20-Апреля-2024 05:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Случайная встреча, случайные отношения"/фик/ по сериалу "Псифактор"  (Прочитано 6428 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« : 17-Октября-2013 23:37 »

Автор:  Tatka
Фэндом: Псифактор: Хроники паранормальных явлений
Персонажи: Коннор Дойл /НЖП
Рейтинг: R (на всякий пожарный)
Жанры: гет
Предупреждения: АУ;
Размер:  Миди
Статус:  закончен
Саммари:
История одной случайной встречи, имеющей далеко идущие последствия. Обещанный приквел к «Дети – цветы жизни… На могилах родителей»

Примечания автора: новый женский персонаж (практически типичная Мери-Сью), действия в фике происходят после того, как Дойл потерял команду в треугольнике, и он еще не работает в Управлении
« Последнее редактирование: 15-Ноября-2013 22:56 от Tatka » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #1 : 17-Октября-2013 23:39 »

март 1993 года

… Легкие уже горят от недостатка кислорода. Мужские руки, сжимающие горло, не дают сделать вдох. Он сильнее, намного сильнее ее. Девушка безуспешно пытается вырваться или хотя бы ослабить хватку мужчины. Глаза в глаза. Ее мучитель торжествует. Он наслаждается, упивается своей властью, своей победой над ней. Еще минута и все закончится. Для нее.

«Боже, как глупо ТАК умереть!» - проносится в голове. В глазах темнеет, однако, какая-то часть ее не сдается до последнего, еще пытается сопротивляться. Рука нащупывает на столе длинный тонкий предмет, мозг отдает последнюю точную команду… Секунда… и в лицо фонтаном брызжет что-то теплое и липкое… Хватка мужчины ослабевает. В его глазах появляется удивление… Два тела медленно оседают на пол…

… Комната без окон. Дверь где-то там далеко, ее не видно из-за дыма. Стена огня все ближе… Она мечется в поисках выхода и не может его найти…


Ангел проснулась от собственного крика. Несколько минут она просто лежала неподвижно, пытаясь выбраться из липкой паутины кошмара. За окном номера серо, времени суток не разобрать. Судя по собственным ощущениям, проспала девушка недолго. Последние пять дней она практически не спит. Сон больше не приносит ни облегчения, ни отдыха, потому что кошмары возвращаются с завидной регулярностью, стоит только закрыть глаза. Теперь, вдобавок к старым детским, добавился еще один.

Голова болела так, что, казалось, сейчас взорвется. Девушка поднялась и, пошатываясь, побрела в ванную. Холодная вода помогла смыть остатки ужаса. Отражение в зеркале не порадовало: бледное лицо, потухшие серо-зеленые глаза с темными кругами под ними, искусанные в кровь губы, синяки на шее и на запястьях.

Ангел вернулась в комнату, устроилась на смятой постели, обхватив колени руками. Думать ни о чем не хотелось, но мысли с упрямой настойчивостью лезли в голову. О том, что пять дней назад она убила человека и сбежала с места преступления, о том, что полностью провалила порученное задание, о том, что ее наверняка ищут и полиция, и «свои»…

«Не думать. Не вспоминать. Не думать. Не вспоминать», - как мантру про себя твердила девушка. Самовнушение не помогало. Ангел горько усмехнулась: вот она – ирония судьбы – стать убийцей для убийцы. Когда-то давно она поклялась отомстить. И теперь Макс Ривер, торговец оружием, который почти десять лет назад сначала пытал, а потом расстрелял ее приемных родителей, сжег их дом, пал от ее руки, пусть и непреднамеренно. Его смерть не была необходимостью, не была целью, но результат таков, какой есть. Клятва, данная на могиле родителей десятилетней девчонкой выполнена. Говорят, месть – сладка. Тогда почему нет ни облегчения, ни удовлетворения? Только апатия, безразличие ко всему и неимоверная усталость. А еще страх. Странный, появившийся внезапно, из ниоткуда. Непонятный, липкий, тягучий, прочно обосновавшийся внутри. И именно он теперь заставляет Ангела бежать и скрываться.

Девушка повернула голову и немного изменила позу. Чтобы бороться со страхом, нужно было понять причины, его вызвавшие. А вот этого Ангел пока сделать так и не смогла. Она просто не понимала, чего боится. Да, ее ищут, усиленно ищут, но об этом можно было не беспокоиться: полиция, судя по фотороботу,  искала блондинку под тридцать, а не девятнадцатилетнюю шатенку. Со «своими» было все гораздо сложнее, но в одном Ангел была уверена на 100%: за проваленное задание смерть ей точно не грозит – не для этого ее три с половиной года готовили к работе. Наказание? Да, оно будет, скорее всего, неприятным, но вполне переживаемым…

Так ни до чего не додумавшись, девушка встала и подошла к окну, разминая затекшие мышцы. Судя по сгустившимся сумеркам, уже давно наступил вечер. Голова еще болела, но уже не так сильно. Несмотря на усталость, спать не хотелось. Да и смысл ложиться? Чтобы увидеть очередной кошмар? Ангел огляделась: свет с улицы, проникающий сквозь неплотно закрытые жалюзи, создавал причудливые тени на пустых стенах номера. Все это напрягало. Захотелось вырваться из этой давящей обстановки, пойти прогуляться к океану, вдохнуть соленого морского воздуха, посидеть в баре, медитируя над стаканом чего-нибудь покрепче.

А к дьяволу все! Что ей, собственно, мешает это сделать? Все равно она до завтрашнего вечера планировала остаться в этом городе, Норфолке, кажется. В последнем Ангел не была особо уверена, потому что после ее бегства из Детройта, этот город из крупных, был уже кажется девятым по счету. И вообще за эти пять дней девушка проделала колоссальный путь, неоднократно меняя облик, способы передвижения и маршрут, используя для этого все свои знания и навыки, чтобы сбить со следа ищеек.

Сборы не заняли много времени. Черные классические брюки и светлый гольф «под горло» давали реальную возможность не привлекать к себе особого внимания и скрыть синяки на шее и руках. Больше времени потребовали прическа и макияж, позволявшие выглядеть старше своих девятнадцати лет – не хватало еще, чтобы в баре потребовали документы, удостоверяющие личность и выяснили ее настоящий возраст. Это точно было сейчас ни к чему. Наличные деньги не проблема. Пока что, по крайней мере. Кредитки тоже имелись, но вот светить их было бы верхом глупости. Ангел не хотела, чтобы ее нашли. Набросив куртку, заперев дверь номера, девушка отправилась на набережную.

Хоть на календаре и значилась весна, погода как-то не располагала к долгим прогулкам. Со стороны океана дул холодный пронизывающий ветер, с неба мелкой дисперсией сыпалось что-то непонятное. Выдержав на улице около сорока минут, Ангел поняла, что уже основательно замерзла. Подхватить воспаление легких или как минимум простуду в планы девушки не входило, поэтому засунув руки поглубже в карманы куртки и подняв воротник, она направилась в сторону ближайшего бара.

Народу в баре было порядком: вечер пятницы как-никак. Ангел огляделась по сторонам – свободных столиков не было. Вздохнув, девушка уселась на крайний высокий табурет у стойки, бросила куртку на соседний стул, ограждая себя от ненужной компании. Для того чтобы согреться, идеально подошел бы глинтвейн или грог, но здесь их явно не подавали. Ангел, недолго думая, заказала себе порцию бакарди, внутренне напряглась, пока темнокожий бармен оценивающе скользил взглядом по ее лицу. Обошлось. Принесли заказ. Девушка пила ром маленькими глотками, растягивая удовольствие и чувствуя, что начинает согреваться. По телу разливалось приятное тепло, тревожные мысли, страхи ушли куда-то на задний план. Ангел уже практически допила бакарди и собиралась повторить заказ, как рядом с ней материализовался какой-то блондин с предложением познакомиться.

«Этого только не хватало, а как хорошо все начиналось», - промелькнуло в голове. Знакомство, флирт, какие-то отношения, пусть и на день, абсолютно не входили в круг первоочередных задач.

- Извини, не выйдет. Я жду друга, - стандартный в таких случаях ответ. Похоже, парень был из догадливых и воспитанных, поэтому просто отошел. Заказав еще рому, Ангел устроилась так, чтобы иметь возможность наблюдать за тем, что происходит в зале и оперативно занять какой-нибудь освободившийся столик. Минут через десять ее одиночество было нарушено во второй раз, причем самым наглым образом:

- Эй, красотка! Скучаешь? Выпьешь со мной? – эту высокоинтеллектуальную фразу выдал небритый детина явно навеселе, собственнически обнимая девушку рукой за талию. Ангел мысленно чертыхнулась. Такому экземпляру объяснить что-то будет трудно. Проще сразу врезать, но это не выход.

- По-моему, мы еще не знакомы настолько близко, чтобы обниматься. Отпустите меня,.. пожалуйста, - говоря это, она тщательно выверяла интонации, чтобы фраза по возможности прозвучала вежливо, но твердо.

- Так не проблема, сейчас познакомимся поближе, - детина гнусно заржал, обнимая ее крепче. Вспышка прожектора на танцполе, и Ангел видит, что лицо приставалы почему-то стало лицом Ривера. Накатывают воспоминания, из глубины души поднимается злость. Дикая, необузданная… Она резко сбрасывает руку нахала со своей талии, сжимая кулаки.

- Отстань от девушки Бестер, не видишь, она не в настроении общаться с тобой, - слышится как сквозь вату, - пошли лучше выпьем. Приставалу уводит его приятель.

Девушка медленно выдохнула и разжала руки. Вот теперь ей стало страшно по-настоящему. Не за себя. Себя. Вот теперь ей понятна причина собственного страха – она сама и та темнота, поселившаяся в ее душе.

Уходить не хотелось: вечер только начался, и бар был  достаточно уютным. Но и оставаться сидеть у барной стойки у всех на виду – значит гарантированно привлекать внимание к своей персоне, а учитывая, что особ женского пола здесь не так и много, этого внимания будет в изобилии. Потягивая ром, Ангел еще раз внимательно оглядела зал. В основном места были заняты либо парочками, либо небольшими компаниями, а вот в самом углу за столиком сидел только один посетитель. Мужчина. Возраст с ее позиции определить трудно – мешали моргающие прожекторы, но бутылка на столе была  одна, как и стакан. Пришел он явно намного раньше ее, но до сих пор сидел в одиночестве – значит, никого не ждет.

