24-Апреля-2024 03:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Это вкусно.... :eatcake:  (Прочитано 9262 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« : 13-Августа-2013 14:48 »

Давайте делиться своими кулинарными талантами!)))) Наверняка, у вас есть свои фирменные домашние рецепты!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1 : 13-Августа-2013 14:58 »

Вот рецепт, над которым я уще третий час страдаю, НО оно этого стоит!)))
Икра кабачковая

Вообще-то, можно использовать и патиссоны.

3 кг кабачков.
1 кг лука
1,5 стакана таматной пасты
0,5 стакана растительного масла
0,5 стакана сахара
300 гр майонеза
2 дольки чеснока
1,5 столовой ложки соли
1 чайная ложка перца
Приправы по вкусу (я использую хмели-сунели)

Кабачки и лук провернуть через мясорубку (или овощерезку). Тушить 1 час. Затем добавить все остальные ингредиенты и тушить еще один час. Разложить по стерильным банкам и закатать.



Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #2 : 13-Августа-2013 14:59 »

Ага, подскажите побольше разных рецептов с кабачками! В это году их наросло тьма, а муж в вегетарианство подался!
Записан
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #3 : 13-Августа-2013 15:33 »

Разобрать цветную капусту на соцветия, опустить их на три минуты в кипящую подсоленную воду, слить, добавить яйцо (если капуста большая - два), размешать, подсолить, насыпать 1-2 ложки муки, быстро размешать и выложить на сковородку с горячим маслом, быстро обжаривать, помешивая. Как приноровишься - получаются такие шарики - вкусно и прикольно.
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #4 : 04-Октября-2013 09:40 »

Рагу "дачное"

На дно чугунка налить масло, на одну треть заполнить кубиками кабачка, тонкий слой тертой морковки, стакан замоченной фасоли (можно банку консервированной), один куриный окорочок целый (или филе кубиками), слой любой капусты 2 см (или грибов), посолить (или добавить бульонный кубик). Тушить помешивая.
Как вариант - мясо между слоями овощей, можно даже несколько разных "мяс". Но чем тверже мясо, тем мельче его крошить. 
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #5 : 19-Августа-2014 07:41 »

К праздничному столу Яблочного Спаса:

Винегрет 'Покровский'   

Яблоки 80 г
Чернослив 80 г
Картофель 100 г
Свекла 100 г
Квашеная капуста 160 г
Чеснок
Майонез 160 г
Шампиньоны или соленые грибы 80 г
Яйцо 1 шт
Вымойте яблоки и очистите их от кожи, семян и сердцевины. Отварите чернослив, сварите свеклу (в кожуре) и картофель. Следите за тем, чтобы картофель не разварился. очистите чеснок и потолките, все нарежьте мелкой соломкой и смешайте квашеной капустой, чесноком, посолите по вкусу и заправьте майонезом. Хорошенько перемешайте. Готовый винегрет выложите в салатницу горкой и украсьте черносливом, грибами, вареным яйцом и зеленью.

Утка по-суздальски 

утка
яблоки 3-4 шт.
чернослив без косточек (10-15 шт.)
майонез, соль, черный молотый перец
Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать не очень тонкими дольками. Чернослив вымыть, разрезать пополам (крупные ягоды можно оставить), перемешать с дольками яблок. Утку вымыть, обсушить, натереть снаружи и внутри солью и перцем, смазать майонезом снаружи и внутри, начинить черносливом с яблоками, сколоть леревниными шпажками брюшко (или зашить ниткой) и уложить в утятницу. Поставить в духовку, нагретую до 200° (можно и больше), не накрывая крышкой, и держать там до того момента, пока утка не зарумянится. Затем налить в утятницу воды так, чтобы утка спинкой касалась воды и, полив водой утку, накрыть крышкой и уменьшить огонь до 130-150°. Тушить 1,5-2 часа, периодически поливая образовавшимся соком.

