24-Апреля-2024 07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 147
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Записки новичка" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 533640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #30 : 30-Марта-2015 23:34 »

P.S.- Надеюсь, Мэдлен никогда не доберется до Её записок. :-D

 :lol: :lol: :lol: :lol:

хотя ты знаешь, может она их уже читала...  :whistle: :yes:  с Медлин станется...  :whistle: 8-)

Имхо, это ваще отдельная тема для фанфа!))))
:hmmm: :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #31 : 30-Марта-2015 23:37 »

Подумай-подумай!))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #32 : 05-Апреля-2015 20:38 »

Дежавю, милый мой Скелетик, а что от тебя ничего нового нет???? ((((
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #33 : 05-Апреля-2015 20:46 »

милый мой Скелетик

 :finest: :finest: :finest: :finest:

Да-да-да!!! Отличное назвище!!!!!!!!!!!!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #34 : 05-Апреля-2015 20:50 »

Дежавю, милый мой Скелетик, а что от тебя ничего нового нет???? ((((
Ну, я дилетант, пишу дооолго.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #35 : 05-Апреля-2015 20:53 »

милый мой Скелетик

 :finest: :finest: :finest: :finest:

Да-да-да!!! Отличное назвище!!!!!!!!!!!!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
:w00t:  :-D Чует моё сердце, ходить мне здесь под кодовым названием Скелетон. :-O :hmmm: Но я не против. :-)
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #36 : 05-Апреля-2015 20:54 »

не, Скелетик!!! так нежнее)))))))))
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #37 : 05-Апреля-2015 20:58 »

Дежавю, милый мой Скелетик, а что от тебя ничего нового нет???? ((((
Ну, я дилетант, пишу дооолго.

Во! И я тоже!!! Ну не могууууу я быстро!  :group:

И никаких скелетонов! Скелетик!  :love:
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #38 : 27-Апреля-2015 21:16 »

Эпизод 9. Правда.

