19-Апреля-2024 05:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Рассказ без названия  (Прочитано 16495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« : 06-Апреля-2011 01:37 »

СТАТУС: Закончен

Доброго времени суток, поклонники великолепного сериала (ну и фильмов конечно тоже :-D) Притворщик. Совсем недавно закончил смотреть этот сериал. Конечно бывало и раньше что мне очень импонировали главные герои каких-нибудь фильмов и сериалов, нравился сюжет и эффекты, юмор и прочее. НО! Притворщик первый в своём роде, вызвавший у меня жгучее желание написать фан-фикшн. До этого я таким не увлекался, а тут на те - прорвало :-) По критикуйте конечно, я даже за. Но сильно не бейте :-D Всё таки первая работа. Большую часть написал в первый же день, потом корректировал и дописывал во второй.

Ну вот, собственно.


***

Крик. Он должен быть громким и режущим слух. Но он прозвучал словно под водой или за стеной - глухо, с постепенным затуханием.

- Стреляй! Стреляй, Паркер!!! Чего же ты ждешь?!......

Нью-Йорк, окраины города, около 10-ти вечера.

Мерзкое место. Всего несколько улиц от центра, а кажется что ты уже на краю вселенной, где действуют совсем другие законы. Мирно дремлющий бродяга на остатках картонных коробок. Он лежит у стены с выпитой бутылкой какого-то дешевого скотча. Стайка крыс, несколько проржавевших баков, бесконечное количество мусора и непроглядная тьма нью-йоркской ночи. Вот всё, что встретил незнакомец в этой подворотне. «Ночь, она умеет скрывать», – пронеслось у него в голове. «Но мне уже не зачем скрываться!» - подумал он вдогонку.

Лица мужчины не было видно, ночь скрывала его черты, но то что это был именно мужчина не вызывало сомнений. Тусклого света от лампочки над пожарным выходом из здания хватало, чтобы вырвать из тьмы его высокий силуэт, широкие плечи, быстрый, но уверенный шаг. Волосы, кожаная куртка, брюки и туфли, весь этот человек казался чёрным словно смоль. Но это не правда. Или правда? Ведь ночь умеет обманывать и перекрашивать в свои краски всё вокруг.

Сделав ещё несколько шагов, мужчина вошёл в слабый круг света от лампы с разбитым плафоном. Теперь стало видно, что это действительно человек атлетического телосложения в чёрной куртке и брюках. Мужчина тяжело дышал. Лёгкая испарина блестела на его смуглом лбе. Видно было, что он устал от долгого бега. Бега от кого? Или чего? Чёрные волосы, некогда зализанные назад, немного растрепались, а недельная щетина говорила, что с бритвой он не в ладах.

Ещё пара шагов вперёд. Теперь он стоял почти посередине светового пятна, очерчивающего островок грязного асфальта. Быстро оглядевшись по сторонам, мужчина оценил обстановку. Его взгляд метался по не самому приятному окружению подворотни: от мусорного бака до бомжа, потом на дверь, на пол, снова на бак…

Сердце колотилось, не давая сосредоточится. Мужчина сделал глубокий вдох, старясь успокоиться. Немного опустившись, он опёрся ладонями на колени, продолжая вдыхать затхлый, но такой необходимый воздух. Затем он вытер тыльной стороной ладони лоб. И, кажется, в его глазах появилось понимание того, что делать дальше. Человек выпрямился и окинул взглядом дверь слева от него. Обычная старая дверь, давно просящая свежей краски. Ржавый замок немым сторожем взирал на мужчину.

На мгновение отвлёкшись от двери, мужчина остановил свой взгляд на том месте, откуда он только что пришёл – поворот в эту подворотню. Немного развернувшись, он стал пристально в него всматриваться, но его не интересовал обкрошившийся кирпичный угол стены. Он вслушивался в приближающийся звук шагов. Сначала было непонятно, сколько там было человек. Нью-Йорк большой город и даже на окраинах жизнь кипит круглые сутки, то и дело проносится воющая патрульная машина копов, какие-то драки, выкрики… Всё это смешалось в уличную симфонию звуков, из которой мужчина уже отчетливее слышал быстро приближающиеся шаги. Шаги одного человека.

