28-Апреля-2024 01:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1700576 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #5295 : 04-Апреля-2016 11:06 »

Эмм ... Но ведь можно и фанатам вести себя разумно. Зачем лезть в личную жизнь? Своей что ли мало )))))

Тут уместней использовать японский термин "отаку", в принципе то же, что и "фанат" только с негативным оттенком. И вот таким товарищам не то что своей мало, ее вообще нет. Марин из "Убрать из друзей" как раз такая, до мистики по крайне мере вот уж аукнулось
 Ну и не стоить забывать о тех, для кого взлом работа и развлечение.
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5296 : 04-Апреля-2016 11:14 »

Насколько поняла, кто-то взломал ее Фейсбук и сливал личные фото, которые девушка не желал публиковать. ФБ она удалила как и Маркус. Парню вообще не повезло, ему еще и угрожали.
А зачем их туда в принципе загружать, если заведомо есть минимальный шанс, что могут взломать и разместить в сети. Не проще хранить у себя на компе или на запасном харде то, что ты хотела бы держать подальше от посторонних глаз. Что-то я не втыкаю :-/
У Алиши совсем все плохо с технологиями что ли? Или это очередной план?*сделали из меня все-таки параноика тут*

Кстати. Того, кто слил фотки нашли и наказали всем фандомом. Бедолага. Хотел всех порадовать, но не знал, чем закончится сегодняшний день и как отреагируют люди.



ЗЫ. Маркус? Это Генри? Не знала таких подробностей.
А Алише желали смерти неоднократно в твиттере. Благо, оттуда она не удалилась пока.
« Последнее редактирование: 04-Апреля-2016 11:17 от Мэр » Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5297 : 04-Апреля-2016 11:22 »

Напомнило мне все это  недавний фильм с Алишей )) "Запрос в друзья" рулят в реале ))))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #5298 : 04-Апреля-2016 11:24 »

А зачем их туда в принципе загружать, если заведомо есть минимальный шанс, что могут взломать и разместить в сети. Не проще хранить у себя на компе или на запасном харде то, что ты хотела бы держать подальше от посторонних глаз. Что-то я не втыкаю :-/
У Алиши совсем все плохо с технологиями что ли? Или это очередной план?*сделали из меня все-таки параноика тут*

А вообще есть ли смысл рассуждать на эту тему? Соц. сети задумывались как средство связи, другое дело, что защита дырявая и хромает на обе ноги сразу. Человеку далекому от всего этого ничего не стоит наступить на эти грабли, публичная ли это фигура или нет.

Цитировать
Кстати. Того, кто слил фотки нашли и наказали всем фандомом. Бедолага. Хотел всех порадовать, но не знал, чем закончится сегодняшний день и как отреагируют люди.

Не считаю таковым. Ибо частная жизнь неприкосновенна.


Цитировать
ЗЫ. Маркус? Это Генри? Не знала таких подробностей.
А Алише желали смерти неоднократно в твиттере. Благо, оттуда она не удалилась пока.

Какой Генри?
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5299 : 04-Апреля-2016 11:26 »

Цитировать
Эмм ... Но ведь можно и фанатам вести себя разумно. Зачем лезть в личную жизнь? Своей что ли мало )))))
А то. Конечно мало. Людям всегда нужно влезть в чужую кровать. Так же интереснее. Не зря ведь до сих пор существует "желтая пресса" - развлечение для людей с отсутствующей личной жизнью и отсутствием мозгов))))
Цитировать
Тут уместней использовать японский термин "отаку", в принципе то же, что и "фанат" только с негативным оттенком. И вот таким товарищам не то что своей мало, ее вообще нет. Марин из "Убрать из друзей" как раз такая, до мистики по крайне мере вот уж аукнулось
Вот только не нужно гнать на "отаку"! А то поссоримся.
Это те же фанаты, только по-японски, только аниме. Никакого негативного оттенка там нет! Благодарные "отаку" не вторгаются ни в чью жизнь. Наоборот, их фанатизм перетекает в творчество - манга, додзинси, косплей. И никого они не достают.
 Это уже от людей зависит. Тут скорее идет разделение на фанатов и поклонников. Улавливаешь разницу?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5300 : 04-Апреля-2016 11:33 »

А то. Конечно мало. Людям всегда нужно влезть в чужую кровать. Так же интереснее. Не зря ведь до сих пор существует "желтая пресса" - развлечение для людей с отсутствующей личной жизнью и отсутствием мозгов))))

Никогда не понимала таких людей и наверное не пойму )) Хотя, был опыт работы в желтой прессе )))))))) Но до такого мы не опускались )))))))))))))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5301 : 04-Апреля-2016 11:34 »