Очень скоро получилось так, что я на своем опыте прочувствовала, что энтузиазм и чувство команды - ничто, когда дело касается чего-то личного, и поняла почему Отдел работает именно такими методами. Энтузиазм и чувство команды. Мне теперь самой смешно. Какая же я все-таки наивная. Какой энтузиазм может заставить человека делать вещи которым противится всё его естество? И о каком чувстве команды может идти речь, когда на кону стоит твоя жизнь? Только твердое ЗНАНИЕ, что если не подчинишься и не сделаешь то, что должен, будет еще хуже, много хуже. Отдел в таких случаях бывет изобретателен. Только страх перед этим, и никак иначе.
Возможно с опытом, на каком-то другом уровне сознания приходит это самое чувство команды, но в основе все равно остается страх. Альфа и Омега. Непреложная истина. С которым со временем свыкаешься и почти не замечаешь, но он есть всегда.
И только в одном случае этот метод не срабатывает - когда человеку уже наплевать на себя, когда он не боится, и даже хочет умереть. Тогда Отдел не властен над ним. Но обо всем по порядку.
В этот же день меня посетил обещанный Мэдлен психолог. Но то что он делал, больше было похоже на допрос, чем на заботу о моем душевном равновесии. Фигурально выражаясь, он вывернул меня на изнанку. Ладно, я еще понимаю, что обрывки разговоров услышанные мной между Первым и Вторым могут хоть чем-то быть Отделу полезны. Но зачем им что и как Второй у меня выпытывал? Они ведь и так все слышали, небось еще и запись имеется. Не удивлюсь нисколько. Ну и вот скажите, а на что им может пригодиться мой бред под пентоталом? А ведь психолог посвятил вытаскиванию из меня воспоминаний о нем, не меньше часа. Ерунда какая-то. Но всё когда нибудь заканчивается, и меня оставили наконец в покое.
Я с облегчением откинулась на подушку и совсем уж было вознамерилась поспать, и даже впала в состояние, когда мысли свободно как им вздумается бродят где хотят, не контролируемые засыпающим сознанием, ну знаете, как это бывет, когда думается о чем-то, но как-бы само собой, без всяких усилий с вашей стороны, и одна мысль плавно перетекает в другую, и ассоциации сменяются без всякой логики. Именно в тот момент я ВСПОМНИЛА, что среди образов всплывавших в моей памяти под воздействием пентотала был и тот мужчина, встреченный мной на задании (которое кстати вновь было на моей родине, но на этот раз далеко от дома), и над которым я тщетно ломала голову кто же он такой.
Так вот, судя по всему он сосед моей семьи. Только вот незадача, не моей НАСТОЯЩЕЙ семьи, а той, которая мне привиделась в пентоталовом бреду. Там у меня вообще всё другое. И родители, и дом, и вообще, жизнь другая.
Так что я с легким сердцем решаю, что все это просто выверты сознания под воздействием препарата. Мозг всего лишь подставил задевший меня когда-то так сильно образ, на первое попавшееся место, не более. На этом я и решаю успокоиться, но всё же чувствую, что хорошо, что я не вспомнила этого раньше, до визита психолога, пусть это останется при мне. Сознательно я не стала бы утаивать подробности, себе дороже выйдет, а так... почему бы и нет? Сосед несуществующей семьи? Ну и ладно. Чем бы мой мозг не тешился, лишь бы крыша не поехала.
Что изменилось в моем положении после экзамена? Да почти ничего. Я все так же хожу на занятия, и живу в Отделе. Правда вторая неделя уже заканчивается, с тех пор, как я вышла из медблока, а в "поле" всё ещё не посылают. Это странно. Обычно раз в десять дней а то и чаще были выезды, но кто их знает? Может у террорюг отпуска? А может и еще в чем-то дело, разве Отдел поймешь? Не больно то и хотелось.
Ах да, еще в самом Отделе у меня появилось больше свободы. Но вот воспользоваться ей, у меня получается редко. Лишь иногда, после занятий, когда не совсем уж валишься с ног, удается забежать поболтать к Вальтеру. Да и Биркоф оказался вполне себе ничего парнем. И вовсе он не такой сноб, увлеченный только своими компьютерами, каким показался мне вначале. Впрочем, насчет компьютеров я почти не ошиблась.
Ну и еще после того случая я стала плохо спать. Постоянно всплывает этот бред, про несуществующую семью, да еще каждый раз с новыми подробностями. Прямо сериал какой-то. Нет, я конечно не против, хоть какое-то развлечение, но уже надоело, да и в последнее время к этому стало прибавляться чувство, что я теряю кого-то близкого и родного, жуткая тоска наваливается, и я просыпаюсь в слезах. Но слез я себе позволить не могу. Слезы - слабость, а слабость в Отделе не поощряется, она здесь искореняется.
И лишь когда эти вспышки воспоминаний начинают появляться и наяву, и к ним добавляется почти постоянная и выматывающая головная боль, я наконец понимаю, что со мной что-то очень сильно не так. Может у меня уже раздвоение сознания начинается? Здравствуй шизофрения? Чем еще можно это объяснить? Логичнее всего конечно, списать всё на побочный эффект от "левого" пентотала, но я вспоминаю, что тот "сосед" показался мне странным еще до экзамена, и голова у меня тогда точно так же болела. Нет, здесь что-то другое.
Какое-то время я терплю, но вскоре до меня доходит, что долго скрывать свое состояние у меня не получится, ну сколько еще я продержусь? Со всей очевидностью я понимаю, что мне нужна помощь, одна я не справлюсь. Но к кому мне обратиться, и не будет ли это моим концом? В Отделе больные не нужны. И я это понимаю. Но выбора у меня нет.
Кандидатура Мэдлен всплывает сама собой. В конце концов, кто у нас здесь главный психолог? Да и в конечном итоге, к кому я ни обратись, она всё равно будет в курсе. Да, но что я ей скажу? Здрасьте, похоже у меня едет крыша. Не могли бы вы что-то сделать с этим? Очень смешно. Но только не мне. Мне страшно. Но терпеть и чего-то ждать дольше, я не могу. Но не могу и решиться.
В таком подвешенном состоянии я пробыла еще пару дней. Я стараюсь не оставаться одна, это хуже, на людях я отвлекаюсь, и мне легче. Поэтому уже второй вечер подряд я коротаю у Вальтера. Мне везет. Оба дня, вернее вечера, ни в системном, ни в оружейке никакой суеты и толкотни. Ночных миссий нет, и я могу беспрепятственно торчать здесь. На меня никто не смотрит косо и не гонит.
Вальтер со включенной лампой, колдует над электронной начинкой чего-то, с паяльником в руках, а я просто сижу, облокотившись на стол и положив голову на руки, посматриваю на него.
Уже поздно. В Отделе тишина. Лишь пара человек в системном доделывают что-то за компьютерами. Бирки нет. У шефа в кабинете темнота. Тихо, спокойно, и даже почти уютно. Я местами задремываю, но на предложения Вальтера идти к себе и спать как нормальный человек, лишь улыбаюсь и продолжаю сидеть. Идиллию разрушает голос Мэдлен по селектору:
- Вальтер?
Он отвечает, подойдя к переговорнику:
- Да?
- Мари у тебя?
- Да. - Он удивленно оборачивается ко мне.
- Пусть зайдет ко мне в кабинет.
- Хорошо. - Он отключает связь, и чуть помолчав, обеспокоенно спрашивает:
- У тебя неприятности?
Я чуть пожимаю плечами. Это можно понять как хочешь. Незачем Вальтеру знать, что у меня уже давно неприятности.
Я даже не особо удивлена. Не скажу, что я этого ждала, но не удивлена. Я хорошо заучила урок, что в Отделе не получится ничего скрыть. Я сползаю со стула, и кивнув напоследок Вальтеру, медленно бреду к кабинету Мэдлен. У меня есть еще надежда, что ее вызов никак не связан с моим состоянием, ну мало ли что ей нужно? Но эта надежда исчезающе мала. Даже не знаю, радоваться мне что всё так получилось, или расстраиваться.
Как бы медленно я ни шла, но вот и кабинет Мэдлен. Я нажимаю на кнопку, и дверь плавно отъезжает в сторону, а я обреченно захожу в кабинет. Мэдлен, как обычно сидит за своим столом. Я медленно спускаясь по ступенькам спрашиваю:
- Вы хотели меня видеть?
- Проходи Мари, садись. - Первый раз за всё время, она обратилась прямо ко мне по имени, да и голос у нее какой-то чересчур добрый. Не люблю когда она такая, обычно это предвещает неприятности. БОльшие чем обычно. Как будто она заранее хочет извиниться за то, что вынуждена будет сделать. Хотя на самом деле я больше чем уверена, ей всё равно. Просто внешние приличия.
Я присаживаюсь на стул, и Мэдлен чуть помолчав и пытливо глядя на меня спрашивает:
- Как ты себя чувствуешь в последнее время?
Ну вот, мои опасения полностью подтвердились. И что теперь делать мне? Хотя, какие еще у меня варианты? Врать Мэдлен - это даже не смешно. Раз спросила, значит что-то им уже известно. И что будет, если я скажу все как есть? Но как бы то ни было, выбора у меня нет, и я рассказываю о кошмарах по ночам, о вспышках наяву, о головной боли, в общем обо всем.
Наконец закончив, я решаюсь поднять голову и посмотреть на реакцию Мэдлен. К моему величайшему удивлению, видимо для нее не является новостью ничего из того что я только что ей сообщила, и вообще похоже она не просто понимает во всём этом гораздо больше чем я, она ЗНАЕТ. Вот только что?
- Мэдлен, что происходит? - тихо спрашиваю я.
- Почему ты сама не обратилась за помощью? - игнорирует мой вопрос Мэдлен.
Она что, притворяется что не понимает? А почему никто не горит желанием обращаться к ним за помощью? Они же сами сделали всё возможное, чтобы их боялись. Это как само собой разумеющееся, о котором не говорят, но все знают. Я молчу в ответ и просто смотрю на нее.
- Ладно, об этом поговорим позже. - она дает мне понять, что недовольна моим поведением и тему не закрывает, но сейчас есть вещи более важные.
