20-Апреля-2024 18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Фанф "Revitalisation" (по сериалу "Почти человек")  (Прочитано 4168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« : 12-Декабря-2013 14:43 »

Автор:  Margo M. Thurman
Фэндом: Почти человек
Персонажи: Джон Кеннекс, Дориан, Руди Лом, Валери Стал, Сандра Малдонадо и др.
Рейтинг: R
Жанры: Драма, детектив, экшн, философия
Размер:  Миди
Статус:  Не закончен
Описание:
Очередное дело приводит напарников к неожиданным фактам из жизни Дориана до пробуждения.
К чему приводит человеческая жестокость и неискоренимое желание "поиграть в бога"?
Мы в ответе за тех, кого... создали?
 
От автора: Мой первый фанф не по "Притворщику".
Меня так зацепил этот новый сериал и персонажи запали в душу, что руки сами потянулись к клавиатуре :) Посмотрим, что из этого выйдет!
Буду рада конструктивной критике.

2048 год. Технологический прогресс вышел из-под контроля. Новые разработки навсегда меняют облик преступности. Полиция не справляется. Для противостояния этой угрозе выработана новая тактика защиты. Но не все созданы равными.
Согласно задумке, андроиды DRN должны были стать как можно ближе к человеку. Эта серия основана на программе "Синтетическая душа".
Теперь люди и роботы объединились, чтобы защитить всех нас...


Часть 1. Презумпция невиновности

***

— Ты опять опоздал,– недовольно пробурчал Джон, спрятав в карман свой пэд, который нервно крутил в руках последние восемнадцать минут.
— Теперь ты мне говоришь о пунктуальности?– иронично заметил Дориан и поджал пухлые губы.
Джон закатил глаза. Он бы и зашел снова в обиталище дроидов, но слишком свежи и ужасны были воспоминания о Кене в человеческий рост и последующей демонстрации «достоинства» Дориана, которым так заботливо одарили его создатели. Кеннекса до сих пор мучили кошмары.
Синтетик оттянул ворот серого джемпера, демонстрируя новенькую грудную плату.
— После «палладиевой» перестрелки я прилично поистрепался. Но они, наконец, закончили реконструкцию. Руди знает свое дело,– с благодарностью заметил Дориан и шагнул навстречу напарнику.– Зацени! Это же произведение искусства!
Кеннекс едва подавил желание прикоснуться – так естественно выглядела кожа.
— Да-да, мне и отсюда прекрасно видно,– резко отстранился Джон и, швырнув пустой стакан из-под кофе в урну, направился на автомобильную стоянку у здания полиции.– Идем, робокоп, нас ждут улицы.
DRN улыбнулся вслед детективу и пошел следом.

— Ты пьешь слишком много кофе,– нравоучительно заметил Дориан, вынимая мягко мерцающий сине-голубым светом палец из стакана с напитком.– Необработанное зерно натурального кофе, в своем составе, имеет не одну тысячу полезных веществ, но, по статистике…
— Я просил тебя больше так не делать,– повысил голос Кеннекс, сжав в ладонях пляшущий руль и не сводя глаз с дороги.
Дориан взял бумажный стакан и стал открывать окно.
— Что это ты задумал?
— Я же осквернил его, собираюсь избавить тебя от необходимости...
— Дай сюда!– детектив забрал свой кофе и вернул его в подстаканник между сиденьями.
Возникла пауза.
По лицу Дориана пробежали тонкие голубые линии.
Джон шкурой почувствовал пристальный взгляд алмазно-голубых синтетических глаз.
— Что это ты опять засиял?
— Сканирую тебя. И, вуаля! Как я и думал – отмечено повышенное давление.
— Какой ужас, доктор!– Кеннекс театрально вскинул брови, округлил глаза и после секундного колебания взял стаканчик и демонстративно сделал большой глоток.
Горячий кофе приятно «обнял» легкие и растворился в крови.
Те самые семьдесят пять, как он любит…
Дориан отвернулся к окну и расплылся в шикарной неподражаемой улыбке. Упрямство Кеннекса скорее забавляло его, чем раздражало. Боту нравилось анализировать человеческое поведение, а детектив в этом плане был просто бесценным кладезем всевозможных эмоций и сотен их оттенков. А еще Дориан испытывал особое удовлетворение от того факта, что стена отчуждения, которую воздвиг вокруг себя Джон, после пережитого предательства, начинает рушиться кирпичик за кирпичиком, и именно он – андроид модели DRN – сыграл в этом не последнюю роль. Какие же все-таки сложные эти создания – люди…

