25-Апреля-2024 10:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: Сны и сновидения  (Прочитано 63647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« : 13-Ноября-2011 18:44 »

СТАТУС: Закончен

Всем любителям он-лайна и короткого метра посвящается!
Где-то в середине 4 сезона.


_____________

М-р Паркер. Сделай это, дочка!
Мисс Паркер оглядывается. Она стоит посреди пустой комнаты в Центре. Темные, серо-зеленые стены, тусклый свет. В пяти шагах от нее стоит м-р Паркер.
Голос Лайла. Действительно, сестренка, почему бы тебе не сделать это?
Мисс Паркер снова оглядывается и видит Лайла на таком же расстоянии, он стоит, засунув руки в карманы и наклонив голову.
Голос Брутса. Мисс Паркер! Советую Вам послушаться  Вашего отца, он говорит дельные вещи!
Мисс Паркер снова оборачивается  и видит Брутса недалеко от отца. Рядом с ним стоит Сидни, скрестив руки на груди.
Сидни. Сделай это, Паркер. Это ведь твоя работа!
Голос Рейнса. (зло и глухо рычит) Это Ваша прямая обязанность, мисс Паркер!
Мисс Паркер оборачивается на его голос. Она оказывается в центре круга. Никто не делает попытки приблизиться к ней, но все явно хотят, чтоб она что-то сделала. Она поднимает левую руку к виску с гримасой недоумения и растерянности.
Голос Сэма. Вы же знаете, мисс Паркер, обязанности надо выполнять!
Мисс Паркер оборачивается и к нему.
Голос м-с Паркер. Тебе придется, доченька! Так же, как всю жизнь приходилось мне!
Мисс Паркер снова оборачивается и видит мать и Маргарет, стоящих обнявшись. Маргарет ободряюще улыбается. Мисс Паркер страдальчески хмурит лоб. В правой руке она с удивлением видит свой пистолет, подносит его к лицу. Нарастает какая-то невообразимая музыка.
Голос Томаса. (грустно) Тебе придется это сделать, Паркер! Придется встать и пойти на работу. (Мисс Паркер оборачивается к нему)
Мисс Паркер. (с яростным раздражением) Да уберите же этот шум!
Все оборачиваются в сторону музыки и видят Джарода, отстоящего шагов на десять ото всех. Он в полном облачении человека-оркестра с азартом наяривает на всем, что можно.
Мисс Паркер. Джарод! Прекрати немедленно!! (Джарод поворачивается к ней, не прекращая играть, и подмигивает) У меня голова раскалывается! (Джарод кривляется) Если не прекратишь, я убью тебя!! (поднимает пистолет)
Джарод с воодушевлением дует в трубу «Тум! Тум! Тум-туру-тум!» и марширует, продолжая подмигивать. Мисс Паркер поднимает пистолет. Бриджит, стоящая около м-ра Паркера, визжит и закрывает голову руками. Ее визг переходит в звон будильника. Мисс Паркер садится на кровати в своем доме, безумными глазами смотрит перед собой, переводит взгляд на старинный будильник. Его циферблат – фотография Джарода, глаза которого щелкают вправо-влево с тем же ритмом, каким он дул в трубу «Щелк! Щелк! Щелк-щелк-щелк!». Мисс Паркер в бешенстве поднимает пистолет и стреляет. Ба-бах! Будильник с глазами Джарода разлетается вместе с брызгами крови. В наступившей тишине слышен полицейский свисток и завывание сирены. Мисс Паркер ахает,  с ужасом глядя на пистолет. В дверь грозно стучат. Стук переходит в звон ее мобильника. Мисс Паркер садится на кровати и смотрит на телефон и целый будильник (без Джарода), потом на свои руки (без пистолета). Нигде нет крови. Все еще ничего не понимая, она берет телефон.
Мисс Паркер. Что?
Голос Брутса. (в телефоне) Мисс Паркер! Простите, что разбудил Вас!
Мисс Паркер. Жаль, что не разбудил раньше!
Брутс. Что? Что Вы хотите этим сказать?
Мисс Паркер. Неважно! Что у тебя?
Брутс. Мисс Паркер! Только что звонил Джарод. Он велел позвонить Вам и разбудить Вас!!
Мисс Паркер. Что ты несешь?
Брутс. Это не все. Он велел… Вы ведь проснулись?
Мисс Паркер. (окончательно выходя из себя) Я проснулась! Что дальше?!
Брутс (вздыхая) Он сказал, что если Вы проснувшись не произнесете «Сукин сын!»… А Вы ведь не произнесли?..
Мисс Паркер. Нет!!!
Брутс (вздыхая) …то тогда, дословно: «Это плохой прогностический признак».
Мисс Паркер. Что??
Брутс. Он так сказал!
Пауза. Мисс Паркер отключает телефон, кладет его на стол. Медленно встает, одевает халат, делает шаг в сторону двери. И кидается обратно к телефону.
Мисс Паркер. Брутс!