Чуть помолчав, и всё так же внимательно глядя на меня Мэдлен спрашивает:
- Ты помнишь Ника?
- Конечно, я помню Ника. - в голосе не считая удивления от столь неожиданного вопроса, помимо моей воли проскальзывает и застарелая обида. Как я могу забыть своего хорошего знакомого, которого убили, подставив меня?
- По всей видимости, действия Отдела могли вызвать у тебя некоторое неприятие. - тут же констатирует факт Мэдлен.
- Вовсе нет. - я и сама уже испугалась того, что так явно выказала свои эмоции, и иду на попятный - Я всё понимаю.
И внутренне недовольно морщусь. Разговор только начался, а я уже второй раз прокололась. Я вижу что мои оправдания ее не убедили, и вот она, действительно всё понимает, но решает не заострять на этом внимание. Пока.
- Николас Бергман, известный тебе как Ник - талантливый подрывник одной из ведущих группировок в Восточной Европе. Крайне осторожный и опытный. Отдел охотился за ним уже несколько лет. Безуспешно. Пока не появилась ты. В том доме, где мы его с твоей помощью взяли, взрывчатки хватило бы на то, чтобы сровнять с землей полквартала. И он пошел бы на это, при попытке открытого захвата. Теперь ты знаешь, почему всё было так, а не иначе.
Помнится я уже спрашивала у нее кто такой Ник, но тогда мне ясно дали понять, что это не моё дело. Может мне кажется, но это очень похоже на то, что она... оправдывается передо мной??!!! И при чем здесь вообще моё состояние?
- А почему вы раньше мне всё это не рассказали?
Но Мэдлен вновь игнорирует мой вопрос. И вообще, она как-то слишком уж пристально и оценивающе смотрит на меня, как-будто что-то решает для себя. Не нравится мне ее взгляд, ох не нравится. Наконец она вновь заговорила:
- Твоя семья, которую ты считаешь своей, причина по которой ты попала в Отдел, и вся твоя жизнь до него, которую ты помнишь - никогда не существовали.
Сначала я подумала что просто ослышалась. Как такое вообще может быть? Затем, что кто-то из нас двоих сошел с ума. Скорее всего я, судя по симптомам. Слуховые галлюцинации уже начались. Но глядя на Мэдлен я поняла, что она действительно сказала то, что сказала. И я не нашла что еще спросить, кроме глупого:
- То есть как?
- Николас был знакомым твоего отца. - она прерывает готовое сорваться у меня возражение - Твоего настоящего отца. Они были знакомы с детства. К счастью для нас, у всех, даже самых осторожных, есть слабости. В тот день Ник был у вас в гостях. При попытке его захвата, твои родители погибли, Нику удалось сбежать, а тебя мы забрали в Отдел.
- Зачем? - Не то чтобы я поверила в этот бред, но все же...
- Чтобы использовать в будущем для захвата Ника. Нам была известна незасвеченная явка, в которой он рано или поздно объявился бы, и за которой мы постоянно наблюдали. Спустя год так и случилось.
- Но это не объясняет того факта, что я ничего из этого не помню.
- Ты и твои родители официально считаетесь погибшими в результате пожара у вас в доме. Забрав тебя в Отдел, мы стерли тебе память, и наложили новые воспоминания, в которых твоим родным стал город где должен был появиться Ник. И семья у тебя в воспоминаниях стала другой, и Ник стал не знакомым твоего отца, а твоим, о котором как ты думала никто не знал.
- Я вам не верю. Этого просто не может быть.
Мэдлен пару секунд молча смотрит на меня, а затем набирает что-то на клавиатуре и разворачивает монитор так, чтобы я его видела.
А на нем сменяют друг друга фотографии - женщина в накинутой на плечи шали, сидит в плетеном кресле на веранде дома, я обнимаю ее сзади за шею, а рядом с нами стоит улыбающийся мужчина, фото в доме, на пикнике, мой день рождения, и еще много, много фотографий, целая жизнь. Моя жизнь. Это могло бы быть фотомонтажем, если бы не одно но... Лица на фото те же самые что и в моих снах, и во внезапных вспышках воспоминаний. Никто кроме меня не мог знать что я вижу, значит это... правда? От этой мысли меня словно сковывает холодом, и я уже поверив, но все еще пытаясь обмануть саму себя, с усилием отрываю взгляд от экрана и упрямо глядя на Мэдлен говорю:
- Вы могли подделать все эти фото.
Она едва заметно пожимает плечом.
- Если тебе этого не достаточно, могу показать видеозапись с операции захвата, проводимой у вас в доме. Но я бы не советовала тебе на это смотреть.
Я и сама не хочу это видеть, но с другой стороны, вряд ли у меня еще будет такая возможность, мне нужно знать как можно больше о своей семье, я ДОЛЖНА это увидеть.
- Покажите. - настаиваю я.
Мэдлен нажимает кнопку и фотографии сменяются на видео. Уже знакомый по фото, двор и дом. Вечер, темнеет и видно плохо. Картинка дергается, как будто тот кто снимал бежит. По бокам еще оперативники, они разделяются и окружают дом. Заходят внутрь. Гостиная на первом этаже. Четверо сидящих за столом застыли глядя прямо в камеру. Ник, справа от него женщина, а слева мужчина и... я. Затем все происходит молниеносно. Ник закрывается женщиной и тащит ее к двери в другую комнату, начинается стрельба, мужчина (отец-?) сбивает меня на пол и закрывает собой. Потом темный коридор, лестница, крики.
Не могу больше на это смотреть и говорю Мэдлен:
- Хватит, уберите.
Я сижу вся окаменев и уже не сомневаюсь в том что сейчас увидела, только изо всех сил пытаюсь вспомнить, вспомнить, вспомнить. Но голова начинает болеть так, что в глазах темнеет. Одно хорошо, впервые я их больше не боюсь, и могу сказать сейчас всё что захочу. Мне все равно что они со мной сделают, на самом деле всё равно. Я вновь поднимаю взгляд на Мэдлен:
- Вы не только убили мою семью, вы украли у меня даже память о ней.
- И теперь, когда ты знаешь правду, тебе легче?
- Нет.
Мэдлен выразительно приподнимает бровь, как бы говоря: "Ну и?"
- То есть, вы заботились обо мне? Как мило с вашей стороны. - я даже не пытаюсь скрыть сарказм.
- Это был единственно возможный выход. Знай ты правду, стала бы ты помогать нам? А Ника необходимо было взять. Подумай лучше о том, сколько людей погибло до того, как мы его взяли, и сколько не погибнет после.
Но мне сейчас как-то не до всех этих абстрактных людей, меня гораздо больше волнуют двое совершенно конкретных.
- И зачем тогда вы вообще мне все это рассказали?
- Ты начала вспоминать. Возможно, повлияло воздействие пентотала, которому ты подверглась. Наши эксперты посоветовали не пытаться купировать этот процесс, а позволить ему протекать естественно, если мы конечно хотим оставить тебя в своем уме. И мы позволили, но держали все под контролем.
- И зачем я вам в своем уме? - ехидно интересуюсь я. - Почему бы просто не убить меня раз я больше не нужна?
- Ты первый опытный образец, нам интересна динамика процесса, и кроме того, Отдел в некотором роде в долгу перед тобой и твоей семьей. И помимо этого, у тебя как ни странно оказались неплохие задатки оперативника.
Да неужели! Она признала вину Отдела, пусть даже и косвенно.
- Какая щедрость с вашей стороны! - чувствую, что я близка к тому, чтобы закатить истерику прямо здесь и сейчас.
- Я понимаю твои чувства. Да, надо признать, тебе пришлось многим пожертвовать. Но всем нам приходится чем-то жертвовать, чтобы Отдел продолжал жить и работать.
- Что-то по вам не видно, чтобы вы чем-то пожертвовали. - и тут же захлопываю рот, осознав ЧТО и главное КОМУ я только что сказала.
К моему удивлению Мэдлен никак не реагирует на мою безобразную выходку, только взгляд леденеет. А я то ждала, что меня прибьют на месте. Ах да, я же ценный образец! Вот отпадет во мне надобность, и тогда припомнится, кто чем жертвовал. Но я уже не могу и не хочу остановиться. Возможно, и даже скорее всего, потом я пожалею о том что творю, но сейчас мне плевать на последствия:
- И что будет с моей памятью дальше?
- Мы не знаем, но нас это тоже крайне интересует. Возможно теперь, когда ты знаешь правду, память постепенно восстановится в полном объеме, возможно частично, а может все останется так как сейчас.
- И что теперь со всем этим прикажете делать мне?
- Жить дальше. Или умереть.
И смотрит на меня так, что я понимаю, если я сейчас же не возьму себя в руки и не успокоюсь, выбор за меня сделает она сама, и это явно будет второй вариант.
- Как? Как жить дальше?
- Как сможешь. - По её тону я чувствую, что это всё. Больше она бессмысленных выплесков эмоций не потерпит. Это не её проблема, а моя. И выбор за мной как ее решать. И так она сегодня проявила просто чудеса долготерпения.
Разговоры с Мэдлен никогда не были лёгкими, но этот, выпил все мои силы до остатка. Как-то разом на меня навалились равнодушие и апатия, не осталось ни злости, ни отчаяния. И даже горе по обретенной и тут же потерянной семье, отошло на дальний план. Единственное чего мне хотелось в тот момент, это уйти к себе, лечь и забыться. Но меня никто не отпускал, и я продолжаю сидеть, уже не пылая праведным негодованием, а с полным безразличием к происходящему.
Мэдлен, видимо оценив изменения в моем состоянии, встает из-за стола и подойдя к двери, говорит мне:
- Пойдем со мной.
- Куда? - недоверчиво спрашиваю я. У меня еще живы воспоминания, когда она вот так же приказала мне идти за ней, а потом чуть не пристрелила.
- Туда, где тебе помогут.
Мне ничего не остается, как встать и последовать за ней.
« Последнее редактирование: 27-Апреля-2015 21:22 от DeJavu » Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #39 : 28-Апреля-2015 14:25 »