Каблуки чьей-то обуви всё чётче и яростнее выбивали дробь из асфальта, слышавшуюся уже недалеко от подворотни. Но через мгновенье этот звук прекратился. Мужчина насторожился и замер, не показалось ли ему, что он перестал слышать шаги? Видимо человек, которому принадлежал звук каблуков, задумался, куда идти дальше. Но вот незнакомец снова зашагал, теперь уже было окончательно понятно – идёт он сюда.

Мужчина снова оглянулся на дверь. «Замок старый, но хороший, дверь просто так не выбить, для отмычек уже нет времени», - перечислял про себя темноволосый мужчина. «А-а… - негромко протянул он. - К чёрту! Я устал убегать!» – послышался твёрдый, но уставший голос человека.

Тем временем силуэт преследователя, словно зная, что жертве некуда деваться, неспешно показался в подворотне. Немного помедлив, незнакомец направился в сторону мужчины в кожаной куртке.

Темноволосый мужчина, теперь уже полностью повернувшись, ждал когда незнакомец выйдет на свет. Фигура приближалась. Но триумфа от поимки в движениях человека не было, он устал догонять и также глубоко дышал, как и его жертва.

Ещё несколько шагов и стало очевидным, что незнакомцем оказалась красивая молодая женщина. Пышная причёска явно не предназначенная для погони растрепалась на ветру. Тёмный локон волос находился как раз напротив глаза, явно мешая своей владелице, он добавлял немного романтичности её образу. Капельки пота на миловидном лице, уставший, но такой красивый взгляд голубых глаз. Мужчина поймал себя на мысли, что любуется своим рьяным преследователем. Серые брюки, расстёгнутая сверху на одну пуговку красная шелковая блузка и светлый плащ – всё было ей к лицу. Кроме зажатого в руках серебристого пистолета. Направленного на мужчину. Этот момент портил всю картину.

Некоторое время они молча смотрели друг на друга. Женщина, всё ещё шумно дыша, сделала недвусмысленные движения пистолетом. Мужчина, словно для него это было не впервой, поднял руки.

– За голову! – скомандовала она.

Из её уст прозвучал одновременно грубый, требовательный, но приятный голос. «В иной ситуации, он бы мне даже понравился, будь он нежнее», - подумалось мужчине. И он выполнил требование, пригладив волосы ладонями рук, и оставил их на затылке, зажав пальцы в замок. С грустным выражением лица он смотрел женщине в глаза. Она, тоже продолжая сверлить его взглядом, заметно расслабилась, но по-прежнему не опускала пистолет. Позволив себе секундную паузу, женщина смахнула пот с лица и поправила сползший локон волос, всё также целясь в темноволосого мужчину.

Он с горечью в глазах наблюдал за женщиной, не предпринимая попыток к бегству. Даже немного расслабился. Дыхание его теперь было ровным, от недавнего бегства он уже остыл и теперь просто ждал дальнейшего развитии ситуации.

- Чёрт! Джарод! – выкрикнула молодая женщина, глядя на мужчину.

Не ожидав этого Джарод даже вздрогнул.

- Я сегодня с самого утра на ногах, да ещё и на этих, – женщина мельком взглянула на свои туфли на высокой шпильке, – каблучищах! – яростно выкрикнула женщина.

Джарод перевёл взгляд на её ноги. Даже в брюках они были стройны. На его лице появилась тень усмешки.

- И всё из-за тебя! Чёртов Джарод! Нужно было тебе оставить след именно сегодня! Когда я в самой неудобной обуви! - Женщина придвинулась на шаг ближе и с силой ткнула Джарода под ребро дулом пистолета. Закашлявшись, мужчина немного согнулся.

- А теперь двигай! – она быстро махнула пистолетом в сторону выхода на улицу. – Найдём машину и я отвезу тебя в ближайший офис Центра, – резко добавила она.

Мужчина наконец-то полностью выпрямился, кинул на женщину уставший взгляд, отвернулся и сделал пару шагов в сторону выхода на улицу. Но затем замер.

- Чего встал? Двигай! – сказала женщина.

Вместо этого Джарод медленно обернулся.

- Джарод! Для гения ты сейчас глуп как пробка! – съязвила женщина. - Идти вперёд и повернуться назад – два разных понятия! Различай их! Поэтому давай топай. Ножками!

Женщина подняла пистолет и направила на него.

