27-Апреля-2024 13:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Фанфик по ЗКВ (пока без названия)  (Прочитано 34287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« : 15-Мая-2012 16:14 »

Основа фанфика - эпизод "Властитель душ". Дух, атмосфера, некоторые фразы героев - оттуда же. Мне захотелось лишь несколько шире развернуть идею и добавить парочку пикантненьких моментов )))
Итак.. )))




 Ровно в полдень высокая черноволосая женщина, одетая в свадебное платье, ступила на порог храма, который еще недавно был святилищем темного божества Дахока. Остановилась, повернула голову, посмотрела ввысь – на небо…


Белоснежная фата, тянущаяся прямо по полу и букетик цветов в руках делали ее совершенно непохожей на Королеву воинов, которую многие привыкли видеть. Только сверкающий бронзовый нагрудник на лифе платья напоминал о том, что это – женщина-воин.

Постояв так несколько мгновений, она вошла внутрь.
Человек, стоящий в глубине храма у импровизированного алтаря, был, напротив, одет в свою повседневную одежду.
Когда она подошла, мужчина окинул ее восхищенным взглядом:
- От твоего вида перехватывает дыхание.
Неестественно широко улыбаясь, женщина наклонилась к нему и прошептала:
- Тогда… Почему ты еще… дышишь?
   
Любой другой человек, осмелившийся сказать подобное богу Войны, отправился бы к Аиду в Тартар. Конечно, не сразу, а после долгих и мучительных пыток, которым бы он подвергал, ничтожного смертного.
Но, только не эта женщина, которая в данный момент стояла рядом с ним у алтаря, и произносила эти слова, смакуя, как насмешку. Нет, только не она.
Почему ты еще дышишь?
Как она красива… Даже каменное выражение лица и пустота в глазах не портили ее. Она здесь, с ним. Она не эфемерна, и не исчезнет при первой же возможности. Кажется, он хорошо об этом позаботился.
Он не мог сказать, зачем это делает. Конечно, когда-нибудь он бы женился- для появления на свет наследника.На богине-девственнице, и с одобрения Зевса и Геры. Он бы запер ее на Олимпе, а сам...  Не самый плохой вариант.
С этой женщиной такое не пройдет,  она не будет сидеть взаперти и делать то, чем обычно полагается заниматься примерным женам.
А, может, он ее на самом деле любит? Раз готов связать себя по рукам и ногам узами вечного брака, освященного самими Судьбами? И ее вместе с собой. Связать. И ее…


- Мы собрались здесь сегодня, чтобы стать свидетелями союза бога Ареса и этой смертной женщины Зены…

Он видел как дрогнули ее ресницы при этих словах наименьшей из Судеб. Чувствовал, как все быстрее бьется ее сердце при последующей речи. И радовался, и упивался этим биением…

- … союз, который они сейчас заключат, не сможет разрушить ни бог, ни смертный… Любое нарушение клятвы повлечет за собой тяжкую кару…

Во взгляде, который она на него бросила, сверкало запоздалое понимание происходящего. Он снисходительно улыбнулся ей. 
Наверное, его дорогая Королева воинов думала разорвать брак, как только с помощью его, Ареса, найдет свою драгоценную Габриэль.
Не получится, Зена. Не по-лу-чи-тся…

-…именем Зевса, берешь ли ты, Арес, бог Войны, эту смертную женщину Зену в свои вечные спутницы?

Он повернулся к женщине. Вот она – та, которая много лет будоражила его кровь. Черные, как смоль, волосы. Ледяные глаза. Упрямо сжатые губы.  Медленно протянул:
- Да-аа. – И, пройдясь по ней сверху вниз оценивающе-насмешливым взглядом, добавил: - Беру.

- Именем матери нашей богини Геры, берешь ли ты, Зена из Амфиполиса,  Ареса, бога Войны в свои вечные спутники?

Молчание было ответом. Он нахмурился. Это как-то не вязалось с представлением о ходе его собственной свадебной церемонии.
- Я… - наконец раздалось в гулкой тишине. – Я… не…
На лице женщины, обычно невозмутимом, сейчас читалась растерянность. О, великий Зевс, неужели это мольба струится голубым потоком через зрачки прямо ему в душу, пульсируя там, где бьется сердце? Если бы, конечно, оно у него было…
Он - бог Войны. Ему недоступны жалость и сострадание.
Иронично усмехнувшись, мужчина произнес одно-единственное слово. И… это был триумф. Месть за все оскорбления и унижения, которые ему пришлось вынести по ее воле.
Видеть, как она бледнеет… Слышать, как брошенное им слово эхом замирает на ее болезненно искривленных губах.

Габриэль.

 Она думала, что он не исполнит угрозу отдать в объятья Тьмы ее маленькую сказительницу?
Это то, что надо. Вот тебе, Зена, получай. Пусть даже удар пришелся ниже пояса.