Напарники сделали уже второй круг по району. День обещал быть скучным.
Кеннекс нервно постукивал пальцами о руль и вертел головой в поисках «приключений».
— Ты поговорил с Малдонадо?– ворвался в мысли Джона приятный, совсем человеческий, голос Дориана.
— Поговорил о чем?
— Об отдельном жилье для меня.
— Так ты серьезно?
— Похоже было, что я шутил?– обижено сдвинул брови синтетик.– Терпеть соседство бездушных Кенов с функционалом ПК и бойцов отряда спецназначения в одном флаконе не самое приятное занятие. Ты вообще смотрел им в глаза хоть раз? Они же до жути пугающие и пустые!
Кеннекс улыбнулся, но возникшая перед глазами картинка заставила его скривиться. А Дориан продолжал:
— Ты же не живешь на работе! У тебя есть свой дом.
— Да, но я...– Джон прикусил язык.
— Что ты?! Не синтетик?
Детектив кинул беглый осторожный взгляд на своего напарника.
Резное лицо Дориана изменилось, он сжал зубы, что сделало особенно острым изломом его скул.
— Я не… не принимай это на свой счет… прости… я не стой ноги сегодня встал,– ляпнул Джон и закатил глаза, поняв какую глупость только что сморозил.
Дориан вдруг выпрямился, так механически и совсем неестественно.
— Капитан Малдонадо, слушаю вас,– спокойно ответил андроид на вызов.– Да, мы с детективом Кенексом в двух кварталах от места.
DRN отключил связь. Джон отметил про себя, что ему неприятно слышать от Дориана это безликое холодное «детектив Кеннекс».
— Убийство в отеле «Гранд Континенталь». Детектив Стал и уже на месте,– сухо отрапортовался Дориан.
Кеннекс хотел еще что-то сказать, но не решился и резко вывернул руль влево, разворачивая машину посреди улицы и едва не спровоцировав ДТП. Синтетик удрученно помотал головой, говоря тем самым: «ты неисправим», но тоже предпочел промолчать.  
 

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 13-Декабря-2013 14:04 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #1 : 13-Декабря-2013 13:53 »

