29-Марта-2024 14:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Клетка" Зарисовка. Эксперементальное  (Прочитано 6741 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« : 08-Августа-2012 21:33 »

Экспериментальное...


***

       Быть здесь – мрачное проклятие. Небесная суета. Адская блажь. Похоть в помыслах. Глупо стараться идти прямо, я уже тысячу раз натыкался на стену. Она глухая. Там за ней нет ничего. НИЧЕГО. Правда! Я даже простукивал. Нет, знаешь, того пустого звука. Даже двери нет замурованной. Пытался распилить решетку. Вчера удалось раздобыть нож для бумаги. Пилил… Плакал… Смеялся…
       
       Холодно.
       Пробежался до 26 двери. Как всегда простоял пять минут. Заглянул в замочную скважину. По-прежнему – там на меня кто-то смотрит. Все тот же белесый глаз с маленьким узким зрачком. Уже не так боюсь. ОНО не моргает.
       
       Снова пилил… Плакал… Спал…
       Да, там я тоже был. В прошлой жизни. Надо было нож прихватить.
       
       Пена во рту… Ел на обед Достоевского. Считаю Раскольникова преступником, страницы с его именем мой желудок отверг.
       Сегодня пилить не буду.
       Устал. Болит живот.
       
       Три шага от 5 двери. Спотыкаюсь каждый раз. Мне нравится процесс падения. Тогда я не касаюсь клетки, я внутри и вне ее. Связь обрывается. Падаю. Она звенит.

       Начал слышать по ночам стоны. Кажется, я сделал ей больно. Прекращаю пилить.

       36 и 80 двери. Облизнул их - одинаковые на вкус. Записываю соответствия.

       От кого-то слышал, что вчера выиграли ключ от 17-той. Эх! Вот повезло! Может они там? Пойду постучусь.
       
       Я ей сказал, что это хуже брака с ненавистной женщиной. Ну, да, каюсь хотел немного отпилить. Ну не хватает же воздуха!!!
       Нашел скотч. Забинтовал. Она обиделась. Выдернула из под ног ковровую дорожку. Полет. Я опять свободен!..

       Падение. Упал. Я снова с ней. В ней. В Клетке.
       От обиды пилил… Плакал… Спал…

       09.09.09
« Последнее редактирование: 17-Января-2014 16:08 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #1 : 08-Августа-2012 22:29 »

Ваааааааааааах... даже никак не могу отпределиться в чувствах....................
Слог, само собой, замечательный!!!
Композиция интересная, напряжённая... И почему-то вспомнился булгаковский Мастер.
Сюжет, однако, вопит и просит продолжения... хотя 6-м чувством и понимаешь, что он законченный.
В общем, ты в своём репертуаре - что-то мистическо-фантасмагорическое без намёка на оптимизм)))

зы: А вообще я начинаю понимать, почему тебе нравятся Би-2... ;-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #2 : 09-Августа-2012 21:49 »

Если помнишь, есть еще стих Клетка, тоже по следам... Это было время, когда я писала свой Диплом.. книги тогда буквально заменяли мне еду и сон!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank
Гость
« Ответ #3 : 09-Августа-2012 21:50 »

Помню-помню!!! Ох, не вспоминай про диплом и госы................ Брррррррррррр!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #4 : 09-Августа-2012 21:51 »

согласна, брррррр.........
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #5 : 25-Февраля-2016 13:20 »

Молодец! Очень интересно! Проду!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #6 : 01-Марта-2016 11:12 »

Молодец! Очень интересно! Проду!

Спасибо, но это всего лишь зарисовка. Легкое помешательство. Вряд ли оно выльется во что-то более масштабное!  :-D
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 01-Марта-2016 11:15 »

 :lol: :lol: :lol:

лиха беда начало  ;-)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #8 : 01-Марта-2016 11:16 »

 ;-)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Alina
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 569



« Ответ #9 : 02-Марта-2016 14:52 »

Молодец! Очень интересно! Проду!

Спасибо, но это всего лишь зарисовка. Легкое помешательство. Вряд ли оно выльется во что-то более масштабное!  :-D
Почему бы и нет? Получится интересный ориджинал!
Записан

Любопытство- не порок, но на костре из-за него сжигают.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!