- А что я теряю? Мне же с ним детей не крестить, - заказав третью порцию рома, подхватив куртку и стакан, Ангел направилась к столику в углу. Незнакомец никак не отреагировал на ее появление, продолжая созерцать янтарную жидкость в своем бокале.

- Простите, у вас не занято? Можно присесть? – мужчина оторвал взгляд от бокала и безразлично взглянул на стоящую рядом с его столиком девушку.

- Приставать и доставать не буду. Обещаю, - быстро добавила она, не давая возможности сказать ей «нет». Мужчина кивнул, разрешая. Ангел уселась напротив, откинулась на спинку стула и поднесла стакан ко рту.

Какое-то время они молча пили напитки, погрузившись каждый в свои мысли…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #2 : 01-Ноября-2013 00:21 »

Ни Ангел, ни сидящий напротив нее мужчина, не делали попытки ни заговорить друг с другом, ни познакомиться. Девушке это было не нужно, ему, по всей видимости, тоже. Обоих устраивало молчание и невмешательство в личное пространство друг друга. Однако эта идиллия закончилась, когда возле Ангела вновь материализовался тот самый небритый товарищ, Бестер, или-как-его-там-называли, уже пытавшийся к ней клеиться полчаса назад. Правда, теперь он находился в еще большем подпитии.

- Красавица, пошли потанцуем, я приглашаю, - предложил парень немного заплетающимся языком.

«Спокойствие, только спокойствие. Разборки тебе не нужны», - ситуация уже начинала бесить, но ответ прозвучал достаточно сдержано:

- Я не танцую.

- Не бойся, я тебя не съем, - парень глумливо рассмеялся своей, как ему казалось, удачной шутке.

- Нет. Я. Не. Танцую, - девушка повторила фразу, делая акцент на каждом слове, и добавила: – Какая часть слова «нет» вам непонятна?

Если бы голосом можно было замораживать, то ледяная скульптура уже стояла бы у  их столика. Но то ли количество выпитого не позволяло Бестеру адекватно отреагировать, то ли он просто привык добиваться желаемого любой ценой – он продолжил настаивать.

- Пошли, чего ты ломаешься? – парень попытался схватить девушку за руку, чтобы вытащить на танцпол. Безуспешно, так как Ангел среагировала быстрее и скрестила руки на груди, попутно просчитывая в голове варианты выхода из данной ситуации.

- Оставьте девушку в покое. Она же сказала, что не желает с вами танцевать, - раздался спокойный голос откуда-то сбоку. Этим вмешательством сосед по столику обозначил свое присутствие и переключил внимание Бестера на себя.

- А ты кто такой?! Я не с тобой разговариваю! – парень начал «заводиться». - Чего лезешь?!

- По-моему, девушка вам ясно дала понять, что никуда с вами не пойдет, поэтому я повторю - оставьте ее в покое, пожалуйста, - мужчина сидел, откинувшись на спинку стула, потягивая виски, и говорил это менторским тоном, будто объяснял прописную истину младенцу.

- Ты - никто и звать тебя никак! Так что не лезь не в свое дело! – Бестер набычился еще больше, его голос по громкости уже догнал звучавшую музыку.

- Ошибаетесь. Эта девушка в данный момент сидит за МОИМ столиком, значит дело очень даже МОЕ, - голос мужчины по-прежнему звучал спокойно, но в нем проскользнули стальные нотки. Ангел очень пожалела, что при таком освещении ей не видно его лица.

- Слышишь, пижон, ты давно по морде не получал, я смотрю?! – Бестер сжал кулаки и всем корпусом развернулся к своему оппоненту.

- Лично от вас – никогда, - последовал язвительный ответ.

- Чувак, да ты нарываешься! – Бестер этого не замечал, но Ангел видела, что их столик уже привлек внимание остальных посетителей бара.

- Знаете, я драться с вами не собираюсь, но если понадобится – отвечу сполна, можете быть уверены, - снова сказано спокойно, но в голосе уже явно чувствовались одновременно предупреждение и угроза.

Для Бестера это стало последней каплей. Он сделал шаг в сторону мужчины, но тот только спокойно поставил пустой стакан на стол, встал, выпрямился, скрестил руки на груди и с усмешкой посмотрел на нависшего над ним парня. В этот момент Ангелу показалось, что пьяное недоразумение бросится на ее неожиданного защитника.

«Черт! Какая идиотская ситуация! Что же делать?» - промелькнуло в голове у девушки. Придумать она ничего не успела, так как рядом со столиком появились вышибалы и предложили драчунам выяснять отношения где-нибудь в другом месте. Темноволосый мужчина спокойно прошествовал на выход, воинствующего Бекстера охранники сопроводили до самой двери.

Ангел молча смотрела вслед удаляющимся будущим дуэлянтам. Ей было противно от осознания того факта, что она практически подставила незнакомого ни в чем неповинного человека, единственной ошибкой которого было разрешение подсесть к нему за стол. Она чувствовала себя виноватой, хотя голос разума и логика пытались доказать ей обратное - она не просила защиты, не просила за нее вступаться, это ЕГО собственный выбор, но легче почему-то не становилось. Не то чтобы она очень волновалась за своего защитника, он не казался слабым или беспомощным, хоть и был на голову ниже здоровенного Бестера.

Девушка осмотрелась по сторонам – через пять минут после выдворения драчунов, в баре уже все вернулись к своим занятиям. Краем глаза она заметила, как из-за столика поднялся мужчина и направился к выходу. В тот момент, когда он попал под более яркое освещение, Ангел его узнала – профессиональную память на лица не пропьешь, как ни старайся – это был тот самый приятель Бестера. И он явно спешил на улицу не для того, чтобы поучаствовать в поединке в качестве рефери. Ангел поняла, что просто так она это все оставить уже не может.

- Господи, я ведь просто только хотела спокойно посидеть и чего-нибудь выпить, - с этими словами девушка встала, накинула свою куртку. Влезать в драку трех здоровых мужчин с пустыми руками ей, хрупкой особе женского пола, как-то не улыбалось. Ангел уже пожалела, что оставила оружие в номере – пистолет сейчас ой как бы пригодился в качестве пугательного средства. Тут ее взгляд зацепился за полупустую бутылку виски на столе. Оглянувшись по сторонам и убедившись, что никто не обращает внимания, она подхватила со стула куртку своего защитника, и аккуратно завернула бутылку в нее. Спокойным шагом она направилась к выходу из бара.

На улице было темно, драчунов нигде видно не было. Ангел понимала, что далеко они уйти не могли, поэтому она прислушалась: ругань, а за ней и звуки ударов донеслись слева, из ближайшей подворотни. Перекинув куртку поудобнее, взяв в руки прихватизированную бутылку как молоток, девушка пошла на звук.

Открывшаяся картина была неприглядной: Бестер с дружком уже зажали мужчину у стены и по очереди старались нанести ему как можно больше ударов. Их «заложник» защищался и даже наносил ответные удары, но было видно, что силы неравны. От увиденной низости передернуло, но в этот же самый момент она почувствовала, как из глубины души снова начала подниматься злость.

Мужчины были так увлечены дракой, что не заметили ее появления. В принципе, ничто не смогло бы помешать Ангелу сзади огреть бутылкой по голове нападавших, но этого ей не позволили сделать собственные принципы и нежелание уподобляться Бестеру и его приятелю.

- Двое на одного? Вы не находите это несколько несправедливым? – звенящий от ярости голос девушки прозвучал достаточно неожиданно. – Я думаю, нужно уравнять силы!

Нападавшие повернулись на звук, оставив свою жертву. Ангел бегло оглядела всех троих: вскользь Бестера и его дружка, и чуть дольше темноволосого мужчину, отмечая, насколько позволял попадавший сюда с улицы свет, нанесенные ему повреждения. Он смотрел на нее осуждающе, всем своим видом показывая, что ее появление здесь было абсолютно лишним. Губы Бестера расплылись в подобии улыбки, видимо, алкогольные пары напрочь отключили его мозг.

- Надо же, крошка! Ты пришла за меня поболеть! Я знал, что я тебе не безразличен! – парень сделал шаг в ее направлении.

Зря. Решение было принято молниеносно. Резкий выпад. Сильный, меткий и очень болезненный удар ногой в коленную чашечку, кулаком в солнечное сплетение – и здоровый громила лежит на земле, беззвучно разевая рот, как выброшенная на берег из воды рыба.

- Ах ты сука!!! Тварь!!! Да я тебя порву голыми руками! – приятель поверженного Бекстера бросился на девушку с кулаками, но был остановлен захватом сзади. Пара точных ударов – и он присоединился к своему другу. Темноволосый защитник обогнул два валяющихся на земле тела и оказался перед ней.

- Вот ваша куртка, я подумала, что в бар вы вряд ли вернетесь, - Ангел протянула мужчине его вещь. На какие-то доли секунды их руки соприкоснулись. Сердце пропустило удар. Она поспешила одернуть руку.

- Спасибо, - надевая куртку, мужчина чуть поморщился, видимо, досталось ему порядком. Он подошел ближе, так, чтобы видеть ее лицо.

– Зачем вы… - вопрос ему не дала закончить где-то вдалеке зазвучавшая полицейская сирена.

Ангел моментально среагировала:

- Бежим! Разборки с полицией ни к чему!

Девушка схватила мужчину за руку, увлекая его за собой из переулка. 

Дальнейшие минут десять пронеслись как сплошное мелькание домов, отсвета фонарей или окон полуночничающих граждан, каких-то улиц и улочек. Беглецы остановились они только тогда, когда звуков сирены уже не было слышно. Зато откуда-то рядом доносился шум прибоя.

Какое-то время им обоим понадобилось, чтобы восстановить дыхание и успокоится. Ангел пришла в норму быстрее и с интересом оглядывалась по сторонам.