Словно делая всё наперекор, мужчина медленно опустил руки. На него словно упала вся тяжесть мира в данный момент. Руки обвисли, словно ветви старого дерева, спина немного сгорбилась, глаза потухли, а взгляд устремился куда-то в неведомые дали, только ему и известные.

Она на несколько секунд оторопела от его поведения.

- Я не хочу обратно, – пробормотал Джарод.

- Что? – не расслышала женщина.

- Я не хочу обратно в Центр, Паркер! – громче проговорил Джарод и перевёл взгляд на женщину.

В его глазах зародились слезинки.

- Но и убегать постоянно мне надоело! Если раньше в этом был смысл, то сейчас… - Джарод сглотнул застрявшие в горле слова. – Сейчас это бессмысленно! Меня никто там не ждёт! – Джарод картинно развёл руки в стороны. - В этом мире не осталось ни одного человека, которому я был бы нужен, – не выдержав, слеза всё-таки скатилась по щеке, чтобы намертво застрять в колючей щетине Джарода.

Паркер молча наблюдала за ним, всё также не опуская пистолет.

- Если раньше, – продолжал Джарод, – мне было за кого бороться, идти ради кого-то против Центра, то сейчас, когда все они мертвы, я не хочу возвращаться в это ад. Центр убил их! Убил всех!!! – выкрикнул Джарод.

Теперь настало время для Мисс Паркер встрепенуться от крика. Мужские слёзы устремились из глаз с удвоенной силой. Не стараясь задавить их, он продолжал.

- Сначала Эмили. Моя бедная сестрёнка… - Джарод замолчал. - Её они ещё раньше находили и пытались убрать, но мы с отцом её спасли, второй раз не получилось. Затем они добрались до отца. Потом мать… - Джарод остановился и прикрыл лицо руками.

Мисс Паркер уже не обращая на его движения внимания, просто автоматически держала пистолет на уровне груди и смотрела в его глаза.

- Джарод, извини, – тихо произнесла она. - Но ты моя работа, мой билет из Центра. Пойми это, – практически умоляя, сказала она. - Я не могу тебя отпустить! – тихо закончила она.

Мужчина уставился на Мисс Паркер.

– Как ты не поймёшь?! Я не хочу уходить и не хочу в Центр. Я хочу уйти навсегда! Ты понимаешь, о чём я? – спросил он женщину. В его глазах появилось то чего Паркер никогда ещё не видела и это пугало её.

Джарод резко развернулся и быстро зашагал прочь от Паркер. Женщина словно в трансе стояла неподвижно несколько мгновений, но сбросив оцепенение, вскинула пистолет.

– Эй! Стой! – закричала она. – Тебе не провести меня снова!

Женщина кинулась вслед за Джародом.

Мужчина замедлил шаг, пока не остановился, до выхода на улицу оставалось всего ничего.

– Ну же, Паркер! Сделай наконец то, что не могла сделать до этого никогда! - Джарод замолчал, но не повернулся, лишь закрыл глаза и постарался расслабится.

Мисс подошла ещё на пару шагов.

– Всё Джарод, давай без шуток! Я ищу машину, едем в офис, и эта трудная ночь заканчивается для нас обоих. – В её голосе была усталость и лёгкие нотки страха. Мисс Паркер ещё не разу не видела Джарода таким… таким обречённым, но если учесть случившееся…

Мужчина ещё постоял так несколько секунд, затем резко повернулся. Паркер крепко сжала в руках пистолет и направила его на Джарода. Она ещё помнила, как он неоднократно вырывал пистолет из её рук. Но, видимо, он не собирался этого делать.

- Стреляй! Стреляй, Паркер!!! Чего же ты ждешь!? – выкрикнул Джарод.
« Последнее редактирование: 25-Ноября-2011 14:05 от Margo M. Thurman » Записан

histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #1 : 06-Апреля-2011 01:37 »

Продолжение :)


Мисс Паркер оцепенела. В его словах и глазах было столько злобы, горечи и безнадёжности. Даже она, после убийства Томаса, так не выглядела. Мысль о былом тронула неприятные воспоминания, и сердце кольнуло болью. Паркер слегка поёжилась. Джарод сделал несколько шагов в её сторону пока не подошёл в плотную. Затем он обхватил своими руками пистолет Паркер и притянул дуло к своей груди. Паркер была в шоке. «Джарод хочет умереть!» - мысль, вертевшаяся в уме последние несколько минут, наконец-то сформировалась и принесла с собой неприятное чувство. В груди ещё больше похолодело, сердце словно стало куда-то проваливаться. «Зачем?! Почему!? Почему я!?» - вертелось в голове, да так что у неё перехватило дыхание.

