19-Апреля-2024 15:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 567
  Печать  
Автор Тема: Сотня (The Hundred) + Бойтесь ходячих мертвецов (Fear the Walking Dead)  (Прочитано 1694407 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1500 : 19-Февраля-2016 23:34 »

Обзор серии 3х05

Первые кадры уже впечатлили… Тело Королевы прибрано цветами и украшениями…
«Суп горячий, суп холодный… Антоний мёртв, Антоний жив… Да о смерти такого человека нужно кричать на весь Египет!» (с) Октавиан
Браво, Лекса! Не каждый способен на уважение к своему врагу! Ты способна! Дааааа, ты способна на многое… но об этом чуть позже… будем соблюдать хронологию…
И всё-таки меня напрягло столь скромное сопровождение Командующей… ты, Лекса, понятно никого и ничего не боишься, но не забывай, что за тебя боимся МЫ!!!
Ладно, будем считать, что ты прикрылась «красной повязкой» (прости, Димон, не могла удержаться)) надеюсь, ты этого читать не будешь!)… плюс полагала, что впереди тебя ждёт Индра и 300 её воинов (а вообще, Индре что-то не везёт с Небесными… вечно страдают люди именно из её деревень!)…
«Мы принесём им мир» + улыбка Лексы = МЕЧТА  :love: :love: :love: :love:
Да, Лекса, ты даже не на голову выше тех, кем правишь… как же тебе тяжело с ними… Как ты вообще могла родиться среди землян? Как они тебя НЕ «испортили»? Может вы, чернокровые, и, правда, засланные казачки?! Эйли или ещё кем-то…

Пайк… «Нет страшнее тирана, чем бывший раб…» А если этот раб ещё приходит на чужую территорию с огнестрельным оружием…(((((((((((
Я пытаюсь понять Пайка… он угодил на территорию Ледяных… он несколько месяцев оборонялся от землян… для него они все одинаковые… конечно, он не хочет подчиняться Лексе (жаль, что она не приказала вас арестовать на саммете!), да ещё имея на руках такие козыри, как современные технологии…((
Ладно, ты, конечно, моральный урод, но таких примеров история знает немало… борьба за ресурсы, за «место под солнцем» - всегда были ключевыми мотивами войн… Ты урод, но урод идейный…
А какое оправдание у Беллами???
Ему плевать на идею, на народ… он всегда был эгоистом… другое дело, что раньше этот эгоизм не имел ТАКИХ последствий… Мне честно, ооооочень хотелось верить, что ты в команде Пайка, только чтобы быть в курсе его дел и в случае чего – предпринять ответные действия… но «в случае чего» случилось, и ты ЛИЧНО приложил к этому руку…((( Прости, но к тебе я отношусь хуже, чем к твоему идейному вдохновителю…
Вообще, из серии сложилось впечатление, что ты просто, как жалкий щен, обиделся на Кларк и решил доказать всем и вся, какой ты сукин сын (но это мы и так знали, хотя некоторые всё-таки надеялись…….)! Да, ты типа спас Индру… но это тебя не оправдывает… Скорее я ещё больше подозреваю тебя в эгоизме: не спас бы – сестра бы тебя НИКОГДА не простила!

НО!..)) на фоне этой трагедии меня порадовал сюжетный виток «зарождение повстанческого движения» во главе с Эбби и Маркусом… я просто таяла, глядя на них!.. если честно, ТАКИЕ роли им идут БОЛЬШЕ, чем роли канцлеров… они просто созданы БЫТЬ МЯТЕЖНИКАМИ!!! И, кстати, в 1-м сезоне мы уже сталкивались с этим… ;-)
зы: я седею, теряю здоровье, но всё ещё жду ЛИЧНЫХ отношений от вашей парочки… думаю, не одна я этого жду!..))

Лекса, сдерживающая слёзы… чёрт!.. Алисия, ты сыграла это БЕСПОДОБНО!!! Как впрочем, и всё, что следовало дальше: гнев Командующей, «победу разума над сердцем» (дежа вю 2х15… у меня аж дыхание перехватило от «ДА» на вопрос про пленницу… хотя, уверена, был и скрытый мотив, но мы промолчим), подаренный едва заметным кивком головы шанс (как Индра на неё посмотрела в тот момент… а Кларк!.. интересно, она хоть успела понять/оценить, КАКОЙ «подарок» ей сделала Командующая… никому другому Лекса бы НЕ дала этот шанс, имхо)…

я не очень жалую Октавию и Линкольна (хотя знаю, что большинство их любит))) ), но в этой серии они порадовали и меня… особенно Октавия)) впрочем, это объяснимо, она в «команде повстанцев»… ура!!! Да здравствует революция! Все на баррикады!.. тьфу-тьфу… чтоб это было только в фильмах и книгах!