Брутс в своем доме на кухне пьет чай, стоя у стола. Звенит телефон, от неожиданности чашка подпрыгивает в руках Брутса и обливает его. Тряся руками, он хватает телефон.
Брутс. Мисс Паркер! Вы так напугали меня!..
Мисс Паркер.(игнорируя) Брутс, а что велел сказать Джарод, если бы я произнесла?..
Брутс. (вздыхая) Я так и знал, что Вы спросите! Он велел передать, что Вы близки к цели.
Мисс Паркер. К какой?!
Брутс. Наверно, Вам лучше знать! (выключает, смотрит на мокрую рубашку, вздыхает с досадой).

Мисс Паркер  в своей комнате задумчиво смотрит на телефон.
« Последнее редактирование: 05-Декабря-2011 09:14 от Margo M. Thurman » Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #1 : 13-Ноября-2011 19:11 »

:lol: Представила всё это в лицах и в красках! :lol:
Смешная сцена, спасибо! :-)
« Последнее редактирование: 13-Ноября-2011 22:12 от Ева » Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #2 : 13-Ноября-2011 21:39 »

*потирает ручки* Ммм... Очередной сценарий. Джен, а кто на этот раз балует нас? Ты или Милана?
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #3 : 13-Ноября-2011 21:40 »

Зы: до сих пор не могу успокоится, так и пробивает на смех, как представляю это сон :-)
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #4 : 14-Ноября-2011 07:21 »

хм... "Заблокировать тему"... а кто это меня так не любит???
Записан

И не лень же кому-то!..
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #5 : 14-Ноября-2011 07:23 »

 :finest: :finest: :finest: :finest:

класс!! офигенно написано!!! Гран мерси!! От души повеселилась с утра! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #6 : 14-Ноября-2011 07:23 »

хм... "Заблокировать тему"... а кто это меня так не любит???

кто что заблокировал?
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #7 : 14-Ноября-2011 07:38 »

Тему могут заблокировать Кеша, Мистра и я. Эта функция также доступна автору темы, т.е. тебе. В крайнем правом столбике есть замочек (заблокировать тему) и крестик (удалить тему).

Твоя тема не заблокирована. Просто у тебя отображается этот замочек, на случай если ты захочешь закрыть тему, чтобы в ней не оставляли комментариев.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #8 : 14-Ноября-2011 10:44 »

О, новый фанф, здорово!!!!
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #9 : 15-Ноября-2011 17:02 »

Очень динамично и интересно начали, спасибо!
Хочу еще! ) sm85
Записан
i-jan
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 402

А у меня в это году протекция - сын-дракон!


« Ответ #10 : 16-Ноября-2011 02:03 »

Центр. Мисс Паркер стремительно идет по коридору.  Сбоку выныривает Брутс, семенит рядом.
Брутс. Доброе у… (обрывает сам себя, удивленно) Вы так странно вы…
Мисс Паркер. (теперь обрывает она) Ты записал звонок?
Брутс. Разумеется, да! Но Вы так стра…
Мисс Паркер. А ты его отследил? (передразнивает) «Разумеется, нет!»
Брутс. Ну как бы я …
Мисс Паркер. (останавливается и кричит, переходя на визг) Меня не интересует, «как»! Меня интересует результат! А его нет!
Брутс смотрит на нее удивленно, она сама удивлена. На них оборачиваются.
Брут. Что с Вами?
Мисс Паркер. (растерянно) Не знаю. (тут же приходит в себя) Принеси мне чего-нибудь выпить!
Брутс убегает. Мисс Паркер заходит в свой кабинет, садится за стол. Звонит телефон.
Мисс Паркер. Что?
М-р Паркер. Ангел!
Мисс Паркер. Да, папа?
М-р Паркер. Зайди ко мне через полчаса, есть разговор.
Мисс Паркер. Я могу зайти сейчас.
М-р Паркер. Сейчас у меня Лайл. (мисс Паркер хмурится) Я хочу поговорить с тобой отдельно.
Мисс Паркер. Хорошо, папа.(выключает, входит Брутс со стаканом, подает. Мисс Паркер берт стакан, пьет и тут же выплевывает).
Мисс Паркер. Что это?!! Черт побери, Брутс,  что ты мне притащил?!!
Брутс. (удивленно) Виски. Как Вы любите!
Мисс Паркер. Я просила воды! (у Брутса глаза лезут на лоб)
Брутс. Но Вы же сами ска…
Мисс Паркер. (яростно) Брысь отсюда, пока я тебя не убила!!! (Брутс отскакивает в коридор, мисс Паркер резко ставит стакан на стол, он расплескивается) Идиот.

