26-Апреля-2024 00:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Фанф: "Локи и Сиф: Военная хитрость" (по фильмам "Тор", "Тор-2")  (Прочитано 27125 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 04-Ноября-2013 22:23 »

Локи и Сиф: Военная хитрость.

Жанр: фэнтази, приключения (ничего общего со скандинавскими мифами)) ну, или почти ничего)
Рейтинг: R
Действующие лица:
    Локи - бог хитрости и обмана, усыновленный Одином и Фригг (на самом деле сын ётуна Лафея)
    Сиф - богиня войны,
    Тор - бог грома и бури,
    Один - верховный бог, предводитель Асов.
Время действия: после «Тор-2: Царство Тьмы»
Предыстория: После всех сражений Тор просит у отца свободы (от трона), чтобы жить в мире людей на Земле (со смертной женщиной). Один отпускает сына и… после ухода обращается в Локи (бога обмана, брата Тора) считавшегося погибшим.


ГЛАВА 1.

Восстановленный после нападения тёмных альвов Асгард стал ещё блистательнее и величественнее, но богиню войны вовсе не радовал вид, открывавшийся с балкона её чертога. Тор покинул их мир, чтобы жить в Мидгарде [прим.: на Земле] со смертной. Нет, конечно, Сиф желала ему счастья, но понимала, что оно будет коротким (по меркам Асов). И когда бог грома вернётся домой, то ещё долгое время будет безутешен. А может, не утешится никогда?
Женщина перевела взгляд на высокое чистое небо.
— Девять миров и ни в одном нет войны!– досадливо пожаловалась она провидению.– Неужели никого не надо защищать или спасать?! Я не могу больше обучать воинов!
Сиф вернулась в свой чертог, тоскливо окидывая взором дорогие убранства, стол со всевозможными винами и яствами, без дела висевшую на стене коллекцию холодного оружия.
Заболтавшиеся возле окна две молоденькие служанки, завидев госпожу, бросились было к ней, но богиня жестом остановила их. А потом и вовсе велела удалиться.
Внезапно двери её чертога отворились, и страж, низко склонив голову, объявил:
— Всемогущий Один призывает богиню войны!
«Наконец-то»,– прошептала про себя женщина, надеясь, что зовут её не для праздной беседы.
« Последнее редактирование: 17-Февраля-2014 13:48 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 04-Ноября-2013 22:58 »

Локи:



Сиф:



--------------------------------------

« Последнее редактирование: 20-Января-2016 10:33 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 04-Ноября-2013 23:00 »

Асгард:



Тор:



Один:


« Последнее редактирование: 05-Ноября-2013 19:10 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #3 : 05-Ноября-2013 21:56 »

Золотой тронный зал был пуст, лишь всеотец Один, сжимая в ладони своё копьё - гунгнир, сидел на троне в глубокой задумчивости. Сиф быстро подошла к возвышению, остановившись перед ступенями, и учтиво поклонилась верховному богу.
— Звал, всеотец?
Предводитель Асов медленно кивнул, не отрывая пронзительного взгляда от женщины:
— Хотел знать, не устала ли от пиров и мирных будней богиня войны?
— Ничто не укроется от взора вездесущего Одина,– с трудом сдерживая радость, отозвалась Сиф.
— А что укроется, то разглядит преданный Хаймдалл. [прим.: страж входа в Асгард, слышит и видит всё, что происходит во всех 9-ти мирах]
Женщина вопросительно смотрела на всеотца, ожидая разъяснений. Ведь не для того же он пригласил её, что Хаймдалл доложил о нежелании Сиф учить асгардианских воинов. Ну, «помогла» она отправиться нескольким лентяям к лекарям; ну, ушла без объяснений с дюжины-другой занятий; ну, выгнала из войск отдельных представителей из знатных семейств; ну… ещё пару-тройку проступков совершила. Кому какое дело?
— И что же разглядел Хаймдалл? И в каком из миров?– не дождавшись объяснений, поинтересовалась богиня войны.
« Последнее редактирование: 20-Января-2016 10:44 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 06-Ноября-2013 21:28 »

