27-Апреля-2024 21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1699950 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6255 : 20-Апреля-2016 15:11 »


Теперь точно не покажут. У нас же ГС теперь.

У нас теперь самый крутой, непревзойденный и мегапопулярный сюжет от Рота в виде ГС ...  8-) 8-) 8-) Точно  

матрица в свое время у сиблингов хорошо пошла - чобы не повторить успех?)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6256 : 20-Апреля-2016 15:16 »

Цитировать
Согласна полностью  ;-) Я поэтому где-то и вела споры по поводу того, что вроде как всего-то нас от них отделяет 150 лет ... А такие какие-то нереальные изменения... Да, есть над чем голову поломать  :hmmm: Или не ломать - еще хуже будет  :lol: :lol:
Претезия ещё в чём...Создаётся впечатление, что там не (практически) сотня лет прошла, а пара лет с момента катастрофы. Вот прям стойкое ощущение.
[/quote]

нуу, станция мир у нас щас есть.. и это всё - других орбитальных станций не наблюдается.. а ковчег там из сколькерых отдельных сооружений в итоге был слеплен? с одной стороны вроде как и правда да глобального ахтунга от нынешнего дня пару сотен лет должно пройти, а вот по антуражу - лет пять..
кста, эти гоблины в горе.. главный чувак говорил что он бывал на поверхности до мегапипца ядрёного? или я путаю?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6257 : 20-Апреля-2016 15:21 »

Цитировать
У нас теперь самый крутой, непревзойденный и мегапопулярный сюжет от Рота в виде ГС ...  8-) 8-) 8-) Точно 
Такой популярный, что все наконец прозрели рейтинги дно пробивают...

джрот уловку гиковскую не юзал еще? те мастера живые рейтинги сравнивают иной раз с полными рейтингами с учетом повторов и двр)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6258 : 20-Апреля-2016 15:29 »

Цитировать
судя по тому как товарищ летел с балкона - хеда жила довольно высоко.. примитивным механическим водопроводом без электропривода на такую высоту воду имхо не затянешь - по крайней мере я как инженер-механик не могу себе представить.. если только у них цельная бригада которая целыми днями крутит какойнить ворот и по принципу водяной мельницы наоборот поднимает воду с этажа на этаж.. имхо - геморно и бестолково.. горячую воду поднимать - она остынет.. холодную - топливо надо поднимать..
Это я для сравнения сказала. Я не инженер и не разбираюсь.
Но. Лифт-то им сил хватает тягать вверх-вниз. При поднятии на такую высоту и в вёдрах водичка остынет))))
Цитировать
и да, та горелка на верху башни - нефть вроде темный дым дает, а башня пыхтела чем то светлым.. так что топливо вряд ли сырая нефть - а очищенной им где бы взять если производство все похерено боеголовками?
Верно. Дым был бы чёрный. Про нефть я пошутила :-)
Цитировать
есть вариант схроны какие-нить находят время от времени - америкосы чисто по жизни боятся всяких катаклизмов и строят бомбоубежища персональные с середины прошлого века..
Возможно. Машина Рейвен вон тоже на чём-то ездит (откуда она взялась, почему всего одна на всю землю  для меня ещё одна тайна. Ну ладно). Но. Это какими тупыми нужно быть, чтобы бросать запасы топлива в огонь? Их выжившие предки позабыли рассказать что это такое и где можно применить что ли.
Тема с системой подачи топлива к огню остаётся открыта.


Вспомнила ещё один интересующий меня вопрос. Чего они так зациклились на этом пяточке земли? Я как будто в параллельном мире))))
Что там интересно за морями/океанами. Может там люди спокойненько себе живут и бед не знают. Хотя, судя по ракетам, вряд ли. Ну, или оказались не такими деградатами и успели наладить быт и экономику без всяких Командующих.
Что-то я сомневаюсь, что нам раскроют эту тему, даже с появлением Луны. Ведь, как известно, расширение вселенной сериала прямо пропорционально ляпам и недочётам в сюжетной ветке и деталях.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6259 : 20-Апреля-2016 15:46 »

