24-Апреля-2024 21:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Во всем виноват Рейнс  (Прочитано 11115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« : 03-Декабря-2011 13:10 »

СТАТУС: Закончен

Во всем виноват Рейнс.
Ультракороткий метр.



Центр. Рейнс сидит в своем кабинете. Стучит и заглядывает Брутс.
Брутс. Вы меня вызывали, м-р Рейнс?
Рейнс. (хрипло и угрожающе) Заходите, м-р Брутс.
Брутс заходит, Рейнс кивком показывает на стул, Брутс садится. Пауза. Наконец Рейнс кашляет. Брутс весь внимание.
Рейнс. (угрюмо) В последнее время я стал слишком часто икать!
Брутс. (весьма удивленно) Эээ… (осторожно) Может, стоит водички попить?
Рейнс. (угрожающе) Может, стоит помолчать и послушать? (Брутс затыкается и превращается в крючок, снова  пауза)
Рейнс. Ты смотрел «Звездные войны»?
Брутс. (снова удивлен) Их все смотрели.
Рейнс. (протягивает Брутсу листок) Сможешь написать программу по этим данным?
Брутс берет листок,  удивленный на этот раз «непоследовательностью» Рейнса, смотрит, водя пальцем, вглядывается, переводит взгляд с листка на Рейнса и обратно. Его глаза уползают на лоб.
Брутс. Но… Но, м-р Рейнс, это же невозможно! Это…Это…нереально!
Рейнс. Ты не сможешь сделать программу?
Брутс. (с оттенком пренебрежения) Я все могу! Но, м-р Рейнс, зачем Вам это?
Рейнс. (ворчливо) Причину я уже объяснил.
Брутс. Но Вы же не серьезно?
Рейнс. Абсолютно серьезно!
Долгая пауза. Оба глядят друг на друга. Брутс переводит взгляд на стену, что-то прикидывая в уме, потом на бумагу. Рейнс наблюдает за ним. Брутс поднимает голову.
Брутс. (с блеском в глазах) А энергия? Вы хоть представляете, какой мощности излучатель должен быть?
Рейнс. (у него тоже сверкают глаза) Еще бы! Я не один день высчитывал эти данные! Это мой любимый проект. Может даже последний.
Брутс. (косится на баллон) А если что-то пойдет не так? Взрыв неизбежен!
Рейнс. А это твои проблемы, Брутс! Ты уж постарайся. Если будет взрыв, мы оба окажемся в его эпицентре. (Брутса передергивает)
Брутс. (упрямо) Но все-таки, где мы возьмем столько энергии? Даже если обесточить весь Блуков…
Рейнс. Ты наивно полагаешь, что вы с дружками облазили весь подуровень двадцать семь? Даже взрыв, устроенный Сидни, не смог повредить нашему реактору! (гнусно усмехается, видя потрясение Брутса) Да-да, он там! Такая кроха, а может так много! Ну, так как? Ты принимаешь мое предложение?
Брутс. Вот черт! Разве я могу отказаться?
Рейнс. (довольно кивает) Я знал, что ты согласишься! Больше того, я тебе скажу, что весь это проект я затеял только потому, что знаком с тобой. Никто в мире не смог бы воплотить его в жизнь. Это комплимент, Брутс! Единственный, который ты слышал от меня!
Брутс. Будь я проклят!
Рейнс. Иди! Брось все остальные дела и займись этим. И никому, Брутс, слышишь? Никому не рассказывай!
Брутс. И мисс Паркер?
Рейнс. Особенно мисс Паркер! Ей вообще знать не положено! Знаем только двое: ты и я!
« Последнее редактирование: 05-Декабря-2011 13:23 от Margo M. Thurman » Записан

И не лень же кому-то!..
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #1 : 03-Декабря-2011 15:58 »

Ура, у нас новая сказка.Это просто праздник какой-то :-) :-) :-)
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #2 : 03-Декабря-2011 17:20 »

Во всем виноват Рейнс? Интересно...*потирает ручки*

Цитировать
весь Блуков…
ПОРВАЛО! :lol: :lol: :lol: Звучит очень по-русски!...  
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #3 : 03-Декабря-2011 20:32 »