- Ну надо же! Мы на какой-то пляж вышли, кажется, - констатировала она очевидный факт.

- Не вышли, а вылетели, - педантично поправил ее мужчина, выпрямляясь в полный рост, и утирая рукой лицо. – Черт!

Девушка обернулась, внимательно вгляделась в лицо своего спутника:

- У вас кровь из носа идет.

- Знаю, - мужчина запрокинул голову.

- Что вы делаете? – возмутилась Ангел, подходя почти вплотную и ища что-то в кармане. – Вот, держите. Зажимайте нос. Голову вниз. Это поможет.

Она протянула салфетку. Мужчина скептически хмыкнул, но все же подчинился. Действительно, через пару минут кровотечение остановилось.

- Вы врач? – поинтересовался он, выбрасывая салфетку  и ощупывая лицо на предмет других повреждений.

- Нет, еще чего не хватало. Ненавижу врачей. Просто я знаю, как оказать первую помощь, – Ангел передернула плечами и добавила. – Давайте дойдем до ближайшего фонаря, и я посмотрю насколько все плохо.

Ближайший фонарь находился на пляже, в ста метрах от них. Рядом с ним даже была скамейка, что несказанно обрадовало Ангела.

- Присядьте, - она стала так, чтобы не загораживать свет и стала осматривать лицо мужчины. Свет, хоть и не был ярким, но все же заставил «пациента» закрыть глаза.

 - У вас губа разбита, это не смертельно, но неприятные ощущения гарантированы, - добавила Ангел, потом осторожно провела пальцами по носу:

- Перелома вроде нет, просто ушиб, отсюда и кровотечение. В общем-то, мистер, жить вы будете. Правда, недолго, если продолжите постоянно ввязываться в подобные переделки, бросаясь на помощь каждой особе женского пола, попавшей в неприятности.

Мужчина открыл глаза, внимательно изучая лицо стоящей перед ним незнакомки. Она поймала его взгляд:

- Кстати, а я так и не знаю имени своего спасителя, поэтому до сих пор его не поблагодарила.

- Коннор. Коннор Дойл, - улыбнулся мужчина и добавил, - может, на «ты»?

- Спасибо, Коннор, - она улыбнулась в ответ.

- А тебя как зовут? Или это тайна? – Дойл дотронулся до разбитой губы, она тоже слегка кровянила.

- Не трогай, заразу занесешь! - легкий шлепок по руке, к ссадине прижимается очередная салфетка.

- Ты не ответила.

- Называй меня Ангелом.

Коннор подался чуть назад, глядя на нее и пытаясь понять, шутит она или говорит серьезно. По ее лицу понять что-то однозначно было невозможно. Она стояла перед ним, сцепив ладони в замок и улыбалась. Ветер трепал выбившиеся из прически пряди. Свет фонаря падал так, что и впрямь делал ее  похожей на ангела.

- Значит, Ангел? А тебе идет это имя.

- Спасибо. Коннор, может, пойдем отсюда? Погода сегодня к прогулкам не располагает, - девушка поежилась.

Они шли рядом и уже почти вышли за территорию пляжа, как Ангел оступилась и оказалась сидящей на песке. Коннор чуть-чуть не успел, чтобы  ее подхватить.

- Ты как? – присел он рядом на корточки.

- Жить буду, но вот каблук я сломала и ногу, кажется, подвернула… Что ж сегодня за день такой! – Ангел шлепнула рукой по песку. Дойл ощупал ногу - вроде не перелом.

- Встать можешь? – Коннор помог ей подняться. – А идти?

- Могу. Я на тебя обопрусь?

Дойл подставил свое плечо и аккуратно обнял девушку за талию. Так они прошли метров пятьдесят. Ангел не жаловалась, не истерила, просто шла, сжав зубы и превозмогая боль. Коннору тоже было не сладко – ребра болели после драки, но и смотреть на ее мучения он не мог. Ничего не говоря, он молча подхватил ее на руки, поражаясь насколько легкой оказалась его ноша. Ангел попыталась протестовать, но он не обратил на это внимания.

- Я снимаю квартиру в квартале отсюда, - Дойл просто поставил перед фактом. Ангел похоже уже смирилась с тем, что решение приняли за нее. Она обняла мужчину за шею и положила голову ему на плечо.

Коннору понадобилось около получаса, чтобы со своей ношей дойти до дома. Ангела опустили на землю только в лифте, да и то по ее настоянию и ненадолго, потом снова подхватили на руки, донесли до квартиры и усадили на диван в маленькой гостиной. Пока Дойл искал аптечку, девушка с интересом оглядывалась по сторонам. Квартира была небольшой, по всей видимости, двухкомнатной, достаточно уютной, но при этом не выглядела обжитой. Создавалось впечатление, что Коннор не живет здесь постоянно, а бывает «набегами». Скорее всего, это было как-то связано с родом его деятельности и работой. Ангел сделала себе мысленную пометку при случае уточнить этот момент.

Коннор вернулся в комнату, неся с собой бинты, вату, тюбик с какой-то мазью и пару флаконов.

- Вот, все что удалось найти, - сказал мужчина, выкладывая медикаменты на журнальный столик. – Давай я осмотрю твою ногу? Надо убедиться, что точно нет перелома.

Дойл подтянул кресло поближе к дивану. Осторожно взял ногу девушки и снял туфлю.

- Знаешь, неудивительно, что ты ногу подвернула, - задумчиво выдал мужчина, рассматривая пострадавшую обувь с надломанным 10-ти сантиметровым каблуком. – Странно, что не упала раньше, когда мы марафонскую дистанцию от полиции бежали…

Ангел рассмеялась:

- Ко всему привыкаешь. А уж когда адреналин зашкаливает, то уже не до таких мелочей, как высокий каблук. И вообще, я сегодня просто собиралась спокойно посидеть в баре, а не бегать кросс по пересеченной местности. У тебя тоже, наверное, в сегодняшних планах не значилось принять участие в боях без правил?

- Ну, это как сказать, - Коннор опустил голову, чтобы скрыть улыбку и стал медленно ощупывать ее ногу. От прикосновения его пальцев по телу Ангела пробежали мурашки, и она замерла от неожиданности. Коннор, казалось же, ничего не заметил и продолжал осмотр.

- Небольшая опухоль возле косточки, - констатировал мужчина, - вот здесь, - он надавил пальцем.

Девушка судорожно втянула воздух – боль была несильной, но крайне неприятной.

- Что? Сильно болит?

- Терпимо, это точно растяжение связок, - поспешила успокоить Дойла Ангел. -  Через пару дней пройдет, так что жить буду. Надо только тугую повязку наложить. Подай бинт, пожалуйста.

- Не дергайся, я сам забинтую, - через две минуты сустав был надежно зафиксирован, нога бережно опущена на пол.

- Так, теперь моя очередь быть доктором, и лечить твои повреждения. Пожалуй, начнем с лица, - Ангел взяла вату и перекись и стала аккуратно обрабатывать разбитую губу.

- Все. Правда надо бы лед приложить или просто что-то холодное, а то завтра вид у тебя будет еще тот, - порекомендовала Дойлу девушка, переходя к обработке сбитых костяшек на руках. – С этим все. Что еще болит?

У Дойла болели ребра, по которым пришлась большая часть ударов противника, и еще слева сильно саднила спина где-то в области лопатки - по всей видимости, его хорошо приложили о кирпичную стену, содрав кожу, но признаваться в этом Коннор не собирался. Он разберется с этим сам чуть позже.

- Спасибо, доктор. Пациенту уже лучше, пара синяков не в счет, - попытался пошутить он, вставая. – Пойду по вашей рекомендации за льдом. Дойл старался двигаться непринужденно, скрывая то, что испытывает приличную боль, и уже поверил, что ему это удалось, когда на пороге его настигло:

- Коннор, зачем ты врешь? Я же вижу, что тебе больно… Разреши мне тебе помочь…

Дойл повернулся, их взгляды встретились. В смотрящих на него серо-зеленых глазах были одновременно решимость и просьба. Коннор вздохнул, развернулся, медленно вернулся в комнату и остановился около дивана. Ангел поднялась, стараясь не опираться на поврежденную ногу. Она аккуратно подняла край свитера. Справа весь бок был сплошным синяком. Не то чтобы ей раньше не приходилось видеть подобного, но в этот раз она понимала, что в случившемся есть немалая доля и ее вины.

- Можешь его вообще снять? – попросила Ангел, указывая на свитер. Коннор стянул его через голову и повернулся, чтобы положить на диван. Стоящая рядом девушка тихо ахнула, но быстро взяла себя в руки:

- Повернись, пожалуйста, спиной. У тебя тут довольно приличная ссадина, ее нужно сначала промыть, а потом обработать, - Ангел взяла ватный тампон, смочила ее перекисью и очень аккуратно стала промывать рану, потом обмакнула другой тампон в йод и перешла к обработке. По тому, как напряглись плечи Коннора, было понятно, что он испытывает приличную боль. Избавить от боли совсем она его не могла, а вот облегчить ее…

Дойл непроизвольно напрягся, когда травмированную кожу немилосердно защипало от йода, и тут же почувствовал прохладный ветерок  в том же месте. В памяти всплыл давно забытый эпизод из детства: когда он совсем маленьким разбивал коленки, его мать точно также дула на них, чтобы уменьшить жжение.

- Все, поворачивайся,  будем синяки лечить, - скомандовала девушка. Коннор повернулся, Ангел внимательно изучала какой-то тюбик, потом выдавила его содержимое себе на ладонь, и, подождав несколько секунд, чтобы мазь согрелась, стала легонько втирать в кожу в месте ушиба. Ее касания были очень осторожными, практически невесомыми, чтобы не причинить мужчине лишней боли. Она была настолько сосредоточена на собственных действиях, что не обращала ни на что внимания.

В местах, где кожи касались тонкие женские пальцы, приятно покалывало, Коннор почувствовал, что его мышцы непроизвольно сокращаются. Дыхание тоже слегка сбилось. Прикосновения были слишком… искушающими. Почему-то появилось непреодолимое желание дотронуться до стоящей в нескольких сантиметрах девушки. Он попытался запретить себе чувствовать, попытался отвлечься – безрезультатно. Оставалось надеяться на то, что выдержка не подведет его и на этот раз.

