29-Марта-2024 18:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 31 октября 2002 года, окраина Довера. 00.15  (Прочитано 5417 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« : 16-Июля-2011 00:04 »

Отправив Бридж сообщение, Лайл спустился в подвал. Притворщик сидел у стены, опустив голову, и казался совершенно безучастным ко всему. Лайл подошел вплотную, присел на корточки:

- Эй, гений! - никакой реакции не последовало, а после звонка Рейнса, Лайлу просто необходимо было сорвать на ком-то свою злость. Поэтому он резко выкинул вперед руку и с силой дернул Джарода за волосы. - Я с тобой разговариваю! Смотри на меня, урод!

Притворщик посмотрел абсолютно пустым взглядом, что еще больше разозлило Лайла. Тогда он наотмашь ударил Джарода ладонью по лицу, из носа пленника  тоненькой струйкой потекла  кровь, он поморщился от боли, а глаза загорелись ненавистью к мучителю.

- Так-то лучше, - Лайл удовлетворенно ухмыльнулся. - Я пришел пожелать тебе спокойной ночи. Надеюсь, ты выспишься. Извини, что не развязываю, - на этих словах Лайл хохотнул, поднялся, и, вышел из подвала, выключив свет.
« Последнее редактирование: 18-Июля-2011 20:02 от Margo M. Thurman » Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #1 : 17-Июля-2011 02:11 »

Оставшись в темноте, Притворщик нецензурно выругался в адрес только что ушедшего Лайла .

Как без освещения он осуществит свой план?

С  другой стороны, кто сказал, что будет легко? Ему, Джароду, ничего так просто не давалось. За все приходилось бороться. В детстве – за право уединяться от всевидящих камер слежения, гулять под открытым небом, получать от Сидни хоть капельку отцовской ласки… А во взрослой жизни – за возможность жить ею, этой самой жизнью.

Привыкший к разного рода препятствиям, Джарод не стал унывать. Прислушавшись, нет ли за дверью шагов его мучителя, он наощупь переместился к решетке вентиляционной шахты.  Открыть ее связанным  не представлялось возможным, но…

В нижнем левом углу торчал острый камень.  Притворщик подсчитал в уме, что вероятность того, что он выпутается от веревок, будет равняться 27,5% из 100. Маловато, но делать нечего. Если он не хочет снова оказаться в руках социопата, то надо действовать. Пусть даже  шанс на освобождение  окажется ничтожным.

Сколько времени прошло до того момента, как первая веревка лопнула, не выдержав трения, Джарод не помнил – все мысли были сосредоточены на том, чтобы не упасть. Выстоять на затекших ногах.  Двигать онемевшими от напряжения руками. И чтобы успеть  до прихода Лайла…

Только тогда, когда, наконец, последние путы на руках были перерезаны, Притворщик, расслабившись, позволил себе ничком упасть на землю…
Записан
Tatka
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #2 : 18-Июля-2011 22:42 »

До приезда Бриджит времени оставалось порядком. Притворщик  был надежно связан, да и выйти из подвала он мог только одним путем - через дверь. По поводу того, что Джарод может попробовать удрать через вентиляционную камеру, Лайл даже не переживал. В любом случае притворщика бы в конце пути поджидал неприятный сюрприз в виде стальной решетки, наглухо вмурованной в стену.
Лайл расположился на диване в гостинной, откуда очень хорошо просматривалась дверь, ведущая в подвал. Он снял пиджак, расслабил узел галстука, положил рядом с собой пистолет.

"Если каким-то чудом Джароду и удасться освободиться, то мимо меня он точно не проскочит, если, конечно, к этому времени он не научился притворяться каким-нибудь мелким траканом" - Лайл даже улыбнулся такой мысли. Потом его мысли плавно переключились на девушку, работающую на ресепшн в Центре. Она была прекрасной представительницей Корейской Республики,правда, немного наивной, но главное - во вкусе Лайла. Мысленно Лайл стал планировать каким образом с ней поближе познакомиться. И предаваясь своим фантазиям, заснул.
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!