28-Апреля-2024 01:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1700518 раз)
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему.
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5385 : 05-Апреля-2016 08:34 »

Цитировать
Кто-то еще сомневается?  :lol: :lol:
Сколько времени Алиша уже зависает на первой строчке? :lol:
А теперь и Элайза подтянулась, для компании! :w00t:

Спасибо, Ешка!
Что там с Фондом? Сколько уже собрали?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5386 : 05-Апреля-2016 08:42 »

Сколько времени Алиша уже зависает на первой строчке? :lol:
А теперь и Элайза подтянулась, для компании! :w00t:
Спасибо, Ешка!
Что там с Фондом? Сколько уже собрали?

Алиша занимает первую строчку как минимум недели 3 уже  :thumbsup: :thumbsup: И никто не может затмить ее в этом  ;-) ;-) Мы молодцы ))) Подтянули и Элайзу теперь  :thumbsup: :thumbsup: Называется, знай наших  :finest:

С фондом  - 115 075 тыс ...   :-) :-)

Кстати, теперь и Вашингтон пост опубликовал статью про движение  :yes: :yes:

The Washington Post: На телевидении продолжают убивать персонажей-лесбиянок. Фанаты одного из шоу восстали

Несколько недель назад в научно-фантастическом молодежном шоу-антиутопии "Сотня" (канал CW) произошло событие, свойственное для многих ТВ-сериалов, а именно: в нем был убит популярный персонаж. Реакция на данную конкретную смерть на экране, тем не менее, была нетривиальной.

Некоторые фанаты были не в состоянии сохранять спокойствие (http://www.fandomfollowing.com/an-open-letter-to-jaso..). Анонимный пользователь Тумблера выложил в сеть слова, в которых выражал желание причинить себе вред, что побудило сценариста серии 3х07 сделать ретвитт сообщения со списком горячих линий психологической помощи (http://okbjgm.tumblr.com/post/141663968216/307-trigge..).

Помимо того, что Лекса была любимым героем телезрителей, она также была и открытой лесбиянкой. Закономерно с этим, пылкие фанаты шоу восстали, выражая свою ярость тем, что их вновь заставили увидеть давнее телевизионное клише, известное как "Похороните своих геев" (англ. "Bury Your Gays"), согласно с которым ЛГБТ-персонажи часто погибают — как правило, в результате трагической смертельной развязки сразу же после счастливого события в своей жизни (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/BuryYourGays). Ранее "Сотня" позиционировала себя как сериал, прогрессивный в плане отношения к ЛГБТ-героям, что лишь усилило чувство предательства. Полемика вокруг сериала помогает увидеть подводные камни — непонимание собственной аудитории и политику предательства меньшинств на экране.

[Десять персонажей-лесбиянок погибло в 2016 году, см.видео: http://wapo.st/23bjC3L]

Многие фанаты перестали смотреть шоу и перенаправили свою энергию на Твиттер и Тумблер, желая выразить недовольство. После смерти Лексы, во время премьеры серии 3х08 ими была осуществлена Твиттер-атака с помощью тренда "LGBT Fans Deserve Better", который с тех пор превратился в международное движение, возглавляемое поклонниками сериала. Как следствие, в этот четверг состоялась бомбежка Твиттера тегом "Bury Tropes Not Us", пришедшаяся на время трансляции после двухнедельного перерыва в показе шоу. С помощью общих усилий фанатов удалось собрать более 113 000 $ для проекта "Тревор" — организации, обеспечивающей 24-часовую бесплатную горячую линию по работе с людьми, склонными к суициду, а также предоставляющей иную психологическую помощь для представителей ЛГБТ-меньшинств, молодых людей, находящихся в состоянии кризиса (http://www.thetrevorproject.org/).

"ЛГБТ-фанаты слишком редко могут видеть адекватные примеры квир-героев", — говорит Чандлей Мейер, человек, помогающий управлять веб-сайтом движения "LGBT Fans Deserve Better". — "И особенно тяжело видеть, как из шоу удаляют персонажа, который был именно таким".

После смерти Лексы Autostraddle, веб-сайт, ориентированный, в основном, на лесбиянок и бисексуалок, составил список из 150 женских лесбийских и бисексуальных персонажей (http://www.autostraddle.com/all-65-dead-lesbian-and-b..), которые были убиты в телевизионных шоу, начиная с сериала "Executive Suite" (канал CBS).

Только за начало 2016-го года 10 персонажей-лесбиянок и бисексуалок были убиты в таких шоу, как, например, "Jane the Virgin" (канал CW), "The Walking Dead" (канал АМС) и "The Magicians" (канал Syfy). Сериал "The Vampire Diaries" (канал CW) также очутился в этом списке после того, как в пятницу в нем погибла лесбийская пара, сгорев во взорвавшемся автомобиле (http://www.bustle.com/articles/151608-nora-mary-louis..).

