17-Апреля-2024 01:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 82
  Печать  
Автор Тема: Интересное!  (Прочитано 412649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #915 : 09-Августа-2016 11:36 »

Ну.... :whistle: :finest: извини...не могу удержаться :lol: 
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #916 : 09-Августа-2016 11:42 »

http://www.adme.ru/zhizn-zhivotnye/30-fotografij-kotorymi-koty-mogut-gorditsya-739110/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #917 : 09-Августа-2016 12:09 »

Ну.... :whistle: :finest: извини...не могу удержаться :lol: 

Это ты про меня ?   ;-) ;-) ;-)
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #918 : 09-Августа-2016 12:17 »

Ну.... :whistle: :finest: извини...не могу удержаться :lol: 

Это ты про меня ?   ;-) ;-) ;-)
:w00t: НЕТ!!))  Представила мальтийскую болонку.....с едким чувством юмора  :lol:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #919 : 09-Августа-2016 12:56 »

http://fishki.net/1958881-10-samyh-strannyh-psihicheskih-rasstrojstv.html?from=fb
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #920 : 09-Августа-2016 14:57 »

Ну.... :whistle: :finest: извини...не могу удержаться :lol: 

Это ты про меня ?   ;-) ;-) ;-)
:w00t: НЕТ!!))  Представила мальтийскую болонку.....с едким чувством юмора  :lol:
Ешка, не обижайся...к тебе это не имеет никакого отношения  :yes: вспомнила проделки соседской мальтийской болонки (Маси) и моего старшенького кота  :lol: они дружат и вместе проказничают  :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
Yeska
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3910



« Ответ #921 : 09-Августа-2016 14:59 »


Ешка, не обижайся...к тебе это не имеет никакого отношения  :yes: вспомнила проделки соседской мальтийской болонки (Маси) и моего старшенького кота  :lol: они дружат и вместе проказничают  :yes:

Да ты что Барс !! Я и не думала обижаться ))  :thumbsup: Наоборот, то что написали, почти правда про меня  :yes: :yes: :yes:
Записан

"Я лучший друг. Твоя опора. Самый надежный партнер в твоей жизни. И еще самый прикольный ))"
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #922 : 09-Августа-2016 18:08 »

Цитировать
Страшнее кошки - зверя нет!
  :thumbsup:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #923 : 09-Августа-2016 22:57 »

 :w00t: :lol: :lol: :lol:
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Барс
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1761



« Ответ #924 : 09-Августа-2016 23:17 »

Скелетик! )) Спасибо за подаренный позитив!!!!  :thankyou: Классные собаки, кошачьи и очень познавательно про псих. расстройства  :thumbsup:   я серьезно  :yes:
Записан

Неожиданное случается в жизни гораздо чаще ожидаемого
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #925 : 10-Августа-2016 21:39 »

Скелетик! )) Спасибо за подаренный позитив!!!!  :thankyou: Классные собаки, кошачьи и очень познавательно про псих. расстройства  :thumbsup:  я серьезно  :yes:
Да на здоровье.))) Про расстройства психики это я по старой памяти. Одно время много читала про дереализацию и деперсонализацию. Действительно познавательно.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #926 : 11-Августа-2016 06:01 »


некоторые синдромы очень занятные...  :w00t: :w00t: :w00t:

Синдром Стендаля: совсем недавно "поймала" эту историю...

Дурную славу снискала знаменитая картина Леонардо да Винчи "Джоконда". Восторг и восхищение творением великого флорентийца смешаны с загадками и страхом. На знаменитой улыбке Моны Лизы останавливаться не станем, а вот о странном (если не сказать ужасном) воздействии образа на зрителя стоит поговорить. Заметили эту удивительную способность полотна доводить впечатлительных людей до обморочных состояний в XIX веке, когда Лувр открылся для публичного посещения.



Первым таким человеком из публики стал писатель Стендаль. Он неожиданно для себя остановился у "Джоконды" и некоторое время любовался ею. Кончилось плохо - знаменитый писатель тут же у картины упал в обморок. А всего на сегодняшний день зафиксировано уже более сотни подобных случаев.
Гений Леонардо? Ведь великий художник никогда так долго не работал над обычным портретом. Казалось бы, обычная заказная вещь. Так нет, художник до конца своих дней не удовлетворится работой и будет переписывать картину оставшиеся шесть лет жизни.
Все это время его будут преследовать меланхолия, слабость, изнеможение. Но главное, что он не захочет расставаться с "Джокондой", будет часами смотреть на нее, а потом дрожащей рукой вновь начинать вносить поправки.

Работники Лувра, кстати, отметили, что длительные перерывы в работе музея приводят к потускнению "Джоконды". Она темнеет, но стоит посетителям вновь заполнить залы музея, и Мона Лиза словно оживает, проявляются сочные краски, фон осветляется, улыбка видна более четко.


ещё кое-что интересное о картинах... http://nearyou.ru/0other/u03pick.html
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #927 : 11-Августа-2016 16:33 »

О как. Интересно. Я не знала, что Мона Лиза такая озорница.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #928 : 11-Августа-2016 16:33 »

http://bigpicture.ru/?p=390894
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #929 : 11-Августа-2016 17:16 »

смертельная красота на кончике пули.......................
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 82
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!