24-Апреля-2024 16:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 59
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Семья  (Прочитано 307174 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« : 01-Февраля-2012 21:06 »

СТАТУС: Закончен

Ссылка на скачивание: http://olgank-ok.narod.ru/Semya.doc


В уплату долга Хамелеона:


Семья

«Хоть будешь ты еще любить,
Но прежним чувствам нет возврату,
Ты вечно первую утрату
Не будешь в силах заменить».
М.Лермонтов

   «Ты убегаешь, я догоняю, этот выбор был сделан за нас давно…»
    «Твой брат уже представил мне доказательства своей преданности. А какие доказательства представишь ты?»
    Мисс Паркер вздрогнула, открывая глаза, и быстро посмотрела направо, где через проход в кресле сидел Джарод в наручниках.
— Мучают кошмары?– скорее констатировал, нежели спросил Притворщик.
    Женщина поспешно отвернулась к иллюминатору, и в тот же момент самолёт пошёл на снижение.
— Паркер, не делай этого,– в голосе Джарода проскользнули умоляющие нотки.– Они не отпустят тебя. А меня… превратят в лабораторную крысу.
    Женщина продолжала смотреть в окошко, не оборачиваясь. Притворщик попытался подняться из кресла, но сидящий позади него Сэм предупреждающе щёлкнул затвором пистолета.
    
    Мисс Паркер первой ступила на трап, обводя ироничным взглядом встречающих. В ангаре Центра собралось человек пятнадцать, и в первых рядах, конечно, были Рейнс, Лайл и… Женщина оступилась, хватаясь за поручень трапа. Прямо за её братом стоял отец. Позабыв обо всём, Паркер немедленно направилась к нему.
    С трудом передвигая ноги, Джарод спускался по ступеням так, словно его вели на электрический стул. Обведя унылым взором толпу, он вдруг наткнулся на взгляд Сиднея, в нём было настоящее отчаянье. Рядом с психотерапевтом стоял и Брутс с виновато потупленным взором, это он дал наводку мисс Паркер, где прячется Притворщик и теперь чувствовал себя весьма прескверно.
    Несколько чистильщиков мистера Рейнса бросились к трапу, оттесняя Сэма и беря на мушку Джарода.
— Папа! Где ты был?! Когда ты вернулся?!– не обращая внимания на окружающих, засыпала вопросами отца мисс Паркер.– Почему ты не давал знать о себе три месяца?!
— Я не мог, мой ангел,– беря ладони дочери в свои руки, заверительно произнёс мистер Паркер.– Африканцам нужны были доказательства, что наша семья по-прежнему предана им. И ты представила,– мужчина бросил быстрый взгляд на Джарода,– им эти доказательства, после чего мне и позволили вернуться в Центр.
— Но я только час назад дала сообщение в Центр, что везу Джарода.
— Мисс Паркер, вы совершили чудо,– вмешался вдруг в разговор Рейнс.– Мы рады, что не ошиблись в вас.
— Мы - это кто?– скептически поинтересовалась женщина.
    Лайл расплылся в белозубой улыбке и подмигнул сестре.
— Семья,– пояснил он.
    Паркер брезгливо поморщилась, обводя взглядом Рейнса и брата. Как относиться к отцу она пока не знала.
— Зулусы вернули тебя в Центр в качестве руководителя или нами по-прежнему командует Рейнс?– хмуро обратилась к мистеру Паркеру дочь.
— В качестве руководителя.
— Тогда, надеюсь, ты сдержишь своё слово?– в голосе женщины одновременно прозвучал и вызов, и угроза.
    Отец вопросительно посмотрел на мисс Паркер. Действительно ли он забыл, о чём речь или только притворялся?
— Моя свобода в обмен на Джарода!– нетерпеливо отрезала дочь.
— Поговорим в кабинете…
    Мисс Паркер насторожилась, неприятное тепло разлилось по всему телу. Неужели, всё было напрасно? Её обманули? Её и не собирались отпускать из этого «замка ужасов»?
    Джарод с сочувствием посмотрел на женщину. Он-то как никто знал, что такое Центр. Отсюда так просто не уходили, тем более люди, столько знающие про корпорацию.

— Я не понимаю, о чём тут говорить?– жёстко сказала мисс Паркер, когда они с отцом оказались в его кабинете.
    Мужчина предупреждающе приложил палец к губам. Затем направился к столу, открыл хьюмидор и приподнял верхнюю часть шкатулки вместе с сигарами. У ящика оказалось двойное дно. Мисс Паркер подошла ближе, заглядывая в хьюмидор, там находился портативный блокиратор прослушки. Включив его, отец указал дочери на своё кресло.
— Садись, я должен тебе кое-что рассказать,– уголки губ мистера Паркера дрогнули, как это всегда бывало перед неприятным разговором.
— Ты не можешь нарушить своё слово! Ты обещал!
— Ангел мой, ты же знаешь, как я люблю тебя…
— Так докажи это на деле!– резко перебила мисс Паркер.
    Мужчина задумчиво покачал головой и указал дочери на кресло. Та села, скрестив руки на груди и исподлобья наблюдая за отцом.
— Семья - для меня всё,– твёрдые нотки в голосе мистера Паркера не оставляли сомнения в правдивости слов.– Я всегда защищал вас, даже если вам казалось, что это не так. Порой мне приходилось принимать жестокие решения, но, поверь, они были оправданы.
— Ты сейчас пытаешься сказать, что не отпустишь меня из Центра?– обжигающе-ледяным тоном спросила дочь.
— Нет, я пытаюсь сказать, что причинял тебе боль только для того, чтобы защитить тебя. Восьмое мая девяносто девятого года…
    Лицо мисс Паркер сделалось белее мела, она мгновенно поднялась из кресла, пронзив отца испепеляющим взглядом.
— Это ты… отдал приказ «Слуху»?..– с трудом выдавила из себя женщина.
— Я.
    Пол ушёл из-под ног мисс Паркер, и она безвольно рухнула назад в кресло. Нет! Нет! Нет! Она не желала верить в услышанное. Только не это!
— Но на самом деле Бриджит убила не Томаса. Это был его двойник.
— Что?– осипшим голосом переспросила женщина.
— Да, мне в своей жизни приходилось порой идти на сделки с совестью, но я никогда не смог бы отдать приказ о ликвидации человека, которого любила моя дочь.
    Мисс Паркер сильно сдавила пальцами виски, словно пыталась привести мысли в порядок. Рассудок боялся поверить в происходящее, а сердце пропускало удар за ударом.
— Так Томас жив?– полушёпотом спросила она, опасаясь спугнуть зеркально-хрупкую надежду.
— Жив.
— Каким образом ты заставил его отказаться от меня?– голос женщины заиндевел.– Помнится, деньгами ты не смог его купить. Угрозы?
    Отец отрицательно покачал головой:
— Это тоже не помогло.
— Да что ты с ним сделал?!– дочь не выдержала, вскочила на ноги, ухватив мистера Паркера за грудки.– Отвечай немедленно!
— Я всё расскажу тебе, но ты должна понять, что у меня не было иного выхода, я спасал вас… обоих. Триумвират требовал в отношении тебя расследования, им откуда-то стало известно о знакомстве Томаса и Джарода. Я должен был защитить тебя, пусть и такой ценой.
— Какой ценой?..– голос мисс Паркер дрогнул, ладони невольно разжались, выпуская лацканы пиджака отца.– Что с Томасом? Где он?
    Мужчина отступил чуть в бок, открывая дочери доступ к столу.
— Пиши адрес…
    Второго приглашения мисс Паркер не потребовалось, она тут же схватила листок, ручку (и зачем-то ещё канцелярскую скрепку), поспешно записывая за отцом.