Когда вся площадь поврежденного участка кожи была покрыта мазью, Ангел опустила руки и критически оценила получившийся результат.

- Ну вот и,.. - она резко подняла голову, их глаза встретились. Во взгляде мужчины было что-то такое, что остальная часть фразы просто вылетела у нее из головы. Какое-то время они стояли неподвижно, глядя друг другу в глаза.   А потом… Трудно было понять, кто же первый начал это безумие. Поцелуй. Его руки нежно скользящие по спине Ангела, ее – обнимающие мужчину за шею. Ангел с сожалением отстранилась, прерывая поцелуй:

- Не уверена, что это хорошая идея…

Коннор по-прежнему обнимал ее, держа в кольце своих рук и не позволяя уйти.

- Не очень хорошая идея - прийти одной в бар, - мужчина улыбнулся, легонько касаясь губами ее лба, - потом ввязываться в драку,.. на этом фоне все остальное меркнет…

…Ангел расслаблено лежала в надежных мужских объятьях. Она находилась где-то посередине между сном и реальностью. Коннор уже уснул. Девушка улыбнулась, чувствуя размеренные удары его сердца под своей ладонью. Она не знала, что будет завтра. Не хотела строить планы и думать о будущем. В данный момент есть здесь и сейчас.

Ангел закрыла глаза, сон уже забирал ее в свой плен. Одно она знала наверняка – сегодня ночью не будет кошмаров.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #3 : 15-Ноября-2013 22:50 »

***

Судя по интенсивности света, проникающего через незанавешенное окно, утро уже давно было в разгаре. Солнечные лучи лениво скользили по комнате, все ближе и ближе подбираясь к кровати…

Коннор проснулся от того, что правая сторона тела здорово замерзла. Что ж, периодически пропадающее отопление в доме было извечной проблемой и, пожалуй, единственным большим минусом. Однако Дойлу это не доставляло особого дискомфорта, так он появлялся в своей квартире довольно редко, проводя много времени в командировках или на базе. Не открывая глаз, мужчина попытался нащупать куда-то сбежавшее одеяло. Одеяло нашлось совсем рядом, но у него почему-то не было края и оно было объемным. Коннор открыл глаза и сфокусировал взгляд. Рядом с ним, закутавшись в одеяло как в кокон, кто-то спал. События вчерашнего вечера, а потом и ночи вспышкой промелькнули в мозгу. Подобная ситуация была Дойлу в новинку, так как вообще-то он никогда не был сторонником случайных связей. Даже во времена достаточно бурной юности с ним такого не случалось. Единственным подходящим объяснением подобных своих действий, было пережитое им около месяца назад сильное потрясение.

 Оставив сомнения и терзания на потом, Коннор повернулся к спящей девушке, внимательно вглядываясь в ее лицо. Симпатичная, миловидная. Сейчас во сне, она казалась такой безмятежной и трогательной, что подсознательно хотелось защитить ее ото всех. А еще при дневном освещении она выглядела очень юной. Коннор нахмурился: вчера вечером он как-то не догадался спросить ее про возраст. Вот будет «смешно», если ко всем его проблемам добавится и обвинение в развратных действиях по отношению к несовершеннолетней. Этот вопрос стоило уточнить, причём,  чем быстрее, тем лучше.

Дойл осторожно коснулся рукой ее щеки. Ангел вздрогнула и открыла глаза.

- Утро доброе, - сонно улыбнулась она.

- Доброе?! Это кому как, - взгляд мужчины, равно как и его тон, были довольно серьезными.

- Что-то случилось? – улыбка сбежала с лица Ангела, взгляд стал настороженным.

- Случилось. Во-первых, я почти замерз, потому что кто-то забрал себе все одеяло, - было непонятно шутит он или говорит серьезно.

Правда?! – притворно удивилась девушка. – И кто же это мог быть? Я никого не видела. Но я так и быть, не дам тебе превратиться в ледышку. Ангел высвободила край одеяла, набросила на лежащего рядом мужчину, и, подперев голову локтем, поинтересовалась:

- А что во-вторых?

-  Сколько тебе лет? – последовал прямой вопрос. Не сказать, что он был для нее совсем неожиданным, но приятным его назвать тоже было сложно, особенно после всего, что было ночью. В отместку Ангел решила пощекотать нервы своему визави.

- Что-то ты поздно спохватился на этот счет, - проговорила она, но, видя, как напрягся Дойл, поспешила его успокоить. - Мне девятнадцать. Двадцать исполнится через пару месяцев. Так что, можешь быть спокойным - за совращение малолетних тебе срок не грозит.

Выдав свою тираду, и понаблюдав, как расслабилось лицо Коннора после ее слов, Ангел перевернулась на спину и уставилась в потолок. Оказывается, вопрос о возрасте ее задел, причем гораздо сильнее, чем она старалась показать. Смотреть в сторону Дойла не хотелось, хотя девушка и сама не разобралась, что именно ее так зацепило. Умом она понимала, что злиться глупо, обижаться – тем более: они знакомы меньше суток, и друг о друге ровным счетом ничего не знают. Более того, она хорошо представляла, как выглядит со стороны в глазах других людей, поэтому понимала, что он вправе был задать подобный вопрос.

- Ангел, я должен был это узнать, - Коннор коснулся ее плеча, - не обижайся.

- Я понимаю, так что все в порядке, - повернув голову, она улыбнулась, встретившись с Коннором взглядом, и поспешила сменить тему. – Мне кажется, или в комнате действительно холодно? Даже под одеялом?

- Не кажется, - Дойл пододвинулся ближе. – Иди сюда, я тебя согрею…


…Через какое-то время они лежали обнявшись лицом друг к другу. Коннор потянулся к девушке, чтобы убрать упавшую на лицо прядь волос, как что-то темное на шее Ангела привлекло его внимание.

- Что это? - Коннор отстранился и нахмурился, разглядывая синяки на шее. – Откуда? Кто это сделал?

Ангел моментально подобралась под внимательным взглядом серых глаз.

- Ничего. Это уже в прошлом, - она рывком села на кровати. – Тот, кто это сделал, уже получил свое. Я в душ, ты не против?

Девушка быстро прошлась по комнате, собирая свою одежду, и скрылась за дверью спальни. Коннор молча проводил ее взглядом – в конце концов, кто он такой, чтобы требовать от нее объяснений? Через минуту до него донесся шум воды.

Провалявшись еще несколько минут, Дойл все же заставил себя выползти из-под одеяла, натянул первые попавшиеся вещи и прошел в кухню. Наливая воду в чайник, доставая чашки, он все пытался обдумать сложившуюся ситуацию, выстроить линию поведения, принимая и тут же отметая собственные решения. Он настолько ушел в свои мысли, что не замечал ничего вокруг.

Ангел быстро приняла душ, оделась, заплела еще влажные волосы в косу. Поврежденная нога болела, но аккуратно ступать на нее было можно. Стараясь не производить лишнего шума, Ангел прошла в гостиную. Коннора видно не было, но это и к лучшему. За тот короткий промежуток времени, который у нее сейчас был, она приняла решение уйти тихо, как говорится «по-английски». С ее точки зрения, так было проще и удобнее – никакой тебе неловкости, никаких дополнительных объяснений или расспросов. Куртка обнаружилась на диване, туфли около журнального столика. Обуваться девушка не стала, просто подхватила испорченную обувь. Она уже была практически около двери, когда сзади раздалось:

- Далеко собралась? Да еще и босиком?

Ангел обернулась. Коннор стоял, скрестив руки на груди. Она чертыхнулась про себя – ну надо же было так попасться! Выкрутиться и что-то соврать, в принципе было бы не трудно, но почему-то делать этого не хотелось. И вообще, под пристальным взглядом мужчины, она чувствовала себя маленьким нашкодившим ребенком.

- В мотель, - честно ответила Ангел, и, не дав Дойлу вставить и слова, добавила, - признаю, идея уйти по-тихому была опрометчивой и глупой. Ты такого не заслужил, особенно после всего, что для меня сделал. Извини.

- Извинения приняты, - ответ последовал далеко не сразу, видимо Коннор решал, стоит ей верить или нет. – Давай сделаем так: я сейчас приму душ, переоденусь, а потом отвезу тебя сам куда скажешь…

Разговор прервал свист закипевшего чайника. Коннор вернулся в кухню, машинально выключил газ, хотел было налить кипяток в чашки, но был остановлен вопросом:

- Что ты собираешься сделать?

- Кофе приготовить.

- Таким варварским способом?! Коннор, извини, конечно, но это просто бездарный перевод стОящего продукта! – Ангел сделала несколько шагов и, оказавшись рядом, отобрала банку с кофе. – У тебя турка есть?..

Выдав девушке требуемую посуду и предоставив кухню в ее полное распоряжение, Дойл отправился в душ. Почему-то он был уверен, что за время его отсутствия, она не сбежит.

Аромат свежесваренного кофе витал в квартире, когда Коннор вышел из ванной. Ангел, задумавшись о чем-то, стояла, опираясь на подоконник, и смотрела куда-то вдаль. Она словно купалась в солнечном свете, льющемся из окна. Заслышав шаги, она слегка повернула голову в его сторону и заразительно улыбнулась. Ответная улыбка и Коннор в этот момент поймал себя на мысли, что он очень хочет прикоснуться к ней. Это было как наваждение. Не особо отдавая отчет своим действиям, он пересек разделявшее их расстояние, обнял ее сзади и прижал к себе.

Какое-то время они просто так и стояли, потом Ангел повернулась и отстранилась, положив руки мужчине на плечи. Казалось, она приняла какое-то серьезное решение и теперь собиралась его озвучить.

- Я должна тебе кое в чем признаться: я вчера соврала, - взгляд и тон очень серьезны. -  Мое настоящее имя - Шелли Анжелина Джемиссон. Можно просто Шелли.

