26-Апреля-2024 06:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Нектар Полуночи [закончен]  (Прочитано 218319 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #30 : 14-Января-2013 20:12 »

"Злыдни болотные"
Придумывать ругательства - отдельное развлечение.  :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #31 : 14-Января-2013 20:13 »

"По кому звонит колокол?" 
В данном случае, скорее, "почему". ;-)

Тоже хочу попробовать такой нектар!
Я бы и сама не отказалась!  :-D
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #32 : 14-Января-2013 20:28 »

Глава 2,
в которой Паркер опасается за сохранность своего рассудка,
а Джарод украшает дом мистера Гриффита к Рождеству и ввязывается в очередное расследование



          В непроницаемой тишине подземелья вдруг зазвонил колокол – и Паркер проснулась. Не открывая глаз, она перевернулась на другой бок. Ей хотелось продлить удивительный сон, каких ей давным-давно не снилось. Замок этот сказочный, лунная ночь, бал... Как прекрасно было чувствовать себя юной, лет на десять моложе, чем теперь! Как прекрасно было летать! Паркер попыталась вспомнить, когда в прошлый раз летала во сне – и не смогла, словно с нею вовсе этого никогда не было. Перед глазами снова возникли растресканный потолок древней галереи, мотыльки, светильники в бронзовом кружеве. Пьянящая радость обладания волшебной тайной вновь заставила сердце биться чаще. На миг тело стало невесомым, как в подземном коридоре, где магическая энергия была такой сильной, что сама подбрасывала тебя вверх. И голова опять закружилась от острого, как в детстве, предвкушения встречи с неведомым.
          Было там, во сне, что-то ещё, совсем не такое приятное, но зачем запоминать обидные подробности? Паркер сладко потянулась, разомкнула, наконец, веки... и подскочила от неожиданности! Комната, монотонно-серая в жиденьком свете зимнего утра, была незнакомой. Паркер поморгала, сомневаясь, в самом ли деле закончился сон, но комната никуда не делась.
          – Где это я, чёрт возьми? – пробормотала женщина, лихорадочно воскрешая в памяти вчерашний вечер.
          Неужели выпила лишнего на фуршете?! Нет, не могла... Конечно, нет! Два бокала шампанского не в счёт. Приём вспоминался ясно. Паркер провела его в обществе обаятельного норвежца. В памяти всплыло лицо северного гостя из её сновидения – рыжая бородка, серьга, светлые спокойные глаза ярла Эспеланна. Вот кто ей приснился! «Викинг». Как он представился в реальном мире? Да так и представился: Аксель Эспеланн, директор по связям. Лёгкий и приятный разговор, общее нежелание расставаться, кофе, имбирное печенье... Ягодный сироп со специями, «фирменный напиток мамы» Акселя. Как бишь его, это напиток? «Лунное зелье», что ли? Последнее, что удалось вспомнить: как «викинг» убирает в шкаф синюю бутылку.
          Дальше - провал! Длинный диковинный сон... И пробуждение – в спальне мистера Эспеланна. «Вот так номер...» – потирая виски, прошептала Паркер. Провести ночь с мужчиной и напрочь об этом забыть наутро – такого с ней ещё не случалось! Она растерянно осмотрела себя – одета оказалась в трусики и жёлтую мужскую футболку чудовищного размера. Затем осмотрелась по сторонам. Вторая половина широченной кровати была аккуратно застелена, непонятно, спал там кто-нибудь нынче ночью или нет. На дверце платяного шкафа висели плечики с атласным серебристо-серым платьем, которое женщина надевала на приём, на полу около шкафа стояли её туфли. Паркер не помнила ничего: ни как вешала платье на плечики, ни как надевала жёлтую футболку, ни как засыпала в этой кровати.
          «Что, если Аксель напоил меня снотворным?! Но зачем? Чтобы уложить в постель?.. Бред, бред, быть этого не может. Он бы ничего мне не сделал против моей воли! Он же не идиот – ради минутной прихоти ставить под удар многомиллионный контракт…» Паркер понимала, что ей и самой не стоило вчера здесь оставаться. Но коль скоро она осталась, дальнейшее, конечно, происходило по взаимному согласию. Нужно только понять, что именно происходило. А для этого – найти хозяина. Настроенная решительно, женщина переоделась в своё платье и вышла из спальни.
          Аксель Эспеланн нашёлся на кухне. С влажными после душа распущенными волосами, облачённый в клетчатый банный халат и передник, он колдовал над сковородкой. Сковорода шкворчала, по кухне разливались аппетитные запахи.
