27-Апреля-2024 16:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 398 399 [400] 401 402 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1699300 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5985 : 13-Апреля-2016 12:43 »


In vino veritas. Так ли это?

Что он там начирикал??
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #5986 : 13-Апреля-2016 12:58 »

Что он там начирикал??

Сижу в баре, выпиваю за черновой вариант 311. звонит ким шамвей, чтобы прочесть новую сцену. вроде грандиозная [сцена] но может быть дело в пиве?
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5987 : 13-Апреля-2016 13:05 »


Сижу в баре, выпиваю за черновой вариант 311. звонит ким шамвей, чтобы прочесть новую сцену. вроде грандиозная [сцена] но может быть дело в пиве?


Опередила меня )))))))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #5988 : 13-Апреля-2016 13:20 »

И что пишут?))

пишут, что фандом 5ю неделю не может успокоиться, что после смерти лексы ввалили джроту и хавьеру и что им до сих пор жарко от возмущения сообщества. что они до сих пор размышляют что можно было бы обставить смерть по другому если бы они знали заранее реакцию зрителей определенной категории.. и типа джрот уже извинялся две недели назад перед фанами в своем открытом письме..хавьер грит, что на них обрушился шквал гнева изза того что они убили лексу и как они ее убили.. и опять вторит джроту что типа по другому было нельзя - у актрисы другое шоу.. и это было решение шоураннера.. и что впредь он постарается внимательней писать подобные вещи
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #5989 : 13-Апреля-2016 13:21 »

меня ток одно удручает - эти казлы не понимают, что основной причиной гнева является не сама смерть или ее обстоятельства - самой главной причиной является заманивание зрителей на всевозможных форумах, обещание всем конфетки.. они правда отрицают что ходили на форумы и рекламировали анонимно шоу.. но у народа то все ходы записаны ж..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5990 : 13-Апреля-2016 14:14 »

меня ток одно удручает - эти казлы не понимают, что основной причиной гнева является не сама смерть или ее обстоятельства - самой главной причиной является заманивание зрителей на всевозможных форумах, обещание всем конфетки.. они правда отрицают что ходили на форумы и рекламировали анонимно шоу.. но у народа то все ходы записаны ж..

Спасибо за перевод!

Это очень сильно бесит и раздражает в их поведении.
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5991 : 13-Апреля-2016 14:15 »

Что он там начирикал??

Сижу в баре, выпиваю за черновой вариант 311. звонит ким шамвей, чтобы прочесть новую сцену. вроде грандиозная [сцена] но может быть дело в пиве?

Козлина.....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5992 : 13-Апреля-2016 14:44 »

Что он там начирикал??

Сижу в баре, выпиваю за черновой вариант 311. звонит ким шамвей, чтобы прочесть новую сцену. вроде грандиозная [сцена] но может быть дело в пиве?
Он там знатно нарезался при написании сценария, звонил и плакался Ким. То есть делаем соответствующие выводы и готовимся к 11 серии Боюсь представить чем он закидывался во время написания 7-ой)))))

Ешка, спасибо за афиши к моему любимому пейрингу! :thumbsup:

Ого, в Форбс уже напечатали :w00t: А статья есть?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5993 : 13-Апреля-2016 14:48 »

Он там знатно нарезался при написании сценария, звонил и плакался Ким. То есть делаем соответствующие выводы и готовимся к 11 серии Боюсь представить чем он закидывался во время написания 7-ой)))))

Предполагаю, что одолжил на время мухоморы у КиХ 

 
Цитировать
Ешка, спасибо за афиши к моему любимому пейрингу! :thumbsup:

Я знала, что тебе понравится  ;-) ;-)

Цитировать
Ого, в Форбс уже напечатали :w00t: А статья есть?