В дверях Брутс почти сталкивается с Сидни, тот смотрит вопросительно.
Брутс. Она сегодня явно встала не с той ноги!

Сидни.(заходя) Доброе утро.
Мисс Паркер. Нисколько!
Сидни. Чем провинился Брутс?
Мисс Паркер. Не знаю. Ничем! Всем!!  Он меня разбудил!!!
Сидни. По просьбе Джарода.
Мисс Паркер. Ах, так ты в курсе! (набирает воздуха, чтоб заорать)
Сидни. (протягивает графин и стакан) Вот вода.
Мисс Паркер жадно хватает графин, наливает и пьет. Сидни смотрит, наклонив, голову.
Сидни. И много ты вчера пила?
Мисс Паркер. Не много. Не больше обычного.
Сидни. Это значит много.
Мисс Паркер. (ворчливо) Не твое дело. (выпитая вода словно потушила ее ярость)
Сидни. Мое. Ты мой друг.
Мисс Паркер. Спасибо. Буду знать, у кого можно занять, когда все спущу в кабаке.
Сидни. Паркер. Так все-таки, что случилось? Новая загадка Джарода вывела тебя из себя?
Мисс Паркер. (задумчиво) Нет. Скорее всего, просто то, что меня не вовремя разбудили. (смотрит на часы) Извини, меня ждет отец. (уходит, Сидни задумчиво подносит руку к подбородку)

Кабинет м-ра Паркера. Он сидит стоит у окна  и задумчиво смотрит вниз. Стучит и входит мисс Паркер.
Мисс Паркер. Можно, папа?
М-р Паркер. Для тебя всегда можно, Ангел! (они обнимаются) Я хотел поговорить с тобой, Ангел. (подводит ее к кожаному дивану, садится вместе с ней)
Мисс Паркер. Да, папа?
М-р Паркер. Ангел! Мне тяжело видеть тебя одинокой…  Нет-нет, помолчи, послушай меня… Мне на самом деле тяжело видеть тебя такой страдающей. Мы с тобой потеряли так много близких нам людей! Мне бы хотелось видеть тебя улыбающуюся, смеющуюся, мне бы хотелось видеть, как ты прижимаешься к плечу сильного мужчины. Наконец, мне бы хотелось понянчить внуков.
Непонятно, чего больше на лице мисс Паркер: боли или удивления.
Мисс Паркер. Но папа…
М-р Паркер. Моя дорогая! В последнее время я долго думал. Я все больше склоняюсь к мысли, что Центр нуждается в твердой руке – твоей!  Я хочу уйти в отставку и целиком посвятить себя воспитанию малыша. Я так виноват перед тобой за те годы, что я провел на работе, ты выросла без меня. Я не могу допустить повторения этого. У малыша будет заботливый отец. Но Центр тоже мое детище. Я не могу оставить его просто так. Лайл безответственен, он горяч и преследует свои интересы. Ты же пропитана духом Центра, в твоих руках он будет процветать. (все это время мисс Паркер пытается вставить хоть слово, но отец не дает ей и рта раскрыть) одной тянуть такую ношу нелегко. Мне помогала твоя мать. Я хочу, чтоб ты вышла замуж.
Мисс Паркер.(наконец-то может говорить) Папа, что ты сказал? Я – замуж?!
М-р Паркер. Не отвечай мне сразу, дочь моя, иди, подумай. Даш мне ответ до конца недели. (поднимается, явно давая понять, что ей надо уйти, мисс Паркер выходит)

Кабинет мисс Паркер. Она заходит с остановившимися глазами. Брутс и Сидни поворачиваются к ней. Она хмыкает, потом начинает смеяться, хохотать. Хохот переходит в истерику.
Записан

И не лень же кому-то!..
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #11 : 16-Ноября-2011 05:54 »

:lol: Э-э-э... А она точно проснулась?!
Записан
olala
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 168



« Ответ #12 : 16-Ноября-2011 10:00 »

Наталья, спасибо огромное за положительные эмоции, и как всегда непредсказуемый поворот сюжета.

 Да у Паркер праздник какой-то. И власть и муж и дети, и все любимый папа готов приподнести на блюдечке.
Вопрос  - а в качестве мужа он случайно не Джарода рассматривает? Хороший способ привязать его к Центру.
Представляете теперь за Джародом не чистильщики будут бегать  - а брачные агенты.
Записан
Eва
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 791


« Ответ #13 : 16-Ноября-2011 10:22 »

Представляете теперь за Джародом не чистильщики будут бегать  - а брачные агенты.
Это будет хит сезона! :lol:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #14 : 16-Ноября-2011 11:12 »

 :w00t: :w00t: :w00t: :w00t:
забавно!)))  :lol: :lol: :lol: :lol:
а почему Паркер не поинтересовалась не нашел ли папочка уже и кандидата!)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!