Коннор усмехнулся, окинул девушку внимательным взглядом, потом не удержался и поцеловал:

- Знаешь, а Ангел мне все-таки нравится больше…

- Давай кофе пить, а то совсем остынет, - Шелли нехотя высвободилась из объятий. – Сахар не добавляла. Почему-то мне кажется, что ты пьешь именно так.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 15-Ноября-2013 22:51 »

Кофе действительно получился вкусным. Они пили его в полной тишине. Коннор молчал, задумавшись о чем-то своем. Ангел тоже не спешила начинать беседу. Взаимное молчание ей вообще  было только на руку – рассказывать о себе она не любила, а расспрашивать Коннора о нем самом было бы занятием интересным, но необязательным. Иногда действия, жесты и поведение человека могут рассказать о нем гораздо больше банальных слов. И уж что-что, а замечать мелочи и детали ее научили отменно. Потягивая маленькими глотками крепкий ароматный напиток, Шелли исподтишка наблюдала за мужчиной. Теперь, когда он настолько был погружен в себя, ничто не мешало ей внимательно его рассматривать. Судя по мрачному выражению, проявившемуся на лице Коннора, она догадалась, что мысли его посещают далеко не самые радужные. Возможно, он вспоминал что-то плохое или неприятное. Оставалось надеяться, что это никак не связано с ней. Чувствовать себя досадной помехой, быть обузой кому-то девушка не любила больше всего.

Еще один внимательный взгляд на его лицо, и для себя Ангел отметила, что Коннор привык постоянно держать свои чувства и эмоции под жестким контролем, скрывать ото всех. Даже сейчас, находясь в своем внутреннем мире, он не давал себе слабинки – внешне отражались только слабые блики, отголоски того, что он испытывает или чувствует на самом деле. Уже практически был допит кофе, когда по лицу Коннора промелькнула тень боли. Ангел решила вмешаться и нарушить молчание.

- Что? – Дойл вынырнул из своих мрачных мыслей. – Прости, я не слышал вопроса.

- Тебе больно? Раны беспокоят?

- Да нет, все в порядке. Почему ты спросила? – удивился Коннор.

- Просто у тебя странное выражение на лице было – будто тебя что-то мучает или тебе больно, - в голосе Шелли сквозило беспокойство.

- Неприятные воспоминания, связанные с работой, - Дойл замолчал, показывая тем самым, что развивать эту тему не намерен, встал, взял чашки и понес  в раковину. Быстро вымыв их, он повернулся к девушке:

- Ты готова? Тогда можем ехать. Кстати, как твоя нога?

- Терпимо. Вчерашний марафон повторить вряд ли смогу, но ходить сама вполне способна, - отшутилась Ангел.

На то, чтобы собраться и спуститься вниз понадобилась пара минут. До машины они дошли молча, также молча сели внутрь. Коннор завел двигатель.

- Куда тебя отвезти?

- В “Days Inn Little Creek“ на Shore Drive.

Названный Ангелом мотель находился недалеко – всего в каких-то пятнадцати минутах езды от дома Дойла. Время уже приближалось к полудню, и движение на улицах было достаточно оживленным. Не переставая следить за дорогой, Коннор периодически бросал взгляды  в сторону пассажирского сидения. Девушка с беззаботной улыбкой разглядывала что-то за окном.

На самом деле, нацепив на лицо одну из своих привычных масок, Шелли всю дорогу думала о том, что ей делать дальше. С одной стороны, она не планировала задерживаться в Норфолке надолго и изначально собиралась уехать сегодня еще  до конца дня, а с другой – Ангел чувствовала, что эти игры в прятки и догонялки со «своими» уже порядком ее утомили. В любом случае рано или поздно ей придется вернуться в Нью-Йорк. Это неизбежно. За все в этой жизни нужно отвечать: и в первую очередь за свои поступки. Понять, что же будет сейчас верным решением, никак не удавалось. Возможно потому, что полностью сосредоточиться и прислушаться к себе, ей мешали взгляды, которые периодически бросал в ее сторону Коннор. Мысли Ангела плавно перетекли в другое русло.

Коннор Дойл… Она знакома с ним меньше суток, не знает о нем абсолютно ничего, кроме имени и, пожалуй, адреса, но почему-то верит ему. На уровне подсознания, интуитивно. Рядом с ним спокойно, она чувствует себя защищенной. Странное чувство… Необъяснимое с точки зрения логики, жизненного опыта и собственного мировоззрения, но слишком приятное, позитивное, особенно в свете событий последней недели…

- Приехали, - Коннор остановил машину на парковке мотеля и повернулся к девушке, прерывая ее размышления. Шелли оторвала взгляд от лобового стекла и посмотрела Дойлу прямо в глаза. Вот и все. Пора благодарить и прощаться. Только почему ей кажется, что это неправильно?

- Спасибо за быструю доставку меня на место. Да и вообще, спасибо за все, - Ангел улыбнулась, и тут ей на ум пришла неожиданная идея. - Коннор, у тебя есть какие-нибудь планы на ближайший час?

- Нет, я ничего сегодня вообще не планировал, - Дойл замолчал, ожидая продолжения.

- Тогда, если тебе еще не надоело мое общество, приглашаю тебя составить мне компанию за завтраком. Тут через дорогу есть неплохое кафе, - Шелли выжидающе посмотрела на мужчину.

- По-моему, судя по времени, уже скоро пора обедать, - после некоторого промедления прозвучал ответ.

- Не будь занудой, - Ангел легонько толкнула Коннора в плечо. – Дай мне пятнадцать минут, чтобы переодеться и  сменить обувь. Получив согласие, девушка вышла из автомобиля и направилась в сторону мотеля.

Коннор какое-то время сидел в машине, смотря ей вслед, потом все же выбрался на воздух. Опираясь бедром о капот, подставив лицо весеннему солнцу, он вновь вернулся к своим утренним размышлениям об этой странной случайной связи, в которую его угораздило вступить. Попытался еще раз проанализировать все свои действия, начиная со вчерашнего вечера в баре, и до теперешнего момента. Нет, нелогичными он их не находил – все было вполне закономерным: вступиться за красивую беззащитную девушку со всеми вытекающими, привести ее к себе домой с целью оказания медицинской помощи,.. а дальше… продолжение тоже  было логичным. Более того, оно ему понравилось, вернуло в его жизнь краски, пусть и на время, но отвлекло от событий месячной давности и насущных проблем. Ангел одним своим присутствием дарила заряд положительной энергии, ничего не требуя взамен, не пытаясь влезть к нему в душу. Никаких обещаний, никаких обязательств – в данный момент Коннора это более чем устраивало. Осталось определиться с тем, что же будет дальше? Случайные отношения не могут быть длительными, будущего у них однозначно нет. И уж если заканчивать все, то сейчас самый подходящий момент, пока нет каких-то привязанностей и чувств, пока они могут расстаться легко, не причиняя друг другу боли и неудобств. Это закономерно, даже правильно. Только почему какая-то часть его души сопротивляется? Ответ на этот вопрос оказался таким простым! Коннор устал. Устал думать, вспоминать, снова и снова прокручивать в памяти события Бермудского треугольника и искать свои ошибки. Ему нужен был перерыв. Пауза. Хотя бы один день. И пусть это будет сегодня.

Приняв такое решение, он расслабился, бросил взгляд на часы – пятнадцатиминутный таймаут, взятый Ангелом, уже практически подошел к концу. К чести девушки, она оказалась пунктуальной, появившись в поле зрения Дойла ровно через обещанное время.

- Ну что? Идем? – уточнила Ангел, приближаясь к Коннору.

- Идем, - Дойл предложил ей руку, машинально отмечая, что в обуви без каблука она ниже его почти на голову.

Через некоторое время они уже удобно расположились за столиком в кафе и сделали заказ. Коннор откинулся на спинку стула, внимательно рассматривать Шелли. С минимумом косметики на лице, заплетенными в косу волосами, она выглядела гораздо младше своих девятнадцати лет.

- Что?! – Ангел заметила его взгляд. – Почему ты так на меня смотришь?

- Я пытаюсь понять кто ты, чем занимаешься. Мне интересно.

- И как? Есть успехи? – Ангел рассмеялась, а потом, пытаясь сделать серьезное лицо, продолжила. – Любопытно было бы послушать результаты твоих изысканий.

Ее веселье оказалось заразительным. Дойл сам того не ожидая решил включиться в игру.

- Я считаю, что ты учишься. Студентка университета. Путешествуешь на каникулах, - Коннор подался вперед. – Я прав?

Предположение было не лишено смысла и логики. Надо было просто согласиться, потому что эта версия являлась наиболее удачной и правдоподобной в данной ситуации. Но глядя Коннору в глаза, Ангел решила, что врать не станет. Он заслуживает того, чтобы знать правду, и, в конце концов, сейчас она не на задании.

- Неа, не угадал. 

- Совсем? – мужчина приподнял бровь. – Тогда расскажи о себе сама.

- Я уже достаточно продолжительное время работаю на международную корпорацию. Выполняю задания под прикрытием, добываю информацию, - Шелли и сама себе вряд ли бы объяснила, какой черт дернул ее давать правдивые ответы. За столиком воцарилась пауза.

Воистину правы мудрейшие утверждая: «Хочешь обмануть – скажи правду». По реакции Коннора, Ангел видела, что тот ей не верит. Ну еще бы! Подобное заявление из уст совсем еще девчонки звучало несколько… нелепо, неубедительно, хотя и было сделано абсолютно серьезным тоном. Пауза затягивалась. Наконец, Коннор не выдержал и рассмеялся:

- Ангел, ну ты и фантазерка! Тебе бы фантастику писать! Надо же такое придумать!

- Зато видишь, как тебе весело, - было немного обидно, что ей не поверили, но Шелли затолкала обиду поглубже. Может все это и к лучшему.

- Значит, я изначально был прав? – отсмеявшись, уточнил Дойл. – Ты студентка?
 
- Прав, прав. Я учусь в Принстонском университете на факультете социологии, психологии и политики. Сюда приехала посмотреть на… военно-морскую базу, - Ангел быстро сориентировалась, вспомнив карту города, которую она купила по приезде. Девушка прищурилась:

 – Со мной разобрались. А как на счет тебя? О, можешь ничего не говорить. Я сейчас представлю тебе свою версию, а ты оценишь ее достоверность. О’кей?