    ЖЕСТЬ!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #4 : 03-Декабря-2011 21:26 »

Шо, неужели Звезда Смерти?
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #5 : 03-Декабря-2011 23:41 »

И чевой это ему икается? Уж не Паркер и Ко не злым тихим поминают?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #6 : 04-Декабря-2011 09:52 »

Брутс сидит за компьютером. У него несчастный вид. Над ним нависает мисс Паркер.
Мисс Паркер. То есть ты хочешь сказать, что не знаешь, что ты делаешь?
Брутс. (уныло) Я же Вам уже объяснял: у меня только часть работы, по ней нельзя догадаться, что именно затеял м-р Рейнс.
Мисс Паркер.(угрожающе) Ах, он уже мистер! И давно?
Появляется Рейнс с баллоном. Они оборачиваются к нему.
Брутс. (почти радостно) М-р Рейнс! Объясните мисс Паркер, что за работу Вы мне дали.
Мисс Паркер. (возмущенно) И почему отобрали моего подчиненного? Разве не Вы все время торопите нас с поимкой Джарода? А сейчас Брутс занимается…
Рейнс. М-р Брутс сейчас занимается моими делами с разрешения «высотки» и лично м-ра Паркера. И Вы, мисс Паркер, очень меня обяжете, если не будете ему мешать.
Мисс  Паркер фыркает и срывается с места. Оба смотрят ей вслед. Брутс вздыхает, Рейнс ухмыляется.
Рейнс. Ничего, м-р Брутс, может в одной из них (стучит корявым пальцем по экрану) Вам повезет!
Брутс. (поворачивается к компьютеру) Я почти закончил, м-р Рейнс. Остались мелкие детали.
Рейнс. Какое число ты поставил в графу «Количество»?
Брутс. Сначала я хотел поставить «шесть миллиардов», но потом подумал: скоро будет уже семь. И потом, вдруг кому-то захочется повторить? Вдруг кого-то осенит Муза? (Рейнс морщится) И тогда я…
Рейнс. (потеряв терпение) Сколько?
Брутс, сверкая глазами, рисует пальцем в воздухе лежащую «восьмерку».
Брутс. (торжественно) Бесконечность!
Рейнс. (одобрительно) Молодец!
Брутс. Ну вот, Вы еще раз похвалили меня, м-р Рейнс! (оба хохочут)

Сидни в коридоре, протянув руку к двери, замирает, услышав их смех.

Подуровень двадцать семь. Рейнс и Брутс монтируют какие-то провода и приборчики. С лбов капает пот, одежда в паутине. Наконец Брутс подсоединяет последний проводок.
Брутс. (устало вытирая лоб) Все. Можно собираться.
Рейнс. (бессильно откидываясь к стене) Да, мы молодцы!
Брутс. О! Вот Вы и в третий раз похвалили меня, м-р Рейнс! (смеется)
Рейнс. (устало улыбаясь) Что ж, свое молоко ты отработал!* Не сильно радуйся, тебе еще мой баллон поднимать!
Брутс. (машет рукой) А, подумаешь! Чего мне только не приходилось делать в компании мисс Паркер! Я уже ничего не боюсь.
Рейнс. Да, с ней не соскучишься.
Брутс. Это точно!
Рейнс. Брутс!
Брутс. Да, м-р Рейнс?
Рейнс. А ты ничего там не дописал? От своего имени?
Брутс. Неет! Ну, как Вы можете так думать?!
Рейнс. А я вот думаю, Брутс! Ты у своей хозяйки научился строить разные пакости. Я нутром чую, что и здесь без них не обошлось!
Брутс. Обошлось, м-р Рейнс! Обошлось!
Рейнс. (после паузы) А черт с тобой, Брутс! Все на твоей совести. Ты же сам понимаешь, насколько это серьезно!
Брутс. (вздыхает) Понимаю!

Сидни идет по коридору, прислушивается и прижимается к стене, осторожно выглядывает из-за угла. Глаза его лезут на лоб: на его глазах Брутс вытаскивает из люка на подуровень двадцать семь баллон Рейнса! Рейнс вылезает следом, оба они, отряхнувшись, уходят, о чем-то смеясь. Сидни вцепляется в подбородок.