Цитировать
Чем бы мой мозг не тешился, лишь бы крыша не поехала.

отличное выражение! надо запомнить)))))))

Цитировать
Ты первый опытный образец, нам интересна динамика процесса...

Как же ж я люблю Медлин...............................  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:

зы: ооооооооооочень интересно!!! мне нравится всё больше и больше!!!

ЖДУ ПРОДУ!!!  sm85 sm85 sm85
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #40 : 28-Апреля-2015 21:19 »

Спасиб! :blush:
Я долго сомневалась, оставлять ли вот эту фразу: " Что-то по вам не видно, чтобы вы чем-то пожертвовали.", но потом решила, наглеть так наглеть. :-D
Вообще мне ооочень хотелось бы посмотреть как кто-то ей такое скажет, и что потом будет. :w00t: :-D
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #41 : 28-Апреля-2015 21:32 »

правильно, что оставила))) мне понравилось)))
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #42 : 25-Июня-2015 23:21 »

Эпизод 10. Весна. Париж.

Вышла из кабинета Мэдлен я совершенно другим человеком, нежели вошла в него. В прямом смысле. Все что я знала о себе, оказалось неправдой. Теперь я и понятия не имею о том, кто я такая на самом деле. Зато многое другое становится ясным, и видится мне совсем в другом свете.

Например мое странное, не как у всех, появление в Отделе. И то, почему в первый день моего пребывания в нем, я прекрасно помнила кто я, но совершенно ничего не могла бы сказать, почему и как я здесь оказалась. "Память" вернулась ко мне лишь в течение следующих суток. Видимо их метод дал какой-то сбой, либо это был побочный эффект. И понятно теперь, зачем они задавали мне все эти банальные вопросы, ответы на которые им и самим прекрасно известны, ибо никогда не поверю, что они не знают о человеке которого забирают в Отдел всю подноготную. Просто они проверяли, сработал ли их метод, и что именно я помню.

Ясно теперь и поведение психолога, и его как я думала глупые расспросы про бред, оказались вовсе не глупыми. Он выяснял, что я уже вспомнила, а что еще нет.

И лишь один вопрос не получил пока ответа. Что это было на том уроке у Мэдлен, когда я вывела ее из себя, и она меня чуть не пристрелила?

Неужели она готова была меня убить, забыв или наплевав на то, что я понадоблюсь впоследствии? Мэдлен и эмоции? В это верится с трудом, вернее совсем не верится. Значит это был какой-то трюк, и она знала, что не убъет меня? Правды об этом я скорее всего никогда не узнаю. Ну и ладно, просто любопытно.

Но что мне теперь со всем этим делать? Как продолжать жить и работать на Отдел, зная что он убил моих родителей? Смогу ли я когда-нибудь понять и принять это? Смириться и оправдать? Не знаю. Пока же мне не остается ничего иного, кроме как покорно следовать за Мэдлен, что я и делаю.