- Сделай это, Паркер! – слова Джарода вернули её из размышлений. - Нажми на курок, – обреченно сказал Джарод. - Освободи себя и меня от Центра. Освободи меня от этого мира. Меня здесь уже ничего не держит… - он просто смотрел в её бездонные, такие чистые глаза.

Женщине стало ещё хуже на душе. Чувствовать его руки на своих, чувствовать как пистолет упёрся в его грудь, чувствовать его разгорячённое дыхание рядом, слышать как он просит о его собственном убийстве, видеть его слёзы... «Это не выносимо» - подумала она. Глаза помокрели и непослушная слезинка скатилась по щеке. В голове всё перемешалось. Нахлынули хорошие детские воспоминания и ещё совсем свежие, тяжёлые, связанные с Томасом.

Казалось, Джарод расстроился ещё больше. Хотя куда уже больше? Он ослабил хватку и опустил руки.

– Почему? – только и спросил он.

- Что? – голос, словно не слушался её и звук вырвался хриплым и неприятным.

- Почему ты за все эти годы ни разу в меня не выстрелила? - снова спросил он.

Паркер ошарашенно переводила взгляд то на пистолет, то обратно на Джарода.

– Не представлялось возможности – выдавила она из себя – ты постоянно убегал, в бегущую мишень попасть тяжело, – добавила Паркер.

- Ложь! – только и сказал мужчина. – Насколько уж я не люблю оружие, но если захочу, то смогу стрелять неплохо. Ты же помнишь, я могу быть тем, кем захочу, – в уголках рта Джарода даже появился некий намёк на улыбку. Только в ней не было радости. - А ты умела стрелять ещё со времён колледжа, если мне не изменяет память, – добавил он.

Паркер почувствовала, что напряжение  в воздухе немного ослабло. Она мысленно поблагодарила Джарода за то, что он сменил тему и отвлёк от её плохих мыслей.

Женщина молчала.

– В чём причина Паркер? – спросил Джарод снова. – Я знаю протоколы Центра. Вернуть любой ценой, предпочтительно живым, – в его словах послышался холодок. – У тебя же было полно возможностей вернуть меня не только живым, но хотя бы ранить и спокойно отволочь в Центр, я уже молчу о возвращении туда моего трупа.

- Ведь я столько раз, оглядываясь, видел в твоих руках пистолет! – протянул Джарод. – Ты упустила большое количество возможностей, – в его словах прозвучали нотки уже не столько горечи, сколько надежды.

- Я тебе что, компьютер?! Завалил меня вопросами! – женщина не хотела или не знала, что ей ответить. И как всегда спряталась за маской непрошибаемости. Забавно понимать это. Хорошо владеет масками не только Джарод, все мы притворщики, только не столь искусные.

Джарод теперь по настоящему усмехнулся, он увидел прежнюю Паркер, ту которую ему нравилось позлить.

- Я не знаю, Джарод! – Паркер посмотрела на него умоляющим взглядом, который просил помощи. – Сидни постоянно нудил о том, что ты нужен Центру живым… - Паркер ускоряла темп речи, – и, возможно, я пошла у него на поводу, и «забыла» о том, что ты нужен предпочтительно живым, и ещё мне хотелось доказать отцу, что я… - женщина осеклась на полуслове и теперь уже пыталась скрыть глаза от взгляда Джарода, который наблюдал за изменением её поведения с доброй усмешкой. Но в конце, когда Мисс Паркер резко остановилась, в его взгляде появилась жалость.

Паркер совсем забыла, что она продолжала держать пистолет и сначала никак не отреагировала на то, что Джарод взял её за руку и отвёл в сторону оружие. Она поняла это лишь когда почувствовала нежное касание его руки на своей. Где-то в подсознании начали всплывать былые образы детства. Она вспомнила то «касание» с Джародом через стекло, затем уже настоящее. Воспоминания, словно снежный ком формировались в её памяти, доставляя какие-то странные чувства. Первый поцелуй, подарки Джарода и… и последние, совсем свежие ещё события на острове. Казалось сердце начало стучать ещё сильнее, чем от недавней погони, стало жарко. Ведь мужчина, стоявший рядом с ней, всё ещё держал её за руку, в которой она ещё сжимала пистолет по привычке.