Там ссылка на статью есть ... Не открывается ?
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5994 : 13-Апреля-2016 15:11 »

Я проглядела ссылку. :-)
Вот это я понимаю ПР-компания! Жаль, что незаслуженный и не тому человеку У какого еще сериала такое было)))) Уверена, что Джей от радости до потолка прыгает.
Что-что там про эполоджай? Превод? :blush:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5995 : 13-Апреля-2016 16:39 »

Я проглядела ссылку. :-)
Вот это я понимаю ПР-компания! Жаль, что незаслуженный и не тому человеку У какого еще сериала такое было)))) Уверена, что Джей от радости до потолка прыгает.
Что-что там про эполоджай? Превод? :blush:

А представляешь, что с Ротом будет, когда он попадет на обложку Форбса  :finest: :finest: :finest:

Ты про перевод статьи ? Там выше Мед кидала о чем речь ......
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5996 : 13-Апреля-2016 16:57 »

Цитировать
А представляешь, что с Ротом будет, когда он попадет на обложку Форбса  :finest: :finest: :finest:
Хмммм. :hmmm: Начнет опять твиты строчить пачками?
Да не бывать этому. Только в его мечтах. На обложке будут Элайза и Алиша. Вот, кто действительно достоин.
Цитировать
Ты про перевод статьи ? Там выше Мед кидала о чем речь ......
Моя внимательность сегодня просто божественна  :innocent: :lol: Новый уровень открыт)))

webmed, спасибо за перевод!

Ага. Извинялся :lol: За то, что возможно рановато прикончил и не тем методом)))) А еще ранее говорил, что его все устраивает и ничего бы не стал менять.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5997 : 13-Апреля-2016 16:58 »



Forbes: "Сотня" и противоречия с ЛГБТ: сценарист признается в причиненной боли

После более пяти недель, прошедших с тех пор, как в одной из серий шоу "Сотня" (канал CW) была убита героиня-лесбиянка, и поднявшейся вслед за этим бури протеста со стороны ЛГБТ-сообщества и фанатов, в целом, сценарист Хавьер Грилло-Марксуаш все еще размышляет над этой ситуацией и думает о том, что сюжетная линия могла быть разработана лучшим образом.

Смерть Командующей Лексы (Алисия Дебнем-Кери), погибшей от руки своего слуги Титуса (Нил Сандэйлэнтс) после того, как последний попытался убить ее любовницу Кларк (Элайза Тейлор), стала предметом непрекращающихся насмешек как еще один пример тенденции на ТВ, когда персонажи-лесбиянки и бисексуалки используются в шоу в качестве расходного материала.

Это побудило шоураннера Джейсона Ротенберга принести свои извинения (http://deadline.com/2016/03/the-100-showrunner-death-..), сказав следующее: "Несмотря на мои доводы, я до сих пор пишу и создаю телевизионные истории для реального мира, где существуют негативные и пагубные тропы [клише]. И мне очень жаль, что я не признал этого раньше и не обратил на это внимание. Знай я раньше то, что знаю теперь, я бы обыграл смерть Лексы иначе".

Ощущая схожие чувства, Грилло-Марксуаш, который также являлся совместным исполнительным продюсером "Сотни" прежде, чем по взаимной договоренности сторон покинуть его в конце прошлого сезона, сказал корреспонденту Forbes: "Невероятный поток гнева излился на нас за то, что мы убили эту героиню, и за способ, которым мы это сделали. До сих пор бушует настоящая лихорадка вокруг вопроса о представлении ЛГБТ-сообщества на ТВ. Я насчитал восемь гей-персонажей, убитых на ТВ в этом году.

"Существует нечто, что можно назвать "синдромом мертвой лесбиянки", и оно имеет глубокие гомофобные корни. Намеренно или нет, но мы тоже подыграли этому "синдрому". И теперь мы видим сообщество, которое мобилизуется и с помощью социальных медиа очень продуктивно продвигается вперед, активно ставя на повестку дня данный вопрос и заявляя: "Мы не хотим, чтоб так продолжалось и дальше".

Отвечая на вопрос, сожалеет ли он о решении убить Лексу, он сказал: "Данное решение являлось не только творческим, но и должно было помочь актрисе получить другую работу. Мы попали в идеальную штормовую ситуацию, когда эта смерть должна была сыграть на руку всем. Было достаточно много вариантов того, как мы могли приблизиться к подобной сценарной ситуации, — таких, которые помогли бы облегчить боль, вызванную этой смертью. Но мы не заострили наше внимание на более широком социальном контексте, который затронули. Лично для меня это сигнал к тому, чтоб в будущем держать руку на пульсе".