— В Ётунхейме видел он Идун.
— Богиню вечной юности? Что она делала у великанов?
— Не по своей воле она оказалась там. Её похитил Тьяцци - повелитель зимних бурь. А злая колдунья Гулльвейг погрузила Идун в глубокий сон и сокрыла от постороннего взора.
Сиф недовольно изогнула брови:
— То есть Хаймдалл больше не видит и не слышит Идун.
— Именно так. Я посылал на поиски лучших воинов, но они не вернулись,– Один поднялся с трона и сошёл по ступеням к богине войны.– Представляешь, чем грозит длительное отсутствие богини вечной юности?
— Мы начнём стареть и умирать, как смертные в Мидгарде?
— Примерно. Поэтому,– предводитель Асов положил ладонь на плечо Сиф и, наклонившись, тихо прошептал:– вы с Тором должны вызволить Идун из плена.
Женщина удивлённо посмотрела на Одина:
— Но ведь Тор в Мидгарде.
— Он поклялся, что будет по-прежнему защищать все девять миров. Я призвал его. Сейчас Тор у ётунов, по их словам Тьяцци подался в Нифльхейм.
— Царство изгнанных… земля льдов и туманов… Не самые светлые воспоминания о последнем визите к Лафею,– мрачно пробормотала Сиф.– Но тем хуже для него, если он замешан в похищении!
— Если замешан - да! Но сначала надо убедиться. Асгарду не нужна новая война.
— Я понимаю,– смиренно склонила голову женщина, хотя битва и была её любимой стихией.
— Как понимаешь, надеюсь, и то, что никто не должен знать, куда и зачем ты отправляешься?
— Да, конечно, мой повелитель.
Отпустив богиню войны, Один вернулся на трон. Иллюзия рассеялась, являя (вместо верховного бога) Локи. Предвкушая интересную игру, мужчина самодовольно улыбнулся.
— До скорой встречи,– пообещал бог хитрости и обмана, посмотрев на высокие закрытые двери тронного зала.
« Последнее редактирование: 17-Февраля-2014 13:53 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 08-Ноября-2013 21:33 »

ГЛАВА 2.

По радужному мосту Сиф перенеслась в Ётунхейм. Там она узнала, что Тор целый день искал кого-то в стране великанов, а затем направился к границам Нифльхейма. Богиня войны пришпорила своего резвого жеребца и поскакала в царство изгнанных.
Ещё до наступления сумерек Сиф оказалась на земле льдов и туманов. Преграждая ей путь, точно стены, возвышались огромные заиндевевшие скалы. Женщина спешилась, отпустив коня, и намереваясь взбираться наверх.
— Опять выбираешь самый опасный путь?– послышался весёлый голос и из-за валунов показался бог грома с мьёлльниром [прим.: волшебный молот, обладающий небывалой силой; всегда возвращается в руку хозяина].
— Тор!– на лице женщины отразилась плохо скрываемая радость.
— А ты кого ждала? Я тут уже второй день все разведываю, пока ты бездельничаешь в Асгарде!
Богиня войны подошла к другу и, не удержавшись, обняла его.
— Как ты?! Сколько же лет мы не виделись? Ты привык к Мидгарду?
— Ух, сколько вопросов,– улыбнулся Тор.– Давай-ка сначала укроемся в пещерах, приближается снежная буря.
— Ты нашёл пещеру?
— Скорее даже - сеть туннелей. Переждём бурю в них, а утром нагрянем в гости к ледяным великанам.
Сиф направилась вслед за богом грома, напоследок ещё раз взглянув на поседевшие от инея скалы. Внешне всё было спокойно, но женщина не могла отделаться от ощущения, что что-то не так.