    Мало того, что Джарода заперли в камере, так ещё и не сняли наручников. В помещении, где он находился, не было ни одного лишнего предмета, а во всех четырёх углах висели видеокамеры.
    Прошло уже около трёх часов, но к Притворщику пока так никто и не зашёл. Правда, этот факт не слишком огорчал мужчину, ему нужно было время, чтобы придумать, как бежать из Центра. Никакая охрана не удержит его здесь!
    Внезапно послышался скрип открывающегося засова, и в камеру вошла мисс Паркер.
— Ты ещё в Центре?– без злорадства, но и не слишком доброжелательно поинтересовался Джарод.– Неужели, ты всерьёз рассчитывала, что тебя отпустят?
— Я зашла попрощаться,– игнорируя вопросы Притворщика, отозвалась женщина.– Прости, я просто делала свою работу. Ничего личного.
— Жаль это слышать,– тихо произнёс мужчина, поднимаясь с кровати, вмонтированной в стену, и подходя к мисс Паркер.– Я думал, что за столько лет «догонялок» между нами всё-таки возникла какая-то связь.
    Женщина усмехнулась, перевела взгляд на одну из камер, затем снова посмотрела на Джарода и вдруг приблизилась к нему, чуть привставая на носочки.
    Притворщик замер в растерянности, когда губы Паркер коснулись его губ. Поцелуй? На публике? Нет, только не мисс П., не в этой жизни и не с ним… Или всё-таки?.. Кончик языка женщины разомкнул его губы и вдруг тёплый металл коснулся нёба Джарода. Это было не что иное, как скрепка.
    Мисс Паркер отстранилась и равнодушно покачала головой:
— Нет. Не возникла. Прощай.
— Ты говоришь так, как будто больше не вернёшься,– подозрительно сощурился Притворщик.
— Я приложу к этому все усилия.
— Хочешь сказать, что тебя действительно отпустили из Центра?– не поверил Джарод.
— Может быть, мой отец не так плох, как ты о нём думаешь…
— О, нет, Паркер! Ты не можешь быть такой наивной. Он постоянно обманывал тебя! Ты же и сама понимаешь, что он не отпустит тебя. Это очередная ложь! Через месяц или год за тобой всё равно придут…
    Женщина ничего не ответила, лишь задумчиво потупила взор и молча покинула камеру. Через узкий коридор она вышла в небольшой зал, где её ожидали мистер Рейнс, Кокс и Вилли. Они стояли возле мониторов, транслирующих картинку из камеры Джарода, даже не пытаясь делать вид, что не следили за Паркер. Афроамериканец вернул женщине её «Смит&Вессон», тщетно пытаясь скрыть любопытство во взгляде.
— До свидания, мисс Паркер,– с таинственно улыбкой на тонких губах попрощался Кокс (единственный из всей компании).
    Женщина прошла мимо, даже не замедлив шага.

    Через полчаса мисс Паркер уже паковала вещи у себя дома. За окном была ночь, но женщина не собиралась терять столько времени. Канадская провинция Онтарио не так далеко, она доберётся до неё на машине меньше чем за сутки. Можно, конечно, лететь и на самолёте, но, во-первых, у Паркер не хватило бы терпенья ждать рейса, а, во-вторых, она предпочитала иметь под рукой собственное средство передвижения, мало ли какой «хвост» увяжется за ней.
    Ещё через треть часа чёрный кабриолет уже летел по шоссе к северным границам США, унося свою хозяйку в мир грёз и надежд.

    Граница США и Канады осталась далеко позади, справа тянулась береговая линия одного из Великих Озёр - Онтарио. Природа поражала своим величием. Недаром Джеймс Фенимор Купер, полагая, что современная история Североамериканского континента зародилась именно здесь, выбрал эти места отправной точкой жизненного пути известных всему миру героев - американского траппера и его друга могиканина.
    Недалеко от Торонто в тиши леса и озера располагался конечный пункт путешествия мисс Паркер. И хотя она провела за рулём более 15 часов, это не могло помешать ей собраться с силами, находясь у самой цели.
    Чёрный кабриолет тихо въехал на территорию клиники «Святого Лоуренса». Женщина вышла из машины, оглядываясь по сторонам и запахивая пальто. Декабрь в этих местах был довольно мягкий, около ноля градусов, но сегодня заметно подморозило. Паркер взяла папку с документами и решительно направилась в клинику. Ещё чуть-чуть и…

— Я, конечно, не имею права отказать вам,– просматривая и возвращая документы мисс Паркер, сказал директор клиники,– но, боюсь, Томас Гейтс практически ничего не помнит из своего прошлого.
— Практически? Значит, что-то он всё-таки помнит?– с надеждой спросила женщина.
— У него сохранились профессиональные навыки… Мы сейчас как раз ремонтируем старый корпус, и мистер Гейтс помогает рабочим. Для него это хорошая терапия.
    «А для вас бесплатная рабочая сила»,– чуть было не сказала Паркер, но вовремя сдержалась.
— Я хочу его видеть,– безапелляционно заявила она.
— Да, конечно. Пойдёмте. Только не ждите от него, что он вас вспомнит. Это лишь в кино, увидев близкого человека, пациент сразу всё вспоминает. Наберитесь терпения.
— Идёмте же!..