Выйдя из кабинета мы свернули прямо к лифту. До этого мне еще ни разу не довелось ими пользоваться. Учебка расположена на первом уровне, медблок тоже, во всяком случае тот, где я была, а больше нигде бывать мне не приходилось. И естественно на нижние уровни у меня нет допуска. И хотя сейчас мне по большему счету ни до чего, всё же любопытство не совсем атрофировалось, и кое-что я машинально подмечаю. Мэдлен набирает код и активирует спецкарту, и мы начинаем спускаться вниз. Не знаю, на какой уровень мы в итоге попали, но мне показалось что спускались мы целую вечность, и наконец вышли из лифта в длинный белый коридор со множеством дверей и поворотов. Я так понимаю, это экспериментальные лаборатории, и я здесь скорее всего уже была, но не помню этого. Впрочем не факт, что я при этом была в сознании, и возможно имею полное право ничего не помнить.

Сдав меня с рук на руки очередным яйцеголовым в белых халатах, Мэдлен ушла, а я осталась. И пробыла там дня три. Мне помогли, как она и обещала. Сны стали сниться реже, голова прошла, а вспышки наяву не прекратились, но стали появляться лишь когда их что-то провоцирует, например запах, или знакомая мелодия из прошлого. И я научилась их контролировать, знаю, чем они вызваны и не боюсь больше что схожу с ума. Наоборот, я рада этим крохам воспоминаний о своей настоящей жизни. Затем меня отпустили, приказав не распространяться на эту тему. Напрасное предупреждение. Я и так ни с кем об этом не говорила раньше, и не собиралась в будущем. Мэдлен естественно не в счет.

Вернувшись из вынужденного отпуска и набравшись смелости, я попыталась было узнать у нее еще хоть что-то о своей семье, но наткнулась на холодный отказ, мотивированный тем, что нельзя нарушать чистоту эксперимента. Если уж я вспомню что-то, то вспомню, но искать эту информацию где-то еще, кроме как в своей голове, мне строжайше запретили. У меня в ушах до сих пор звучат слова Мэдлен:

- Зачем тебе это? Ты ведь знаешь, что даже будь они живы, ты не смогла бы вернуться к прошлой жизни. Нужно думать о будущем, а оно у тебя, еще раз повторяю, неразрывно связано с работой здесь. Не пытайся это изменить. С Отделом не справиться. Смирись.

Ну это мы еще посмотрим. Я и так чувствовала себя в Отделе просто вещью, которой пользуются когда и как им надо, а теперь к этому ощущению добавилось и то, что я подопытный кролик. Мерзкое чувство. И плевать я хотела на их запреты. Если мне подвернется возможность узнать что-то, я ей воспользуюсь, невзирая на последствия.

Больше за эту зиму ничего существенного не случилось. Меня продолжали обучать, вновь вернулись выезды в поле и лишь раз в месяц мне предписали проходить плановый осмотр. В общем, можно считать что я легко отделалась.

А вот наступившая весна ознаменовалась событием на которое я робко надеялась, но не ожидала что оно произойдет так скоро. Меня отпустили жить в город. Ах да, я вам еще не говорила, что Отдел находится во Франции? Ну так вот, он там. А город ни много ни мало - Париж! Возможно, когда-то моей мечтой и было жить в Париже. Возможно. Я этого не помню, я все еще почти ничего о себе не помню. Но если такая мечта у меня и была, то теперь она осуществилась. Но какой ценой! Знай я чем мне придется заплатить за нее, предпочла бы всю жизнь не высовывать носа из провинциального городишки в котором родилась. Впрочем, насчет того какой город для меня родной, мне тоже еще предстоит выяснить.

Меня жутко бесит тот факт, что ОНИ знают обо мне и моем прошлом неизмеримо больше чем я сама. С этим трудно смириться, особенно зная, что они же в этом и виноваты. Это несправедливо.

Сообщила новость о моем переезде Мэдлен, поздравив заодно с присвоенным статусом оперативника, и предупредив еще раз о том, что искать информацию о своем прошлом запрещено, а Курт отвез меня в город, в мой новый дом. Хотя вообще-то это не дом, а квартира в многоэтажке, в часе езды от Отдела. Мой наставничек и здесь не изменил своей сути. Просто довез до места, оставил документы и деньги на первое время, сообщил мое кодовое имя - Жаклин, и развернувшись ушел. Ни тебе здрасьте, ни до свидания. Я уж молчу про поздравления. Да не больно-то и хотелось.

Он ушел, а я осталась. Привыкать заново к нормальной жизни. Почти нормальной. Тот факт что в любой момент дня и ночи может последовать вызов в Отдел, и я должна буду бросив всё, явиться туда, не дает окончательно расслабиться. Но всё же я начинаю вспоминать, что в жизни помимо непрерывной муштры и неослабевающего контроля есть и простые человеческие радости, которых я так долго была лишена. Хороший чай, а иногда по настроению и кофе, сваренный по всем правилам в турке, любимые книги, которым можно посвятить весь вечер, да хоть всю ночь если вздумается. И просто возможность в любой момент выйти и пройтись по улице. Без всякой цели, просто наслаждаясь весенним воздухом, шумом и сутолокой парижских улиц, и ощущением каждой клеточкой тела, того что я ЖИВА и свободна. Относительно свободна, конечно. Всего этого не замечаешь, пока имеешь, и начинаешь ценить лишь когда теряешь. Благодаря почти двухлетнему заточению, я смогла ощутить всё это в полной мере.

Но несмотря на эйфорию от такой перемены, паранойя всё еще мой лучший друг. Я понимаю, что меня вряд ли вот так просто предоставили самой себе, особенно учитывая мой не совсем обычный статус. Уверена, что в квартире понатыканы камеры, но открыто искать их - означает неприкрытый бунт, что ни к чему хорошему не приведет. Пусть все пока остается как есть. Предупрежден, значит вооружен. В любом случае все поиски своего прошлого придется проводить вне дома, от греха подальше. А первое время от них и вовсе лучше воздержаться, дабы усыпить бдительность и убедить Отдел в своем смирении и покорности.

В первую ночь на новом месте мне было... не скажу что страшно, я уже большая девочка, но... немного не по себе. Вспомнилась моя первая ночь в Отделе. Вот она действительно была ужасна. Мне тогда было чуть больше восемнадцати, меня вырвали из жизни, из моего привычного окружения, я не помнила как и почему оказалась здесь. Мне было страшно, и жутко хотелось только одного - домой. Так уж и быть, признаюсь, в первую ночь я плакала.

