18-Апреля-2024 22:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Хроники Отдела" (по сериалу "Её звали Никита")  (Прочитано 14808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #15 : 12-Сентября-2014 09:58 »

В кабинку они вошли вместе, Пол нажал кнопку гаража и, сунув руки в карманы брюк, молча устремил взгляд на серебристо-зеркальную поверхность дверей.
На нижнем этаже, когда нужно было уже выходить, Медлин вдруг повернулась к Вульфу.
— Ты прав,– признала она недопустимость своего поведения.– Извини.
— Что, Джордж за какой-нибудь анализ отчитал? Или придумал задачку, у которой нет решения?– примирительно спросил мужчина, жестом предлагая Медди всё-таки покинуть лифт.
Девушка вышла из кабинки и как-то неуверенно направилась к автомобилю, словно бы и желала поговорить с Вульфом, но никак не решалась.
— Может, нужна помощь?– поинтересовался Пол.– Поверь моему опыту - иногда решение проблемы не такое сложное, каким кажется на первый взгляд.
— Оно не сложное, просто…– Медлин запнулась, подбирая слово,– напряжённое.
Мужчина на какое-то время задумался, а потом вдруг спросил:
— А ты хорошо водишь автомобиль?
— Что?
— Когда тебе сдавать план Джорджу? Есть пара часов?
— Даже двенадцать есть. А что?
— Садись с машину и поезжай за мной!
— Куда?– изумилась Медди.– Зачем?
— Узнаешь! Догоняй!

Они выехали из Парижа в южном направлении. Равнины уже начали зеленеть, и природа пробуждалась от «серой» спячки. В воздухе пахло прелой землёй и нежными ароматами цветов.
Свернув с шоссе на одну из второстепенных дорог, Пол остановил свой BMW и вышел из машины, чтобы проинструктировать Медлин.
— Итак, запоминай правила гонки: отстающий автомобиль может ехать только по встречной полосе; при обгоне можно подрезать, но не бортовать; от встречного авто уворачиваться не раньше, чем за пятьдесят метров; можно резко сбрасывать скорость, чтобы не пускать на свою полосу…
— Тебе дали приказ меня ликвидировать?– иронично спросила Медди.
— Финиш через сто километров. Я начинаю на правой полосе, ты - на встречной.
— Почему на встречной я?
— Потому что мы снимаем твоё напряжение, не моё,– самодовольно ухмыльнулся Вульф и направился к своему «баварскому красавцу».
«Я сотру эту улыбочку с твоей физиономии»,– пообещала про себя Медлин, выезжая на встречную полосу.
Гонка продолжалась почти два часа, соперники оставили далеко позади отметку в сто километров. За это время Медди лишь раз поменялась полосой с Полом, перехитрив его при ложном уворачивании от встречной машины. Правда, потом Вульф вернул свою позицию только через двадцать минут - объехал несущейся на него грузовик по левой обочине.
Адреналин бил через край, и хотя напряжение никуда не делось (скорее - перенаправилось из одной области в другую), но Медлин действительно забыла в эти два часа про своё неприятное задание.
Внезапно BMW резко затормозил и съехал с трассы на просёлочную дорогу. Медди не сразу заметила, что происходит, поэтому проскочила дальше, однако довольно быстро развернулась и последовала за Вульфом. Он ожидал её возле небольшой рощицы, присев на капот и смотря на чистое, голубое небо сквозь ветки с набухающими почками.
— Что за остановка?– выходя из машины, поинтересовалась девушка.
Пол кивнул ей на деревья и сказал лишь одно слово:
— Весна…
Медлин почувствовала, как по её телу побежали мурашки. А ведь и правда, природа пробуждалась от зимней спячки, и солнце уже начинало прогревать воздух и даже припекать. А она и не заметила в суете и надсадности последних недель.
— Весна,– задумчиво повторила Медди, и сердце сжалось от тоски одиночества.
Девушка присела на капот рядом с Вульфом, присоединяясь к созерцанию умиротворённой картины. Время застыло, лихорадка отделовской жизни отступила на задний план, а лёгкий ветерок сдувал повседневную усталость.
Рука Пола осторожно накрыла ладошку Медлин.
— Так что за задание?– тихо спросил мужчина.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #16 : 22-Октября-2014 16:10 »