Коннор кивнул и приготовился слушать.

- Я считаю, что ты военный.  Действующий офицер руководящего состава. Скорее всего, ВВС или ВМФ. Второе более вероятно, так как все-таки здесь в Норфолке располагается главная база Атлантического флота. И квартира твоя находится в районе базы – вероятно для удобства, - Ангел выжидающе посмотрела на мужчину, ожидая его реакции на свои слова. – В чем я ошиблась?

- Ни в чем. Права абсолютно, - Дойл выглядел слегка ошарашенным. – Как догадалась?

- Ну, о том, что ты военный догадаться можно только взглянув на тебя, - видя непонимающий взгляд, пояснила. – Выправка, осанка, манера держаться, поведение. Возраст чуть больше тридцати – значит офицер руководящего состава. Вероятно майор, но это зависит от рода войск. То, что действующий, тоже можно вычислить, побывав у тебя дома – съемная квартира, в которой живут время от времени. Так все-таки ВМФ или ВВС?

Наконец принесли их заказ, избавив Коннора от необходимости отвечать прямо сейчас и позволяя собраться с мыслями. Какое-то время они молчали, занявшись обедом.

- Ты так не ответил, - напомнила Ангел.

- ВМФ.

- Ясно, - она замолчала, гоняя по тарелке горошек, но потом, что-то вспомнив, поинтересовалась. -  Как морской офицер ответь мне, пожалуйста, база стоит того, чтобы на нее посмотреть?

Честно говоря, ни на какую базу Шелли не собиралась, а вот свежепридуманную придуманную легенду все же надо было отыграть до конца, чтобы не вызвать ненужных вопросов – так ее учили.

- База? Да, стоит. Во-первых, это самая большая военно-морская база в Штатах, а во-вторых, там «вживую» можно почувствовать всю мощь нашего флота и посмотреть самые разные суда, - хоть и говорил Дойл абсолютно спокойно, но что-то в его голосе заставило девушку поднять голову. Взгляда на его лицо оказалось достаточно, чтобы понять, что данная тема Коннору как минимум неприятна. С чем это было связано, она не знала, да и не была уверенна, что хочет знать.

- Ладно, я подумаю над этим. Хотя, если честно, я лучше бы сходила в зоопарк. Общение с природой куда полезней. Не знаешь, в Норфолке он есть?

Тема разговора была сменена так резко, что Коннор даже слегка растерялся от неожиданности и заподозрил, что Шелли ведет какую-то только ей известную игру. Ответил он скорее машинально:

- Есть, кажется… Ты собираешься пойти в зоопарк?

- Почему бы и нет? Я последний раз там была в далеком детстве, - Ангел отложила приборы и взяла чашку с чаем. – Если хочешь – присоединяйся…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #5 : 15-Ноября-2013 22:52 »

***
…Без пятнадцати восемь Коннор припарковал машину на стоянке “Days Inn Little Creek“, вышел из нее и направился к зданию. Он приехал немного раньше оговоренного времени – с Шелли они договорились встретиться в мотеле в восемь. Заняв одно из кресел в холле, он приготовился ждать, мысленно прокручивая в голове события сегодняшнего дня.

Если бы кто-то еще совсем недавно сказал Коннору, что он проведет уик-энд, гуляя по зоопарку в компании 19-тилетней девчонки, то он в лучшем случае просто покрутил бы пальцем у виска. Вчера его единственным желанием было завалиться в какой-нибудь бар и пить до тех пор, пока в голове не останется ни одной мысли, а потом благополучно проспать все выходные. Но все его далеко идущие планы в одночасье были нарушены незнакомой девушкой, появившейся у столика.

А вот его сегодняшние действия… Честно говоря, сегодня Коннор согласился пойти с Шелли в зоопарк, повинуясь собственному решению устроить себе «выходной». Да и уж лучше прогулка по зоопарку в приятной компании, чем очередной приступ рефлексии. Правда, через какое-то время, Коннор поймал себя на мысли, что он очарован Ангелом. Даже не столько внешностью, сколько сочетанием острого ума, чувства юмора и обезоруживающего здравого смысла. С ней было очень легко. И очень весело. Он за последний месяц не улыбался столько, сколько за сегодняшний день. И приглашение на ужин было с его стороны не больше, чем благодарность. По крайней мере, в его представлении…

Было уже почти восемь, когда Шелли спустилась вниз. Коннор, как и договаривались, уже ждал ее. Мужчина окинул ее оценивающим взглядом:

- Привет. Потрясающе выглядишь.

- Спасибо, - Шелли приняла комплимент и добавила. -  Ты тоже ничего смотришься.

Коннор рассмеялся:

- Пойдем?

- Подожди, мне тут надо кое-что уладить, - Ангел отошла к стойке регистрации и обратилась к администратору. – Я хочу продлить броню своего номера еще на три дня. Это возможно?

- Да, конечно, мисс Джемиссон. С вас 110 долларов.

Коннор наблюдал, как девушка достала кошелек, открыла его и нахмурилась.

- Вот черт! – донеслось до него. Несколько шагов и он оказался рядом с девушкой:

- Проблемы?  Помощь нужна?

- Нет, спасибо. Пока нет ничего такого, с чем бы я не справилась самостоятельно, - Ангел разозлилась на себя: она же собиралась снять деньги в каком-нибудь отделении банка, но забыла. Наличными у нее было около пятидесяти долларов.  Можно, конечно, воспользоваться помощью Коннора, но брать в долг Шелли не любила, тем более что в этом не было особой необходимости. «Светить» кредитку, расплачиваясь за номер в мотеле конечно идиотизм полнейший - теперь ищейкам не составит абсолютно никакого труда, вычислить ее место нахождения. Это с одной стороны.  А с другой – эту игру в «Кошки-мышки» уже пора заканчивать. Приняв такое решение, Ангел протянула администратору кредитку. Поставив все необходимые подписи на бумаге, Шелли решила не портить себе вечер, затолкав подальше тревожные мысли и дурные предчувствия, и просто позволила себе плыть по течению.

Ресторан «Sirena», в который привез ее Коннор, оказался итальянским. Что-что, а итальянскую кухню Ангел очень любила и ценила, причем не только традиционные пиццу и спагетти, – сказывалось влияние Лео и Франчески.

Само помещение было очень уютным почти домашним, выдержано в теплых тонах, неяркое освещение, спокойная музыка настраивали на романтический лад. Бегло окинув зал, Ангел для себя отметила, что почти все места заняты. Администратор проводил их с Коннором к столику.

- Милое местечко, - с улыбкой проговорила Ангел, когда официант, приняв заказ, отошел. – Ты здесь раньше был? – Коннор отрицательно мотнул головой. - Почему тогда ты выбрал именно этот ресторан?

- Во-первых, о «Sirena» неплохие отзывы, а во-вторых, мы выяснили, что нам обоим по душе итальянская кухня, - мужчина вернул улыбку.

Принесли напитки. Право выбора было предоставлено Шелли, хотя поначалу Коннор и опасался, что она выберет шампанское – как напиток он его особо не жаловал. Она, по всей видимости, тоже. Ангел выбрала одно из своих любимых итальянских вин  - красное сухое «Chianti Classico». Вино было хорошо само по себе, и вдобавок прекрасно сочеталось с выбранными основными блюдами. Ангел покрутила бокал в руке, наслаждаясь игрой света, потом посмотрела на Коннора:

- За что пьем?

Вопрос был, как говорится, «на засыпку». Речи и тосты Коннор Дойл говорить не любил. Обычно в их «морской» компании это делал Джеффри… Коннор усилием воли отогнал от себя плохие воспоминания и вернулся в настоящее.

- За чудесный день,.. – Дойл замолчал, не зная, что конкретно от него хочет услышать Ангел.

- И за мистера Фаззи, - с улыбкой подхватила девушка, легонько стукнувшись с ним бокалом.

До Коннора не сразу дошло кто это, только спустя минуту он вспомнил потешного огромного бурого медведя, у вольера которого они сегодня простояли около получаса, смеясь до колик.

- Ну и за него тоже, - согласился Коннор, пригубив вино. – Приятный вкус.

- Еще бы. Ты знаешь, что Кьянти самое популярное в мире итальянское вино? А причиной его появления стала банальная история любви и ревности?

- Нет. Просветишь? – Коннор приготовился слушать.

- Где-то в конце прошлого века министром Тосканы был барон Беттино Риказоли, прозванный за непреклонность характера Железным Бароном. Однажды, на балу во Флоренции, он приревновал свою жену Анну, которая танцевала с одним и тем же кавалером. В один прекрасный момент терпение ревнивого барона лопнуло, он схватил жену и покинул зал. В карете он приказал кучеру ехать в родовое поместье, замок XII века, где давно никто не жил. Жена барона была в ужасе от такой перспективы… В общем, остаток дней Анна провела вдали от соблазнов столицы, практически никуда не выезжая, посвятив себя многочисленному потомству, а барон, помимо политики занялся огромным хозяйством. И  именно он составил сказочный букет Кьянти. Вот такая история, - девушка замолчала, крутя в руке бокал.

Подошел официант, по новой наполнил бокалы вином. Внешне парень был так похож на коренного итальянца, и так живо напомнил Лео, что Ангел не удержалась:

- Sei molto carino.

- Vi ringrazio. Questo autentico ristorante italiano,1 - официант сказал это с гордостью. Расставив тарелки с горячим, добавил:

- La cena. Bon appétit.

- Vi ringrazio.

- Qualsiasi altra cosa che hai bisogno?

- No, grazie.2

- Ты свободно говоришь по-итальянски? – Коннор смотрел на Шелли с интересом. Ей в очередной раз за сегодняшний день удалось его удивить.

- Да. Брат научил, он итальянец и это его родной язык.

- Ты не похожа на итальянку, - Дойл пристально рассматривал девушку несколько секунд. – Совсем непохожа.