    Рабочий на лесах в синем утеплённом комбинезоне игриво присвистнул, привлекая внимание остальных.
— Гляньте-ка, наш директор с какой красоткой!
— Похоже, идут к нам,– отозвался второй, почёсывая щетину,– а я, как назло, не брит.
— Тебе с ней даже бритым не светит,– рассмеялся третий.– У неё на лбу написано: «Дочь американского нефтяного магната! Руками не трогать!»
— Вот чёрт! А я думал, что это наш новый бригадир!– вставил реплику ещё кто-то, и работники дружно покатились со смеху.
    Завидев старое здание, обнесённое лесами, мисс Паркер не выдержала, ускорив шаг и оставив позади своё сопровождение. Уже давно не молодому директору клиники пришлось практически бежать за ней, неуклюже перебирая ногами по ледяной корочке.
    Женщина отчаянно вглядывалась в лица рабочих, пытаясь найти любимые черты, но ни в ком не узнавала Томаса.
— День добрый, мэм!– поприветствовал «не бритый», перегибаясь через перила.– Чем можем помочь? Виллу на берегу Онтарио сколотить? Яхту подремонтировать?
— Томас Гейтс… Я ищу Томаса Гейтса!..– взволнованно выпалила мисс Паркер.
— Эй, Амнезия! К тебе пришли!– куда-то в открытое окно крикнул рабочий и снова повернулся к женщине.– А вы, наверное, новый врач? Специалист по нейронам и прочим частям тела, м?
— Нейроны - клетки, а не части тела, Поль Маклин,– машинально поправила мисс Паркер.
— Кто?– послышался глухой вопрос и через оконный проём на леса вылез высокий крепкий мужчина с добродушной улыбкой на лице.
    Его зелёный приветливый взгляд скользнул по мисс Паркер и директору клиники, наконец, догнавшему женщину.
— Томми!– дневную морозную тишину разорвал голос полный волнения и надежды.
— Мисс?..– неуверенно переспросил мужчина, внимательнее вглядываясь в лицо Паркер.
    Не в силах ждать дольше, Паркер сама проскользнула в полуприкрытые двери здания и вскоре уже стояла перед Гейтсом.
— Простите, мисс, я не…
    Томас не закончил фразу, растерявшись, поскольку женщина крепко обняла его, прижавшись к груди.
    Мир вокруг Паркер замер, не смея нарушать её счастье. И даже солнце, до этого прятавшееся за серые облака, вдруг нашло между ними зазор и осветило окрестности.
— Амнезия!..– окликнул «небритый».– Ты не рассказывал нам, что у тебя есть такая… кх… сестра?.. я надеюсь.
    Женщина чуть отстранилась от Томаса и пронзила насмешника строгим взглядом.
— Понял. Не сестра,– вздохнул рабочий, надвинув бейсболку на глаза, и совсем тихо добавил:– И вот так каждый раз.
    Мисс Паркер взяла Гейтса за руку и потянула за собой:
— Пойдём.
— Но…– попытался было возразить Томас, однако женщина посмотрела на него так, что Гейтс замолчал.
    Мисс Паркер с волнением и тревогой наблюдала за директором клиники и лечащим врачом, объяснявшим Томасу ситуацию: родственников у него нет, но нашлась невеста со всеми документами и с разрешением от Верховного суда США, принятого Канадскими властями (конечно, об этом заранее позаботился мистер Паркер), забрать Гейтса из клиники. Она искала его больше двух лет.
    Женщина очень боялась, что Томас не поверит (невзирая на фотографии), начнёт возражать, но он отнёсся к ситуации достаточно разумно и внешне даже почти спокойно.
    Провожать Гейтса пришла половина медперсонала и, конечно, рабочие. Одна из сестёр расплакалась, и в Паркер тут же всколыхнулись чувства, похожие на ревность. Неужели, соперница?.. Дольше всех с Томасом прощался «небритый» и на последок, расчувствовавшись, даже обнял мисс Паркер.
« Последнее редактирование: 14-Августа-2012 13:51 от Margo M. Thurman » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #1 : 01-Февраля-2012 21:07 »

— Куда мы едем?– поинтересовался Гейтс, разглядывая пейзаж за окном.
    У него на коленях лежала папка с фотографиями, открытками и документами из «прошлой жизни», которую он внимательно изучал.
    Мисс Паркер вздрогнула, возблагодарив Бога, что Томас заговорил, ибо она едва не заснула за рулём. Прошлая ночь в дороге и волнения нынешнего дня так измотали её, что у женщины начинало мутиться сознание.
— Что?– переспросила Паркер, виновато улыбнувшись мужчине.
— Я интересовался маршрутом.
— Мы едем на север.
— Вглубь Канады?– удивился Гейтс.
— Да. Мы едем к моёму старому приятелю. Он живёт недалеко от Парри-Саунд. Отдохнём там некоторое время, а потом решим, куда податься.
    Мужчина задумчиво потёр подбородок, снова возвращаюсь к фотографиям.
— В штатах тебя никто не ждёт?
    Мисс Паркер не успела ответить, у неё зазвонил телефон.
— Извини…
    Женщина взглянула на мобильный, на дисплее высветилось «Брутс». Немного помедлив, она всё-таки ответила.
— Мисс Паркер!.. Мисс Паркер!..– послышался настороженный голос в трубке.
— Что?– тихо спросила женщина, продолжая на высокой скорости вести кабриолет одной рукой.
— Он сбежал!.. Мисс Паркер?!
— Я слышу.
— Я о Джароде!
— Да неужели?.. Меня это не касается.
— Ещё как касается,– затараторил компьютерщик.– Мистер Рейнс в бешенстве!.. Ваш отец опять куда-то пропал!.. А мистер Рейнс велел вас разыскать!.. А поскольку вы мне дали этот номер на крайний случай, я звоню вас предупредить…
— Откуда ты звонишь, Брутс?– сухо поинтересовалась мисс Паркер.– Из Центра?
— Ой!..
— Ты - идиот, Брутс.
    Женщина прервала связь и, чуть сбросив газ, быстро распотрошила мобильный. Вынув и сломав сим-карту, мисс Паркер выкинула её за окно.
    Томас настороженно посмотрел на женщину, называющую себя его невестой.
— Не хочешь ничего мне рассказать?– спросил он.
— Немного позже. Сейчас надо найти какую-нибудь придорожную гостиницу, ещё одну ночь в пути я не выдержу.
— Давай я сяду за руль? Ты привезла мои права, они ещё не просрочены.
— Нет-нет, всё в порядке,– слабо улыбнулась Паркер.
    В зеркале заднего вида показался бурый джип, женщина рефлекторно обернулась, затем прибавила газа.
— Ты чего?– спросил Томас, тоже посмотрев в заднее окно.
— Машина. Я уже несколько раз видела её сегодня.
— Ну-у, это длинное шоссе, а ты сбавила скорость, так что…
— Нет. В таких вещах я не ошибаюсь.
    Гейт изумлённо взглянул на мисс Паркер:
— В каких? Что это значит? У тебя проблемы с законом?
— У меня проблемы с семьёй,– тяжело вздохнула женщина, прикрывая глаза.
    Пронзительный сигнал клаксона, и руль, резко закрученный Томасом вправо, «отрезвили» Паркер. Она тут же ударила по тормозам. Мимо пронёсся грузовик, а кабриолет вылетел на запорошенную снегом обочину.
— Выходи,– после нескольких секунд безвременья велел Гейтс.
    Голоса он не повышал, но женщина почувствовала, что лучше не спорить. Мисс Паркер открыла дверцу авто, и тут увидела проезжающий мимо бурый джип, однако лица водителя она не разглядела.
— Садись на заднее сиденье и там можешь поспать,– протягивая руку женщине, мягко сказал Томас.