— Missione Valentinus,– почему-то на латыни ответила девушка, скептически покачав головой.
— Что, первый раз?
— Угу.
— Объект страшный?– осторожно поинтересовался Вульф, всё ещё удерживая руку Медди.
— Нет.
— Старый?
— Нет.
— Женщина?
Медлин вдруг подняла на Пола пронзительный взгляд, понимая, к чему клонит Вульф.
— Нет,– наконец, ответила она.
— Мерзкий преступник? Извращенец? Маньяк?– с лёгкой улыбкой продолжил задавать вопросы мужчина.
— Н-нет…
— Ну, тогда тебе повезло. Моей первой, как ты изволила выразиться «Missione Valentinus», был лживый политик лет шестидесяти отвратительной наружности…
Медди уставилась на Пола и даже приоткрыла рот от изумления, не зная, что ответить на такое.
— Со временем ты поймёшь - это не самое страшное, что может случиться в Отделе,– заверил Вульф и непроизвольно перевёл взгляд на губы девушки.– Главное отключить эмоции, думать о чём-то отстранённом. Попробуешь?..
Пол наклонился к Медлин, легко целуя её.
— Ты… шутишь?– отклоняясь, спросила девушка.
— Выглядит так, словно я пользуюсь ситуацией и пристаю к тебе, да?– озадаченно поинтересовался Вульф, убирая ладонь с руки Медди.
— Нет, я не про это.
— А про что?
— Какое у нас с тобой может быть отключение эмоций после безумной гонки на авто, любования весенними пейзажами и откровенным разговором?
Губы Пола медленно расплылись в добродушной улыбке:
— Ты права, над самоконтролем нам придётся ещё поработать. Заднее сиденье моего или твоего авто?
— У твоего BMW шире,– практично рассудила Медлин.
Вульф притянул к себе девушку, страстно целуя в губы.
« Последнее редактирование: 22-Октября-2014 16:12 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #17 : 17-Января-2015 18:58 »

Франция, Первый Отдел, март 1980 года (днём позже)

Вульф вошёл в кабинет Эдриан и, сунув руки в карманы брюк, встал напротив стола шефа Первого Отдела.
— Поздравляю, Медлин блестяще справилась с заданием.
Пол ничего не ответил, просто смотрел на женщину тусклым взглядом.
— А ты справился с наставничеством,– чуть улыбнулась Эдриан.– Второе задание тоже выполнил?
— Я все задания выполняю, поэтому у меня такой уровень,– мрачно ответил Вульф.
— Вообще-то вторым заданием я сделала одолжение тебе. Не говори, что ты не хотел с ней переспать.
— Особенно хотел по твоему приказу,– в голосе мужчины проскользнули ехидные нотки.
— Снова эмоции, Пол?
— По поводу неуместных заданий?.. Ну, что ты, Эдриан. Не имею привычки задумываться о приказах руководства.
Шеф Первого Отдела легко рассмеялась и поднялась из-за стола, обходя его.
— Ты потом поймёшь, зачем я отдала такой приказ,– пообещала она, вставая напротив мужчины.
— Я знаю - зачем.
— Правда? Может Джордж не того готовит себе на смену?
Вульф не стал отвечать. Слишком неприкрытая провокация! Но ничего, его время ещё придёт… С Эдриан действительно надо быть осторожнее, она и так, наверняка, уже подозревает его в желании сместить её с должности.
— Ну, если ты знаешь, то должен понимать, что это для твоего блага,– осторожно заметила женщина.
— Я могу идти?
Эдриан недовольно поморщилась, отвернулась от Вульфа и изящным движением руки указала тому в сторону двери.
Оказавшись в коридоре, Пол почему-то остановился. Из задумчивости его вывела Медлин, выходящая из-за поворота. Она явно направлялась в кабинет Эдриан. Заметив мужчину, Медди слегка улыбнулась, но Вульф никак не отреагировал. Более того - пошёл в противоположную сторону.
А что ещё было делать? Всё слишком очевидно: Эдриан и Джордж увидели, что он заинтересовался Медлин и тут же приняли меры. Как там она сказала? «Missione Valentinus»? Смешное и такое печальное название для миссии… Вот и ему поручили такую миссию и с единственной целью - обзавестись рычагом воздействия. Теперь, если он продолжит отношения с Медди, ей в любую минуту «откроют глаза». Что может быть для женщины неприятнее, чем узнать, что с ней переспали по приказу?!
«Ладно, Эдриан, тебе не долго осталось,– скрипнул про себя зубами Вульф.– Теперь пощады можешь не ждать! Никто не смеет лезть в мою личную жизнь…»
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #18 : 18-Января-2015 00:00 »

 :w00t: :w00t: :w00t: а чего я раньше этого не видела???
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #19 : 18-Января-2015 00:32 »

"Выпимши был..."
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #20 : 20-Января-2015 22:43 »

Интересно! :yes: Только мало. :blush:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #21 : 21-Января-2015 23:25 »

я обожаю шпионские приключения)))
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #22 : 17-Февраля-2015 00:28 »

А проды все нет...  Huh? :-/ :hmmm:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #23 : 12-Апреля-2015 20:29 »

думаешь, уже пора? ;-)
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #24 : 12-Апреля-2015 20:31 »

Давно пора.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #25 : 12-Апреля-2015 20:33 »

а твою когда увидим?!  :whistle:
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #26 : 12-Апреля-2015 20:35 »

Чет я там так завернула, что сама разобраться не могу.
Но как только так сразу.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #27 : 16-Мая-2015 00:25 »

"Отринь надежду всяк сюда входящий" . Да? Мне только это остается?
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!