- И не должна вообще-то. Лео мне не родной брат, - по тону Ангела было понятно, что о своей семье она распространяться не любит. Коннор не стал расспрашивать, потому что тогда он должен был бы в ответ рассказать что-то о себе или своих близких.  Вместо этого он просто сменил тему. Они какое-то время говорили обо всем подряд и ни о чем конкретно, пока Ангел не предложила:

- Коннор, пошли танцевать!

Вообще-то сначала он хотел отказаться и слова: «Я не танцую» практически слетели с языка, но почему-то передумал. Просто встал и повел девушку в сторону танцующих. Обняв Ангела и ведя ее в танце, Коннор все же выдал:

- Предупреждаю, танцор из меня не лучший.

Шелли немного подалась назад и заглянула ему в глаза:

- Не беда, - она улыбнулась, - я танцую лет с шести, могу дать пару уроков в частном порядке. Они двигались молча, пока не закончилась композиция, потом вернулись за столик, а через какое-то время по обоюдному решению решили продолжить вечер в другом месте, предварительно прихватив в баре еще одну бутылку кьянти. Под этим «другим местом» подразумевалась квартира Дойла.

Пока Коннор пошел на кухню искать бокалы и открывать вино, Шелли, сбросив пальто и туфли, удобно устроилась в кресле. Сейчас у нее было больше времени осмотреться вокруг. Взгляд девушки зацепился за фотографию в рамке на полке. Она подошла и взяла снимок в руки. На фото было запечатлено несколько человек в полный рост в форме военно-морской академии на палубе какого-то огромного корабля. Коннора она безошибочно нашла сразу же, несмотря на то, что он не сильно походил на себя теперешнего. Юноша на фотографии выглядел гораздо счастливее, чем мужчина, стоявший в нескольких шагах от нее.

- Сколько здесь тебе лет? – Ангел повернулась к Коннору. Тот оставил бутылку с вином на столе, взяв бокалы, подошел и встал рядом, рассматривая снимок.

- Девятнадцать. Второй курс академии, - в его голосе отчетливо прозвучала грусть, а по лицу промелькнула тень, он протянул Шелли бокал. – Держи.

- Спасибо, - она аккуратно поставила фотографию на место,  - за юность - самую счастливую пору жизни, - и стукнула бокалом о бокал. Тут ее взгляд упал на полку с пластинками. Хитро улыбнувшись, она направилась прямиком к ней и стала внимательно перебирать содержимое. Шелли отложила несколько пластинок, одну из них поставила в проигрыватель, потом повернулась к Коннору:

- Кажется, я кому-то пообещала урок танца? Свои обещания я склонна сдерживать…

Зазвучала красивая медленная композиция. Ангел поставила свой бокал рядом с проигрывателем, Коннор одним махом допил вино, отставил свой и протянул ей руку. Они двигались в такт музыке. Когда песня закончилась, он отпустил девушку, взял бокалы и наполнил их по новой.

- Знаешь, на счет умения танцевать ты явно прибедняешься. По крайней мере в медленном танце ты очень даже неплох, - прокомментировала Шелли, в ее глазах плясали чертики. – Попробуем усложнить программу, - она сменила пластинку. Гостиную наполнили звуки ламбады.

- Попробуешь станцевать? – Ангел, двигаясь в танце, подошла почти вплотную, потом положила его руки себе на бедра, а свои ему на плечи. – Просто расслабься и повторяй за мной. Почувствуй ритм.

Коннор попытался было сопротивляться, но не смог – уж слишком заразителен был ее азарт, Ее движения завораживали, притягивали, опьяняли почище вина… Равно как и сама девушка в его объятьях. Он не задумывался над тем, что он делает и как, правильно это или нет. Просто получал удовольствие. Постепенно танец перерос в нечто совершенно иное…


1 - У вас здесь очень мило.
- Спасибо. Это настоящий итальянский ресторан.


2 - Ваш ужин. Приятного аппетита.
- Спасибо.
- Вам еще что-нибудь нужно?
- Нет, спасибо.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #6 : 15-Ноября-2013 22:54 »

***
Ангел проснулась первой. Немного повалявшись и придя к выводу, что заснуть ей уже все равно больше не удастся, она осторожно, стараясь не потревожить спящего Коннора, встала с кровати. Найти одежду оказалось делом нелегким – часть вещей была живописно разбросана в спальне, а другая часть, по всей видимости, осталась в гостиной. Сложив вещи Коннора на свободный край кровати, забрав свои, она на цыпочках вышла и закрыла за собой дверь. Быстро закончив с водными процедурами, Шелли, облачившись в рубашку Коннора (ну не платье же вечернее одевать), отправилась на кухню варить себе кофе. Урчащий желудок напомнил о том, что неплохо было бы заодно и перекусить. Пока остывал кофе, Ангел решила по-быстрому сделать себе пару бутербродов, особо не заморачиваясь тем фактом, что разрешения хозяина дома на уменьшение его продовольственных запасов у нее нет. Честно говоря, содержимое холодильника вогнало девушку в культурный шок – там было пусто, не считая пары упаковок пива, пяти яиц и трех коробок замороженной пиццы в морозилке. За рассматриванием всего этого безобразия ее и застал Коннор.

- Доброе утро… Что ты там ищешь?

- Странный вопрос. Что можно искать в холодильнике? Мне вот интересно, чем ты питаешься? Воздухом? Святым духом? Хотя… скорее всего пивным духом, – Ангел закрыла дверцу и с насмешкой повернулась к Дойлу. Однако, последний никак не прореагировал на ее выпад, целеустремленно шагая к столу:

- О, кофе…

- Вообще-то это был мой, - прокомментировала девушка, наблюдая, как еще до конца не проснувшийся Коннор поглощает содержимое ее чашки.

- Ну ты же можешь сварить еще, правда?

Шелли пришлось варить вторую порцию кофе себе и Дойлу, пока тот принимал душ. Потом они все же поехали завтракать в кафе, а после, уже  по пути к “Days Inn Little Creek“, договорились снова встретиться вечером.

   Помахав Коннору на прощание, Ангел перешла дорогу и двинулась по направлению к мотелю. Она уже практически дошла, как за спиной раздалось:

   - Ну привет, Энжи! Долго же тебя пришлось искать.
   
   На долю секунды девушка замерла, потом медленно обернулась. В двух шагах от нее, опираясь плечом о стену, стоял тот, кого она меньше всего ожидала увидеть, но в то же время была несказанно рада встретить именно его.

- Алекс! – Шелли бросилась к названному брату, которого не видела около полугода. – Я так рада тебя видеть! Откуда ты здесь?

Гордон крепко обнял буквально повисшую на нем девушку. Несмотря на злость и раздражение, скопившиеся у него после беспрерывного недельного мотания по разным городам и штатам в поисках беглянки, он все же чертовски рад был ее видеть. Живую и невредимую. Да и злиться на нее у него никогда подолгу не получалось. Алекс аккуратно отстранил от себя Шелли и заглянул ей в глаза:

- Я думаю, ты прекрасно знаешь, зачем я здесь.

Смешинки, до этого прыгающие в глазах Ангела, моментально исчезли, взгляд стал абсолютно серьезным.

- Контора послала тебя за мной, - она не спрашивала, скорее утверждала. – Надеюсь, хоть не с целью сразу прикончить за проваленное задание?

- Да, я приехал за тобой, но я бы предпочел не обсуждать это на улице. Пошли в твой номер.

- Как скажешь. Ты ведь теперь босс, - ее голос прозвучал равнодушно, Шелли сделала шаг вперед, но потом резко развернулась и прижалась к Алексу. – Все равно я рада, что за мной приехал именно ты.

До мотеля Алекс и Шелли так и шли в обнимку, не замечая, что из припаркованной неподалеку машины, за ними наблюдает темноволосый мужчина.

Коннор и сам не знал, почему решил дождаться того момента, когда Ангел войдет в мотель. Наверное, просто убедиться, что все будет в порядке. Вот и убедился. Только в совершенно другом. Наблюдая за счастливой обнимающейся парочкой, Дойл почувствовал себя оскорбленным. Нет, конечно, он понимал, что их с Ангелом отношения не продлятся долго, все и так уже шло к логическому завершению. Да и вроде как они друг другу и не должны ничего, и клятв верности не давали, но почему-то ему было противно от осознания того факта, что девушка, еще пять минут назад обнимавшая его, теперь с радостью вешается на шею другому. Наблюдая за тем, как парочка в обнимку прошествовала к двери мотеля, Коннор завел двигатель и вырулил на дорогу. Что ж, значит пришла пора поставить точку.

В номере Гордон отпустил Шелли и отошел к окну. В воздухе повисла тишина. Пауза затягивалась.  Девушка вздохнула, собираясь с духом. Разговор обещал быть непростым, но начать говорить первой она почему-то не решалась.

- Итак, я внимательно тебя слушаю. Рассказывай все, как было, по порядку. Абсолютно все, - приказал Алекс.

Ангел начала говорить, подробно, раскрывая все детали дела. О том, как получила задание, как прилетела в Детройт, как «познакомилась» с Ривером, оказалась в его доме, как чуть позже попалась, за просмотром документов… Гордон не перебивал, слушал очень внимательно, изредка задавая уточняющие вопросы.

- Я не предполагала, что он так быстро очухается. Он напал на меня, стал душить. Я просто защищалась,.. – Шелли поморщилась, вспоминая и мысленно заново переживая этот момент. – Я не собиралась его убивать…

Брат молчал, сверля ее тяжелым взглядом.

- Я не понимаю одного, - наконец произнес он. - Зачем ты вообще согласилась на это задание? Ты же знаешь правила. Объясни мне, Энжи, неужели тебе так хотелось отомстить Риверу за смерть родителей?

Это был удар ниже пояса. Шелли не ожидала такого. Не от Алекса по крайней мере.

- При чем здесь месть?! – вспылила она. - Как ты вообще представляешь мой отказ куратору?! Извините, я не могу в этом участвовать по личным причинам?!

- Надо было просто рассказать Майклу правду. Это было бы честно. Вместо тебя послали бы кого-нибудь другого – агентов у конторы хватает! А так ты провалилась сама и подставила Стэнтона...

Упоминание имени куратора остудило ее пыл. Ангел уже и сама не раз думала о том, как вся ситуация выглядит со стороны.