    «Мы это кто?..»
    «Семья…»
    «Семья - для меня всё…»
    «Через месяц или год за тобой всё равно придут…»
    «У меня проблемы с семьёй…»
    Обрывки фраз, странные лица, неприятные ощущения - всё слилось в единый кошмар и вырвалось наружу в виде отчаянного крика.
— Паркер!.. Паркер!
    Кто-то тормошил женщину за плечи.
— Проснись!..
    Мисс Паркер открыла глаза и, увидев склонившегося над ней мужчину, порывисто обняла того за пояс и прижалась к груди.
— Томми…
— Это всего лишь сон,– попытался подбодрить Гейтс, осторожно поглаживая женщину по волосам.
— Это моя жизнь,– усмехнулась Паркер, наконец, осматриваясь по сторонам.
    За окном уже рассвело. Женщина лежала на постели в небольшой комнате (видимо, мотеле). Возле шкафа стоял её чемодан, а на столе ждал запакованный завтрак (очевидно, Томас ходил в магазин или закусочную).
— Как я сюда попала?– удивлённо поинтересовалась Паркер.
— Уснула в машине и не хотела просыпаться.
    Гейтс отпустил женщину, поднимаясь с кровати и снимая джемпер, под которым оказалась чёрная футболка с белой надписью «Секрет вечной юности - в умении забывать».
— Что за глупые шутки?– нахмурилась мисс Паркер.
    Томас проследил за её взглядом, посмотрел на свою футболку и добродушно улыбнулся.
— Ребята подарили, сказали, это Эрих Ремарк.
— Из-за этого шутка не стала умнее.
    Женщина неприятно поёжилась и тут только осознала, что лежит под одеялом в одной рубашке. Взгляд непроизвольно скользнул на вторую половину кровати, но та была не тронута.
— Ты раздел меня?– с противоречивыми чувствами спросила мисс Паркер.
    Мужчина слегка смутился:
— Прости, я… не подумал.
— Да нет… ничего,– с трудом пряча улыбку, отозвалась женщина.– Я в душ.
— Я там твои вещи из машины принёс,– кивнул Томас на чемодан.– Подумал, что могут пригодиться.
— Да, спасибо,– выскальзывая из кровати, поблагодарила Паркер.– А чем ты платил за отель?– вдруг встревожилась она.– Кредиткой?
— В такой глуши кредитки не принимают,– тщетно пытаясь не смотреть на ноги женщины, ответил Гейтс.– Наличными. Мне платили за плотницкие работы в клинике, а тратить их всё равно было не на что.
    Паркер ушла в ванную комнату, а мужчина покосился на смятую постель и шумно выдохнул.

    Томас сидел на подоконнике, глядя в окно и жуя сочное яблоко. Ещё несколько дней назад он и не думал о том, что может выбраться за территорию клиники и уж тем более оказаться в компании молодой красивой женщины, утверждающей, что она его невеста. Жизнь - невероятная штука!
    Мужчина едва не подавился яблоком, когда открылась дверь ванной и на пороге появилась Паркер в красной фланелевой рубашке.
— Это моя,– вдруг заявил Томас и осёкся.– Кажется.
    Женщина с трудом сдержала радостный возглас и тут же продолжила «роль»:
— Забирай… раз уж ты такой мужественный.
    Гейтс спрыгнул с подоконника, нерешительно подошёл к Паркер и вдруг, взвыв, схватился за голову.
— Томми?!..– перепугалась женщина.– Что?!.. Томми?!..
    Мужчина сделал несколько глубоких вздохов и осторожно открыл глаза. Болезненный взгляд скользнул по мисс Паркер и ушёл в пол.
— Нет. Ничего,– мрачно ответил Томас.– Просто показалось.
— Что показалось?
— Что могу что-то вспомнить, но… мозг словно зажало в тиски.
— Ничего,– женщина взяла ладони Гейтса в свои руки,– у тебя ещё будет время всё вспомнить. Вместе мы справимся.
— А если нет?– пессимистично пробормотал Томас.– Если я так ничего и не вспомню?
— Значит, мы наживём новые совместные воспоминания.
    Мужчина задумчиво покачал головой и вдруг посмотрел Паркер прямо в глаза:
— Вчера ты сказала, что расскажешь мне о своих проблемах. Может самое время?
— А-а-а… Это длинная история. Давай отложим до вечера, когда уже будем…– женщина хотела сказать в «безопасности», но осеклась,– …в Парри-Саунд. Только сменим машину на что-нибудь менее броское.
— Перепродажа, наверное, займёт много времени.
    Мисс Паркер едва не рассмеялась, правильность Томаса всегда умиляла её.
— Я же не собираюсь официально оформлять документы,– подмигнула женщина, направляясь к столу, где ожидал завтрак.