Плов 'Арарат'  

Рис 1,7 кг
Яблоки 1 кг
Айва 1 кг
Масло топленое 1 стакан
Изюм 1 стакан
Албухара (сушеная желтая слива) 100 г
Куруга, миндаль по 100 г
Соль, перец
Свежие яблоки 2 шт
Тщательно перебранный и промытый рис залить на 30-40 мин соленой водой. Когда он набухнет, засыпать его в подсоленную кипящую воду и варить до тех пор, пока крупинки риса снаружи не станут мягкими, а внутри будут еще упругими. Затем рис откинуть на металлическое сито, облить горячей водой и дать стечь. В глубокой кастрюле растопить масло. Положить туда часть риса, очень осторожно перемешать, засыпать оставшийся рис, снова полить растопленным маслом, накрыть крышкой и тушить на слабом огне 40-45 мин. Готовый плов горькой уложить на большое блюдо, вокруг уложить печеные яблоки и айву, а между ними на противоположных концах блюда - два свежих яблока. Напоследок плов осталось обложить обжаренными в масле изюмом, албухарой и крагой, а также очищенным и подсушенным миндалем.

Треска с яблоками 

филе трески 800 г
яблоки 500 г
масло сливочное 40 г
оливковое масло 20 г
лимон 1 шт.
майоран
анис
пучок зелени петрушки или кориандра
молотый острый перец
соль
Филе трески нарезать на порции, сбрызнуть лимонным соком, посолить, посыпать перцем, майораном, анисом. Яблоки очистить, удалить сердцевину и нарезать тонкими ломтиками. Высокую форму для запекания хорошо смазать растительным маслом, уложить половину яблок, посыпать майораном, посолить и поперчить. На яблоки положить филе рыбы и посыпать стружками масла и зеленью петрушки или кориандра. На рыбу положить оставшиеся яблоки и поставить в нагретую духовку на полчаса, печь, накрыв крышкой. Подать в этой же посуде с отдельно приготовленным рассыпчатым рисом. По этому же рецепту можно приготовить филе морского окуня.

Пирог 'Боярская шапка'  

2,5 стакана муки
200 г маргарина или сливочного масла
3 яйца
1 стакан сахара
4-5 кислых яблок
Порубить маргарин с мукой. Желтки растереть с 1/3 стакана сахара (можно взбить миксером). Тесто скатать в шар, отделить от него кусочек размером с грецкий орех и положить в холодное место (он нужен для украшения). Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Выложить в нее тесто так, чтобы получилась 'корзинка' ('шапка'). Кислые яблоки очистить, удалить сердцевину и натереть на терке. Белки взбить с 2/3 стакана сахара, кусочек теста натереть на терке. Яблочную соломку выложить на дно 'корзинки', запить взбитыми белками и посыпать тертым тестом. Края изделия загнуть, запечь в горячей духовке.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #6 : 19-Августа-2014 22:05 »

И ты это все пробовала готовить? *осторожно так*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 20-Августа-2014 07:35 »

канэшна! *врёт и не краснеет*

ну, и что... зато мы вчера ели вкуснейшую шарлотку!!!  :-P
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 20-Августа-2014 07:36 »

ой! "отсталые слои населения" подключили в Дубках Интеренет?!??!  :w00t:
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #9 : 20-Августа-2014 21:11 »

Ну вот я и думаю, что передовые *врушки* будут отсталым слоям Дубков шарлотку готовить! )))) Да-да-да.....
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 21-Августа-2014 05:03 »

Не против)) молока купить не забудь... мне!
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 24-Декабря-2014 14:02 »

« Последнее редактирование: 24-Декабря-2014 14:09 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 10-Октября-2015 18:55 »

http://zhenskij-sajt-katerina.ru/recepty-salatov-s-chipsami/

думаю, завтра попробовать один из...
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #13 : 24-Ноября-2015 22:08 »

http://www.adme.ru/zhizn-kuhnya/5-sposobov-prigotovit-vkusnejshee-kakao-1109410/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 24-Ноября-2015 23:00 »

 sm85 sm85 sm85 sm85
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!