Согласно статье "Where We Are on TV", опубликованной в GLAAD, 35 персонажей за ТВ-сезон 2015-2016 г.г. являются геями, лесбиянками или бисексуалами, что составляет всего 4% от прогнозируемых на этот период 881 персонажей (http://www.glaad.org/whereweareontv15). Телевизионные ЛГБТ-герои имеют очень большое значение, потому что "Молодые геи могут не знать других геев или не иметь друзей-геев", говорит основательница Autostraddle Мэри Лун Бернард. — "А это [ЛГБТ-герои — прим.переводчика] может стать своего рода инструментом и спасательным кругом в подобной ситуации".

Одной из причин, почему Лекса была убита, является то, что игравшай ее актрисе Алисии Дебнем-Кери пришлось уйти для того, чтоб начать съемки во 2-м сезоне сериала "Fear the Walking Dead", где она включена в основной каст. Кроме того, "Сотня" — шоу о насилии, где многие персонажи были убиты в ходе трагических военных баталий.

Однако фанаты рыдают из-за того, как была убита Лекса: в нее попала шальная пуля, предназначавшаяся для ее любимой женщины, Кларк, сразу же после того, как они утвердились в своих отношениях. Это типичный пример тропа "Похороните своих геев": лесбиянок часто убивают сразу же после какого-либо радостного события — признания в любви или даже брака.

Кларк пытались застрелить не из-за ее сексуальной ориентации, а из-за ее желания продолжить отношения с Лексок, что могло отвлечь Лексу от ее руководящих обязанностей в войне. Тем не менее, "Сообщение было достаточно четким", — говорит Мейер. — "Она была убита из-за того, что позволила себе полюбить".

Некоторые фаны также почувствовали себя особенно обманутыми из-за того, что авторы шоу активно стремились создать ажиотаж в среде ЛГБТ-зрителей вокруг Клексы (http://wedeservedbetter.com/), пиарили данный пейринг, а затем вдруг, фигурально выражаясь, выдернули из-под зрителей ковер.

"В течение 10-ти месяцев они играли с квирбейтингом", — говорит Мейер. — "Фанаты чувствовали себя в безопасности и думали, что на этот раз они не увидят того, что видели множество раз прежде".

Канал CW никак не прокомментировал данную полемику, однако в Твиттере и Тумлере высказались некоторые сценаристы. Так Хавьер Грилло-Марксуах (http://okbjgm.tumblr.com/), один из сценаристов серии 3х07, о которой шла речь выше, принес свои извинения [скриншот твитта имеется в оригинальной статье — прим.переводчика].

Создатель и шоураннер Джейсон Ротенберг, ранее избегавший комментариев, также несколько раз извинился перед фанатами. В открытом письме, опубликованном неделю назад под названием "Жизнь и смерть Лексы" (https://medium.com/@jrothenberg/the-life-and-death-of..), он написал:

"Для многих фанатов "Сотни" отношения между Кларк и Лексой являлись позитивным моментом. Я чувствую огромную гордость за то, что принял участие в том, чтоб направить наше шоу в его 4-й сезон, имея бисексуального персонажа с очень разносторонним характером. Правдивость игры, целостность и эмоциональность Элайзы Тейлор и Алисии Дебнем-Кери позволили ожить их персонажам, что вдохновило многих наших фанатов. Их игра имела большее значение, чем даже я сам сумел понять. И, что очень важно, все это было уничтожено одной шальной пулей.

Моим доводом к тому, чтоб поступить так, разумеется, является чувство радости от того, что мне удалось усилить драматизм и подчеркнуть уникальность и хрупкость жизни. Однако конечный результат стал чем-то совершенно иным — он увековечил троп "Похороните ваших геев". Наш агрессивный пиар серии 3х07 и отношений Клексы только усилил чувство предательства...

Я очень сожалею, что не сознался в этом, как должен был поступить. Знай я тогда то, что знаю теперь, смерть Лексы была бы обыграна по-другому".

Дебнем-Кери рассказала в своем интервью Daily Beast (http://www.thedailybeast.com/articles/2016/03/31/alyc..), что почувствовала гордость за то, что сюжетная линия ее персонажа вдохновила людей на такую активность. "Подумать только, что Лекса имела такое влияние на людей. Это своего рода честь", — сказала актриса. — "Это стало положительным моментом, который, в действительности, является самым главным во всем этом".