Мисс Паркер и Сидни в ее кабинете.
Мисс Паркер. (пораженно) Не может быть!
Сидни. Зуб даю!
Мисс Паркер. (раздраженно) На кой мне твой зуб! (ходит по кабинету) Ну, щенок! Перебежчик! Отступник! А я-то за него всегда заступалась! И перед кем?! Перед его «дружком» Рейнсом! Ну, Брутс, держись! (вылетает из кабинета)
Мисс Паркер распахивает дверь своего кабинета и устремляется по коридору. Стоящий за дверью Брутс отлепляет себя от стены и заходит. Сидни смотрит на него во все глаза.
Брутс. (Сидни) Куда это она так?
Сидни. Похоже, тебя убивать!
Брутс. (совершенно искренне) За что?
Сидни. За то, что снюхался с Рейнсом! Давай, рассказывай, пока мисс Паркер не вернулась, я попытаюсь прикрыть тебя.
Брутс. (сразу сникает, несчастным голосом) Сидни! Я не могу ничего рассказать! Я дал слово! (Сидни пожимает плечами и отворачивается) Сидни! (Сидни наклоняет голову на бок) Сидни, это не моя тайна! (Сидни поднимает одну бровь) Хорошо, я расскажу то, что могу.
Сидни. Это другое дело! (они садятся)
Брутс. Ты поверишь мне, если я скажу, что это не имеет отношение ни к кому-либо из Паркеров, ни к Притворщику? (Сидни с сомнением поджимает губы) Так вот, Сидни, это именно так! Это имеет отношение исключительно к Центру. Он не мечтает прибрать Центр к рукам, не собирается взорвать его или подменить свитки. То, что он хочет сделать, ох не смейся, Сидни, только во благо! Во благо нам всем!
Сидни. (с жалостью смотря на Брутса) Ты сам-то веришь в то, что говоришь?
Брутс. Представь себе, да!
Сидни берет Брутса за плечи и вглядывается в его глаза. Пауза.
Сидни. Хорошо. Я тебе верю. Но что мне сказать ей?
Брутс. (умоляюще) Сидни! Дай мне два дня! Всего только два дня! И я закончу программу, и все будет по-прежнему… ну, то есть, я надеюсь, что все будет по-прежнему!
В коридоре раздается визгливый голос мисс Паркер. Брутс бледнеет. Сидни встает.
Сидни. (идя к двери и оборачиваясь к Брутсу) Надеюсь, ты знаешь, что делаешь!

*Намек на "Кошку, которая гуляла сама по себе" Р. Киплинга.
Записан

И не лень же кому-то!..
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #7 : 04-Декабря-2011 18:57 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #8 : 05-Декабря-2011 10:44 »

В Центре праздничное настроение.  Висят шарики и плакаты: «С днем рождения, м-р Паркер!» все радостно переговариваются, похоже, день будет укороченный, и всем выдадут премии. Брутс в парадном костюме сидит за своим компьютером. Программисты со словами «М-р Паркер будет говорить речь на крыльце» выходят из зала и машут руками Брутсу.
Брутс. (улыбаясь) Я сразу за вами!
Только все выходят, заходит Рейнс. Он тоже в парадном.
Рейнс. Все готово, м-р Брутс?
Брутс. (торжественно) Все готово, м-р Рейнс!
Рейнс. (внимательно смотрит на него) Вы отдаете себе отчет, что произойдет, когда Вы нажмете кнопку?
Брутс. Совершенно, сэр!
Рейнс. Вы ничего не вспомните!
Брутс. Я готов к этому.
Рейнс. К этому нельзя быть готовым. Впрочем, хорошо. Инструкцию помните? (Брутс кивает) Как только начнется салют. (Брутс кивает, пауза) Прощайте, м-р Брутс!
Брутс. (торжественно) Прощайте, м-р Рейнс! (Рейнс уходит, скрипя баллоном, Брутс провожает его взглядом, тихо) Как бы не так, м-р Рейнс! Я не собираюсь ничего забывать! И специально для этого я написал маленькую программку, о которой Вам не полагается знать! Впрочем, я оставил себе путь к отступлению! (поворачивается к клавиатуре)

Перед зданием Центра собрались сотрудники, на крыльце м-р Паркер закончил свою благодарственную речь. Чистильщики по кивку Рейнса начинают бабахать фейерверки, все хлопают и кричат «Ура!».