Цитировать
матрица в свое время у сиблингов хорошо пошла - чобы не повторить успех?)))
Не удивлюсь, учитывая, что ей-то, помимо ИП, Рот и вдохновлялся в основном.
Цитировать
нуу, станция мир у нас щас есть.. и это всё - других орбитальных станций не наблюдается.. а ковчег там из сколькерых отдельных сооружений в итоге был слеплен? с одной стороны вроде как и правда да глобального ахтунга от нынешнего дня пару сотен лет должно пройти, а вот по антуражу - лет пять..
Тема со станцией - это тоже отдельная песня))))
Как это возможно сто в космосе  просуществовать и выжить автономно? Ещё ведь нужно было где то брать материалы, приборы, инструменты, детали....А это всё нужно где-то производить. Может у них одна из станций выступала в роли высокотехнологичного заводика по производству всего-что-необходимо, аки скатерть-самобранка)))) Про запасы еды я вообще молчу. Даже с учётом существования станции "Ферма", всех бы не прокормили столько лет.
Цитировать
кста, эти гоблины в горе.. главный чувак говорил что он бывал на поверхности до мегапипца ядрёного? или я путаю?
:hmmm: Не помню.
Цитировать
джрот уловку гиковскую не юзал еще? те мастера живые рейтинги сравнивают иной раз с полными рейтингами с учетом повторов и двр)))
А тут главный показатель - это демо. На остальное не смотри. А он держится в самом низу и не растёт.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6260 : 20-Апреля-2016 15:48 »

а там у них лифт был?? на каком приводе?))

ээ.. помню кадры с гаражом и жутко запыленными машина-мацацыклами - когда линка обдолбанного ловили.. машины в подземных гаражах за пару-тройку лет простаивания вроде рассыпаться не должны.. разве ток аккумуляторы разрядятся.. но прошло ж вроде почти 100 лет.. у нас вроде еще сохранились машинешки начала прошлого века.. в единичных количествах канеш, но тогда производство не было таким массовым как щас.. нынешнее можно наверн и сохранить.. ток вот на чем оно опять же ездит? на мифических запасах схронов?))

а если пятачок был в окружении радиоактивных полей, пересечь которые сначала не было возможности, а потом и надобности?
кста, негр со товарищи куда то шлялись к морям каким то - не воткнула зачем..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6261 : 20-Апреля-2016 16:04 »

Тема со станцией - это тоже отдельная песня))))
Как это возможно сто в космосе  просуществовать и выжить автономно? Ещё ведь нужно было где то брать материалы, приборы, инструменты, детали....А это всё нужно где-то производить. Может у них одна из станций выступала в роли высокотехнологичного заводика по производству всего-что-необходимо, аки скатерть-самобранка)))) Про запасы еды я вообще молчу. Даже с учётом существования станции "Ферма", всех бы не прокормили столько лет.
Цитировать
кста, эти гоблины в горе.. главный чувак говорил что он бывал на поверхности до мегапипца ядрёного? или я путаю?
:hmmm: Не помню.
Цитировать
джрот уловку гиковскую не юзал еще? те мастера живые рейтинги сравнивают иной раз с полными рейтингами с учетом повторов и двр)))
А тут главный показатель - это демо. На остальное не смотри. А он держится в самом низу и не растёт.

чисто теоретически - на орбите можно развить и производство и фермерство (та же гидропоника уже сейчас испытывается).. размеры ковчега предполагают довольно внушительное сооружение чисто внешне.. сырье - сначала закидывали с земли.. после всеобщего ахтунга - пускали в переработку то, что есть на станции.. на 100 лет чисто теоретически можно было наскрести, если производство ограничивалось ремонтом станции.. не знаю чем там кормили на станции, но вот после спуска сразу перейти на земную еду без проблем с жкт имхо невозможно.. вот для меня тут затык, а не в самоснабжении станции на орбите.. организм человека так быстро не перестраивается.. если канеш в ковчеге у них не было свежего мяса, овощей-фруктов и прочей прелести))

уже писал кто то  - ребятки после приземления шустро научились ориентироваться в лесных дебрях, выслеживать зверье, стрелять из всего что попадет под руку - они там на ковчеге всех обучали навыкам владения огнестрельным оружием?))

по рейтингам - демо канеш главный показатель, но общее число зрителей тож важно для телестудии (хотя и не так сильно как цифры по целевой аудитории) по той простой причине, что общее число зрителей шоу определяет долю телеканала в данный конкретный отрезок времени, а эта доля позволяет правильно выстроить сетку вещания и тем самым повысить рейтинги и соответственно заработать больше денег..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6262 : 20-Апреля-2016 16:19 »

