28-Апреля-2024 02:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1700656 раз)
0 Пользователей и 31 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8025 : 16-Февраля-2017 21:35 »

Но(!) у учителя помимо проверки дз и прочая, еще кипа бумажек для заполнения, а сейчас добавился и электронный дневник. :whistle:

да знаю)) и помню... пока ещё))

но реально - ТАКИЕ дз у детей - ужас!!! родители до полуночи и дольше учат уроки с детьми!!! это ж НЕ нормально!!!

мы сегодня с Коляном сели математику решать, которую на каникулы задали, я просто в шооооок пришла - 6 страниц заданий формата А4, на каждой странице от 8 до 10 заданий, в некоторых заданиях по десятку примеров...  :w00t: :w00t: :w00t:  млин! если б я видела сразу, СКОЛЬКО там, мы с субботы начали решать - в день по странице... но я даже не предполагала, что такое возможно!!!  :-O :-O :-O
конечно, по остальным предметам задали меньше, но я всё равно в ступоре... это КАНИКУЛЫ или где???!!!
нам раньше на каникулы ничего не задавали! с родителями мы уроки не учили! и в 21:00 ложились спать, успев выучить всё!!!
а главное - у нас были ЗНАНИЯ! а у наших детей - УМЕНИЕ... найти в Интернете правильный ответ... 
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2017 21:38 от оlgа_n_k » Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #8026 : 16-Февраля-2017 21:40 »

вспомнился анекдот:

Пришла учительница и сказала:
-- Я не успела проверить ваши тетради, у меня еще 3 класса!
-- А мы не успели сделать ваше дз, у нас еще 6 уроков.

Боюсь, что эта отмазка не сработает т.к. я собрала у ВСЕХ своих классов тетради по всем трем своим предметам, им же просто писать не в чем   :lol: ну и банально я ей уже пользовалась сегодня  :rolleyes:

Цитировать
а главное - у нас были ЗНАНИЯ! а у наших детей - УМЕНИЕ... найти в Интернете правильный ответ...

Мда, проблемно-поисковый метод БЕЗ проблемы пошел в детские массы хорошо  :-( :-( :-(
« Последнее редактирование: 16-Февраля-2017 21:42 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8027 : 16-Февраля-2017 21:40 »

Напрашиваются слова Кларк из пилотной серии: "Эти придурки высадили нас не у той горы."

 :lol: :lol: :lol: :thumbsup:

Цитировать
По принципу правой пятки :whistle:

Семёёёён Семёёёёныч)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8028 : 16-Февраля-2017 21:41 »

ну и банально я ей уже пользовалась сегодня :rolleyes:

 :lol: :lol: :lol:
Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #8029 : 16-Февраля-2017 21:44 »

Но(!) у учителя помимо проверки дз и прочая, еще кипа бумажек для заполнения, а сейчас добавился и электронный дневник. :whistle:

да знаю)) и помню... пока ещё))

но реально - ТАКИЕ дз у детей - ужас!!! родители до полуночи и дольше учат уроки с детьми!!! это ж НЕ нормально!!!

мы сегодня с Коляном сели математику решать, которую на каникулы задали, я просто в шооооок пришла - 6 страниц заданий формата А4, на каждой странице от 8 до 10 заданий, в некоторых заданиях по десятку примеров...  :w00t: :w00t: :w00t:  млин! если б я видела сразу, СКОЛЬКО там, мы с субботы начали решать - в день по странице... но я даже не предполагала, что такое возможно!!!  :-O :-O :-O

конечно, по остальным предметам задали меньше, но я всё равно в ступоре... это КАНИКУЛЫ или где???!!!

Тут для разминки мозгов и проверки ради, решала тест для 1-4 классов. Больше всего покорило задание, которое пришлось решать через систему уравнений - и это задача для 4 класса! Я, может, где чего и упустила, да и вообще в свое время по программе 1-3 училась, но разве системы не программа средней школы?
Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #8030 : 16-Февраля-2017 21:46 »

Боюсь, что эта отмазка не сработает т.к. я собрала у ВСЕХ своих классов тетради по всем трем своим предметам

История, общество, а третий? Краеведение?
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #8031 : 16-Февраля-2017 21:59 »

История, общество, а третий? Краеведение?