          – Привет, – устраиваясь за барной стойкой, нейтральным тоном проговорила Паркер, она не знала, как должна сейчас держаться.
          – Доброе утро! – откликнулся «викинг», оборачиваясь и сияя улыбкой воплощённого дружелюбия. – Как ты удачно проснулась, через пять минут будет завтрак.
          – Пахнет вкусно.
          – Ерунда, это просто яичница с беконом.
          Расставляя тарелки, Аксель наклонился над Паркер, их лица сблизились. «Сейчас он поцелует меня, и я пойму, было у меня с ним что-нибудь или нет!» – обрадовалась она. Он тут же её поцеловал – в щёку. И вернулся к своей сковородке. Ясности не наступило. Женщина рассматривала его породистый профиль, могучую шею, руки и ноги, будто высеченные из мрамора. Спору нет, очень красивый парень, однако при взгляде на него внутри у Паркер, как и вчера, совершенно не ёкало. «Если я всё-таки с ним переспала, интересно, зачем я это сделала?»
          Как ни старался «директор по связям», непринуждённой болтовни за завтраком не вышло. Паркер реагировала односложно – она ломала голову, как выведать у Акселя правду, не позволив ему догадаться, что у его гостьи случилась амнезия. Да так ничего и не придумала. Проглотив последний кусок яичницы, выбралась из-за стола.
          – Спасибо, Аксель. Поеду домой, мне ещё нужно переодеться. Ты ведь сможешь добраться до Центра без моей помощи?
          – Конечно, конечно! – воскликнул Эспеланн. – Я и не думал даже просить, чтобы ты меня подбросила… Но бы я хотел… Если ты не возражаешь… –  он мило изобразил смущение. – Надеюсь, ты не против сегодня со мной поужинать? Я превосходно готовлю рыбу.
          – Я не против, – любезно ответила женщина.
          «Похоже, иначе я так ничего и не узнаю!» – подумала она сердито.
          Когда Паркер, сама не своя от мыслей о странном провале в памяти, вошла в кабинет, там её уже дожидался Сидни.
          – Паркер, у тебя всё в порядке? – обеспокоенно спросил он вместо приветствия.
          – Всё отлично. Я просто не выспалась.
          Наглое враньё: что-что, а выспалась она сегодня отлично!
          – Ладно… Тогда я рассчитываю на твой совет. Ещё вчера хотел об этом поговорить, но ты так рано ушла с приёма, что я не успел даже…
          – Не раньше других, – проворчала Паркер.
          – В семь часов тебя уже не было видно, – развёл руками доктор.
          – Да ну? Я весь вечер развлекала разговорами одного из норвежцев, Эспеланна, нас с ним трудно было не заметить…
          – Эспеланн? Кто это?
          – Аксель Эспеланн, директор по связям, – пояснила Паркер, начиная раздражаться.
          Сидни озадаченно покачал головой.
          – Не помню никакого директора по связям. Но там было столько новых людей… сложно выучить сразу всех.
          – Чёрт с ним, – отмахнулась женщина, ощутив холодок тревоги в солнечном сплетении. – О чём ты хотел посоветоваться?
          – Норвежцы рвутся на экскурсию в лабораторный корпус. Мне нужно согласовать их маршрут со службой безопасности, и некоторые вещи вызывают у меня сомнение…
          Закончив разговор и выпроводив Сидни из кабинета, Паркер откинулась в кресле и задумалась. Почему-то её сильно беспокоил тот факт, что доктор не запомнил здоровенного, в любой толпе заметного «викинга». «Нужно спросить у кого-нибудь ещё…  например, у Брутса. Точно, у Брутса. Он-то, конечно, глаз не сводил ни с меня, ни с того, с кем я провела весь вечер!»
          Заглянув к компьютерщику, она поинтересовалась, как идут дела и нет ли новостей о Джароде, а потом, вздохнув, посетовала:
          – Сид бывает таким рассеянным. Представь себе, он решил, что я вчера ушла слишком рано! А мы с Эспеланном до конца фуршета, как два дерева на пригорке, торчали посреди зала.
          Брутс поднял на Паркер удивлённые глаза и повторил слова Сидни:
          – Эспеланн? Кто это?
          – Норвежец… директор по связям, – кашлянув, ответила Паркер.
          Тревожный холодок усилился.
          – Простите, мисс Паркер, не помню такого. Наверное, нас с ним забыли друг другу представить. Честно говоря, я тоже потерял вас из виду в начале вечера и решил, что вы уехали.
          Женщина фыркнула:
          – Вы с Сидни оба гении наблюдательности! – но внезапно ей стало страшно.



Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 08-Марта-2013 21:33 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #33 : 14-Января-2013 20:39 »

так и хочется сказать - пить надо меньше!)))))

класс! отличная прода!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #34 : 14-Января-2013 20:40 »

так и хочется сказать - пить надо меньше!)))))
Особенно всяких непроверенных жидкостей!  :lol:

класс! отличная прода!
Спасибо! :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #35 : 15-Января-2013 11:26 »

Берут меня сомнения насчёт названия... и напитка, и всего текста.
Вам что больше нравится, звучанием и ассоциациями: Нектар полуночи или Лунное зелье? :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #36 : 15-Января-2013 16:16 »

 Баян  :lol: :lol: :lol: :lol:

Все нормально! Мне нравится Нектар!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
vladimir
Гость
« Ответ #37 : 16-Января-2013 08:23 »

Цитировать
Он тут же её поцеловал – в щёку. И вернулся к своей сковородке. Ясности не наступило.

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Не-не! Мы уже привыкли к нектару!!!

Если честно, то пока реальность мне нравится больше, чем сон-сказка......... В сказке как-то всё СЛИШКОМ знакомо... А вот реальность - улыбает до ушей))) Надеюсь, реальности будет побольше  :whistle: :whistle: :whistle:
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #38 : 17-Января-2013 09:08 »

Не-не! Мы уже привыкли к нектару!!!
Лады. :-)

Если честно, то пока реальность мне нравится больше, чем сон-сказка......... В сказке как-то всё СЛИШКОМ знакомо...
Прямо-таки ВСЁ? :-D
Мне и самой пока больше нравится "реальная" часть... посмотрим, как дальше будет.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #39 : 17-Января-2013 09:17 »