Цитировать
а там у них лифт был?? на каком приводе?))
А ты думала, что Хеда пешкодралом топала на Н-цатый этаж? Вот это было бы зрелище :finest:
На ручной тяге. Смотрела "Пиратов Карибского моря"? Момент, где Кракена выпускали? Вот что-то в этом же роде.
Цитировать
ээ.. помню кадры с гаражом и жутко запыленными машина-мацацыклами - когда линка обдолбанного ловили.. машины в подземных гаражах за пару-тройку лет простаивания вроде рассыпаться не должны.. разве ток аккумуляторы разрядятся.. но прошло ж вроде почти 100 лет.. у нас вроде еще сохранились машинешки начала прошлого века.. в единичных количествах канеш, но тогда производство не было таким массовым как щас.. нынешнее можно наверн и сохранить.. ток вот на чем оно опять же ездит? на мифических запасах схронов?))
Про этот кадр я забыла. Спасибо, что напомнила.
Какие качественные машины. Явно немецкого производства 8-)
Вот именно то, что делали раньше не идёт ни в какое сравнение с нынешними "консервными банками".
На счёт аккумулятора тоже интересное замечание. Наверное там ещё и запасы электролита где-то остались. Но, ладно, это уже мелочи. Может как-то и удалось запитать. А вот с топливом....Может со станции сливают? :lol:
Цитировать
а если пятачок был в окружении радиоактивных полей, пересечь которые сначала не было возможности, а потом и надобности?
:hmmm: Допустим. И вот так вот забросили этот вопрос, когда эти поля пали. Рефлекс уже выработался за годы? Павлов позавидовал бы)))
Цитировать
кста, негр со товарищи куда то шлялись к морям каким то - не воткнула зачем..
Лучшую жизнь ходил искать для своих людей. И нашёл :finest:
Я честно говоря забыла, как он это называл. Но уже тогда было видно, что он долбанутый на голову просветлённый.
Надо бы мне этот момент пересмотреть. Совсем позабыла всё. :hmmm:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #6263 : 20-Апреля-2016 16:26 »

Ничего себе вы тут написали столько всего интересного  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Просветленный и пошел искать ГС ))) И всем втирал эту дичь )) "Сделай прыжок в неизвестное со мной, Джон Мерфи"  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #6264 : 20-Апреля-2016 16:31 »

А вот с топливом....Может со станции сливают? :lol:


Помните заставку третьего сезона? ) Там буровая установка мелькает )))) Кто-то там  явно добывает нефть )))))))))))) Луна может бизнес замутила?  :finest: :finest:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #6265 : 20-Апреля-2016 16:35 »

О как много написали:) Придется обойтись без цитат чтоб не запутаться.

Конечно, по сюжету имена называются после чипирования. Только тут новый вопрос: все равно должны быть списки командующих. Иначе как понять, что новая Хеда говорит правду?
Про дневник я снова забыл, что он есть. Возможно там что-то и написано:)

Город Света отличается от Матрицы некоторыми важными вещами: у подключенных к Матрице не было проблем с питанием, обогревом, одеждой наконец.
Испытывают ли жители ГС голод, холод и потребность одеваться? Или когда придет голодная смерть, зима и прочь они физически умерев, виртуально будут жить в чудесном городе? Тогда как сохраняется там их сознание со всеми индивидуальными чертами?

Про радикальные изменения в материальной и духовной культуре за столь короткий срок говорить сложно.
Зачем им понадобился новый язык, хотя они английский не забыли, тоже непонятно:)

Непродуманность быта вообще пугающая:) и мне казалось, что на вершине башни горит газовый факел)))

В лесу, конечно, кого-то стреляют, но животных кроме двуглавого оленя, огромной обезьяны и несчастной пантеры я не помню. Еще гигантский угорь был))

И Монти застрелил мать, у него явно что-то с головой. Или она была уж ооооочень плохой матерью...
« Последнее редактирование: 20-Апреля-2016 16:39 от сэр папочка паф » Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #6266 : 20-Апреля-2016 16:41 »

Цитировать
а там у них лифт был?? на каком приводе?))
А ты думала, что Хеда пешкодралом топала на Н-цатый этаж? Вот это было бы зрелище :finest:
На ручной тяге. Смотрела "Пиратов Карибского моря"? Момент, где Кракена выпускали? Вот что-то в этом же роде.
[/quote]

не смотрела.. не представляю))

Цитировать
Про этот кадр я забыла. Спасибо, что напомнила.
Какие качественные машины. Явно немецкого производства 8-)
Вот именно то, что делали раньше не идёт ни в какое сравнение с нынешними "консервными банками".
На счёт аккумулятора тоже интересное замечание. Наверное там ещё и запасы электролита где-то остались. Но, ладно, это уже мелочи. Может как-то и удалось запитать. А вот с топливом....Может со станции сливают? :lol:
ну немецкое оно тож разное бывает - мерседес и опель две большие разницы как говорят у нас в одесе)))