Не помню, какой я была на самом деле, вернее не знаю верить ли самой себе, после того что они со мной сделали, но судя по моей реакции, я действительно была домашней девочкой, искренне любящей своих родителей. Ибо можно стереть память, но не характер же?

Мне тяжело далось первое время в Отделе. Днем было нет, не легче, днем своих проблем хватало, но все же тосковать было некогда, а вот когда наступала ночь, тоска и местами отчаяние брали свое. И даже жуткая усталость не всегда помогала.

Но в первую ночь было хуже всего. Еще одно воспоминание обреченное остаться со мной до самой смерти. Поставьте себя на моё место и вы поймете что я чувствовала. Тогда я и понятия не имела, что за мной могут наблюдать, многое мне еще только предстояло узнать. В том числе и то, что любое проявление слабости нужно по возможности скрывать. Если хочешь жить.

И лишь теперь, вспоминая то время, до меня вдруг с удивлением дошло, что тот единственный выбор, который каждому дает Отдел - работать на них, или умереть, даже и его я была лишена. О чем тогда правда и не подозревала. Я им была нужна. Живая. И единственный выбор, который на самом деле у меня был - это работать на них, или меня заставили бы работать на них. Права отказаться у меня не было.

Отделу даже не откажешь в некоей своеобразной честности, надо признать, мне никто вообще никогда не говорил ни о каком выборе. Это я сама так решила. И ошиблась.

Правда, первое время я вообще ни о чем таком не думала. За мной пришли в пять утра, я встала и пошла за ними. Мне приказывали делать что-то, я в меру своих сил делала. Но в тот момент я не выбирала осознанно - жизнь или смерть, просто какое-то время я плыла по течению. Это лишь позже, привыкнув и освоившись, я стала тешить себя мыслью, что я сама решила жить и работать на них, и если уж станет совсем невмоготу, я всегда смогу выбрать смерть.

Это сейчас я понимаю, что даже попытайся я тогда покончить с собой, мне не дали бы это сделать. И лишь недавно, со словами Мэдлен: "Жить дальше. Или умереть." - в ответ на мой вопрос: "И что со всем этим теперь делать мне?" - такой выбор у меня действительно появился. Я выполнила то, ради чего меня забрали в Отдел. И теперь вольна распоряжаться своей смертью. Но не жизнью.

Последнее время в основном мне приходится работать в группе Курта. Меня это не особо радует, но надо отдать ему должное, несмотря на то, что он жуткий сухарь, профессионал он хороший, группу держит в ежовых рукавицах, но зато всё всегда четко и слаженно, а от этого, как ни крути зависит наша жизнь. Так что мне грех жаловаться.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #43 : 25-Июня-2015 23:22 »

Гуляя на следующий день по городу под весенним дождем, я набрела на парк, почти пустой в это время. Всех распугал и разогнал дождь. Мне повстречалась лишь насквозь промокшая, но от этого не менее счастливая влюбленная парочка, да сумасшедшие велосипедисты, явно открывающие сезон, и которым похоже, наплевать на любую погоду. Как и мне.

Забредя по тропинке в самую глубь, я наткнулась на еще одно живое существо - под скамейкой, сжавшись в комок и весь дрожа, сидел маленький, насквозь промокший котенок. Весь черный, без единого белого пятнышка. Я не смогла пройти мимо, и подняв, сунула его себе за пазуху. Чуть пригревшись, он отчаянно замурлыкал, словно благодаря за тепло, а я направилась домой, по дороге зайдя в зоомагазин и купив все необходимое. Я назвала его Дик. Не спрашивайте почему, я сама не знаю. И следующую ночь мы оба провели несравненно лучше, чем предыдущую.


Один из очередных свободных вечеров я решила провести против обыкновения, не дома с книжкой на диване или перед телевизором, а выйти в город, и пробродить там до самой ночи. Меня начинает угнетать мое одиночество. Выезды в поле не в счет. Работа есть работа. Тем более такая как у нас. На ней особо не пообщаешься. Правда теперь у меня есть Дик. Он здорово скрашивает мое существование. Но все-таки кот, каким бы он ни был классным, не может заменить людей. И я одевшись наряднее чем обычно, благо время и деньги чтобы пополнить свой гардероб у меня были, выхожу из дома.

Погуляв с часок по вечернему, расцвеченному огнями Парижу, я набрела на маленький бар, и просидела там пару часов, потягивая коктейль и периодически отшивая тех, кто пытался ко мне клеиться. Ну вот, я сижу среди людей, а моё одиночество никуда не делось. Одиночество в толпе - это про меня. Что-то мне взгрустнулось. От себя не убежишь. Допив коктейль я рассчиталась и вышла на улицу.

Вот это я посидела. Уже темно, и до дома довольно порядочно. Но мне спешить некуда, и я решаю не брать такси, а пройтись пешком. Заодно и алкоголь маленько подвыветрится. Видимо, я всё же наклюкалась, раз приняла такое идиотское решение. Ничем другим я это объяснить не могу. Ибо не прошла я и ста метров, по надо сказать, довольно глухой улочке, как заметила, что за мной идут двое. Ну вот. Доигралась. И кто это может быть? От страха, я даже разом протрезвела, а протрезвев, вспомнила, что они были в баре и пытались ко мне подсесть. Больше всего похожи на приблатненную шпану или "золотую молодежь", что для меня собственно без разницы. Потому-что если это так, то бояться мне особо нечего. Если уж оперативника с пятилетним стажем я и не завалю, как справедливо однажды заметила Мэдлен, то уж во всяком случае, такая шантрапа мне точно не соперник.

Я иду по длинной неширокой улочке, с одной стороны которой тянется бесконечный забор, а с другой проходит дорога, почти пустая в этот час. Район мягко скажем, совсем не оживленный. Прохожих, так и вовсе нет. Впереди, метрах в пятидесяти, забор сворачивает, и там виднеется пустырь, совершенно темный.

Я замедляю шаги, даю себя нагнать и резко оборачиваюсь. Мои преследователи явно этого не ожидали, но их такой поворот событий не особо смутил. Похоже, они пребывают в полной уверенности, что я у них в руках. На вид они то ли обкуренные, то ли просто банально пьяные.