Грилло-Марксуаш выступил из Мельбурна, где он принимал участие во встрече с предтавительством "Werner Film Productions" Джоанны Вернер перед неделей семинара сценаристов, на котором присутствовали Вернер, Джиула Сандлер и Дэвид Ханнам, соавторы австралийской ТВ-драмы под названием "Hereafter", финансируемой австралийской программой "Enterprise Stories".

Это был второй видит Грилло-Марксуаша в Австралию. Его первая поездка в эту страну состоялась в 2002 году, в Сиднее, во время съемки пилотной серии научно-фантастической драмы "Future Tense", которая так и не была реализована на экране (один из немногих промахов Грилло-Марксуаша).

Он написал сценарий для ремейка приключенческого шоу "Зена: Королева Воинов" (1995-2001), съемки которого должны начаться под руководством исполнительных продюсеров Роба Таперта и Сэма Рэйми (канал NBC). После того, как прошел слух о том, что предполагаемые отношения Зены и ее подруги Габриэль не будут платоническими, он вновь сделал заявление (http://www.thewrap.com/xena-lesbian-not-straight-in-n..). "Нет причин для того, чтоб возвращать Зену, если не сделать этого для того, чтоб в полной мере углубиться в отношения, которые в первом варианте запуска этого шоу в 90-х были показаны лишь на уровне подтекста", — написал он в своем Тумблере в разделе "Вопрос/Ответ". Один из фанатов спросил его, не отбил ли скандал вокруг "Сотни" его желание прописывать истории ЛГБТ-персонажей, на что сценарист ответил: "Если я чего-то и начал желать после того случая, так это загладить свою вину".

Сценарист-продюсер стал свидетелем кардинальных изменений на мировой сцене вещания, поскольку являлся одним из контролирующих продюсеров и соавторов в коллективе шоу "Lost" (за работу в котором получил награду "Эмми" за лучший драматический сериал) в 2004-2006 г.г. Это шоу и "Отчаянные домохозяйки" стали первыми среди сериалов, продававшихся через iTunes. "Мы задавались вопросом, каким способом собирать лицензионные платежи", — вспоминает он.

Учитывая сегодняшний бум в сфере производства кабельных сетей вещания, таких как Netflix (http://www.forbes.com/companies/netflix/), Hulu и Amazon, он считает, что наибольшей проблемой данной отрасли является нехватка многопрофильных шоураннеров — людей, которые могли бы создавать, писать, производить и управлять шоу.

"Если вы хотите убедить канал и студию выделить вам очень большой кредит для создания ТВ-шоу, вы должны представить им примерный план проекта, в идеале рассчитанный на семь и более лет", — говорит он. — "Работа шоураннера заключается не только в том, чтоб просто написать один большой сценарий. Вам дают десятки миллионов долларов, чтоб вы создали некую стартовую корпорацию. Есть люди с замечательным талантом сценаристов, и есть люди — прекрасные менеджеры, но не у всех из них имеется опыт для того, чтоб сидеть в комнате и мотивировать команду авторов, работой которых является создание всей этой истории. Это требует немалых управленческих способностей, творческого видения и энергии.

При всем разграничении вышеперечисленных фронтов работы мы все-таки имеем ситуацию, при которой для кого-то, не имеющего опыта работы шоураннером, может быть проще сделать сериал продаваемым, однако мы можем видеть, как эта же самая система станет работать против него, как только он поймет всю ширину и глубину предстоящей перед ним работы".

В то время как некоторые сценаристы и шоураннеры сетуют на ограничения и помехи со стороны каналов и студий, Грилло-Марксуаш не жалуется: "У меня был большой опыт разработки шоу как для кабельных каналов, так и для каналов широкого вещания. Когда вы начинаете работать на таком уровне, вы должны признать, что придется пожертвовать частью своего творческого порыва ради того, чтоб выполнить указания сверху. Если вы беретесь продавать бренд, вы должны убедиться в том, что производимый вами продукт соответствует этому бренду".
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5998 : 13-Апреля-2016 17:02 »

Хмммм. :hmmm: Начнет опять твиты строчить пачками?


Вообще-то .... я о том, что он просто умрет  будет молча радоваться  :finest: :finest: :finest:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #5999 : 13-Апреля-2016 17:06 »

webmed, спасибо за перевод!

это был не перевод, а так, весьма краткое изложение)
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Страниц: 1 ... 398 399 [400] 401 402 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!