Цитировать
Цитировать
а если пятачок был в окружении радиоактивных полей, пересечь которые сначала не было возможности, а потом и надобности?
:hmmm: Допустим. И вот так вот забросили этот вопрос, когда эти поля пали. Рефлекс уже выработался за годы? Павлов позавидовал бы)))

ну про резистентность к радиации у землян и летунов наверн ток ленивый не подумал))) у нас же вон до сх пор кое-кто живет в районе припяти.. да и животные там не перевелись..
в записках мертвого человека показывали как люди могли выжить и пережить ядерную зиму.. так что с чисто научной точки зрения кое-кто выжить сможет))
мне фишка с черной кровью не понятна.. граундеры все чернокровные? или ток избранные?

Цитировать
Цитировать
кста, негр со товарищи куда то шлялись к морям каким то - не воткнула зачем..
Лучшую жизнь ходил искать для своих людей. И нашёл :finest:
Я честно говоря забыла, как он это называл. Но уже тогда было видно, что он долбанутый на голову просветлённый.
Надо бы мне этот момент пересмотреть. Совсем позабыла всё. :hmmm:

блаженненький?)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6267 : 20-Апреля-2016 16:48 »

Цитировать
чисто теоретически - на орбите можно развить и производство и фермерство (та же гидропоника уже сейчас испытывается).. размеры ковчега предполагают довольно внушительное сооружение чисто внешне.. сырье - сначала закидывали с земли.. после всеобщего ахтунга - пускали в переработку то, что есть на станции.. на 100 лет чисто теоретически можно было наскрести, если производство ограничивалось ремонтом станции.. не знаю чем там кормили на станции, но вот после спуска сразу перейти на земную еду без проблем с жкт имхо невозможно.. вот для меня тут затык, а не в самоснабжении станции на орбите.. организм человека так быстро не перестраивается.. если канеш в ковчеге у них не было свежего мяса, овощей-фруктов и прочей прелести))

уже писал кто то  - ребятки после приземления шустро научились ориентироваться в лесных дебрях, выслеживать зверье, стрелять из всего что попадет под руку - они там на ковчеге всех обучали навыкам владения огнестрельным оружием?))

по рейтингам - демо канеш главный показатель, но общее число зрителей тож важно для телестудии (хотя и не так сильно как цифры по целевой аудитории) по той простой причине, что общее число зрителей шоу определяет долю телеканала в данный конкретный отрезок времени, а эта доля позволяет правильно выстроить сетку вещания и тем самым повысить рейтинги и соответственно заработать больше денег..
webmed, согласна со всем. :yes:
Особенно с тем, как быстро они перестроились и приспособились ко всем прелестям Земли. Только успели ступить, а ориентируются похлеще любого землянина.

А уроки стрельбы/владения оружием им разве не Пайк на станции преподавал? Он же называл Кларк своей лучшей ученицей. Или он на станции был учителем ботаники?  :finest:

Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #6268 : 20-Апреля-2016 16:53 »

Цитировать
Просветленный и пошел искать ГС ))) И всем втирал эту дичь )) "Сделай прыжок в неизвестное со мной, Джон Мерфи"  :whistle: :whistle: :whistle:
ОРн его так с самого начала называл?  :-O Откуда же к нему сия священная идея пришла, не напомнишь?
Может у него чип уже заранее был установлен? :finest:
Цитировать
Помните заставку третьего сезона? ) Там буровая установка мелькает )))) Кто-то там  явно добывает нефть )))))))))))) Луна может бизнес замутила?  :finest: :finest:

Помню. Но она вроде не у воды находится.
Здорово, что ты это вспомнила. Теперь очередная головоломка, появится ли эта декорация в этом сезоне.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #6269 : 20-Апреля-2016 16:56 »

Цитировать
Просветленный и пошел искать ГС ))) И всем втирал эту дичь )) "Сделай прыжок в неизвестное со мной, Джон Мерфи"  :whistle: :whistle: :whistle:
ОРн его так с самого начала называл?  :-O Откуда же к нему сия священная идея пришла, не напомнишь?
Может у него чип уже заранее был установлен? :finest:

Когда Яха приземлился в пустыне, он там встретил одно семейство. Они ему рассказали про ГС и Яху переклинило. Хотя проблемы с психикой у него еще на Ковчеге начались)))
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Страниц: 1 ... 416 417 [418] 419 420 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!