    Сидней по обыкновению проводил выходной дома. К тому же он очень надеялся, что Джарод прочтёт его зашифрованное электронное послание на «специальном» форуме и перезвонит.
    И действительно около полудня раздалась долгожданная трель телефона.
— Алло?– с надеждой ответил психотерапевт.
— Что такое, Сидней? Уже соскучился?– послышался в трубке ироничный вопрос.
— Джарод! Наконец-то. Где ты?
— Не задавай вопрос, на который не получишь ответ,– усмехнулся Притворщик.– Зачем искал?
— Это из-за мисс Паркер…– Сидни перешел на полушёпот.– Анжело передал Брутсу некоторые файлы…
— И что в них?
— Нам надо встретиться! Срочно! У мисс Паркер серьёзные неприятности...
— Сидней, она уже большая девочка, справится,– с нотками недовольства заметил Джарод.– Она знала, что мистеру Паркеру нельзя верить.
— Они сыграли на её чувствах, сказали, что Томас Гейтс жив, но это не…
    Пистолетный выстрел оборвал фразу доктора. Сидни выронил трубку и схватился за грудь.
— Выдавать семейные тайны некрасиво,– послышался поучительный голос стоящего в дверном проёме мистера Кокса.
    Сидней упал на колени, а затем повалился на пол, судорожно глотая воздух. Телефонная трубка лежала всего в футе от него, и оттуда слышался неразборчивый голос. Доктор протянул руку, но ботинок Кокса пригвоздил его запястье к полу.
— Я не люблю повторять дважды,– строго изогнув бровь, заметил киллер и сделал контрольный выстрел.
    Подняв трубку, мистер Кокс приложил её к уху, но на другом конце провода были уже гудки.
— Ну, что ж? Так даже интереснее,– протянул мужчина, прикрыв глаза точно от удовольствия.

    В городе Барри мисс Паркер поменяла свой кабриолет на серый кроссовер Dodge Journey. Ребята, явно не ангельской наружности, поначалу пытались надуть её, но после одного сломанного носа и демонстрации смит&вессона стороны полюбовно разошлись.
— Ты носишь оружие,– задумчиво пробормотал Томас, когда они уже ехали в другом авто дальше на север.– Кто твоя семья? Колумбийские наркобароны?
— Хм, если бы… тогда всё было бы намного проще,– ухмыльнулась мисс Паркер, не отрывая взгляда от дороги.

    К трём часам дня Паркер и Томас прибыли в Грейвенхерст. Здесь было почти на десять градусов холоднее, чем в Торонто. Поставив машину в тихий переулок, точнее - тупик, они отправились перекусить в кафе.
— Полагаю, в Парри-Саунде будет ещё холоднее,– заметил Гейтс после обеда.– Я видел на той стороне улицы магазин. Тебе нужно что-нибудь из тёплого?
— Нет, я всё взяла с собой. А вот тебя действительно нужно утеплить,– улыбнулась женщина.– Пойдём?
    Томас чуть нахмурился:
— Прям чувствую себя ребёнком. Думаешь, если я провёл столько времени в клинике для душевно больных, то не смогу даже куртку купить?
— Я вовсе так не думаю, просто…– Паркер замолчала.
    Да нет, она именно так и думала. А ей следовало бы больше доверять Томми. Ведь он же ей поверил и без препираний отправился в неизвестном направлении.
— Ну, хорошо, иди один,– согласилась женщина.– А я подгоню авто к магазину. Тебе нужны деньги?
— Я же уже говорил, что у меня есть.
— Да-да, прости.

    Погружённая в невесёлые думы, мисс Паркер зашла в тупик, где оставила кроссовер, и так и оторопела. Перед её доджем стоял бурый джип, перегородив выезд.
— Что за …?!– выругалась женщина, быстро оглядываясь по сторонам.
    Вокруг не было ни души. Паркер сунула руку под пальто, нащупывая рукоять пистолета, и медленно подошла к чужой машине. За рулём никого не было и в салоне тоже. А может это вовсе не вчерашний джип? Может у неё просто разыгралось воображение? Мало ли подобных машин в Канаде? Здесь на тысячу жителей приходится пятьсот легковых автомобилей! Где найти столько цветов, чтоб покрасить все джипы в разное?
— Отлично!.. А как я теперь отсюда выберусь?– скрипнула зубами Паркер, изучая снег под ногами.
    Следы от джипа вели к подъезду одного из невзрачных серых домов. Надо было отыскать хозяина авто, и она направилась по «хлебным крошкам».
    Дверь подъезда оказалась не заперта, Паркер открыла её. Впереди ждал длинный коридор и, конечно, без освещения, с битыми бутылками на полу и какими-то деревянными обломками. В общем - мечта для сапог на высокой шпильке. Женщина обернулась, окидывая взглядом двор. Недалеко возле стены лежал кирпич. Мисс Паркер принесла его, фиксируя дверь в открытом положении.
    Едва женщина ступила через порог, в нос ударил настойчивый запах сырости и плесени. Паркер брезгливо поморщилась и медленно пошла вперёд, стараясь держаться подальше от стен, дабы не испачкать пальто. Когда она оказалась в нескольких шагах от лестницы, дверь подъезда внезапно закрылась, погружая коридор в кромешную тьму. Женщина резко обернулась, и тут кто-то здоровый набросился на неё, впечатывая в стену. Паркер больно ударилась затылком, на несколько секунд потеряв всякую дееспособность. Одна рука нападавшего плотно зажала ей рот, в то время как другая выхватила её пистолет из-за пояса и ткнула дуло женщине в подбородок.
— Не вздумай кричать!– прошипел обидчик, убирая лапу ото рта Паркер и разбираясь с застёжкой её брюк.
— Ты не снял пистолет с предохранителя, придурок!
    Женщина изо всех сил толкнула нападавшего в грудь, но этого оказалось недостаточно. Рассвирепев, тот ударил Паркер пистолетом в висок. Женщина почувствовала, как по всему телу разливается немота и отключается сознание. Последнее, что она увидела - луч света в дверном проёме.

    Очнулась Паркер на руках у Томаса, выносящего её из подъезда. Вид у него был воинственнее, чем у ирокезов и гуронов вместе взятых. Особенно свирепый оттенок придавала рассечённая бровь.
    Бурого джипа в переулке уже не было.
— Томми…– слабо улыбнулась женщина, пряча лицо на груди Гейтса.
— Паркер, тебя что, не учили, что нельзя ходить одной по тёмным подъездам?– тщетно пытаясь скрыть недовольство в голосе, произнёс Томас.
    Он усадил женщину на заднее сиденье, открывая аптечку и обрабатывая ссадину на виске Паркер. Та с нескрываемой благодарностью и преданностью смотрела на Гейтса. А его взгляд вдруг упал на сбившуюся одежду под пальто женщины.
— Ты… в порядке?..– напряженно спросил мужчина, затаив дыхание.
    Мисс Паркер чуть усмехнулась:
— Хочешь спросить, успел ли он меня изнасиловать?
    Взгляд Томаса потемнел, губы плотно сжались.
— Успокойся, не успел,– поспешила развеять подозрения Гейста женщина, приводя одежду в надлежащий вид.
— Прости… это я виноват… Если б я не оставил тебя одну…
— Томми! Ты с ума сошёл? Не смей говорить такое! И думать так не смей!
    Мужчина отвёл взгляд, было ясно, что он всё равно продолжает себя казнить.
— Поехали, я поведу машину,– тихо сказал Томас, протягивая руку за ключами.
— Твоя бровь,– напомнила Паркер,– надо наложить швы.
— Только время потеряем в этих больницах. Так заживёт.
— Томми, ты такой… правильный. Где занимались твоим воспитанием? Ты ещё про медицинскую страховку скажи.
    Гейтс непонимающе посмотрел на женщину.
— Неважно, я всё организую,– отмахнулась та.– А вот где мой пистолет? Этот гад забрал его с собой?
— Оружие было зарегистрировано? Надо сообщить в полицию.
    «Обязательно! Чтоб Центр тут же нашёл меня!»– ухмыльнулась про себя мисс Паркер, а вслух сказала:
— Нет, это был чистый ствол.
— Ты хоть что-то оформляешь официально?– чуть улыбнулся Томас.
— Твою выписку из клиники.
    Паркер улыбнулась в ответ, и мир на мгновенье застыл под нежными взглядами мужчины и женщины.

