19-Апреля-2024 07:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 82
  Печать  
Автор Тема: Интересное!  (Прочитано 412892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #810 : 06-Апреля-2016 09:44 »

оооооооофигеть!!! КАК?! Ну, КАК такое могут делать люди?!?!?!  :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:

https://www.youtube.com/watch?v=qmTDT92VIRc
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #811 : 06-Апреля-2016 21:28 »

Да, круто! Особенно на мотоцикле.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #812 : 12-Апреля-2016 16:58 »

55-летие первого полета человека в космос


12 апреля 2016 года исполяется 55 лет со дня полета первого человека в космос. И сделал это наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. 108 минут проведенные им в космосе открыли дорогу другим исследователям космического пространства. За короткий срок с момента первого полета в космос человек посетил Луну, исследовал почти все планеты Солнечной системы, но тот первый полет был самым трудным и опасным.
Но увереность и оптимизм, стремление к покорению космоса преодолели все преграды. Обращаясь ко всем жителям Земли перед стартом 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич сказал:
"Дорогие друзья, близкие и незнакомые, соотечественники, люди всех стран и континентов! Через несколько минут могучий космический корабль унесет меня в далекие просторы Вселенной.
Что можно "сказать вам в эти последние минуты перед стартом! Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты. Сами понимаете, трудно разобраться в чувствах сейчас, когда очень близко подошел час испытания, к которому мы готовились долго и страстно. Вряд ли стоит говорить о тех чувствах, которые я испытал, когда мне предложили совершить этот первый в истории полет. Радость!
Нет, это была не только радость. Гордость! Нет, это была не только гордость. Я испытал большое счастье. Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой - можно ли мечтать о большем! Но вслед за этим я подумал о той колоссальной ответственности, которая легла на меня. Первым совершить то, о чем мечтали поколения людей, первым проложить дорогу человечеству в космос. Счастлив ли я, отправляясь в космический полет!
Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях..."

Через час с небольшим он станет самым известным человеком Земли, но первый виток вокруг Земли космического корабля с человеком на борту был заслугой многих и многих людей и в первую очередь генерального конструктора космических кораблей Сергея Павловича Королева.
Полет Ю. А. Гагарина сделал гипотезу о возможности практической деятельности человека в космосе реальностью, открыл новое направление в развитии цивилизации, и в этом его непреходящее научное значение.



зы: в один из визитов в наш город мои дедушка и бабушка познакомились с Юрием Алексеевичем... и на вечере танцев бабушка даже танцевала с ним)))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #813 : 12-Апреля-2016 17:44 »

«Он открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее – он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал силу идти увереннее, смелее... Это – Прометеево деяние... » – С.П. Королёв.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #814 : 12-Апреля-2016 19:20 »


Почтовый блок СССР (1976)  (ЦФА (ИТЦ «Марка»)



Почтовая марка к 75-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина с не публиковавшейся ранее фотографией, сделанной 12 апреля 1961 года сразу после приземления корабля «Восток»  (ЦФА (ИТЦ «Марка»)

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: какой КРАСАВЕЦ!!!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:





Юбилейная биметаллическая монета номиналом в 10 рублей, отчеканенная в 2001 году к 40-летию первого полёта человека в космос


Юбилейная золотая монета номиналом в 1000 рублей, отчеканенная 2011 году к 50-летию первого полёта человека в космос
« Последнее редактирование: 12-Апреля-2016 19:23 от оlgа_n_k » Записан
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #815 : 12-Апреля-2016 19:33 »

Известное видео "Гагарин и его шнурок")) https://www.youtube.com/watch?v=puWw5IAUV-Q
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #816 : 12-Апреля-2016 19:36 »

прям до слёз...........................
Записан
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #817 : 13-Апреля-2016 19:40 »

http://playback.fm/birthday-song
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #818 : 13-Апреля-2016 19:55 »

http://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/test-kakoj-stil-iskusstva-sootvetstvuet-vam-1236865/

У меня экспрессионизм.
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #819 : 13-Апреля-2016 21:00 »

УЛИЧНОЕ ИСКУССТВО))
Вы цените работы художников, сделанные за пределами холста и бумаги. Ведь благодаря уличному искусству создается ощущение, что весь город - это картинная галерея, по которой можно бесконечно гулять. Вы всегда открыто общаетесь с людьми, любите эксперименты и философски решаете проблемы. Вы чувствуете себя свободным, и это главное.
Записан
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #820 : 14-Апреля-2016 02:03 »

У меня тоже уличное искусство. Да, в принципе, подходит
Записан
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #821 : 14-Апреля-2016 14:30 »

http://whyvideo.net/video/115/tehnologii-cherez-100-let-technology-predictions-for-the-next-100-years/
Записан
сэр папочка паф
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1494


В погоне за мечтой...


« Ответ #822 : 14-Апреля-2016 16:48 »

Древняя Греция за 18 минут https://www.youtube.com/watch?v=LJdhEpJ03Ug
Записан

У каждой в мечтах
лорд папочка паф!..

MoyA lyubOv' ne znAyet granIts
я пацифист и жду тихонько
когда врага убьет другой
Рыжик
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2243



« Ответ #823 : 14-Апреля-2016 17:07 »

Древняя Греция за 18 минут https://www.youtube.com/watch?v=LJdhEpJ03Ug
 :w00t: :w00t: Какой прекрасный мануал для ленивых  :rolleyes:  пойду детям покидаю  :thumbsup: :thumbsup:
Папочка спасибо! 
« Последнее редактирование: 14-Апреля-2016 17:09 от Рыжик » Записан

Не бывает победы без невинных жертв
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #824 : 14-Апреля-2016 17:11 »

два историка нашли друг друга и Древнюю Грецию...  ;-) :thumbsup:
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 82
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!