Впрочем, неважно.

- Э-э, девчонка, - развязно начинает один. - Мы что, тебе не понравились? - и протягивает руку к моему лицу. А через секунду уже воя, сидит на корточках, зажимая рукой сломаный палец.

До второго, похоже не сразу доходит, что произошло, и он недоуменно-обиженно, но уже и с угрозой произносит: "Ты чего?" - делает шаг вперед, и присоединяется к своему товарищу, зажимая для разнообразия, разбитый нос.

За спиной я слышу шум приближающейся машины, и спеша закончить дело, пока никто не помешал, добавляю первому уже встающему, ногой в пах, а у второго выбиваю из руки нож, который он успел достать. И они видимо решив больше не искушать судьбу, один прихрамывая, а второй матерясь, скрываются за углом на пустыре.

А на обочине резко тормозит машина, и из нее выскакивает парень, лет на пять постарше меня.

- Вам нужна помощь?

- Нет, благодарю.

- Здесь бывает опасно в это время. Я подумал, что вы в беде.

- Я сама справилась. Но всё равно спасибо.

Но он не торопится уезжать, стоит переминаясь с ноги на ногу, а затем, явно что-то решив, широко улыбается и протягивает мне руку.

- Меня зовут Анри.

- Марина, - ответила я, пожимая ее. Почему-то мне захотелось назвать свое настоящее, уже почти забытое имя.

- Марина? Редкое имя.

- Можно просто Мари, так звучит привычнее для Франции.

- Так значит ты не француженка?

- Нет, моя родина не здесь.

- А по твоему французскому, не скажешь.

- Я с детства знаю этот язык, благодаря маме, она у меня учитель.

- А ты?

- А я переводчик.

- И каким ветром тебя занесло во Францию?

- Захотелось перемен.

- Кстати, насчет перемен, может сменим обстановку и посидим в баре?

- Нет, спасибо, я только что оттуда и с меня хватит.

- Тогда могу предложить прогулку по ночному Парижу на моей скромной колымаге.

Я хмыкнула, да уж, "скромная". Ярко желтая феррари последней модели явно не подходит под это определение. Анри же, видя мою недоверчивую гримасу, отнес ее на свой счет, и стушевавшись добавил уже просительно и не выделываясь: "Ну или могу до дома подбросить."

Ну и что меня ждет дома? Одиночество, кот, и вечное ожидание звонка. Нафиг. Гулять так гулять. Надеюсь, вечер уже исчерпал все свои неприятные неожиданности.

- Знаешь, пожалуй я выберу прогулку.

Анри засиял, и галантно открыв мне дверцу, усадил спереди, а сам сел за руль, посоветовав:

- Пристегнись, прокачу с ветерком.

Прогулка была великолепна. До этого у меня не было сначала возможности, а потом и особого желания посещать те места, на которые в Париже стоит посмотреть. Мне хватало и простых пеших прогулок неподалеку от дома. Я наслаждалась просто ощущением свободы, а теперь Анри бросил к моим ногам всё лучшее, что может предложить Париж, а мог он многое. И я влюбилась. Просто не могла не влюбиться. В город. А вы что подумали?

Уже под утро Анри довез меня до дома, и мы распрощались, обменявшись телефонами. Поднявшись к себе, я кое-как разделась и рухнула в кровать, уснув по-моему еще не долетев до нее. И проспала до двух часов дня, благо из Отдела не звонили. Проспала бы и еще дольше, но меня разбудил Дик, прибалдевший от такой наглости с моей стороны. Сначала шлялась где-то всю ночь, а потом еще и проспала полдня. Нет, такое терпеть он не намерен. И он устроил на мне и вокруг меня олимпийские игры. Троеборье со своим хвостом, где судя по всему победил хвост, прыжки в длину, с приземлением на мой живот, лазанье на скорость по канату, роль которого исполняла штора, и которая не выдержала в конце концов изрядно потяжелевшую тушку питомца, и с треском рухнула вниз. Это меня добило. Спать в такой обстановке положительно невозможно. Пришлось вставать и кормить этого монстра, пока в квартире есть еще хоть что-то целое, и это несмотря на то, что автокормушка всегда к его услугам. Но из моих рук ему видите-ли приятнее. Троглодит. Чудовище. Любимка.

Вешая назад штору и готовя завтрак, хотя судя по времени скорее обед, я размышляла. Вчера всё произошло само собой, я не забивала голову лишними сомнениями, а вот сегодня начинаю думать, как на все это отреагирует Отдел? Но с другой стороны, не могу же я прожить всю жизнь ни с кем не общаясь? А с Анри мне было хорошо. Давно мне не было так хорошо. Нет, просто здорово. И я ловлю себя на мысли, что жду звонка. Не из Отдела естественно.

Он позвонил ближе к вечеру. Спросил, в порядке ли я, не занята ли, и не хочу ли чтобы он за мной заехал? Я ответила, что в порядке, не занята и хочу. Чтобы заехал. Вот так.

Это была незабываемая ночь. Сначала мы вновь колесили по городу, поужинали в ресторане, и поехали к нему. Квартирка у него кстати, под стать машине. Весьма и весьма. Затем пили вино и болтали. Я поинтересовалась, откуда всё это? Кем он работает? Менеджер в крупной фирме. Ну-ну. Не мог соврать поправдоподобнее. Похоже он такой же менеджер, как и я переводчик. Но в конце концов у каждого есть право на свои секреты. Меня это устраивает. Я не лезу в его дела, он - в мои. Рассвет мы встречали вместе.

Выспаться на этот раз мне не дал не Дик, а звонок из Отдела. Звонил Курт, был как всегда краток: "Быть в Отделе через два часа." И я была там через два часа, а вот домой вернулась лишь через двое суток. Вымотанная морально и физически. Включила автоответчик. Куча пропущенных вызовов и сообщение от Анри: "Куда пропала? Я беспокоюсь." Приняла душ, на ужин сил уже нет, схватила Дика в охапку и плюхнулась в постель. Но на звонок Анри сил еще хватило. Объяснила, что пришлось внезапно уехать по работе. Пусть что хочет, то и думает. Если менеджер может ездить на феррари, и жить в ТАКОЙ квартире, то и переводчику может срочно понадобиться уехать на пару дней. Похоже, мы с ним друг друга стоим.