Асы остановились в одной из многочисленных пещер. Тор высек молотом искру и развёл огонь.
— Откуда здесь хворост?– удивилась Сиф.
— Я притаранил дерево и покрошил на щепки. Я тоже не сразу отыскал вход в туннели, а когда нашёл - понял, что придётся тут ночевать,– не слишком довольно отозвался Тор.
— То есть если бы ты нашёл вход сразу, то меня бы ждать не стал?
— Я говорил отцу, что мне не нужны помощники, он дал мне сутки и сказал, что если я не вернусь в отведённый срок, то он пришлёт тебя. Увы, я слишком долго парился в Ётунхейме, пока отыскал след Тьяцци.
Сиф не смогла сдержать улыбки.
— Что?– не понял её реакции мужчина.
— Такие смешные слова «парился в Ётунхейме», «покрошил на щепки», «притаранил дерево». Мидгард ужасно влияет на твою речь.

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #6 : 11-Ноября-2013 12:16 »

— В Мидгарде столько свободы… Я полюбил этот мир!
— Ты что же, вообще не собираешься возвращаться в Асгард?
Тор расстелил на земле плащ, жестом приглашая Сиф присесть, и сам расположился рядом.
— Лишь богини судьбы знают, где и когда мы окажемся. Вряд ли Идун мечтала о переезде в Нифльхейм, а Лафей в Хель. [прим.: царство мёртвых, территория правительницы Хелы]
— Лафей в Нифльхейме.
— Как?!..– встрепенулся бог грома.– Каким образом?! Локи ведь убил его!
Женщина удивлённо посмотрела на Тора, а потом вспомнила:
— Ах, да, в Мидгард новости из других миров идут медленно. Это уже древняя история... По просьбе всеотца Хела отпустила Лафея домой. Без него в Нифльхейме начались беспорядки. В борьбе за власть ледяные великаны истребляли не только друг друга, но неоднократно пытались вторгнуться на территорию ётунов.
— Отец просил за Лафея?– возмутился мужчина, вскочив на ноги.– Что же он не попросил за Локи?! Локи спас не только меня, но и весь Асгард!
— Тор, один хороший поступок не отменяет всех прочих деяний Локи.
— У Лафея не было ни одного хорошего поступка, но он нужен был отцу и пожалуйста - он вновь наслаждается жизнью!
— Не очень-то понаслаждаешься жизнью в мире изгнанных,– тоже поднявшись на ноги, сурово заметила Сиф.
В этом вопросе богиня войны была на стороне Одина. Ей не раз приходилось усмирять ледяных великанов в отсутствии Лафея. И это было очень нелегко, асгардианцы понесли большие потери.
— Я возмущён не тем, что он вызволил Лафея, а тем, что не вызволил своего сына!
— Локи получил по заслугам. То, что он сделал перед смертью - это толика того, что он должен был сделать!
— Почему ты его так не любишь?– подозрительно сощурился Тор.
— А почему ты его так защищаешь? Он пытался тебя убить!
— Мы все кого-то пытались убить… и убивали. Локи исправился.
— Бог обмана и хитрости?– недоверчиво усмехнулась женщина, носком сапога подправив хворост в костре.– Очень сомневаюсь.
— Ты стала недолюбливать Локи после истории с волосами?
— Что-что?
— Вы, правда, были любовниками?– без обиняков спросил бог грома.
— И ты тоже ему поверил?!– рассердилась Сиф.– То, что он срезал у меня прядь волос и прицепил к своему шлему, не значит, что он рассказывал вам правду!
— Тогда скажи мне правду ты. Он был твоим любовником? Хоть на одну ночь?
Женщина скрестила руки на груди, недовольно глядя на Тора.
— А почему ты задаёшь мне такие вопросы?
« Последнее редактирование: 11-Ноября-2013 12:19 от оlgа_n_k » Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #7 : 11-Ноября-2013 18:33 »

Не совсем в тему, зато из ВК
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 11-Ноября-2013 19:15 »

 :-) :-) :-)

у меня ВК устойчиво ассоциируется с "Властелином колец"))) более того - с гоблиновским)))
кст, в "троице воинов" рыжий бородач - вылитый гном из ВК, только в 3 раза выше!!!

Жан-Жак, а ты "Тор-2" смотрела???

Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #9 : 12-Ноября-2013 03:59 »

Очень отрывочно и краем глаза пробегая мимо. Общую историю не ухватила, просто красивые кадры. :blush:
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 13-Ноября-2013 21:20 »

Клип "Локи - бог обмана и хитрости"

Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=gW53YRF4iTM
Рутуб: http://rutube.ru/video/ef4e27e7dc59a875664b9aed0b5591e9/
Скачать: http://files.mail.ru/0C19B49E0ABB4C2F95ECD22C77EBC4DE
« Последнее редактирование: 04-Декабря-2013 20:09 от oga_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 14-Ноября-2013 20:20 »

— Потому что я твой друг. А учитывая, что ты не хочешь отвечать…
— Нет!- резко перебила Сиф.- Между мной и Локи никогда ничего не было! Ясно?!
    Тор с некоторым сожалением покачал головой:
— А вот врать тебя бог обмана так и не научил…
    Грозный взгляд женщины пронзил Аса точно копьё Одина. Отвечать она больше ничего не стала, просто присела на плащ перед костром и отвернула голову в другую сторону. Пещера наполнилась неловкой тишиной.
— Я не хотел тебя обидеть,- первым подал голос Тор, опускаясь на корточки рядом с богиней войны.- Прости…
— Ты стал невыносим после своего Мидгарда,- сухо заметила женщина.
— Ты ревнуешь меня к Мидгарду или к Джейн?
    Громовержец осторожно положил ладонь на плечо Сиф. Та мгновенно обернулась, отдёрнув руку и отодвинувшись от мужчины.
— Что это с тобой?- подозрительно спросила богиня войны.
— Может, я просто хочу поцеловать тебя…- с этими словами Тор наклонился к женщине и припал ртом к её губам.
— Локи?!- ошарашенно выдавила Сиф, отпрянув от мужчины.
    Тот лёгким движением подтолкнул богиню, но этого хватило, чтобы она окончательно потеряла равновесие и упала на плащ.
— Ты узнала мой поцелуй? Или не узнала поцелуй Тора?- насмешливо спросил бог обмана и хитрости, принимая свой обычный вид.
    Женщина приподнялась на локтях, в молчаливом изумлении не сводя глаз с Локи.
— В этом месте ты рассказываешь мне сказочку о том, что никогда не целовалась с Тором,- язвительно порекомендовал мужчина.
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 15-Ноября-2013 20:14 »

-- Иди ты к Хель!- яростно выругалась Сиф, толкнув бога обмана в грудь.
    Тот слегка покачнулся, но не изменил положения, по-прежнему нависая над женщиной.
-- Мне ещё рановато в её царство.
-- Как ты вообще оттуда выбрался?!
-- А кто сказал, что я был в царстве мёртвых? Тор?.. Он поверил в то, во что хотел!- тонкие черты лица Локи сделались совершенно жёсткими.
-- Неправда!- возразила богиня войны, принимая сидячее положение и вынуждая мужчину немного отстраниться.- Тор оплакивал тебя! Он был расстроен!
-- Видимо, так сильно, что даже не захватил моё бренное тело в Асгард! А вездесущий Один позабыл послать валькирий за мной в мир тёмных альвов! Интересно, если бы была жива мать, что-нибудь изменилось?..
    Взгляд Локи внезапно потускнел и застыл, безучастно буравя дальний угол пещеры. Сиф вдруг почувствовала неловкость. А ведь действительно, кроме матери, Локи никогда никому не был нужен. Конечно, он принёс немало бед, и не только Асам. Но его острый ум и незаурядные способности мистификатора не раз приходили на выручку богам в сложных ситуациях. Однако никто не спешил рассыпаться в благодарностях перед богом обмана и хитрости. Не от того ли он вырос таким озлобленным?
-- Фригг очень любила тебя,- зачем-то сказала Сиф, хотя вовсе не собиралась утешать изворотливого, вероломного обманщика, сидящего в футе от неё.
« Последнее редактирование: 20-Января-2016 10:56 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #13 : 15-Ноября-2013 21:24 »