Брутс за компьютером нажимает «Энтер».

Люди перед крыльцом еле удерживаются на ногах от колебания земли, когда происходит глухой взрыв. В небе появляется и исчезает прозрачная дымка, словно разноцветная радужная волна. Некоторые успевают ее заметить и с восклицаниями показывают на нее руками.

От сотрясения раскрываются окна кабинета Рейнса, воздушной волной сметаются бумаги с его стола на пол. Одна бумажка вылетает в окно.

Брутс за компьютером с остановившимися от ужаса глазами смотрит вверх и видит на фоне потолка мгновенно сменяющие друг друга картины:
…мисс Паркер, присев на корточки перед лежащим Брутсом, тушит о его голую грудь сигарету…
… Джарод среди метели, отбиваясь длинным ножом от белого медведя, закрывает собой мисс Паркер…
…Рейнс, оседлав баллон, с выпученными глазами, мчится по ночному небу…
…мисс Паркер на седьмом месяцев, плача, целует руку лежащему без сознания Брутсу…
…Джарод, страшно матерясь, избивает мисс Паркер, душит ее цепочкой, она не остается в долгу, царапаясь и пинаясь…
…мисс Паркер в белом платье невесты и фате бросает букет…
Брутс, обливаясь холодным потом, трясет головой.
Брутс. О, Боже! Как Вы были правы, м-р Рейнс! Лучше этого не знать! (дрожащим пальцем нажимает «пробел»)

Землетрясение прекращается, люди перед Центром приходят в себя. На экране, специально установленном на крыльце, на котором передавались поздравления из филиалов Центра, появляется дикторша из местных новостей.
Дикторша. Жители Блукова! Прослушайте информацию, поступившую в мэрию нашего города от научного общества! Землетрясение около четырех баллов, зарегистрированное нашей сейсмостанцией, находящейся в десяти милях от побережья, больше не повторится. Просим вас соблюдать спокойствие!
Люди шумно переговариваются, делясь впечатлениями. К ногам Сэма подлетает выпавший из окна Рейнса листок. Он наклоняется и подбирает его. Читает:

Проект
Клонирование Центра как реальности
(в целях преодоления влияния негативных мыслей фанатов на истинное положение вещей)

Сэм непонимающе пожимает плечами, комкает бумажку, бросает на траву и отворачивается. Скомканная бумажка рассыпается на атомы с легким сказочным шорохом. Взгляд Сэма падает на стоящую недалеко урну, он оборачивается, чтоб подобрать бумажку, но не находит ее. Он снова пожимает плечами.

КОНЕЦ
Записан

И не лень же кому-то!..
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #9 : 05-Декабря-2011 11:30 »

Спасибо . Я долго смеялась.
 
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #10 : 05-Декабря-2011 11:39 »

Сюда не цветы нужно, а шарики! :-)



Класс! Я так хохотала!  :lol: :lol: :lol:
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #11 : 05-Декабря-2011 13:11 »

 :lol: :lol: :lol: :lol:

Очешуительная идея!))))))))))
Спасибо за позитив!)))))))


Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #12 : 05-Декабря-2011 13:16 »

 :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #13 : 05-Декабря-2011 13:25 »

Идея с влиянием творчества фикрайтеров на мир Притворщика напомнила мне фанф Евгешки "Росчерком волшебного пера"))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #14 : 05-Декабря-2011 13:43 »

ага, читала! ну так Рейнс же расклонировал бесконечное число Центров, каждому фикрайтеру по собственному Центру! Где-то мисс Паркер вышла замуж, где-то умерла... клонов не жалко! а если жалко - пишите свое долго и счастливо!
Записан

И не лень же кому-то!..
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!