    К вечеру они, наконец, добрались до Парри-Саунда. Дом приятеля мисс Паркер оказался за городом в живописном месте и на достаточном удалении от прочих «обитаемых стоянок людей».
— Каден немного эксцентричен,– объясняла Паркер, подавая звуковой сигнал перед высокими воротами.– Он наполовину гурон, и ему нравится бравировать этим. Но в целом, он приятный человек.
— Для гурона у него слишком шикарный вигвам,– заметил Томас, рассматривая в окно автомобиля проплывающий мимо трёхэтажный коттедж.
— Его отец был гурон, во всяком случае, так утверждает мать Кадена. Она у него мультимиллионерша, бизнес в аэрокосмической отрасли и самолётостроении.
— А вы с Каденом как познакомились?
— Учились вместе в Оксфорде.
    Мисс Паркер остановила машину перед входной лестницей, на которой их уже ждал хозяин дома. Вид у него был слегка странноват и напоминал больше ковбоя, а не индейца: кожаные брюки, сапоги «казаки», тёплое шерстяное пончо. Но некоторое сходство с гуронами в мужчине действительно угадывалось, особенно тонкий нос с горбинкой и блестящие чёрные волосы.
    Едва Паркер и Томас вышли из кроссовера, послышался быстро приближающийся собачий лай, и откуда-то из темноты вынырнули три огромных чёрных пса со светящимися глазами. Каден зычно гаркнул на них, и животные остановились, так и не добежав до гостей.
— Баронет Баскервиль!.. Так-то ты встречаешь старых друзей,– укоризненно покачала головой женщина.
    Хозяин дома спустился с лестницы и крепко обнял мисс Паркер.
— Уверен, ты даже не подумала испугаться. Привет, клариссинка.
— Привет, вайандот.
    «Старые друзья» обменялись понимающими улыбками, за которыми стояли безбрежные воспоминания юности.
— Знакомьтесь. Каден. Томас,– представила мужчин друг другу мисс Паркер.
    Те обменялись рукопожатиями (явно более крепкими, чем полагалось).
— Айден, вещи!..– крикнул кому-то хозяин.– Машину загонишь в гараж.
    Возле авто тут же появился человек, тоже вынырнувшей из темноты, как до того собаки.
— Значит, приехали проникнуться красотами Гурона?– улыбнулся Каден, хитрым взглядом обводя Паркер и Томаса.
— Да. Подыскиваем подходящее место для нашего дома,– уточнила женщина.
« Последнее редактирование: 02-Февраля-2012 21:22 от оlgа_n_k » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #2 : 01-Февраля-2012 21:08 »

    Гостям была выделена самая большая спальня на втором этаже с отдельной ванной. Сам Каден обитал внизу, а на третьем этаже - прислуга, состоящая из шофёра, кухарки, горничной и Айдена («хранитель дома», как его здесь называли). Судя по внешнему виду, все были метисы.
    До ужина Паркер и Томасу был дан ровно час, чтоб привести себя в порядок и отдохнуть. Когда женщина вышла из ванной, Гейтс уже разобрал свои вещи (которых, впрочем, было совсем немного) и смотрел местные новости. Говорили о двух рыбаках, бесследно пропавших возле острова Сенет, и о старых легендах гуронов.
— Ванна свободна,– объявила Паркер, появившись в спальне в банном халате и босиком.
    Томас явно почувствовал себя дискомфортно от такого домашнего вида, но женщина предпочла этого не заметить.
    Высушив волосы, Паркер взялась за разбор своих чемоданов. В кармашке второго она обнаружила чуть высовывавшийся угол конверта. Недолго думая, женщина вскрыла письмо. На листе была лишь одна фраза, написанная каллиграфическим подчерком: «Найди смерть, чтобы жить».
— А это ещё откуда?– нахмурилась мисс Паркер.
    Когда подложили конверт? Остановки она делала только в клинике и в Грейвенхерст. Был ещё придорожный отель, но чемоданы Томас тогда принёс в номер. Хотя, конечно, он не мог нести сразу всё: и её, и вещи. Значит, за ними следят. Вопрос в том - кто? Если всего лишь маньяк на буром джипе, то чёрт с ним, а вот если Центр…
— Паркер, что с тобой?– послышался напряжённый голос Томаса.– У тебя такой вид, словно ты приведение увидела.
    Женщина нацепила улыбку на лицо и отрицательно покачала головой.