***

Желтая голографическая лента пестрила идентификационными файлами. Десятки людей толпились у пентхауса пятизвездочного VIP отеля на последнем этаже небоскреба в центе города.  
— Какого черта происходит?– недоумевал Джон, проталкиваясь сквозь толпу людей в форме с эмблемами FBI, NSA, CIA.
— Здесь капитан Малдонадо,– заметил Дориан и направился к боссу.
— Сандра,– кивнул в знак приветствия Джон.– Почему ты здесь?
— Убийство высокопоставленного лица,– скорее констатировал, нежели спросил Дориан.
Малдонадо удрученно вздохнула.
— Нил Дуглас. Известный политик и основатель «Inanimate technology».
— Корпорация разработавшая и запустившая линию MX,– пояснил синтетик, уловив замешательство Кеннекса.
— Я знаю это,– прыснул детектив, скривив губы.
DRN снисходительно улыбнулся.
— Здесь куча стервятников, готовых выклевать мне глаза,– продолжала капитан.– Он убит на территории, находящейся под нашей юрисдикцией, но разработки Дугласа были чрезвычайно важны для правительства и здесь замешаны вопросы национальной безопасности. Так что, ребята, вам придется сотрудничать с ними,– устало произнесла Сандра и приложила ладонь ко лбу.
Дориан мгновенно отреагировал и просканировал женщину.
— Капитан, вам следует обратиться к доктору.
Сандра подняла глаза на Дориана и одернула руку, заметно занервничав.
 — Все в порядке. Это обычный стресс. Как представлю, сколько отчетов мне теперь придется написать, голова кругом,– женщина вымучено улыбнулась и как можно непринужденнее добавила:– Но, спасибо за заботу.
Вмешаться в разговор Кеннексу помешала Валери.
— День обещает быть жарким!
Ее хрупкая фигурка нарисовалась из толпы так неожиданно, что Джон растерялся и не смог подобрать слов.
Дориан с нескрываемым удовольствием наблюдал за парочкой. Сумасшедшие импульсы возникающие, когда эти двое находились рядом друг с другом, были поистине фееричны. Но сегодня синтетик уловил и нечто новое. Новые эмоции.
— Добрый день, детектив Кеннекс,– первой прервала неловкое молчание Валери.  
— Детектив Стал,– с плохо скрываемым смущением отозвался Джон и поспешно добавил:– Так нас пустят осмотреть тело и место преступления или мы сюда для массовки приехали?
— Да, да, конечно,– засуетилась женщина.– Я как раз собиралась сказать об этом.
— Идите,– кивнула Малдонадо.
Команда направилась в номер.
Джон пропустил Валери вперед, а сам одним движением крутанулся на месте и притормозил синтетика, встав перед ним и, подняв руку на уровень груди, выставил указательный палец в его сторону. Глаза Дориана сияли, как огни на новогодней елке, он широко улыбался глядя на своего напарника.
— Ни слова,– отрезал Джон и, раздраженно сощурившись, добавил:– Подсветку выключи, гном рождественский!
Андроид скорчил серьезную гримасу и сделал жест рукой, будто закрывает рот на замок. Как только детектив отвернулся по направлению к номеру отеля, Дориан наклонился над самым его ухом и шепотом сказал:
— Но потом ты мне все подробно расскажешь!
Джон лишь скрипнул зубами в ответ.

Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 13-Декабря-2013 13:55 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2 : 15-Января-2014 17:34 »

