27-Апреля-2024 19:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1699693 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2340 : 05-Марта-2016 01:02 »

Обзор серии 3х07

Ты была слишком хороша,
Чтобы быть правдой…
Но чья в тебе была душа?
Забавно…

Да кому нужен этот обзор серии???  
Сегодня мне хочется говорить лишь об одном персонаже… Нет, не о Лексе! О Титусе!
Ладно, это была шутка… Конечно, о Лексе… Просто все так напряглись, что хочется разрядить атмосферу…
С драматической точки зрения серия вообще была прекрасна! А уж Лекса в ней – и говорить нечего… Алисия великолепно справилась с ролью!

Что ж, Лекса действительно была слишком хороша, чтобы быть человеком… ПРОСТО человеком… Теперь я понимаю, откуда у меня постоянно было ощущение, что у Лексы «в голове крутятся шестерёнки», что она не просто что-то делает, а «играет в шахматы»…
Ну, и на бой с Роаном теперь можно взглянуть под другим ракурсом… нет, конечно, Лекса была лучшей из «ночной крови», но ИИ-№2 сделал её уникальной… типа особый вид допинга… ;-)

Вопрос в том насколько сильно №2 контролировал Лексу? Был ли это симбиоз с выгодой для обоих или только для одного? Хочется верить, что для обоих…
Хотя последнее время, видимо, «матрица дала сбой» - Лекса стала выходить из-под контроля… Интересно, это не устраивало только Титуса или №2 тоже??? Или №2 жил, развивался, учился вместе с Командующими??? Может он тоже стал придерживаться политики не выживания, а жизни??? (но, думаю, это мы ещё узнаем)

Теперь название «вторая» у землян приобретает совсем не тривиальный смысл!!! :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

Заинтересовал момент с 8-м ДНК… Почему Лекса не захотела говорить об этом???
И я что-то не въехала… один из ДНК становится Командующим, а остальных что, приносят в жертву??? :hmmm:
С Кастией, я так понимаю, это связано быть не может… Не укладывается во временные рамки… Кастию убили уже когда Лекса была Командующей…
Кстати, по накалу страстей и эмоциям мне больше всего понравилась в серии именно сцена, где Лекса кричала на Титуса! Вот тут действительно №2 был безжалостно задавлен личностью Лексы… Сразу стало понятно, как сильно любила Лекса, как больно ей было… Чёёёёёрт! Я ПРОСТО ЖАЖДУ УВИДЕТЬ ФЛЕШБЭКИ!!! Да простят меня клексеры… почему-то мне кажется, что первая любовь Лексы заслуживает больше внимания, чем вторая…

Да, я не оговорилась - вторая ЛЮБОВЬ…))
«Вот почему я…» - оборванная фраза Лексы… Неужели, у кого-то есть иное предположение, ЧТО хотела сказать Лекса?.. Но не сказала…(( но смотрела такими глазами на Кларк - "цвета персидской больной бирюзы" - что сердце разрывалось…(( Не знаю… если бы Кларк в тот момент не сделала «первый шаг», я бы, наверное, разочаровалась в ней окончательно и бесповоротно… Хотя, конечно, с другой стороны Лекса бы осталась жива… нет! не так! Лекса бы ВЫЖИЛА, но НЕ ЖИЛА…  Так что спасибо Кларк и высшим силам, что Лекса ЖИЛА… пускай недолго… пускай это была лишь вспышка… но она БЫЛА!
И, чёрт побери, глядя на Лексу в тот момент, так хотелось, чтобы она была простой девчонкой, не Командующей… чтобы не было на её плечах непомерного груза ответственности, чтобы не стояли за её спиной призраки всех, кого она не смогла уберечь, чтобы не висел над её головой на волоске «дамоклов меч»…(((

да, Кларк… ты стоила Лексе жизни… пожалуйста, не забывай об этом…((( пусть её смерть будет не напрасной…((( она ведь спешила в твои покои, услышав выстрелы… испугавшись за тебя…(((
Хотя нет!.. Первопричина её смерти в том, что она пыталась изменить сознание своих людей… отойти от законов, по которым они выживали долгие годы… хотела дать им лучшую жизнь… Она посчитала, что время пришло… Но все подобные истории в Истории (пардон за тавтологию) начинаются одинаково – первопроходцы приносятся в жертву…((((((

ПРОЩАЙ!  МОЙ ЛЮБИМЫЙ ЛЕТУЧИЙ ЛИНЕЙНЫЙ КРЕЙСЕР!  :love: :love: :love: :love:
« Последнее редактирование: 05-Марта-2016 01:07 от оlgа_n_k » Записан
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #2341 : 05-Марта-2016 01:56 »

Прощай, мой любимый герой! Герой, который еще раз доказал - возможно все!!! В любом обществе!!!!! Я буду всегда с тобой, Хеда!!
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #2342 : 05-Марта-2016 07:12 »

Автор, спасибо за обзор.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2343 : 05-Марта-2016 09:20 »

это не обзор... скорее - прощание...
Записан
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #2344 : 05-Марта-2016 09:46 »