В минувший четверг состоялась премьера серии 3х08, породившая еще больше споров вокруг шоу, поскольку был убит один из темнокожих персонажей. Как и Дебнем-Кери, актер должен был покинуть шоу ради другой роли [но мы-то с вами знаем, что подоплекой к этому стар грязный срач на почве расизма между Ротенбергом и Рикки Уиттлом (Линкольном) — прим.переводчика]. Однако столь жестокая смерть любимого многими персонажа заставила некоторых фанатов отказаться от просмотра шоу вообще.

Организаторы движения "LGBT Fans Deserve Better" попросили своих сторонников провести коллективное голосование на тему выбора тренда для будущей атаки в Твиттере во время показа новой серии шоу на этой неделе (goo.gl/6Virpo).

"Персонажи-ЛГБТ не должны быть "одноразовыми". Мы не принимаем маргинализированные сюжетные линии. Мы не желаем быть фокус-группами, которые вы можете по своему желанию использовать ради повышения рейтингов, а затем выбрасывать сюжетные линии за ненадобностью", — говорит Мейер, отмечая, что ЛГБТ-персонажи, темнокожие персонажи, персонажи-инвалиды "зачастую получат второстепенные или третьестепенные линии в сюжете, которые могут быть выброшены, если в них отпадет необходимость".

"Мы дошли до точки, когда, наконец, поняли, что не желаем больше мириться с таким положением вещей".

(с) Bethonie Butler, twitter @ bethoniebutler
(с) Том Риддл (перевод)
« Последнее редактирование: 05-Апреля-2016 08:44 от Yeska » Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5387 : 05-Апреля-2016 08:47 »

Тем временем Рот

Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5388 : 05-Апреля-2016 08:54 »

Цитировать
Алиша занимает первую строчку как минимум недели 3 уже  :thumbsup: :thumbsup: И никто не может затмить ее в этом  ;-) ;-) Мы молодцы ))) Подтянули и Элайзу теперь  :thumbsup: :thumbsup: Называется, знай наших  :finest:
Мне кажется, что даже больше. Месяц уж точно.
За Элайзу очень рада :-D
Цитировать
Кстати, теперь и Вашингтон пост опубликовал статью про движение  :yes: :yes:
Молодец какой. Неужели и правда исправился человек :hmmm:

Спасибо за статью и перевод Поцелуй вариант 2

Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5389 : 05-Апреля-2016 08:55 »

Млин. Ты меня опередила. Только хотела это же разместить :lol:

Сменил фоточку)))))

I AM STILL LYING
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5390 : 05-Апреля-2016 08:55 »

Какой Исайя загадочный мужчина. То "хватит дурака валять, пора вам, ребята, двигаться дальше, погоревали и хватит", то ретвиттит статью про движение....
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5391 : 05-Апреля-2016 08:56 »

А что там Рот щебечет??
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5392 : 05-Апреля-2016 09:00 »


Молодец какой. Неужели и правда исправился человек :hmmm:

Спасибо за статью и перевод Поцелуй вариант 2


Эм.... Я имела ввиду, что статья опубликована в газете Вашингтон пост  :blush: :blush: :blush:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5393 : 05-Апреля-2016 09:01 »

Млин. Ты меня опередила. Только хотела это же разместить :lol:

Сменил фоточку)))))

I AM STILL LYING

Сорри  :blush: :blush: :blush:
Есть тут хакеры ? )))) Давайте взломаем его твиттер и напишем I AM STILL LYING   
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5394 : 05-Апреля-2016 09:04 »

А что там Рот щебечет??
Молчит. И меняет фон и фотографии в твите))))
На фото надпись - "Я все еще учусь", которую он скомуниздил у Микеланджело :lol:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5395 : 05-Апреля-2016 09:08 »

Цитировать
Эм.... Я имела ввиду, что статья опубликована в газете Вашингтон пост  :blush: :blush: :blush:
Какая же я внимательная)))) Читаю через слово)))))

Так это же вообще круто, раз даже такая газета заметила и напечатала статью!!!!
Может и правда что-то в мире изменится к лучшему и наши старания не напрасны :-)
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5396 : 05-Апреля-2016 09:09 »

Цитировать
Есть тут хакеры ? )))) Давайте взломаем его твиттер и напишем I AM STILL LYING   
Вчера один был, да весь вышел. Не туда он направил свои силы :lol:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5397 : 05-Апреля-2016 09:15 »

Рики отписался от Ротенберга в твиттере. Ахахахахах :finest:
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5398 : 05-Апреля-2016 09:18 »

Вот такого д***а я точно не осилю.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Orsha111
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3614



« Ответ #5399 : 05-Апреля-2016 09:22 »

Рики отписался от Ротенберга в твиттере. Ахахахахах :finest:
Только СЕЙЧАС ??
Записан

"Все мы рождаемся ангелами, это уже потом жизнь делает из нас чудовищ"
Страниц: 1 ... 358 359 [360] 361 362 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!