Джарод прервал столь тягостное молчание:

– Мисс Паркер, ты помнишь как ты подарила мне первое ощущение прикосновения другого человека? – Джарод тепло улыбался и уже казались глупыми вспоминания того, что буквально несколько минут назад он хотел умереть. - Сначала касание было через стекло. Я тогда весь день мучился, представляя каково это ощущать тепло другого человека, – Джарод расплылся в приятной улыбке. – Потом мы коснулись по настоящему, а потом был… - Джарод замолчал и потупил взор.

«Он тоже это вспомнил! Он помнит!» - подумала Паркер, по телу пробежала приятная дрожь, а вслух добавила: – Да, я помню. Я помню абсолютно всё, Джарод.

Мужчина вновь поднял на неё взгляд. Теперь они оба, не боясь, смотрели друг другу в глаза.

«Может он снова притворствует» - подумала Паркер. «Неужели это возможно. Сначала думать и просить о смерти, а потом мило улыбаться» - Паркер нахмурилась. «Нет! Джарод не умеет врать. Все его чувства правдивы» - продолжала рассуждать про себя Паркер. «Чувства? Ко мне? Ну естественно ко мне? Вспомнил ведь он меня. А есть ли у меня ответные чувства к нему? К тому, которого я должна словно зверя ловить?» - Паркер расстроилась от водоворота таких мыслей, но при взгляде в глаза Джарода они куда-то растворялись словно их и не было. Это чувство душевного покоя она чувствовала только в присутствии двух людей. Одним из них был Томас, но он был… другим всегда был Джарод. Он всегда приходил в нужный момент, даже звонил в нужное время, чтобы поддержать её. Хоть Паркер всегда злилась и раздражалась, это поведение было показным. Она понимала, что он всегда бьет в точку. Своими словами, своей поддержкой. Вместе с ним больше не надо бояться тайн, прошлого и тем более будущего.

Нужно наконец перестать противиться судьбе, теперь ей ничего не помешает.

Длившиеся несколько мгновений размышления, казались вечностью. Они так и продолжали стоять и молча смотреть друг на друга, пока словно магнитом их не потянуло ещё ближе друг к другу, словно так же как и на острове. Ничто в этом мире им не помешает в этот раз. Ни Центр, ни древние пророчества, ни предубеждённость. Ещё на несколько сантиметров их губы оказались ближе друг к другу. Им никто не в состоянии помешать. Ни чистильщики, ни случайный прохожий, ни даже Рейнс с Лайлом. Ещё ближе. Теперь они  даже слышат тёплое дыхание друг друга, стук сердец и ничего более. Не слышно ночной суеты большого города, нет проносящихся мимо машин, не слышно криков и шорохов. Всё это отошло на второй план. Только два одиноких сердца теперь слиты в единое целое и бьются в унисон.

Эта нью-йорская ночь оказалась не такой уж и плохой. Она в состоянии не только скрывать под своим покровом зловещие тайны, но делать и благое дело - объединять сердца…

Отстранившись друг от друа, оба, ещё тяжело дыша, молча смотрели друг на друга с улыбкой. Эти двое стояли бы здесь вечность, если бы не…

- Эээххмм!! – послышался чьё-то кряхтение.

Мужчина и женщина синхронно вздрогнули и повернулись в направлению звука.

- Вы уже помирились? Леди не собирается стрелять? – из-за бака показалось немного испуганное, замызганное лицо бомжа. Паркер от удивления приоткрыла рот. Смотрела то на это запачканное лицо, то на Джарода, то снова на бродягу. Джарод был слегка удивлён, но на его лице всё также светилась добрая улыбка.

- И долго ты там сидишь!? – у Паркер появился дар речи, её щёки горели. Она с яростным удивлением сверлила бомжа взглядом. От этого он ещё больше испугался.

- Эээ-ммммм. Нууу. Яяяя... тут живу вообще-то. А-а з-здесь с тех пор как этот-т мистер сюда вбежал – мужчина стал немного заикаться и перевёл взгляд с Паркер на Джарода, которого даже стала забавлять эта ситуация.

Паркер сделал шаг по направлению к нему, в её руке всё так же блестел пистолет.