Беллами, а взгляд у тебя был какой-то ошалелый, когда ты принял от Пайка «тридцать серебряников»… тебя засасывает всё глубже…(( парень! как ты будешь дальше жить?!..((

Не могу не признать, что во мне шевельнулась жалость к Рэйван, хотя никогда не любила её… вот только, КАК Джаха подсадил тебя на «экстази Эйли» (далее - ЭЭ)?!.. ты ж вроде не глупая…((( отчаянье??? Но всё равно, как-то слишком быстро…((( я так понимаю, следующим на ЭЭ подсадят Джаспера…(((

Джаха… :w00t: этот парень меня добил!.. Свидетели Иеговы, курите бамбук! нервно! далеко! долго!.. Ты сам подсел на Эйлины таблетки или нарочно прикидываешься юродивым??? Наверное, всё-таки второе… хотя может и всё сразу! Но всё-таки мне кажется, Пайка ты не очень провёл… он ещё приглядится к тебе получше…)) и ты СОВСЕМ НЕ ПРОВЁЛ Эбби!!! А вот какого хрена с тобой Маркус обнимался – я не поняла!!! Или за 4 месяца, да на фоне Пайка, он «зла не помнит»?!.. Берегись, Маркус! Бери пример с Эбби!

Мерфи! Зайка!..)) прям глаз радовался на тебя глядя)) живёшь честной жизнь простого вора, радуешься этой жизни… так трогательно))) было… пока тебя не поймали…((( и мы уже плачем по тебе, видев промки 6-й серии… но с другой стороны – а чего ты ожидал, промышляя разбоем?..(( но, что девочку не сдал – герой! ;-)  для тебя это шаг… нет, ШАЖИЩЕ в направлении «ДОБРА и СВЕТА»! ;-)

Кларк! Ты серьёзно?! «Если я смогу достучаться до Беллами - он сможет достучаться до Пайка»??? Может это как-то неправильно перевели/озвучили??? Даже ты не можешь быть такой наивной!!! Или можешь?!.. В этот момент Октавия казалась взрослее тебя на целую жизнь!!!

«Ты жила с их врагами…… Если бы там была я, я бы убила тебя на месте»! Очень убедительно Лекса, хотя мы знаем, что ты уже не такая… ;-) ты же пощадила Линкольна… ;-) но Каркушу, конечно, НАДО было напугать!!! просто дурочка наивная (пардон муа, но из песни слов не выкинешь!)…

Ну, про диалог Беллами и Кларк даже говорить не хочется… шоу дня!.. щаз я слезу пущу, глазки сострою (почти искренне, почти правда)… чёрт! Беллами, а ты мне в этом моменте даже понравился – найди себе другого лоха и «чик» наручники… 1:0 и не в пользу Танечки!..((
и снова Октавия оказалась предусмотрительнее Кларк! млин! неужели, мне начинает она нравиться?.. хммм… занятно…

Короткая встреча матери и дочери… это было ооооочень волнительно… очень-очень…
а момент, когда Кларк предлагает ей бежать, а та отказывается…………. ммммммм!..
чёёёёёёёёёёрт! какая ж Эбби классная!!! моя душа пела, когда я смотрела сегодня на Эбби!!!
а повстанческое движение-то растёт… (это я про посыльного для Линкольна) молодец, Эбби! уважаю!

как же шикарна Лекса в раздумьях, расхаживающаяся по шатру… слушает, думает, говорит редко… ну, как не восхищаться ей?!..
чёрт! и снова я ВИДЕЛА эти шестерёнки, крутящиеся в голове Лексы, пока Кларк и Индра там что-то вещали… иногда мне кажется, что её мозг работает не на 10%, а на 110%... просто на грани разрыва!!!
ой! не втирайте мне, что она решила не мстить из-за чувств к Кларк!!! я скорее поверю, что она согласилась с Индрой, что воевать с Небесными БЕЗ их оружия – фатальная ошибка!!!

Но вопрос открыт: ПОЧЕМУ Лекса совершила «политическое самоубийство»???

Она же понимает, что Индра права, Полис восстанет, никто её не поддержит! И даже её непререкаемый авторитет НЕ ПОМОЖЕТ!

Тогда почему???

Чувства к Кларк?.. Неужели, в это кто-то верит?!! Нет, что чувства есть, я не отрицаю… но что Лекса из-за чувств готова лишиться всего, что создавала своими руками (не один день, не одну бессонную ночь!) – в это я не поверю НИКОГДА!

Лекса устала?.. ну-у-у… пожалуй, любой другой точно на её месте устал бы… захотел плюнуть на всё и сбежать… но Лекса ведь не «любой»… неужели, она могла дать такую слабину?

Лекса привыкла получать то, что хочет! А ей смеют отказывать, неповиноваться?!!.. о! это было бы шикарнейшим объяснением «политического самоубийства»!.. да, было БЫ… если БЫ Лекса свой эгоизм ставила выше долга… но ведь это не так…

А может Лекса решила положиться на Богов?.. ну, в смысле - если её падение уже вопрос решённый, то почему бы не упасть ТААААААК, чтобы у всех в ушах заложило?!! чтобы хоть кто-то из землян задумался!!!!!!!!!! дааааа… это было бы «красиво», достойно Цезаря… но всё-таки я сильно сомневаюсь…

какие ещё есть варианты??? на сегодняшней день больше в голову ничего не приходит… надо переспать с этими мыслями… может, завтра будет больше идей…)) к тому же завтра будет «допинг»… и вообще впереди три дня выходных......... подумаем… и вы подумайте!.. ;-) и поделитесь со мной и со всеми… ;-)
« Последнее редактирование: 20-Февраля-2016 00:12 от оlgа_n_k » Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #1501 : 19-Февраля-2016 23:48 »

 Автор, согласна с каждым словом! :yes: :yes: :yes:
Надеюсь, в следующей серии мы узнаем мотивы решения Лексы!

