27-Апреля-2024 19:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1699727 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #8160 : 22-Марта-2017 11:19 »

Так Клекса реальная пара, а Свонквин - это что за пара, вообще...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #8161 : 22-Марта-2017 11:34 »

Так Клекса реальная пара, а Свонквин - это что за пара, вообще...

Пара, созданная фантазиями фанатов. Мне они тоже нравятся. Есть между ними искорки. Просто в реальности в сериале такой пары конечно нет
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8162 : 22-Марта-2017 11:58 »

Так Клекса реальная пара, а Свонквин - это что за пара, вообще...

а что за пара риззлс или беринг и уэллс? а суперкэт или суперкорп?
и если у этих пар дело кончилось одним только квирбейтингом, то надежда (хоть и малюсенькая) на свонквин еще есть.. ну и у суперкорпа еще етсь надежда - все живы)) но речь не о них сейчас..
хотя безусловно для свонквина всё может закончиться "эффектным" ходом в стиле джрота..
особенно если учесть чем кончился лост..

и если уж на то пошло, то определенная часть фэндома клексы сформирована как раз свонквинерами - примерно в 3-4 сезоне сказки начался массовый отток именно этой части фэндома и миграция в другие фэндомы, более дружелюбные к квир парам.. а 3-4 сезон сказки ровнехонько пришелся на старт 1го сезона сотни))
народ понял, что гики их тупо юзают и кроме квирбейтинга ничего не будет и перекочевали в новый многообещающий фэндом))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #8163 : 22-Марта-2017 12:06 »

Мне они нравятся по отдельности, каждая, я как пару их вообще никогда не воспринимала, и никаких "искорок" не видела, но смотрела очень много роликов, в которых очень удачно подобраны кадры с ними, и чуть даже не поверила в их пару, но всё же надеюсь, что режиссёры не пойдут на поводу у фанатов...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #8164 : 22-Марта-2017 12:10 »

Мед, (я могу Вас так называть, просто мы не знакомы?) простите мою невеждость и темноту, но я половину слов не поняла из вашего сообщения, и по поводу странности пар, я высказывалась ранее, а 50% пар мне вообще были не знакомы...
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8165 : 22-Марта-2017 12:29 »

можете хоть горшком звать - только в печь не ставьте))

какие слова не понятны? я переведу)) и поясню..

в сети безусловно есть подборки скомпилированные по свонквину (в том числе фотошопные картинки).. но в самом сериале очень много моментов, которые по правилам кинематографа указывают на романтические (и/или семейные) отношения между редж и эммой.. начиная от цветовых схем нарядов и операторско-режиссерских приемов до сюжетных параллелей с канонными парами в этом же самом сериале..
помимо самой энергетики есть определенные моменты, которые используются намеренно, но при этом в интервью утверждаются что всё произошло совершенно случайно и непреднамеренно.. понятие квирбейтинг знакомо?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #8166 : 22-Марта-2017 12:34 »

Потому что Зимбио это бодание канонов и фанонов. И СвонКвин как раз фанон, т.е. фантазии фанатов облаченные в графическую и словесную формы и имеющая внушительную фан-базу.


Начинай пояснять с квирбейтинга, вот где поле не паханное :-D
Записан
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #8167 : 22-Марта-2017 12:35 »

Цитировать
понятие квирбейтинг знакомо?
:no: :no: :no:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8168 : 22-Марта-2017 12:36 »

мне лекцию прям здесь читать или кому то в личку?)))

к слову, в той же сотне есть квир фан пара - доктор механик)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #8169 : 22-Марта-2017 12:39 »

А мерфами из той же оперы? Или что-то другое?
А лекцию давай в общий))) будет познавательно)
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8170 : 22-Марта-2017 12:39 »

яндекс знает всё))

Queerbaiting (другие написания — queer baiting и queer-baiting; также употребляется транслитерация квирбейтинг) — приём намеренного использования авторами произведений массовой культуры намёков на гомосексуальность персонажей в целях усиления привлекательности своего продукта для представителей ЛГБТ без явного показа однополых отношений. Термин в английском языке происходит от сочетания слов «квир» (англ. queer) и «приманка» (англ. bait).

к определению термина из вики я бы еще добавила, что использование не просто намеков на гомосексуальность героев, а на взаимную притягательность в романтическом отношении и обещание романтических отношений героев в будущем..
« Последнее редактирование: 22-Марта-2017 12:59 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8171 : 22-Марта-2017 12:41 »

А мерфами из той же оперы? Или что-то другое?
А лекцию давай в общий))) будет познавательно)

мерфами? это кто с кем? я из сотни только главгероев различаю в лицо)) и несколько второстепенных типа гастаса (но это потому что я алекса пауновича знала еще до сотни)
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8172 : 22-Марта-2017 12:46 »

Мне они нравятся по отдельности, каждая, я как пару их вообще никогда не воспринимала, и никаких "искорок" не видела, но смотрела очень много роликов, в которых очень удачно подобраны кадры с ними, и чуть даже не поверила в их пару, но всё же надеюсь, что режиссёры не пойдут на поводу у фанатов...

не режиссеры не идут в поводу у фанатов, а фанаты пошли с первых серий в поводу у шоураннеров, потому как в первом сезоне с самого пилота между редж и эммой натянутая струна отношений не изза борьбы добра и зла, света и тьмы и прочей лабуды - там явное сексуальное влечение причем с обеих сторон))
мне многие анти-ск говорили что всё это выдумка и ничего нет (потому что они этого не видят) и всё это случайность.. случайность может быть раз или два (и за такие вещи обычно бьют того кто налажал), а там на протяжении всех 22 серий этот накал есть и он нарастает..

знаете побасенку про сурка, которого никто не видит, но он все равно существует?))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
K&Sandra
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1267



WWW
« Ответ #8173 : 22-Марта-2017 12:51 »

дааа, мы совсем на разных языках разговариваем :hmmm: пора словарь открывать :rolleyes:
Записан

Omnia vincit amor et nos cedamus amori
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #8174 : 22-Марта-2017 12:56 »

риззлс (Rizzles) = фанапара сериала "риццоли и айлс".. некоторые фанаты убеждены, что пара не состоялась из явной гомофобии одной из актрис..
приемы квирбейтинга имели место быть.. актрисы в интервью признавались что знают о чаяниях фанатов и даже не прочь им подыграть, нов явном виде показать"что вы, что вы, вдруг все подумают что я из этих.. при всех моих детях и муже"

беринг и уэллс = фанпара сериала "хранилище 13"..
те же приемы квирбейтинга, но в этом случае актрисы были в восторге о возможной пары и намеренно играли притяжение между героинями.. но продюсеры решили всё свернуть к гет отношениям - дали каждой бабе по мужику..
применение приемов признала джейн эспенсон - один из продюсеров сериала, которая нынче верховодит в сказке..

суперкэт (SuperCat) = фан пара супергерл кары и ее босса кэт (1й сезон сериала "супергерл")..
надежд на пару никаких - калиста флокхард (кэт) отказалась о т съемок в сериале после переноса съемочной площадки из калифорнии в канаду..

суперкорп (SuperCorp) = пан пара опять же спергерл кары и бизнесвумен лины лютор (2й сезон сериала "супергерл")..
надежда на пару пока сохраняется - все живы, правда каре уже впаяли какого то хахаля))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 543 544 [545] 546 547 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!