Всю следующую неделю мы каждый свободный день старались проводить вместе. Не знаю, в курсе ли наших отношений Отдел (риторический вопрос - разве Отдел может быть не в курсе чего-либо?) но во всяком случае он ничем не выказывает своего недовольства. Вот и хорошо. Больше мне ничего и не надо.

А я чувствую, что начинаю всё больше и больше привязываться к Анри, и к тому ощущению спокойствия, которое посещает меня когда он рядом. Понимаю, что лучше бы обойтись без этого, одно дело просто приятно проводить время, и совсем другое - морально зависеть, но ничего не могу с собой поделать. С ним, я вообще забываю об Отделе и просто живу настоящим моментом, расслабляюсь и оттаиваю, пусть ненадолго, но это есть, и мне это необходимо. Постоянное напряжение последних двух лет не прошло даром, и требует выхода.

Ладно, чего уж там, признаюсь, похоже я начинаю влюбляться. Да и обстановка распологает - весна, Париж. Разве могло быть иначе в этом городе сплошной романтики? И Анри идеальный партнер - чуткий, нежный, отзывчивый, но в то же время есть в нем и скрытая сила, он уж точно не удовлетворится ролью ведомого, он - лидер, и при этом умный, образованный, начитанный. Может поддержать разговор на любую тему, с ним никогда не скучно. Даже странно, что он во мне-то нашел? Нет, я конечно никогда не страдала комплексом неполноценности, и вполне даже себе симпатичная, и далеко не дура, но все же... Хотя возможно, я просто не могу поверить своему счастью?

В свете всего этого даже Отдел как-то отошел на второй план. Нет конечно, когда я попадаю в его стены, розовые очки спадают, и я пытаюсь сама себя же образумить - разве я могу себе позволить кого-то любить? Но стоит мне вернуться домой, как я вновь начинаю верить, что все не так плохо, и у нас получится сохранить отношения, вопреки всему. Дело облегчается тем, что Анри никогда не задает неудобных вопросов, и принимает меня такой, какая я есть. Даже не знаю, чем это объяснить - природной чуткостью, или чем-то еще.

Все его расспросы о моем прошлом ограничились тем первым разом, когда он узнал, что я приехала сюда из другой страны и живу здесь одна. Да, правда был еще случай, когда он вновь коснулся этой темы, но не специально, а скорее просто к слову пришлось. Мы были у него дома, и Анри неловко задел локтем бокал, но я успела подхватить его почти у самого пола.

- Ух ты, круто! Вот это реакция. Кстати, давно хотел спросить, как у тебя вышло так уделать тех двоих парней?

- Родители хотели чтобы я могла постоять за себя, и я с детства занималась самообороной.

- Интересное у тебя должно быть было детство.

- Самое лучшее.

Вот собственно и все. Я тоже не касаюсь его прошлого, но не потому что чувствую что ему есть что скрывать, а скорее боюсь спровоцировать на ответные расспросы. Меня устраивает сложившееся положение дел, мы живем настоящим, сколько бы оно не продлилось, и я не хочу это менять.

Такая идиллия продолжалась недели три, прерываемая только моими вызовами в Отдел, да нечастыми отлучками Анри. И неприятности пришли вовсе не со стороны Отдела, как я подспудно ожидала.

Был субботний вечер, и мы были по обыкновению у Анри. К себе я его стараюсь не приглашать. Незачем лишний раз светить его перед Отделом.

Ему позвонили с работы, и он извинившись, вышел поговорить. Обычно, я не обращала внимания на эти звонки, бывало что и мне звонили, когда мы были вместе, и после этого приходилось срочно уезжать. Он нормально к этому относился, работа есть работа. А тут что-то вдруг дернуло меня выйти на балкон, и я увидела Анри разговаривающего с вышедшим из машины человеком, и что-то в нем меня зацепило, что-то царапнуло в памяти. Нет, это были не мои старые, стертые воспоминания, а вполне себе настоящие, уже из отделовской жизни, ничего общего не имеющие с моим прошлым. Где-то я уже этого человека видела и что-то о нем слышала. Уж больно у него приметный шрам над левой бровью. Но в тот момент я не вспомнила кто он. Это случилось позднее.

У вернувшегося через пару минут Анри я ничего по уже сложившемуся обыкновению не спросила, и даже не подала вида, что с кем-то его видела. Но вот вернувшись домой, всё никак не могла выбросить этого человека из головы.

В итоге, оказавшись в следующий раз в Отделе, после задания и отчета, я не стала как всегда спешить домой, а дождавшись пока Биркоф будет относительно свободен, подкатила к нему с вопросом, не знает ли он людей с такой внешностью? Тот, уточнив параметры, запустил поиск, и результат не заставил себя ждать. Энцо Росси - один из лидеров «Корсиканской национальной независимости» специализирующийся по центральной европе и конкретно по Франции. Оч-чень интересно, что может связывать Анри и лидера сепаратистской группировки? Хороший вопрос, предполагающий к сожалению плохой ответ. Что назывется приплыли. Хотя, может я накручиваю себя, и всё объяснится чем-то простым и банальным? Но в памяти безжалостно начинают всплывать незамеченные ранее мелочи и совпадения, которые если уж быть до конца честной, я просто не хотела замечать, а теперь вижу со всей очевидностью.

Я благодарю Бирки, и отмахнувшись от его расспросов, ухожу домой. Мне нужно подумать, и сжиться с тем фактом, что скорее всего всё у нас закончилось, так путем и не начавшись. Это больно, но чем дальше, тем было бы больнее. Опять мной воспользовались? Но кто и для каких целей? Снова игры Отдела? То-то он не вмешивался в мой роман. А если не Отдел, то кто? Что от меня может быть нужно террористам? Они знают что я из Отдела? Это возможно?

Есть правда еще вариант, самый лучший, или наоборот, самый худший, это как посмотреть, что Анри не в курсе того кто этот человек, и им пользуются втемную. Но в любом случае, ничем хорошим эта ситуация не закончится. И я ДОЛЖНА доложить в Отделе о том, что видела. У меня просто нет другого выбора. Но как сделать это так, чтобы не навредить Анри, если он ни при чем?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #44 : 13-Августа-2015 22:42 »

Ну, и??? Долго ещё ждать проду???!!!

зы: Анри мне сразу подозрительным показался.........
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 147
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!