 
« Последнее редактирование: 19-Февраля-2016 23:53 от fringe » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1502 : 19-Февраля-2016 23:59 »

ооой! сомневаюсь... как бы с этими мотивами не затянули до конца сезона...(((
Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #1503 : 20-Февраля-2016 00:02 »

Нуу, я надеюсь.
А Кларк мне напоминает Джека из "Остаться в живых"- тоже вечно всё хотел исправить и правильный был невозможности.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1504 : 20-Февраля-2016 00:05 »

Лексе оооооооочень ДОРОГО выходит этот Джек!!!  :-/ :-/ :-/ :-/ надеюсь, этот Джек СМОЖЕТ с ней когда-нибудь расплатиться..........  :-/ :-/ :-/ :-/
Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #1505 : 20-Февраля-2016 00:07 »

Рейвен умом понимала, что этот чип или ключ что-то не очень нормальное, но жить с постоянной болью просто не возможно и это был выход для неё.(И Джаха подсуетился: что ты теряешь?)
Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #1506 : 20-Февраля-2016 00:08 »

Усё, пошла спать, завтра на сутки.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1507 : 20-Февраля-2016 00:13 »

Рейвен умом понимала, что этот чип или ключ что-то не очень нормальное, но жить с постоянной болью просто не возможно и это был выход для неё.(И Джаха подсуетился: что ты теряешь?)

я полагаю, что здесь больше сыграла не боль физическая, а боль душевная... отстранение от работы... осознание того, что ты не у дел...((
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1508 : 20-Февраля-2016 00:27 »

я тут ещё вот, что подумала... а может Джаха не совсем дурак??? и пытается обмануть Эйли???  :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:  эта мысль меня, кстати, ещё в 1-й серии посещала...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #1509 : 20-Февраля-2016 06:56 »

я тут ещё вот, что подумала... а может Джаха не совсем дурак??? и пытается обмануть Эйли???  :hmmm: :hmmm: :hmmm: :hmmm:  эта мысль меня, кстати, ещё в 1-й серии посещала...  :whistle: :whistle: :whistle: :whistle:
думаешь? Видела его идиотскую улыбку, когда он склонился над мёртвым Отаном и говорил Эбби, что смерть ещё не конец?
« Последнее редактирование: 20-Февраля-2016 06:59 от fringe » Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #1510 : 20-Февраля-2016 07:32 »

Не могу понять, в городе Света души? Когда человек живой ещё можно понять -раздвоение личности, но когда умер??
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1511 : 20-Февраля-2016 08:44 »

Народ! Мне нравится, что вы начинаете втягиваться в наши "игры разума"... ;-)
Кто не может писать здесь, присылайте свои варианты мне в ВК, на почту... любым другим способом... ;-)
Буду коллекционировать... ;-) ;-) ;-)


ГИПОТЕЗА ОТ Игоря Петельчица
"Вы пишете:
ПОЧЕМУ Лекса совершила «политическое самоубийство»???
какие ещё есть варианты???

Могу предложить на рассмотрение еще один:
Способ выманить Онтари и разобраться с ней.
Раньше она говорила, что Онтари снова у Ледяных и вернется только после смерти Лексы (возможно после свержения).
Если остальную Ночную Кровь готовили Титус и она (т.е. знают чего от них ожидать), то взгляды и знания Онтари неизвестны. Она угроза всему и с этой угрозой надо что-то делать.... У Ледяных достать её почти невозможно, т.е. надо выманивать в Полис. Поедет она туда только при явных шансах на смерть или свержение Лексы."
Записан
fringe
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2151



« Ответ #1512 : 20-Февраля-2016 09:52 »

Интересная гипотеза. Хотя, Ледяные в коалиции, они подчиняются Лексе, почему Онтари невозможно достать? Тем более Роана на трон Лекса "посадила".
« Последнее редактирование: 20-Февраля-2016 10:06 от fringe » Записан
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #1513 : 20-Февраля-2016 10:15 »

У меня пока нет ответа на открытый вопрос. Меня решение Лексы пока что поставило в тупик. Но склонна думать, что не все так просто, и за ее таким решением стоит какой-то продуманный план. Только мы пока о нем не знаем))))) Просто из-за чувств к Кларк - только из-за них - слишком просто. Про усталость Лексы как-то не верится)))
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1514 : 20-Февраля-2016 10:43 »

Yeska1980, привет!  ;-)

да, Лекса - это загадка!!!
и как приятно разгадывать эту загадку)))))
Записан
Страниц: 1 ... 99 100 [101] 102 103 ... 567
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!