***
— Руди, ты здесь?
«Да, Дориан, я на связи».
Синтетик кивнул Джону и они вошли в спальню.
Убитый лежал на спине, на полу рядом с постелью. Лицо сильно изуродовано. Кровавые следы были повсюду, даже на стенах и потолке виднелись мелкие брызги.
— Еще желающие,– скривился глава отдела судмедэкспертизы FBI.– Смотрю и переносную лабораторию с собой захватили,– съязвил молодой мужчина, кивнув в сторону Дориана.– Не стоило утруждать себя, здесь работают новые андроиды-лаборанты серии MX.
Доктор вплотную подошел к синтетику и стал рассматривать его, продолжая надменно бормотать:
— Наши дроны – это новейшая разработка «Inanimate technology». А где вы этот антиквариат откопали? У него безнадежно устаревшее ПО!
Как же надоело слушать эти упреки в несовершенстве. Синтетическая душевная буря Дориана достигла своего апогея. Но DRN знал, что взрываться здесь и сейчас совсем не следует. Он взглянул на Джона, и тот, прочитав все по глазам напарника, отрицательно помотал головой – никаких конфликтов, снимут с дела.
 «Проглотить» оскорбление – файл обновлен.
— Что ж,– прокашлялся Кеннекс,– мистер?..
— Доктор! Доктор Карл Аршбаум,– уязвленно поправил детектива мужчина.
«И когда этот сосунок успел получить степень?»– услышал Дориан возмущенный голос Руди в своей голове и спрятал улыбку.
— Ну, давайте, док, удивите нас!
Карл нервно поправил очки и, подключившись к своему дроиду, уставился в планшет.
— Убитый - Нил Дуглас. Основатель «Inanimate …
— Мы уже поняли, что вы фанат «бездушных»,– раздраженно заметил Джон, склонившись над телом.– Дальше, док, дальше. И желательно, что-нибудь полезное.
Было слышно, как Аршбаум часто задышал, но затем смог взять себя в руки.
— Удары нанесены тупым предметом. Судя по степени выраженности идиомускулярной опухоли в области ран и трупного окоченения, смерть наступила вчера между девятью и десятью часами после полудня. Тяжесть повреждений...
Кеннекс тяжело вздохнул.
— Нет следов взлома,– поспешил вмешаться Дориан, зная взрывоопасный характер детектива.
— Дуглас был знаком с убийцей и не пытался остановить его или ответить, только защищался,– воодушевленно подхватил Джон мысль своего напарника.
Дориан завершил сканирование.
— Прости, Руди. Кажется, у тебя сегодня выходной,– заключил синтетик, обращаясь к технику.– Здесь ни ДНК бомб, ни самонаводящихся пуль…
— Ни секс-ботов,– не удержавшись, пробормотал себе под нос Джон.
 Дориан неодобрительно покачал головой, но не сдержал ухмылки.
«Давненько такого не было»,– с явным разочарованием отозвался Лом, не услышав колкости Кеннекса.
— Старое доброе убийство из мести,– продолжал DRN.– Удары хаотичны. Раны наносились в очень короткий промежуток времени, но между ними были паузы, словно убийца сомневался. Такое импульсивное поведение и агрессивность свойственно проявлять подросткам или обманутым женщинам и в редких случаях мужчинам.   
Полный самодовольства взгляд детектива пригвоздил к полу остолбеневшего доктора. Аршбаум задохнулся от негодования и беспомощно стал оглядываться по сторонам. Как назло, рядом не оказалось никого из его команды, чтобы прийти на помощь. Возразить было нечего. Док несмело выругался и, гордо вздернув подбородок, поспешил выйти из комнаты.
Долго упиваться своим превосходством не пришлось. В соседней комнате раздались крики.
— Это детектив Стал,– распознал голос Валери Дориан.
Со всех ног Кеннекс бросился к двери, на ходу достав оружие. Он ворвался в гостиную, пинком распахнув дверь. Дориан вбежал следом. В этот же момент, со стороны кухни, появился Ричард. Щелчки затворов раздались почти одновременно, наполнив комнату осязаемым напряжением.
Валери оглядела прибывшую кавалерию и, одним ловким движением защелкнув наручники на лежащей на полу женщине, обворожительно улыбнулась:
— Все в порядке, мальчики.
Первым оружие убрал Дориан, отметив едва заметное смущение на лицах Пола и Кеннекса, сверливших друг друга взглядом, и их бессловесную дуэль.
— Ты просто обязан мне все рассказать,– понизив голос, тихо бросил Дориан, проходя мимо напарника. 
Синтетик помог детективу Стал поднять на ноги подозреваемую.
— Я случайно обнаружила ее,– поморщилась женщина, потирая ушибленный  бок.– Услышала какой-то шорох и решила проверить. Она пряталась в шкафу.
— Ты ранена?– всполошился Джон, заметив кровь на руках Валери, и в два шага оказался рядом.
— Все в порядке,– поспешила успокоить Стал и смущенно отстранилась от Кеннекса.– Это не моя кровь.
DRN бегло осмотрел задержанную женщину. Та по-прежнему молчала, стоя к ним спиной.   
— Она почти не сопротивлялась, оружие не понадобилось. Должно быть, это кровь убитого.
— Так и есть,– подтвердил синтетик предположение Валери, взяв образец с окровавленных рук женщины и обработав информацию.
— Отличная работа, детектив Стал,– подключился Пол.– Дело раскрыто! Остались формальности.
Ричард, довольно грубо схватив подозреваемую за руку, повернул ее к команде следователей. Глаза цвета темно-зеленого нефрита, смотрящие, казалось, в никуда, вдруг мертвой хваткой впились в Дориана и вспыхнули. Смуглое лицо с легким перламутровым блеском рассекли тонкие изумрудные линии светодиодных огоньков.
Джон тихо выругался.
— Это же дроид! Неужели опять секс-боты?
«Что? Секс-бот?»– воодушевленно переспросил техник, выведя тем самым Дориана из механического оцепенения.
— Нет,– после напряженного молчания, наконец-то отозвался Дориан.– Она, как и я… DRN с синтетической душой.
Было «слышно», как у Руди отвалилась челюсть.
Ричард присвистнул и не преминул подколоть:
— Черт возьми! Кеннекс! Кажется, у твоего робота появилась подружка!

Продолжение следует...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!