Цитировать
А вообще есть ли смысл рассуждать на эту тему? Соц. сети задумывались как средство связи, другое дело, что защита дырявая и хромает на обе ноги сразу. Человеку далекому от всего этого ничего не стоит наступить на эти грабли, публичная ли это фигура или нет.
Я со своей колокольни сужу. Я бы не стала выставлять фото или видео, которые не хотела бы чтобы кто-то увидел, на ФБ . Даже для друзей, в закрытом доступе. Всегда есть возможность, что кто-то левый сможет это увидеть. Если захочу показать, то лучше лично встречусь.
НО, на деле все выходит именно так. Слишком зависимы все стали от сети. Проще через сеть выставить. Так знайте риски/последствия  и будьте готовы страдать)))
Цитировать
Какой Генри?
Встречный вопрос. Какой Маркус удалил свой ФБ? Я что-то недопоняла видимо)
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5302 : 04-Апреля-2016 11:38 »

Я со своей колокольни сужу. Я бы не стала выставлять фото или видео, которые не хотела бы чтобы кто-то увидел, на ФБ . Даже для друзей, в закрытом доступе. Всегда есть возможность, что кто-то левый сможет это увидеть. Если захочу показать, то лучше лично встречусь.
НО, на деле все выходит именно так. Слишком зависимы все стали от сети. Проще через сеть выставить. Так знайте риски/последствия  и будьте готовы страдать)))

Согласна с тобой. Я выставляю в соц.сетях только те фотки, которые не имеют отношения именно к личной жизни. Такие только дома хранятся.
Цитировать
Встречный вопрос. Какой Маркус удалил свой ФБ? Я что-то недопоняла видимо)

Маркус - это не парень Алиши?
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5303 : 04-Апреля-2016 11:39 »

Цитировать
Никогда не понимала таких людей и наверное не пойму )) Хотя, был опыт работы в желтой прессе )))))))) Но до такого мы не опускались )))))))))))))
Я прекрасно понимаю логику таких людей. *спасибо психологии* Но принять подобного тоже не могу! Каждый раз воротит от подобных вторжений в личную жизнь и того, с каким восторгом это смакуют люди. Тут уже дело не в недостатке личной жизни, поверь.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #5304 : 04-Апреля-2016 11:40 »

Я прекрасно понимаю логику таких людей. *спасибо психологии* Но принять подобного тоже не могу! Каждый раз воротит от подобных вторжений в личную жизнь и того, с каким восторгом это смакуют люди. Тут уже дело не в недостатке личной жизни, поверь.

Ок, поверю, но не приму точно
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5305 : 04-Апреля-2016 11:45 »

Цитировать
Согласна с тобой. Я выставляю в соц.сетях только те фотки, которые не имеют отношения именно к личной жизни. Такие только дома хранятся.
Аналогично)
 Не хочешь проблем в будущем - не выпендривайся и не выставляй в соц. сетях того, чего не хотел бы показывать широкому кругу наблюдателей.
Цитировать
Маркус - это не парень Алиши?
Его Маркус зовут? Разве он еще ее парень?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #5306 : 04-Апреля-2016 11:47 »

Встречный вопрос. Какой Маркус удалил свой ФБ? Я что-то недопоняла видимо)

Маркус - это не парень Алиши?

Да, он)) Откуда Генри вылез?))

И еще, сейчас большинство хранят фото в электронке, а родня живет за  тысячи километров, трудно не поделиться, когда скучаешь))
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5307 : 04-Апреля-2016 11:51 »

Я смеюсь))) Рот удалил фон с коллегами в твиттере. Его что, даже массовка ненавидит и шлет гневные письма мелким почерком?
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #5308 : 04-Апреля-2016 11:54 »

Цитировать
И еще, сейчас большинство хранят фото в электронке, а родня живет за  тысячи километров, трудно не поделиться, когда скучаешь))
С этим не поспоришь. Но есть и другие способы. Например, отправить через почту и тут же стереть сообщение. Зачем хранить-то? Сам нарываешься получается.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Kawik
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1599


From ashes we will rise


« Ответ #5309 : 04-Апреля-2016 12:00 »

Цитировать
И еще, сейчас большинство хранят фото в электронке, а родня живет за  тысячи километров, трудно не поделиться, когда скучаешь))
С этим не поспоришь. Но есть и другие способы. Например, отправить через почту и тут же стереть сообщение. Зачем хранить-то? Сам нарываешься получается.

Вообще-то навсегда не удалишь. Скажем так, "следы" остаются. Далее, всегда есть вероятность взлома. И наконец, самое надежное - хранить в аналоговом варианте. Тот же полароид и обычную почту никто не отменял)))
Записан
Страниц: 1 ... 352 353 [354] 355 356 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!