    Когда Паркер и Томас спустились вниз, в гостиной уже был накрыт круглый стол. Тарелки стояли равноудалёно друг от друга, образуя правильный треугольник. Хозяин дома осматривал сервировку и разговаривал с кухаркой, которой горничная Майя помогала расставлять блюда.
— А где рыба в сырной корочке, как я люблю?– по-детски насупился Каден, ещё не видя, что гости уже за его спиной.
    Кухарка развела своими пухленькими руками и недовольно фыркнула:
— Рыбаки, у которых я всегда покупаю свежую рыбу, сегодня не пришли.
— Я слышала по радио, кто-то из рыбаков сегодня пропал на озере,– встряла в разговор Майя и тут, увидев гостей, поздоровалась и замолчала.
— Да, кажется, близ острова Санет,– подтвердил Томас.
— Сенет,– поправил Каден, жестом приглашая гостей к столу.– Жаль, что сегодня не будет коронного блюда Тенди. Но мы попробуем его завтра, да, дорогая?
    Кухарка расплылась в довольной улыбке, кокетливо пригладив седые волосы, и кивнула хозяину. Прислуга удалилась, а Каден, разлив по бокалам красное вино, предложил тост за старых и новых друзей.
— «Сенет» - что-то знакомое,– заметила мисс Паркер.– Кажется, в Канаде есть такие дорожные знаки, м?
— По большей части в Квебеке,– подтвердил Каден, неспешно потягивая вино.– «Сенет» на языке гуронов означает «Стой!», то есть предупреждение.
— Хорошее название для острова,– усмехнулся Томас.
— Вообще-то местные между собой зовут его островом Мертвых. Тамошний владелец помешан на истории. Говорят, что он якобы разрешал гуронам на своём острове проводить церемонию «пира мёртвых».
— Это как?
— По верованиям гуронов в определенное время надо выкопать тела всех почивших соплеменников за последние 8-12 лет и перенести их в общую могилу. Эта церемония позволяет душам умерших переселиться в мир иной, в противном случае они обречены на вечное скитание по земле.
— Кх…– привлекла внимание мужчин мисс Паркер.– А нам во время еды обязательно говорить о «пире мёртвых»?
— Прости, клариссинка. О чём хочешь поговорить ты?
— Расскажи о себе. Мы не виделись лет шесть, да?
— Вообще-то пять. Я прилетал к тебе на Рождество в штаты…– Каден осёкся под строгим взглядом женщины, украдкой посмотрел на Томаса, и добавил:– тогда у тебя собирались многие из нашего выпуска.
     
    Ужин плавно перетёк в воспоминания юности за бокальчиками вина в креслах перед камином.
— Каден, а почему ты зовёшь Паркер клариссинкой?– поинтересовался Томас.
— Были у нас в университете всякие тайные общества и братства,– улыбнулся канадец и подмигнул женщине.– Ну, а Паркер всегда была занята, недосягаема и смотрела на нас, как на малых детей. Короче, как монахиня ордена святой Клары общалась с нами, мирянами, через «решётку». Вот мы её и прозвали клариссинкой. Кстати, она потом действительно увлеклась францисканцами…
— А ты сам-то?– съехидничала Паркер.
— Я интересовался этим с другой точки зрения!
— С какой это?
— С исторической! Францисканцы первыми подвизались в союзе пяти племён, куда входили и гуроны.
— Так, ладно,– останавливающим жестом, оборвала мисс Паркер.– Томас, пойдём спать. Иначе этот гурон сейчас нам всю историю своего племени будет пересказывать.
    Каден рассмеялся, обводя женщину хмельным взглядом. Паркер и Томас поднялись из кресел, и тут за окнами послышался протяжный вой, затем ещё один и ещё.
— Надеюсь, это твои собачки?– спросила Кадена женщина.
— Ну, почему же? Тут и волки водятся. Потому собачек и держу. Но не бойся, здесь забор 4,5 метра, как в поселениях гуронов делалось. К тому же железный. И ворота - разве что танком сшибёшь. Хотя есть те, кому ни заборы, ни стены преградой не станут.
— О чём это ты?– насторожилась мисс Паркер, тут же подумав про Центр.
— О призраках.
— Болтун!– отмахнулась женщина и, взяв Томаса под руку, направилась к лестнице.
— Осторожней. Не стоит недооценивать духов.
— Спокойной ночи, Каден.
    Вой за окнами усилился, да ещё прибавился стон ветра.

    Паркер, облачившись в лиловую ночную сорочку и пеньюар, вышла из ванной комнаты. Она немного нервничала, хотя понимала, что думать сейчас о близости с Томасом невозможно. То есть думать-то она, как раз думала, а вот реализация лежала за гранями реальности. Однако Гейтс решил этот вопрос без неё: мужчина расположился на диване у стены (в лёгких спальных штанах, футболке и прихватив с собой подушку). Паркер такой расклад не понравился.
— Томми, этот диван короче тебя в два раза,– заметила женщина.– К чему такие сложности? Мы оба адекватные взрослые люди и можем спать на одной кровати.
— Мне кажется, это не совсем удобно,– приподнимаясь на локте, отозвался Гейтс.
    Мисс Паркер, чуть наклонив голову, с улыбкой посмотрела на Томаса:
— Ты боишься, что я начну к тебе приставать? Или, что ты ко мне?
— Просто… я не хочу тебя смущать.
— Вряд ли тебе это удастся.
— Всё равно я чувствую себя неловко.
    «Можно подумать, я чувствую себя по-другому»,– сглотнула женщина.
— Это естественно,– успокаивающе заявила она.– Но давай не будем создавать искусственных преград и между нами, и между тобой и твоей памятью. Я же не предлагаю тебе заняться любовью.
    Томас явно смутился такой откровенности, но, тем не менее, поднялся с дивана и перелёг на постель. Паркер мысленно улыбнулась.
— Кстати, как долго мы здесь пробудем?– гася свет над кроватью, поинтересовался Гейтс.– Я думал, мы вернёмся домой.
— Вообще-то перед тем, как тебя… как ты пропал, мы собирались уехать в Орегон,– поворачиваясь на бок, лицом к Томасу, ответила женщина.– Мы бы жили в доме, который отдали тебе на реставрацию. А потом поехали бы дальше, кочевали по континенту.
— Ты не похожа на женщину, которой нравится кочевой образ жизни.
— Любой образ жизни лучше, чем мой.
— Почему? Расскажи мне, наконец, о себе.
— Это долгая и… неприглядная история.
— Кажется, теперь у нас достаточно времени,– подпирая голову ладонью, заметил Гейтс.– Что до неприглядности, то моя профессия - придавать неприглядным вещам хороший вид.
    Губы Паркер тронула лёгкая улыбка. Да, что-то подобное Томас ей уже говорил. А может и, правда, рассказать ему всё без утайки? Ведь если он узнает о её прошлом от кого-то другого, это может иметь непоправимые последствия. А если она расскажет, а он отвернётся от неё? Что делать тогда?.. Нет! Она не будет строить отношения на лжи. Пусть примет её со всеми её скелетами, запрятанными в шкафу. А если не примет… значит, в этой жизни ей уже ничего не будет нужно.
— Хорошо, слушай. Мой прадед…………