— Да-а… но против воли Одина не пошла, когда я сидел в темнице. Никто не пошёл. А вот когда мой братец нарушал волю Одина, вы шли за ним… да и я тоже шёл! Несправедливость - вот откуда берет своё начало месть,– бог обмана медленно поднялся на ноги, примеряя на себя личину предводителя Асов.– Вот поэтому никто не должен был знать, куда и зачем ты отправляешься?
Краски схлынули с лица Сиф, когда она поняла, в какую ловушку угодила.
— Так это тоже был ты?!– женщина вскочила с плаща.– А где сам Один?!
— Там же, куда он отправил меня в своё время,– развёл руками Локи, тонко улыбнувшись.– Я лишь восстанавливаю справедливость.
— А причём здесь богиня вечной юности?
— Всего лишь военная хитрость. Ты ведь знаешь, что это такое?.. Похитить Идун великану Тьяцци, конечно, помог я. Но я же и верну её… чуть позже. Сейчас у меня дела поважнее!
— А что с Тором?!
— А причём здесь Тор?!– осклабился мужчина, чувствуя непреодолимую ревность.– Я исполнил его волю - он живёт в Мидгарде, и призывать его обратно я не собираюсь!
— Понятно. Значит, теперь ты мстишь всем, кто тебя «недолюбил»… А как в твой список попала я? Неужели, из-за какой-то ночи сотню лет назад?!
— Не сотню, а семь десятилетий.
Сиф изумлённо уставилась на мужчину. Неужели он помнил? Она-то всегда считала, что для Локи это было очередное дерзкое приключение. Никто никогда не осмеливался брать «памятные подарки» с богини войны, тем более демонстрировать другим.
— Ты сам испортил наши отношения!– сердито выпалила Сиф.– Не надо было срезать у меня прядь волос и рассказывать всем о своей победе!
— А тебе не приходило в голову, что может быть я сделал это из страха?!
— Что-что?..
— Я же понимал, что ты провела со мной ночь не от большой любви! Приятное чувство победы после битвы… великий пир… вино… внезапно ушёдший с другими женщинами Тор… Странно только, почему ты выбрала меня?!
« Последнее редактирование: 20-Января-2016 10:58 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 16-Ноября-2013 20:32 »

   Локи вновь принял свой обычный вид.
-- Да, теперь мне тоже это странно. Видимо, тогда я ещё знала тебя недостаточно,- брезгливо поморщилась Сиф.- Что же касается Тора, то я не влюблена в него, просто он мой хороший друг… Впрочем, ты не способен понять - что это.
-- Зато я прекрасно понимаю, что такое быть врагом! И ты ведёшь себя неразумно, находясь в плену у оного!
    Богиня войны удивлённо изогнула брови, такие наглые заявления ей не часто доводилось слышать.
-- Так я в плену? Тогда тебе стоило сначала меня обезоружить.
    Лёгкая усмешка скользнула по губам Сиф. Неспешно вытащив меч из ножен, женщина приняла боевую стойку.
-- Моя смерть ничего не изменит,- беспечно пожал плечами Локи.- Ты всё равно не выберешься из пещеры, я позаботился об этом.
-- Зато мне приятнее будет умирать!
    Клинок Сиф рассёк пространство перед самым лицом мужчины. Бог хитрости отпрянул назад, но запнулся о камень и рухнул на землю. Следующий взмах меча лишил Локи приличной пряди волос с правой стороны.
-- Это тебе сам знаешь, за что!- скрипнула зубами женщина.
-- С каких пор ты бьёшь лежачих и безоружных?!
-- С тех пор, как узнала тебя ближе!
    Бог обмана недоверчиво покачал головой:
-- У тебя духу не хватит, убить меня…
-- Врага? Который меня пленил? Ещё как хватит!
    Сиф замахнулась для последнего смертельного удара.
« Последнее редактирование: 17-Февраля-2014 14:10 от оlgа_n_k » Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!