Мы как НЕлюди у нас с 7 по 11 параллель нет общего курса история, есть История России и Новая история по 1 часу в неделю. Надеюсь со следующего года введут единый курс. По ФГОС 6 классы уже перешли, удобно.
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #8032 : 16-Февраля-2017 22:01 »

Эээ.. Стоп! Всеобщая и Россия идут одновременно, без разбивки на полугодия?
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #8033 : 16-Февраля-2017 22:04 »

Эээ.. Стоп! Всеобщая и Россия идут одновременно, без разбивки на полугодия?

Именно  :yes:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8034 : 16-Февраля-2017 22:05 »

да и вообще в свое время по программе 1-3 училась, но разве системы не программа средней школы?

ой! я пока только в 1-м классе учусь... но сестра (с сынулей в смысле) в 4-м - постоянно жалуется, что решает что-то через системы, что так НЕ должно быть...

зато нас тут на родительском собрании учили решать 4 вида задач...  :w00t:  но собрание, увы, было на последней недели... говорю: "надо было сначала нас научить решать, чтоб мы могли потом с детьми решать... а то Колян одну задачу так оформляет, другую эдак, третью... я на него смотрю и не понимаю, как правильно..." Родители все ржали, кивали, что у них так же))
Причём, ответ я вижу - решено верно, но оказывается, ход решения не так записан...  
Вот сегодня я уже, как путная, со шпаргалкой с род.собрания сидела, проверяла и ПОНИМАЛА всё...  :lol: :lol: :lol:
Записан
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #8035 : 16-Февраля-2017 22:08 »

ой! я пока только в 1-м классе учусь... но сестра (с сынулей в смысле) в 4-м - постоянно жалуется, что решает что-то через системы, что так НЕ должно быть...

ЖОПА миль пардон за мой французский :whistle:

Именно  :yes:
Идиотизм :-/
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8036 : 16-Февраля-2017 22:17 »

а ещё я фанатею от "Окружающего мира"... нет, предмет, действительно интересный... и у Коляна любимый...
но некоторые задания составлены или не корректно или неправильно...  

а тут среди заданий было: посетить музей одежды...  :w00t:  а если в нашем (всё-таки не маленьком) городе его нет???  :w00t: :w00t: :w00t:

нет, я, конечно, нашла в Инете всякие музеи, даже виртуальные... мы посмотрели... но, простите, если брать в масштабе России, то у 70%, а то и больше - Интернета нет...    а мы с Коляном чуть не каждый урок туда за чем-нибудь лезем... то карту звёздного неба смотреть, то лезгинку, то как зимует лось, то, блин, живут ли тюлени в Антарктике и какой вид - потому что в учебнике тюлень нарисован только в Арктике, а в рабочей тетраде совсем другой по внешнему виду тюлень (среди прочих животных), а в задании надо найти лишних...  :w00t: :w00t: :w00t:
а у кого НЕТ Интернета, как такие задания делают?!?!  :w00t:
Записан
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #8037 : 16-Февраля-2017 22:21 »

Ну вот, у доброй половины дословно списано из ГДЗ и как за это оценки вообще ставить!  :wall:
Записан

Не бывает победы без невинных жертв
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #8038 : 16-Февраля-2017 22:25 »

Ну вот, у доброй половины дословно списано из ГДЗ и как за это оценки вообще ставить!  :wall:

Я понимаю алгебру с физикой списать, но блин, история, общество! Там же задания раз плюнуть :-/ и ведь детки не представляют того треша, что твориться на истфаке у перваков Раньше и деревья были выше и партизаны толще...
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8039 : 16-Февраля-2017 22:33 »

Ну вот, у доброй половины дословно списано из ГДЗ и как за это оценки вообще ставить!  :wall:

ну, как что?! 3 балла! они ж всё-таки старались, искали, списывали...

так и пишешь: "списано из ГДЗ - 3"  ;-)
Записан
Страниц: 1 ... 534 535 [536] 537 538 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!