласно закивал, рассматривая изящную девушку лет тринадцати-четырнадцати в кремово-коралловом платье и такого же цвета туфельках.
— Вот её и накажешь - отправишь в темницу,– приказал отец, отходя от окна и улыбаясь в предвкушении предстоящей ночи.
— Что-о?
— Ты слышал. И учти, я буду наблюдать за тобой из потайной комнаты.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #20 : 03-Октября-2014 20:40 »

Регину наказать??? как бы это потом всему Солнцедалью боком не вышло)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #21 : 03-Октября-2014 20:52 »

Ну, что?!))) Мож Тотализатор на то, КТО загремит этой ночью в темницу?!?!?!

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #22 : 03-Октября-2014 20:57 »

Регину наказать??? как бы это потом всему Солнцедалью боком не вышло)))

*поёт*
"Пусть гром войны тогда разносит эхо!
Британский флот и армия Британии нужны,
Лишь для того нужны, лишь для того нужны,
Чтоб я в любви добиться мог успеха."


 :drunk: :drunk: :drunk: :drunk:
Записан
Lenochka92
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112



« Ответ #23 : 03-Октября-2014 21:01 »

Можно и Редж)))) как раньше) солнцелист-дурман) и продолжение по сценарию)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #24 : 03-Октября-2014 22:23 »

Это ставка???  :w00t:

=======================================

Огнеслав с досады ударил кулаком по подоконнику и, ничего больше не говоря, направился в «золотую гостиную». Дорогой он придумывал разные предлоги, чтобы сорвать аудиенцию, но понимал, что ни в один из них отец не поверит. Так или иначе бедная девушка всё равно попадёт сегодня в лапы безжалостного царя Солнцедалья.
Принц вспомнил милое личико в обрамлении светлых волос и сделался совсем печален.

«Золотая гостиная» представляла собой небольшой зал с множеством золотых украшений и убранств. Полностью зеркальный потолок и стены придавали помещению значительно больший объём и преумножали красоту и богатство гостиной.
Грейс никогда не видела ничего подобного. Ей казалось, что она попала внутрь волшебной табакерки. Девушка оглядывалась по сторонам, стараясь запечатлеть в памяти всё до мельчайших подробностей.
Но тут в зал вошли несколько вельмож, и один из них объявил:
— Его высочество наследный принц Солнцедалья, повелитель Света и Тьмы, жрец Солнечной и Лунной Пещеры, владыка семи морей - Огнеслав Молниеносный - сын Солнцеяра Освободителя - царя Солнцедалья, первоповелителя Света и Тьмы, верховного жреца Солнечной и Лунной Пещеры, владыки Мира и властителя Неба.
Регине стоило немалых усилий сдержать ироничную улыбку, пока перечисляли все титулы принца и царя.
— Зовите меня: «просто Бог»,– тихо шепнул Королеве Джефферсон.
Миллс стиснула зубы, давясь смехом. Однако веселье быстро прошло, когда она поняла, что сам Солнцеяр не собирается осчастливить гостей своим присутствием.
« Последнее редактирование: 09-Октября-2014 08:13 от оlgа_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #25 : 04-Октября-2014 11:26 »

лучше Регину в темницу) т.к.
а) она туда и сама не против вроде как попасть
б) Джефферсон ее за дочь точно прибьет, заодно и царя с принцем) особенно в его случае
в) Регина все же более достойный противник
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #26 : 04-Октября-2014 15:58 »

Итак, на Регину поставили:
- Tatka
- Lenochka92 (а тебе 18 есть?)

кто-нибудь ещё играет???

зы: играем, как всегда, на 1 желание))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #27 : 04-Октября-2014 16:11 »

лучше Регину в темницу) т.к.
а) она туда и сама не против вроде как попасть
б) Джефферсон ее за дочь точно прибьет, заодно и царя с принцем) особенно в его случае
в) Регина все же более достойный противник

а)  :blush:  видимо, да)))
б) кто б сомневался... а мы в Джефа верим!  :rip:
в)  :meowth:  :lol: :lol: :lol:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #28 : 04-Октября-2014 18:21 »

промо нового шаржа для тех, кто не только читает, но и смотрит  ;-) ;-) ;-) ;-)

http://www.youtube.com/watch?v=oWjWXSIKutc
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #29 : 04-Октября-2014 21:07 »

Королева внимательно осмотрела вельмож. Нет, среди них не было ни одного знакомого лица. И это не удивительно. Сколько прошло лет с её последнего визита в Солнцедалье? Около четырёх десятилетий? Вряд ли Солнцеяр стал бы держать при своём дворе стариков. Правда, Редж не знала - радовать тому, что никто её не узнает, или огорчаться? Может, царю бы тогда донесли - кто она. Впрочем, знавшие её вельможи, наверняка, полагали, что Солнцеяр казнил Регину в тот злополучный день, когда она из «мальчика» превратилась в «наложницу». С Джефферсоном, правда, дела обстояли ещё хуже - про него могли вспомнить только то, что он воткнул царю в спину ножницы. Значит, всё-таки было к лучшему, что гости Огнеслава остались неузнанными. В противном случае, без заступничества Солнцеяра, можно было не только в темницу загреметь, а вообще на виселицу… Или как казнят в этом мире? Обезглавливают?
Пока Королева размышляла о плюсах и минусах их с Джефферсоном инкогнито, заунывная беседа а-ля лукоморьевское - «Ой вы, гости- господа, долго ль ездили? куда?» - вдруг приобрела угрожающий характер. Регина мгновенно выпрямилась в своём кресле, чуть подавшись вперёд, и прислушалась к разговору.
— Так вы полагаете, ваш мир живёт по правильным законам, а Солнцедалье - нет?!– принц возмущённо посмотрел на Грейс.
Вельможи начали то ли опасливо, то ли удивлённо переглядываться, явно не зная, как вести себя. Вообще-то Огнеслав в общении отличался сдержанностью и первым никогда не искал повода для ссор.
— О, нет, ваше высочество,– поспешил вступиться за дочь Шляпник,– она имела ввиду совсем другое.
— Я обращался к девушке, не к тебе!– строго осадил Джефа принц и вновь повернулся к Грейс.– Отвечай на вопрос!
У Королевы даже перехватило дыхание от знакомых интонаций Солнцеяра. Как же в этот момент Огнеслав был похож на отца.
— Вы невежливы. А ещё принц называется,– обиженно заметила Грейс.
По залу прокатился единый вздох и вдруг воцарилась мёртвая тишина. И в этой тишине отчётливо послышался смешок Регины.
— Простите, ваше высочество,– тут же спохватилась Королева, хотя на её лице не было и тени раскаянья.– Наш мир не хуже и не лучше Солнцедалья, но в одном мы точно очень разные: вы для вашего мира давно уже настоящий мужчина, Грейс для нашего мира ещё сущий ребёнок. Потому не сердитесь на неё, она неосознанно…
— Я сам решу - сердиться мне или нет!– резко перебил Регину принц.
« Последнее редактирование: 04-Октября-2014 21:10 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!