27-Апреля-2024 19:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 495 496 [497] 498 499 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1699610 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7440 : 23-Мая-2016 13:22 »

"И насколько помню, на ЧАЭС пожар случился не в в самих помещениях, где реактор был, который из-за температуры и расплавился."
нет, в чернобыле рванул как раз именно реактор: во время планово-предупредительного ремонта проводился эксперимент - испытывался специфический режим работы реактора.. в соответствии с программой испытаний были выведены (отключены) технологические защиты.. когда в ходе эксперимента реактор стал выходить на аварийный режим из-за его конструктивных изъянов и/или действий оперативного персонала заглушить реактор не удалось и произошло два сильных взрыва, которые разрушили не только сам реактор, но и полностью 4й блок..

"Если не ошибаюсь, то для этого ему надо грохнуть всей площадью кальдеры единомоментно."
ну когда придет время он так и грохнет))

"Вот чего его не взяли в качестве грядущего пипца?"
так потому что он ведь если грохнет - управлять им нельзя будет, а для интриги нужен формально хотя бы управляемый процесс)):-/

Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7441 : 23-Мая-2016 13:39 »

Да, рванул и в последствии расплавился из-за высокой температуры. Есть фото, снимали внутри помещений ЧАЭС, где запечатлена непонятная масса - расплавившееся топливо, бетон и чего-то еще. А пожар случился на крыше, залитой битумом.

Цитировать
так потому что он ведь если грохнет - управлять им нельзя будет, а для интриги нужен формально хотя бы управляемый процесс)):-/

По-твоему, горящие незнамо где АЭС, это формально управляемый процесс?? :-D

« Последнее редактирование: 23-Мая-2016 13:44 от Kawasaki » Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #7442 : 23-Мая-2016 14:45 »

Захожу я значит сюда в надежде узнать время просмотра БХМ, а тут опять такие серьёзные дискуссии)))

Нужно ознакомиться.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #7443 : 23-Мая-2016 14:51 »

Мэр !!))) Клевая шкурка )))  :thumbsup: :thumbsup:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #7444 : 23-Мая-2016 14:53 »

Прям ядерный консилиум какй-то, а не тема обсуждения сериала.
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #7445 : 23-Мая-2016 14:53 »

А я тоже сюда захожу узнать, когда смотрим БХМ ))))) Только так и не определились по этому поводу ))))
А озвучка уже есть, кто в курсе?

Кстати, мандарины и апельсины я на вечер уже заказала  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7446 : 23-Мая-2016 14:59 »

По-твоему, горящие незнамо где АЭС, это формально управляемый процесс?? :-D

формально - да, управляемый.. чаэс ведь загасили)) и пожар погасили, и насколько смогли локализовали или остановили ядерную реакцию, и упаковали его как смогли..
а загасить вулкан с кратером почти в 4 тыщи кв.км - это из области совсем фантастической фантастики)) вулканы в разы меньше никто не пытается гасить, что уж про этого монстра говорит)) если эта хреновина рванет - нам на всех деревянных костюмов точно не хватит))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7447 : 23-Мая-2016 14:59 »

Саншайн выложился
Записан
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #7448 : 23-Мая-2016 15:01 »

Саншайн выложился

Спасибо, Кавик !!

Так что там со временем просмотра )))) Давайте уже, колитесь, кто со сколько может ))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #7449 : 23-Мая-2016 15:02 »

Прям ядерный консилиум какй-то, а не тема обсуждения сериала.
Точно подмечено!
Цитировать
Мэр !!))) Клевая шкурка )))  :thumbsup: :thumbsup:
Спасибо! Я на неё давно заглядывалась. Но только из рекламы к фильму узнала откуда этот кадр. А главное, эти "руки в боки" красочно вписываются в любой возмущённый комментарий))))

У тебя тоже отличная аватарка! Я сразу приметила. И это-то меня сподвигло поменять свою.

Ёрш, а ты поменять не хочешь? :blush: Я для этого даже фотошоп готова освоить.
Цитировать
А я тоже сюда захожу узнать, когда смотрим БХМ ))))) Только так и не определились по этому поводу ))))
Смотрим, когда выйдет озвучка и люди немного подтянутся. Может вечером?
И, Ешка, не беги в этот раз впереди паровоза.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7450 : 23-Мая-2016 15:04 »

а загасить вулкан с кратером почти в 4 тыщи кв.км - это из области совсем фантастической фантастики))

Но даже супервулкан явление известное)) в отличии от грядущего "тумана войны" в исполнении горящих станций :lol:
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #7451 : 23-Мая-2016 15:06 »

Цитировать
Кстати, мандарины и апельсины я на вечер уже заказала  :whistle: :whistle: :whistle:
От того же поставщика? ;-) Тогда нам будет весело.
Цитировать
Так что там со временем просмотра )))) Давайте уже, колитесь, кто со сколько может ))
Хоть сейчас Серия от Саншайн уже вышла. А мы в какой озвучке смотрим?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #7452 : 23-Мая-2016 15:07 »

Ой, Кавик, ты сменила свою аву на старую, добрую)

Аааа, нет, уже нет. Эксперементируешь?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7453 : 23-Мая-2016 15:11 »

Старая добрая вот!
А так, да, смотрю, как картинка форматируется под форум))
Записан
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #7454 : 23-Мая-2016 15:18 »

Может часов в семь??
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 495 496 [497] 498 499 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!