    За окном начало светать.
— …документы у отца уже были все готовы. В ту же ночь я поехала за тобой в Канаду. А на следующий день Джарод бежал, и Центр забыл о своём обещании, мистер Рейнс отправил за мной ищеек. Но я не хочу возвращаться!.. Я не вернусь!
    Паркер вдруг резко поднялась с кровати, подошла к мини-бару в углу комнаты и открыла бутылку виски (Каден с последней их встречи даже запомнил её любимый сорт). Плеснув в стакан алкоголь, женщина залпом выпила его и вдруг почувствовала жуткое головокружение. Всё вокруг стало резиновым, тянучим и бесформенным. Паркер выпустила стакан из рук и ухватилась за стену, чтобы не упасть. Перед глазами поплыли странные образы: люди в масках вепрей, индейцы и белые, кружащиеся в каком-то ритуальном танце. Среди всего этого хаоса вдруг появились её родители, радостные и любящие. Они протягивали руки к дочери и звали в круг… Семейный круг!
— Паркер!.. Паркер!..
    Что-то влажное и холодное коснулось лица женщины, затем шеи и ладоней.
— Паркер! Приди в себя! Ну, же!..
    Кислород огромным потоком ворвался в лёгкие, разнося импульсы жизни по всему телу. Женщина открыла глаза, над ней склонился Томас с влажным полотенцем.
— Что… Что произошло?– сипло спросила мисс Паркер, садясь на кровати.
    Гейтс тут же подложил ей под спину подушки.
— Как ты?– встревожено спросил он.
— Как побывав в психушке.
— Занятное сравнение,– вяло улыбнулся мужчина.
— Прости, я не… Прости…– Паркер отвела глаза в сторону.– Как быстро рассвело.
— Ты была в отключке почти полчаса.
— Из-за ста грамм виски?!
    Томас внимательно посмотрел на женщину и после небольшой паузы ответил:
— Из-за стресса, из-за отсутствия сна, из-за голода.
— Нет, из-за страха,– горько усмехнулась мисс Паркер, прикрывая лицо ладонями.
— Чего ты боишься?
— Тебя. Твоего решения…
    Мужчина задумчиво покачал головой:
— Кто я, чтобы судить тебя?
— Ты тот, кого я люблю. И лишь твоё мнение мне важно.
    Во взгляде Паркер было столько тревоги и надежды, что Томас не выдержал:
— Пожалуйста, не говори так! Ты же знаешь, я не помню нашу совместную жизнь… Я не готов к разговору о чувствах!.. А что касается твоей исповеди, наверное, в любое другое время я бы решил, что тебе следует показаться психиатру, потому что так не бывает, но… долгие месяцы, проведённые в клинике для душевнобольных, научили меня немного разбираться в фантазиях и реальности. Я верю тебе. И мне жаль тебя. Не скажу, что я не шокирован, но твои мотивы понятны. К тому же, несмотря ни на что, я бесконечно благодарен тебе, что ты вытащила меня из клиники. Да, у меня амнезия, но я не псих, чтоб изолировать меня от людей. Сознавать это было больно вдвойне. Даже хорошее отношение директора клиники и относительная свобода передвижения по территории не радовали.
— Так ты поэтому поехал со мной безо всяких возражений?– затаив дыхание, спросила Паркер.
    Гейтс виновато улыбнулся:
— Прости. Я знаю, что не оправдываю твои ожидания, но не могу и не хочу врать тебе. Я-нынешний не помню чувств себя-прошлого. Ты ждёшь от меня сейчас слишком многого.
— Нет, Томми. Нет. То есть я, конечно, жду, но… в общем, я готова ждать, сколько потребуется.
— По твоей биографии не похоже, что ты привыкла ждать,– озадаченно потёр подбородок мужчина.
— Это было ДО тебя,– тихо прошептала Паркер и смущенно улыбнулась.
    Да, наверное, знавшие её, не поверили бы в происходящее. Она и сама удивлялась себе. Но это было приятное удивление.
    В дверь спальни громко постучали.
— Эй!.. Вы уже встали?!– послышался из-за двери голос Кадена.– Может, съездим в город? Сегодня обещали солнце и лёгкий морозец!
— Нет, мы ещё спим!– ответила за обоих мисс Паркер, с трудом подавив зевок.
    Канадец хихикнул и выдал ехидную фразу на языке гуронов. Перевода женщина не знала, но догадаться было не трудно.
— Нам и, правда, стоит немного поспать,– предложила Паркер, возвращая одну подушку на половину кровати Томаса.– Уверена, когда он вернётся, то не отпустит нас уже до глубокой ночи.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #3 : 01-Февраля-2012 21:46 »

да-да, *радуется и почти что прыгает*, мне не надо ждать приезда в Питер, я узнаю конец истории!!! 
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 01-Февраля-2012 22:14 »

Ммм... мы пока торгуемся ведём переговоры о продлении контракта с автором... загвоздка в том, что Букмекер выиграет у автора желание, если "конец истории" будет опубликован)))
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #5 : 02-Февраля-2012 00:35 »

Оль, ну у тебя же богатая фантазия: найди чем прижать уломать Букмекера
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #6 : 02-Февраля-2012 01:44 »

Букмекер выиграет у автора желание, если "конец истории" будет опубликован)))
опубликован или дописан? можно дописать, но не опубликовывать, а всем желающим прислать концовку, это не публикация.   :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 02-Февраля-2012 07:55 »

Оль, ну у тебя же богатая фантазия: найди чем прижать уломать Букмекера

Кх... ты пробовала её прижимать?! 8-) Вот-вот!

опубликован или дописан?

Дописан))) к ней в составлении контрактов с Дьяволом не подкопаешься)))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #8 : 02-Февраля-2012 09:01 »

 :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce: :mbounce:

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Олечка, ты неподражаема!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #9 : 02-Февраля-2012 09:46 »

Мурка!!! Стой на своём! Этот фанф должен быть дописан и опубликован на этом форуме ею же!!! Она тебе должна! Выполнить твоё желание - долг чести!
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10 : 02-Февраля-2012 09:47 »

Безусловно!!!!
Я самый заинтересованый человек!!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #11 : 02-Февраля-2012 10:46 »

Ладно-ладно, Кузенька… припомню я тебе эту реплику, когда ты 2 с четвертью желания проиграешь за Статистику!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #12 : 02-Февраля-2012 10:59 »

Ольчик, ну неужели тебе самой не хочется дописать этот замечательный фанф?!)
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #13 : 02-Февраля-2012 11:02 »

Ладно-ладно, Люсенька.... припомню я тебе эту реплику, когда ты моё желание исполнять будешь!!!!!!!!! )))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 02-Февраля-2012 11:39 »

Ольчик, ну неужели тебе самой не хочется дописать этот замечательный фанф?!)

Честно?

Ладно-ладно, Люсенька.... припомню я тебе эту реплику, когда ты моё желание исполнять будешь!!!!!!!!! )))))

Я его ещё не проиграла! Не дели шкуру не убитого медведя! :-P
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 59
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!