Он с едва скрываемым удовольствием наблюдал за внутренней борьбой женщины, не сомневаясь в ее исходе. Она пойдет на все, чтобы спасти свою… подружку. А ему только это и надо.
Прошло несколько мгновений. За это время женщина сумела справиться с собой и снова превратиться в неприступную Королеву воинов.
Презрительно прищурившись, она подтвердила свою добрую волю на вступление в брак.

Та-да-да-да! Под звук фанфар! Свершилось!
- именем верховных богов Олимпа… объявляем вас… навеки… прошу скрепить союз …

Она безропотно протянула ему руку.  Поцеловав холодные пальцы, он на мгновение прижал  один из них к пергаменту, ставя отпечаток…

Вдруг молния, разрезавшая небо пополам, ударила прямо в храм, где только что завершилась церемония венчания. Треснувший потолок начал осыпаться, грозя навеки спрятать их под своей глыбой.
- А вот и папочка Зевс пожаловал, чтобы поздравить меня с «удачным» выбором! Ты опоздал на церемонию, папа! – торжествующе прокричал мужчина в пространство.
Женщина метнулась к выходу, но он поймал ее за талию.
- Ты с ума сошел! – прошипела она. – Сейчас все рухнет! Надо бежать!
Бежать? Он громко рассмеялся ей в лицо. Он - бог. Это не для него. А вот другие средства передвижения…
И, подхватив ее на руки, Арес растворился в воздухе за секунду до того, как ударила вторая молния, оставив от храма всего лишь кучу камней.

Далі буде...
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #1 : 15-Мая-2012 19:18 »

класс! вау!!))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 15-Мая-2012 19:55 »

Ураааааааааааааааа!!!!!!!!!!! Свершилось!!!!!!!!!!!!!!

 :mbounce: :mbounce:

Где мои слоники?!?!?!?!?!

 slon slon slon slon slon slon slon slon

 sm85 sm85 sm85 sm85 sm85 sm85 sm85 sm85
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #3 : 15-Мая-2012 21:18 »

Стешаняяяя!!!! 

 Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы. Цветы.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #4 : 17-Мая-2012 21:29 »

Мои хорошие, я вас люблю!  Спасибо, что читаете!  :
Записан
olgank
Гость
« Ответ #5 : 17-Мая-2012 21:50 »

Мы тоже тебя любим!!!    Спасибо, что пишешь!!!  creator creator creator creator  Кстати, ГДЕ ПРОДА?!?!?!  ;-)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #6 : 17-Мая-2012 21:56 »

Мы тоже тебя любим!!!    Спасибо, что пишешь!!!  creator creator creator creator  Кстати, ГДЕ ПРОДА?!?!?!  ;-)


Честно говоря, мне больше нра мои клипы, чем мои тексты )))
Но, думаю, это временно ))) Ведь все проходяще, не так ли? )))

Прода? Прода скоро ) По мере моих силенок ))) Постараюсь не затягивать.
Записан
olgank
Гость
« Ответ #7 : 17-Мая-2012 22:03 »

Хочу! Хочу! Хочу! (с) Маша
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #8 : 15-Июня-2012 18:34 »

Дорогая!!! Очень эффектно написано! Просто обалденно!!! 

Жду! 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #9 : 22-Июня-2012 10:17 »

Спасибо, родная )

Но, боюсь, текст придется временно заморозить. Сейчас не до этого :-/ 
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #10 : 22-Июня-2012 10:22 »

Что случилось??? Почему?Huh?
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #11 : 22-Июня-2012 10:41 »

Что случилось??? Почему?Huh?
Потому, что в дверь стучатся "нагальні проблеми" - после трехлетнего "отпуска" надо выходить в люди. Но, все очень неопределенно, и это меня беспокоит, и ваще... Депресняк.
Записан
i-jane
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1786


« Ответ #12 : 23-Июня-2012 04:38 »

Неопределенность - это здорово! Надо только верить, что впереди ждет только хорошее, и Жизнь преподнесет только приятные сюрпризы!
Вообще депрессия - вещь серьезная и неприятная. и считается болезнью наравне с бронхитом и язвой желудка. шоколад и бананы - стандартно, но реально помогает.
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #13 : 23-Июня-2012 11:45 »

Потому, что в дверь стучатся "нагальні проблеми" - после трехлетнего "отпуска" надо выходить в люди. Но, все очень неопределенно, и это меня беспокоит, и ваще... Депресняк.

Родная, пусть поскорее уйдет неопределенность и все наладится! Я уверена, ты обязательно сможешь себя найти! И все будет в шоколаде!)))) ЛЮ!!!!!   
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #14 : 23-Июня-2012 19:39 »

Неопределенность - это здорово! Надо только верить, что впереди ждет только хорошее, и Жизнь преподнесет только приятные сюрпризы!
Все равно, не люблю неопределенности. Хочу ясности, четкости и хоть какой-то видимости порядка! *капризно*

Вообще депрессия - вещь серьезная и неприятная. и считается болезнью наравне с бронхитом и язвой желудка.
Так, язва у меня уже есть... *срочно побежала за бананами и шоколадкой* 
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!