27-Апреля-2024 20:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1699791 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #7425 : 23-Мая-2016 00:54 »

Посмотрела. Фильм весьма так себе...
Алиши было весьма мало, причём большую часть времени она пробыла в тени "в подполье" или её было не узнать от нахлынувшей водицы. Потому моя мама так и не успела понять  по кому я так сокрушалась больше двух месяцев. Пора покупать ноут и заставить её смотреть Сотню видимо, чтобы оценила)))
И ещё, кто-то мне, не здесь даже вроде, говорил, что Алиша весь фильм "проплавала".... наглая ложь.. Моё мнение - большую часть фильма она пробыла в полутьмах)))

ЗЫ. Теперь-то я хоть в курсе откуда этот  кадр с красной футболкой :lol:

 ЗЫЫ. Давайте завтра, как  предлагала Кавик, обсудим ещё и "Руку Дьявола". Я её через одно место смотрела и с радостью посмотрю ещё раз.


Это оттуда ведь?)
« Последнее редактирование: 23-Мая-2016 01:04 от Mar » Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #7426 : 23-Мая-2016 00:55 »

Может и Элайза с Алишей в какой-нибудь полнометражке пересекутся :blush:


 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Мои мечты так смешны и наивны?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #7427 : 23-Мая-2016 06:57 »


Это оттуда ведь?)

Оттуда ))))))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7428 : 23-Мая-2016 07:15 »

Мои мечты так смешны и наивны?

Ничуть.
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7429 : 23-Мая-2016 09:21 »

Отличный пример))
Чаще всего пилоты так и остаются на полках. Обстоятельства могут быть разными и не всегда они связаны с бюджетом производства. Иногда каналы решают, что тот или иной пилот не подходит по концепции, например, "Гэлинтай", чей пилот заказал AMC, но так и не пустил в производство. подозреваю, что именно тогда боссы канала заприметили Алишу схож с другим проектом канала - "Ходячими мертвецами". Да, тематика разная, но концепция одна - постап.

опять же повторюсь, не в этой ветке писала - в год продюсеры рассматривают порядка 1000 идей, из них только 100-130 доходят до стадии написания сценария, из которых только 20-30 получают шанс на съемки пилотных серий или сезонов.. из этих 20-30 пилотов в сетку вещания национальных каналов попадают менее половины.. т.е. более половины отснятого материала уходит в корзину.. то есть в архивы студий, которые их снимали..
в обчем то понятно желание телебоссов держать в сетке старые успешные сериалы, а не запускать рисковые новинки.. в среднем сериал окупает себя полностью примерно к 4-5 сезону и начинает приносить прибыль только попадая в синдикацию.. раньше для этого надо было отснять 100 серий (поэтому их так все и празднуют))).. но сейчас ситуация начинает меняться - кабель начинает закупки сериалов меньшими партиями и гораздо раньше 4го сезона..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7430 : 23-Мая-2016 09:52 »

Именно, что от облака, которое образовалось от взрыва.
В серии с сабами, Эйли говорит, что АЭС начали плавится и 7 из них горят. Взрываться там нечему, т.к. еще 97 -98 лет назад их бомбили.

Т.е. реакторов там больше нет?? Сейчас АЭС как грибов везде понаторкано. Сомневаюсь, что их все могли разбомбить.

АЭС как бы приоритетная цель, на нее даже не нужно тратить ядерную боеголовку, при разрушении сама все сделает.
И даже если Эйли назвала только самые крупные... горящая АЭС - большая задница, но не настолько, чтобы влиять на мировой уровень радиации, тем более за такой короткий срок.

сорри, что встреваю.. но как бэ основной урон от взорвавшейся или горящей аэс как раз в том, что не погашенная ядерная реакция сама по себе длится довольно долго.. и если станция горит бесконтрольно, то в атмосферу выбрасываются результаты этой самой реакции.. именно поэтому в разрушенный 4й блок чаэс вертолетами забрасывали катализатор, который должен был замедлить реакцию и уменьшить количество выбросов и позже был сооружен саркофаг - чтобы предотвратить дальнейший выброс радиоактивных элементов.. первый саркофаг кстати свое уже выработал - всего 30 лет прошло.. были начаты работы по сооружению нового, но они сейчас вроде практически остановлены..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7431 : 23-Мая-2016 10:13 »

сорри, что встреваю.. но как бэ основной урон от взорвавшейся или горящей аэс как раз в том, что не погашенная ядерная реакция сама по себе длится довольно долго.. и если станция горит бесконтрольно, то в атмосферу выбрасываются результаты этой самой реакции.. именно поэтому в разрушенный 4й блок чаэс вертолетами забрасывали катализатор, который должен был замедлить реакцию и уменьшить количество выбросов и позже был сооружен саркофаг - чтобы предотвратить дальнейший выброс радиоактивных элементов.. первый саркофаг кстати свое уже выработал - всего 30 лет прошло.. были начаты работы по сооружению нового, но они сейчас вроде практически остановлены..

Вопрос в том, как дюжина АЭС, разбомбленых почти век назад, в состоянии повлиять на мировой уровень радиации.  И почему они начали гореть.
Ведь радиация распространяется при помощи зараженной пыли - куда ветер подул, где дождь пролил там и зараженная территория получается, фонящая на округу. И все. Никуда радиация дальше не ползет.
А Эйли говорит, что вот через полгода только малый процент "чистой" территории и останется. Возможно ИИ научился лгать или компоновать информация таким образом, чтобы повлиять на решение Кларк. Вычислить, что у Гриффин "комплекс героя" не так сложно для ИИ.
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7432 : 23-Мая-2016 11:08 »

ну, чисто теоретически зараженная территория со временем расширяется - чем дольше горит, тем дальше разнесет ветер продукты горения.. плюс не стоит забывать про подземные воды - радиация не только по воздуху распространяется.. продукты горения, расплавленные части блоков могут проникать в землю и при попадании в водоносные слои могут разноситься по водоносным горизонтам, попадать в ручьи-реки и далее до мирового океана..