- Он в ярости?

- А как ты думаешь?! Его агент провалил тщательно подготовленную важную операцию. А после провала вообще исчез в неизвестном направлении. Ощутимый удар по репутации, знаешь ли… Но только благодаря Стэнтону, ты еще до сих пор жива, - Алекс замолчал.

- Что это значит? Несмотря на неудачный исход дела, я сработала чисто и не засветилась, - Ангел была удивлена, потому что знала, за что обычно корпорация может «убрать» агента.

- Тебя сочли предателем. Изначально стоял вопрос о твоей ликвидации, - говорить об этом Алексу было неприятно.

- Так что заставило их поменять решение?

- Правда. О тебе, твоем детстве, твоей связи с Максом Ривером. Я рассказал Стэнтону, он – верхушке. Пока принято решение присвоить тебе «черную метку» и доставить в Нью-Йорк для беседы. Мне жаль, сестренка, - сейчас, когда их никто не видел, Гордон мог демонстрировать свои настоящие чувства и эмоции. – Кстати, это была идея Стэнтона отправить меня на твои поиски.

- Скажу ему спасибо, если случай представится, - Ангел усмехнулась, правда усмешка была скорее грустной. – И что теперь? Что дальше?

- Дальше? Мы летим в Нью-Йорк, я отдаю тебя верхушке, а они уже принимают окончательное решение на твой счет,.. – Алекс замолчал, а потом задал вопрос, на который пытался найти ответ все то время, пока искал сестру. – Почему ты сбежала, Энжи?

- Мне надо было побыть одной. Справиться с ситуацией. Подумать. Успокоиться. Решить, что делать дальше. Сделать выбор,.. - Ангел встала и прошлась по комнате.

- И что? Подумала? Решила?

- Подумала… Только вот выбор сделать пока так и не смогла…

Гордон подошел к сестре:

- Ты знаешь, нет правильного или неправильного выбора. Есть действия и их последствия. Прошлое надо оставлять в прошлом. Отпускать, как бы ни было трудно, и жить дальше. Идти вперед, не оглядываясь, - Алекс положил ей руки на плечи.

- Спасибо, я запомню. И постараюсь применить на практике, - Шелли решила сменить тему. – Ты, кстати, когда приехал?

- Вчера около 11 вечера. Что, даже не поинтересуешься, как тебя нашли?

- По кредитке вычислили. Я за мотель ею расплатилась. Ты добрался быстро. Был неподалеку?

- В Вашингтоне. Знаете, светить свою кредитную карту, агент Джемиссон, крайне непрофессиональный поступок, - подколол Шелли Алекс.

- Знаю, агент Гордон. Но в противном случае, вы меня бы искали до второго пришествия, - в тон брату ответила Ангел.

- Ладно. Уела. Меня интересует еще один момент: ты не ночевала в мотеле, и вообще вернулась сюда почти в полдень,.. – в Алексе заговорил старший брат.

- Была у друга, - всем своим видом Шелли дала понять, что больше о «друге» рассказывать не собирается. – Кстати, мы уезжаем сегодня? Во сколько?

- Рейс на Нью-Йорк в половине второго.

Ангел взглянула на часы. Слишком рано. Времени совсем нет. Она не успеет.

- Он единственный, этот рейс? Позже ничего нет? Я согласна ехать и поездом.

- Есть еще вечерний в семь вечера, а что? – Гордон уже предполагал, о чем его сейчас попросят. И он не ошибся в своих предположениях.

- Алекс, мы можем лететь вечером? – брат кивнул, ожидая продолжения. – Хорошо. Я сейчас уйду…

- Нет.

- Алекс, дослушай, пожалуйста. Дай мне три-четыре часа. Я клянусь тебе, что никуда не сбегу и вернусь, - Гордон хотел снова возразить, но что-то во взгляде сестры его остановило. Ангел продолжила:

- Мне очень нужно сейчас уйти. Я должна попрощаться с… другом. Я не могу просто взять и исчезнуть без объяснения причин. Он этого не заслужил. Пожалуйста…

Алекс колебался. Нет, он не боялся, что Шелли сбежит и исчезнет, он просто не понимал, зачем ей это надо. Сестренка сама рассказывать не спешила, а давить на нее всегда было гиблым делом – результат получался с точностью до наоборот.

- Хорошо. Ровно в четыре ты должна быть здесь…

- Буду. Спасибо тебе, - Шелли поцеловала его в щеку, схватила куртку и скрылась за дверью.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #7 : 15-Ноября-2013 22:55 »

До дома Дойла девушка добралась достаточно быстро. Встретиться сегодня они договаривались ближе к вечеру, ни про какие срочные дела Коннор вроде бы с утра не упоминал, поэтому вероятность застать его была. Шелли надавила кнопку звонка. Тишина. Через какое-то время дверь все-таки открылась, являя миру хозяина квартиры. Если он и удивился, увидев Ангела на пороге, то виду не подал. Вообще на его лице не отразилось абсолютно никаких эмоций.

- Привет. Можно войти? – мужчина молча сделал шаг в сторону, пропуская Шелли. Если что-то в поведении Коннора ей и показалось странным, то она как-то не придала этому особого значения – в данный момент ее одолевали совсем другие мысли. В гостиной Коннор все также молча уселся диван. С чего начать разговор Ангел не знала, почему-то ей не хотелось сразу вываливать новость о своем отъезде, однако, видя вопросительный взгляд Коннора, она произнесла:

- Ты, наверное, удивлен тому, что я здесь?

tbc))))
- Я очень  надеюсь, что ты мне это сейчас объяснишь, - прозвучал ровный безэмоциональный ответ.

Ангела задели и сами слова, и тон, которым они были сказаны, но вида она не подала.

- Конечно. Вообще-то, я зашла попрощаться - мне сегодня срочно придется уехать, – она замолчала, ожидая ответной реакции.

-  Надо – уезжай. Дело твое, –  Коннор сказал это абсолютно равнодушно. Такого ответа Ангел не ожидала – теперь стало еще и очень обидно. Она не понимала, чем заслужила такое с собой обращение.

- И это все, что ты мне можешь сказать?

- А что ты еще хочешь от меня услышать? Признание в любви? Полагаю, ты все же ты не настолько наивна, несмотря на возраст, чтобы на это рассчитывать? – последняя фраза прозвучала достаточно издевательски, заставив Ангела сжать руки в кулаки.

- Ну, этого я точно жду от тебя в последнюю очередь, – попыталась все свести к шутке девушка. Хотя, если честно, она вообще не понимала что происходит. Куда подевался тот Коннор, с которым она рассталась меньше трех часов назад?
 
- Ты все сказала, что собиралась? - Ангел кивнула, не веря в то, что слышит,  – Тогда не смею больше тебя задерживать. Надеюсь, слез на прощание не будет? А то я их не выношу.

- Не беспокойся, я не из тех, кто плачет, - Шелли постаралась, чтобы это прозвучало спокойно, хотя внутри нее все кипело и требовало, по меньшей мере, объяснений.

- Вот и замечательно. Прощай.

Все стало предельно понятным: ею попользовались, а теперь откинули в сторону, как ненужную вещь. Чувствуя себя униженной, втоптанной в грязь, девушка  пошла к двери, взялась за ручку, но уже стоя на пороге, обернулась – собственная гордость не позволила уйти вот так, молча:

- Знаешь, Коннор, а я-то посчитала тебя приличным человеком, не таким как другие … более благородным что ли… А ты оказался такой же бездушной скотиной.

- Значит, ты изначально ошиблась на мой счет. А в будущем, я думаю, тебе стоит научиться лучше разбираться в людях.

- Я запомню это и научусь. Поверь, – дверь за Ангелом тихо закрылась.

Обратный путь до мотеля Ангел прошла пешком, несмотря на то, что расстояние было приличным. Ей необходимо было время. Во-первых, чтобы успокоиться, а во-вторых, чтобы  подумать, попытаться проанализировать сложившуюся ситуацию. Она так и не поняла, что произошло, почему Коннор себя так с ней вел.

На душе было погано, было обидно и больно. Да, они фактически не знали друг друга, ничего не обещали и не давали никаких клятв, не говорили о чувствах, но при всем этом были близки настолько, насколько могут быть близки лишь любовники.

Конечно, если не вдаваться в детали, все очень четко укладывалось в традиционную схему «поматросил и бросил», но почему-то в это ей верилось с трудом. Что бы там не говорил Коннор, в людях она разбиралась очень хорошо, интуитивно «чувствуя» человека. Вероятность ошибки, конечно, существовала всегда, но только не сейчас. Необъяснимо, возможно глупо, но Ангел была в этом уверена. Тогда почему? Что так резко изменилось за какие-то три часа? Ответа на эти вопросы у нее не было.

В мотель Шелли вернулась гораздо раньше, отведенного ей братом времени. Ей удалось взять свои эмоции под контроль, загнать поглубже обиду и спрятать разочарование.

- Как все прошло? – Алекс не мог не спросить. – Наша задержка здесь хоть стоила того?

- Все в порядке. Спасибо, что дал возможность попрощаться с хорошим человеком, - Ангел грустно улыбнулась и стала собирать свои вещи.

Кого-то другого может ей и удалось бы в этом убедить, но не Алекса, который знал ее почти девять лет. Она была далеко не в порядке, хоть и пыталась продемонстрировать обратное. Давить на сестру Гордон не стал – придет время, и она все расскажет сама.

      ***
Сидя за барной стойкой, Ангел мысленно прокручивала события последней недели. Она была настолько погружена в себя, что не замечала ничего и никого вокруг.

- Пошли, объявили посадку на наш рейс, - голос Алекса вернул Шелли в реальность. Она тряхнула головой, отставила стаканчик с недопитым кофе, встала и пошла за Гордоном к стойке регистрации.

Что же, в одном Алекс прав наверняка: прошлое надо оставлять в прошлом. И этот уик-энд уже тоже практически история. Глядя в иллюминатор на постепенно исчезающий в дымке облаков Норфолк, Ангел решила выбросить из головы события последних двух дней. Приняв такое решение, девушка даже не представляла, что ее жизнь уже начала круто меняться…
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!