* * *

         Ф-фух! Это всего лишь сон! Притворщик выдохнул с облегчением. Жутко ему было в подземелье, чего греха таить. И не только жутко, но и стыдно: надо же было угодить в такую примитивную западню! Зачем оно понадобилось ему, это Наследство, ради которого он, потеряв голову, полез прямо в лапы к врагу? Стоящая хоть штука-то, злыдни болотные, или так, ничего особенного, заурядный мешок золота?..
          Мрачное сновидение постепенно рассеивалось, освобождая мозг, но физический дискомфорт не ослабевал, и Джарод, наконец, сообразил, что спал в крайне неудобной позе. Двухсотлетнее кресло в гостиной антиквара, где он вчера неожиданно уснул, плохо подходило для сна. Мохнатый толстый плед, которым, очевидно, накрыл своего гостя мистер Гриффит, свалился на пол, руки и ноги не только затекли, но и замерзли. Первая попытка подняться заставила Притворщика издать болезненный возглас. Хуже всего пришлось правой ноге, той, которой и во сне тоже досталось. Превозмогая боль, мужчина всё же встал, длинно потянулся и сразу почувствовал себя намного лучше. Разгоняя кровь, он сделал несколько несложных упражнений – и вдруг понял, что, на самом-то деле, отлично выспался!
          И сон-то, на самом деле, был скорее забавный, чем страшный. Джарод вспомнил, как превратился в белку, чтобы пробраться в Замок. Сколько новых ощущений! Стоило просто представить себе белку, как тело тут же стало крошечным, меховым и гуттаперчевым, обретя немыслимую, недостижимую для человека ловкость. Изменилось зрение: резко увеличился обзор, но краски, и без того едва различимые в лунном свете, исчезли совсем. Обоняние усилилось, десятки незнакомых запахов волновали, пугали и манили. Цепкие лапки, хвост-балансир, вибриссы, улавливающие малейшее движение воздуха… Шустрый зверёк, которым был теперь Джарод, карабкался вверх по крепостной стене, пробирался между жёстких блестящих листьев плюща, хлеставших по бокам, играючи перемахивал с камня на камень, с одного стебля на другой – и наслаждался своими лёгкостью и ловкостью. Ему было интересно и весёло!
          – С ума сойти, белка! – пробормотал Притворщик. – Нарочно не придумаешь. Я – белка! – и захохотал в голос.
          В дверь поскреблись. Он с удовольствием откликнулся:
          – Входите, Эйб! Я уже встал.
          Мистер Гриффит протиснулся в комнату, толкая перед собой сервировочную тележку, такую же старую и затейливую, как все вещи в этом доме. Столик был заставлен посудой, украшенной пасторальными картинками.
          – Доброе утро, дорогой друг! Как вы спали? Я не решился вчера вас будить, но потом подумал, что, наверное, лучше было бы, если...
          – Прекрасно я спал, – перебил Джарод. – Видел чудной сон. А сейчас готов опять приступить к работе.
          – Сначала – завтрак! Мне так приятно за вами поухаживать, – захлопотал хозяин, водружая на стол кофейник, молочник и тарелку с бисквитами. – Милый вы мой, вас Бог послал, не иначе. Смею ли я надеяться, что вы останетесь со мной на Рождество? Конечно, вас ждёт семья, но...
          – Я потерял связь со своей семьёй ещё ребёнком, – не вдаваясь в подробности, сообщил Притворщик. – Так что я останусь. У вас нет родственников?
          – Миссис Гриффит покинула меня пять лет назад, – ответил старик с грустной нежностью, которую Джарод уже слышал вчера в его голосе.
          – А дети?
          – Ах, дети... – антиквар неопределённо махнул рукой. – С тех пор, как не стало миссис Гриффит, я встречал Рождество с моей помощницей Мелани. Хорошая девушка, но она...
          – Вышла замуж и уехала от вас полгода назад, Эйб.
          – Я повторяюсь, да? – хозяин виновато улыбнулся. – Вы уж простите старика, Джарод. Мне нынче, знаете ли, днями напролёт бывает не с кем перекинуться словом.
          Позавтракав – бисквиты и кофе оказались выше всяких похвал – Притворщик отправился на склад. Он начал с конторских книг антиквара, которые вчера отложил в сторону, посчитав, что хаоса в них едва ли не больше, чем на самом складе. Да и почерк у Мелани, которая вела записи в последние годы, никуда не годился. Но сегодня Джарод разглядел в книгах довольно стройную систему, и дело пошло гораздо быстрей. «Надо купить старику компьютер, – решил он, – так ему будет проще найти себе нового помощника, когда я уеду».
          Вскоре один из стеллажей приобрёл нормальный вид, и стало совершенно понятно, что делать с остальными. Здесь будет букинистический отдел, здесь поселятся столовые приборы, здесь – принадлежности для письма, а вон там... Мысленно расставляя вещи, Джарод окидывал внимательным взором полки и хмурился от беспокойства. Он ясно чувствовал, что шотландских серебряных кубков семнадцатого века, о которых так убивается старик, на складе нет! Единственное, что от них осталось тут – короткая отметка в книге, сделанная рукой антиквара: «Доставлены 03.12».
          – Неужели их, и правда, украли? – Притворщик даже расстроился. – Бедный Эйб. Придётся разбираться.


« Последнее редактирование: 18-Января-2013 19:14 от Ева Гончар » Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #40 : 17-Января-2013 14:34 »

Джарод-белка! :finest: :finest: :finest: :finest:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #41 : 17-Января-2013 16:00 »

Ему идёт, по-моему!  :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
vladimir
Гость
« Ответ #42 : 17-Января-2013 16:11 »

А девкой зайцем был бы краше!))
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #43 : 17-Января-2013 16:14 »

Можно и зайцем! :-D Он же Многоликий. :-)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #44 : 18-Января-2013 08:30 »

Читала сейчас гид по эпизодам, уточняла, к какой части сериала можно привязать эту историю (конец четвёртого, видимо, не начало третьего, как сначала написала) - хваталась за голову! Экая линия Центра всё-таки бредовая, а? Сценаристы явно халтурили. :-( С такими классными персонажами не сюжет можно было сделать - конфетку, а они не сделали. Обидно.
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 32
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!