я так понимаю 97-98 лет назад в мире сотни произошел котопипец в результате которого несколько станций были разрушены и начали гореть.. никто соответственно эти пожары не тушил и последствия бомбежек не локализовал.. соответственно реакция идет все это время и заражает округу все больше и больше.. на уцелевших аэс (которые не бомбили) если они не были погашены оперативным персоналом и продолжали все это время работать скорее всего выработан ресурс топлива и замедляющих стержней.. отработанное ядерное топливо имеет свойство саморазогреваться причем до весьма высоких температур (порядка 300 С).. износ регулирующей и противоаварийной аппаратуры уже давно выработан и соответственно вполне вероятны самоподрывы и возгорания аэс.. какой будет радиус поражения зависит от нескольких факторов: мощности самой аэс, запасов топлива на ней, мощности возможного взрыва, длительности горения, розы ветров в регионе каждой аэс..

вы ведь представляете зону поражения от чернобыльской аварии.. если бы не действия по устранению ее результатов (которых в мире сотни никто не проводил) зона поражения в разы больше была бы.. так что дюжина горящих аэс вполне может загадить почти весь земной шарик как это ни печально..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7433 : 23-Мая-2016 11:10 »

ну и вероятность подтасовки данных тоже нельзя исключать))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7434 : 23-Мая-2016 11:18 »

просто чтобы оценить масштабы бедствия от взрыва только одного блока чаэс



а теперь представим - на территории рф действуют 9 аэс.. из них одна аэс с одним действующим блоком, вторая с двумя, остальные 7 имеют по 3-4 действующих блока..  и все они подорвались или начали гореть.. всей европе точно хана)) как и россии впрочем.. если гореть будет долго - пендосам тоже мало не покажется..
« Последнее редактирование: 23-Мая-2016 11:22 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7435 : 23-Мая-2016 11:50 »

webmed, спасибо)))


Цитировать
на уцелевших аэс (которые не бомбили) если они не были погашены оперативным персоналом и продолжали все это время работать скорее всего выработан ресурс топлива и замедляющих стержней.. отработанное ядерное топливо имеет свойство саморазогреваться причем до весьма высоких температур (порядка 300 С)... вполне вероятны самоподрывы и возгорания аэс..

Интересно, а сколько тогда они гореть в состоянии? Насколько понимаю, само топливо не горит.


Цитировать
всей европе точно хана)) как и россии впрочем.. если гореть будет долго - пендосам тоже мало не покажется..


Если только Европейской ее части...
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7436 : 23-Мая-2016 12:46 »

в самом топливе идут ядерные реакции с большим выделением тепла.. период распада топлива зависит от его вида (урановое, ториевое или плутониевое топливо)..

в ядерном топливе аэс фукусимы:

Выход   Продукт деления, изотоп   Период полураспада
6.8%           Цезий, Cs-133/134*           2 года
6.3%           Йод, I-135 /Ксенон, Xe-135   7 часов
6.3%           Цирконий, Zr-93                   1.5 миллиона лет
6.1%           Цезий, Cs-137                   30 лет
6.1%           Молибден, Технеций,
                Mo-99 / Tc-99**                   200`000 лет
5.8%           Стронций, Sr-90                   30 лет
2.8%           Йод, I-131                           8 дней
2.3%           Прометей, Pr-147             3 года
1.1%           Самарий, Sm-149           стабильный
0.7%           Йод, I-129                           15 миллионов лет
0.4%           Самарий, Sm-151             90 лет
0.4%           Рутений, Ru-106                   1 год
0.3%           Криптон, Kr-85                   11 лет
0.2%           Палладий, Pd-107           7 миллионов лет
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7437 : 23-Мая-2016 12:47 »

Если только Европейской ее части...

если рванет сильно и бросит облако в верхние слои атмосферы - хана не только европе..
йеллоустоунский мегапипец грозит ядерной землей всему нашему шарику..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #7438 : 23-Мая-2016 12:51 »

о, вычитала: "Когда ядерное топливо вырабатывается или в нем принудительно тормозиться процесс атомного распада (например, в случае аварии как это произошло на АЭС Фукусима), оно всё-таки еще остаётся достаточно горячим, так называемое остаточное тепло. Выделяющейся энергии достаточно, что бы вызвать расплавление отработанного топлива, расплавление стали и бетона, на котором оно расположено. Поэтому отработанное ядерное топливо располагают в специальных охлаждающих бассейнах, в которых оно охлаждается достаточно продолжительное время (около 20 лет). Далее топливо подвергается специальной упаковке и захоранивается в ядерных могильниках."
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #7439 : 23-Мая-2016 13:07 »

Цитировать
в самом топливе идут ядерные реакции с большим выделением тепла..

Да, но выделение тепла, это  еще не горение. И насколько помню, на ЧАЭС пожар случился не в в самих помещениях, где реактор был, который из-за температуры и расплавился.
Нужен физик-ядерщик

Цитировать
йеллоустоунский мегапипец грозит ядерной землей всему нашему шарику..

Вот чего его не взяли в качестве грядущего пипца? :-/

Если не ошибаюсь, то для этого ему надо грохнуть всей площадью кальдеры единомоментно.
Записан
Страниц: 1 ... 494 495 [496] 497 498 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!