Вторые сутки я не могу думать ни о чем другом. Я не хочу есть, не хочу спать, не хочу никого видеть. Вторые сутки у меня только одно желание - забиться в угол с бутылкой и не выползать оттуда. Хеда - ну почему ты так запала в мое сердце и душу ?
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #2345 : 05-Марта-2016 11:11 »

Вторые сутки я не могу думать ни о чем другом. Я не хочу есть, не хочу спать, не хочу никого видеть. Вторые сутки у меня только одно желание - забиться в угол с бутылкой и не выползать оттуда. Хеда - ну почему ты так запала в мое сердце и душу ?
Вот просто аналогично! Не добавить, не прибавить!
У меня просто слов не осталось после просмотра. До сих пор пью. Уже все лицо от слез опухло.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #2346 : 05-Марта-2016 11:29 »


Вот просто аналогично! Не добавить, не прибавить!
У меня просто слов не осталось после просмотра. До сих пор пью. Уже все лицо от слез опухло.

Даже не знаю, когда вообще выйду из этого состояния. Вот наверное теперь я поняла, что значит, когда от твоего сердца оторвали кусок. И это не просто фраза. Это так и есть.
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2347 : 05-Марта-2016 11:30 »

ну, что я могу сказать?.. я пыталась всех морально подготовить к её смерти...  :-/   даже номер серии правильно предсказала (в "блицкриге Роттенберга")...

зы: помните! это ПРОСТО СЕРИАЛ! и радуйтесь, что Лекса (второстепенный персонаж) столько времени была с нами...  :yes: :yes: :yes: :yes:  плюс нас ещё ждут флэшбеки и Лекса в ГС...  sm85  к тому же Лексе повезло - она успела хотя бы перед смертью ПОЖИТЬ! ;-)
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #2348 : 05-Марта-2016 11:32 »

Оля, спасибо за прекрасный обзор.
Хоть и короткий в этот раз.Я вот до сих пор не могу ничего разумного вымолвить.
И еще хотела спросить: тебя это тронуло? Ты же ведь не железный человек ...
И да, я видела твой прекрасный обзор. Просто хочется честного ответа. Без приколов.
Прикалываться будем позже))))
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #2349 : 05-Марта-2016 11:36 »

Все понимают, что это просто сериал. Но это не отменяет того, что мы чувствуем сейчас. Мы люди - и у нас есть чувства, эмоции. Которые этой серией взяли верх над разумом.
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #2350 : 05-Марта-2016 11:43 »

ну, что я могу сказать?.. я пыталась всех морально подготовить к её смерти...  :-/   даже номер серии правильно предсказала (в "блицкриге Роттенберга")...

зы: помните! это ПРОСТО СЕРИАЛ! и радуйтесь, что Лекса (второстепенный персонаж) столько времени была с нами...  :yes: :yes: :yes: :yes:  плюс нас ещё ждут флэшбеки и Лекса в ГС...  sm85  к тому же Лексе повезло - она успела хотя бы перед смертью ПОЖИТЬ! ;-)
Да все адекватные люди помнят, что это сериал, Всего лишь.
Но! Сейчас , это не помогает. Ни то, что это выдумка и сериал, ни это ... пожить...
Тот же кекс не помогает, сколько не смотри. Ну неужели нельзя было все это растянуть хоть на 2 серии. Чтобы мы  хоть чуточку порадовались?
Но нет. Хрен вам.
Я тоже знала, что Лекса погибнет. НО не так и не сейчас. Позже.
И не в одной серии с тем, о чем все так мечтали! Это было оооочень жестоко.
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2351 : 05-Марта-2016 11:45 »

И еще хотела спросить: тебя это тронуло?

а какая разница? тебе не станет легче или тяжелее, если ты узнаешь о моих чувствах или их отсутствии...  ;-)
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2352 : 05-Марта-2016 11:47 »

Ну неужели нельзя было все это растянуть хоть на 2 серии. Чтобы мы  хоть чуточку порадовались?

продлевать агонию?.. для чего?.. легче бы не стало...
Записан
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #2353 : 05-Марта-2016 11:50 »

Все понимают, что это просто сериал. Но это не отменяет того, что мы чувствуем сейчас. Мы люди - и у нас есть чувства, эмоции. Которые этой серией взяли верх над разумом.
Ла я этим сериалом и этим персонажем больше месяца дышала. Ждала каждую серию, аки воды в пустыне.
Никогда такого не было с сериалами.
А теперь такое..
Ну неужели нельзя было это как-то по-другому разрулить? Не убивая Лексу(блин, я даже захотела конец 2 сезона. Пустьживет себе где-то там. И я ее больше не увижу. НО живеи)
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
MARiko
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2474


Oso gonplei nou ste odon


« Ответ #2354 : 05-Марта-2016 11:51 »

И еще хотела спросить: тебя это тронуло?

а какая разница? тебе не станет легче или тяжелее, если ты узнаешь о моих чувствах или их отсутствии...  ;-)
Вообще-то станет)))
Записан

Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт© Закон Мёрфи
Страниц: 1 ... 155 156 [157] 158 159 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!