- П-потом я увидел вас и… - бездомный перевёл взгляд на оружие, - пистолет и… и-испугался, решил не прерывать вас! – Бездомный сначала медленно заикаясь, но потом, ускоряясь продолжил: – Я бы вам не помешал, честное слово, – он стал подниматься со своего ложа, - но у меня сильно затекла нога и я больше не мог не двигаться! – показывая на ногу он сделал шаг по направлению к этим двоим.

- Так, ни шагу вперёд, вонючка! – Паркер дёрнулась назад, угрожая ему пистолетом.

– Паркер, он всего лишь несчастный свидетель, – вступился за бездомного Джарод.

– Я понимаю, но он ГРЯЗНЫЙ свидетель! – процедила женщина сквозь зубы.

- Успокойся, давай просто уйдём отсюда, - Джарод нежно взял её за локоть и стал отводить в сторону.

Паркер бросила последний испепеляющий взгляд на бомжа и сказала:

– Ты! Ты ничего не видел! Иначе… – она ткнула в его сторону пистолетом. Бродяга встрепенулся и спрятался за мусорный бак.

- Всё, Паркер, по-о-ошли уже! – Джарод со смешком повлёк её за собой.

– Это отвратительно, Джарод! – возмущалась Паркер, свидетелем нашего… - её щёчки снова залила краска, - нашего поцелуя оказался какой-то бродяга!

Они наконец вышли из подворотни и остановились на тротуаре улицы.

- Скажи спасибо, что он не прервал нас, как это было на острове, – Джарод снова с любовью улыбнулся Паркер. Та в свою очередь, немного успокоившись, добавила: – Да-а! Второй раз это было бы слишком! – усмехнулась она.

Они ещё несколько мгновений смотрели друг на друга, пока Паркер не прервала молчание:

- Что теперь будет, Джарод? Я надеюсь, ты больше не намерен искать смерть? – женщина с волнением поглядела на Джарода.

Мужчина ещё пару секунд назад улыбался, теперь он погрустнел, но в его глазах уже не было той обречённости, которая была в начале этой долгой ночи. Там появилась искра надежды. Искра жизни.

- Нет, – ответил он. - Не намерен! – он улыбнулся и обнял Паркер.

Она ответила ему взаимностью.

- Помнишь я тебе говорил, что в этом мире у меня больше никого нет? – женщина услышала шёпот. В ответ она лишь утвердительно качнула головой. – Я ошибался! У меня есть ты! – он ещё крепче прижал Паркер к себе. – И я не намерен потерять и тебя!
« Последнее редактирование: 25-Ноября-2011 14:23 от Margo M. Thurman » Записан

anrisa
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23



« Ответ #2 : 06-Апреля-2011 06:06 »

Очень трогательно  :'-( просто потрясающе :thumbsup:
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #3 : 06-Апреля-2011 07:58 »

histeria! Добро пожаловать!))))))))))

Спасибо за фанф! Мне понравилось)

Немного цепляют грамматические ошибки - но это легко исправить (правда?)))

Интересно, а продолжение будет? Мне показалось, что нет. Так логически все закончилось. Мини фик получился))

Еще раз ВЭЛКАМ!!)))



Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #4 : 06-Апреля-2011 08:01 »

здорово.  очень подняло настроение
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olgank-ok
Гость
« Ответ #5 : 06-Апреля-2011 09:27 »

Да, согласна, это трогательно...  :yes: особенно, если автор мужчина!
Хотя тут есть небольшие нюансы, на которые женщины, думаю, сразу обратили внимание...))) Серые брюки, красная блузка, светлый плащ... это не про Паркер!..))))) У неё в одежде тона всегда тщательно подобраны...))) К тому же женщина никогда не станет вытирать рукой лицо от пота, косметику же можно свезти...))) Но это, конечно, ерунда на фоне всего рассказа! ;-) Ты молодец! Не останавливайся на достигнутом!!! Продолжай писать!

Цитировать
- Я тебе что компьютер?!

  :finest: :finest:
Записан
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #6 : 06-Апреля-2011 11:34 »

Автор - вы молодец. Тронуло )

Если проды не будет, надеюсь еще почитать другие ваши творения )
Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #7 : 06-Апреля-2011 16:09 »

У нас новый автор? Да еще и мужчина? Я в шоке полном восторге. histeria, добро пожаловать в наш дурдом нашу дружную семью, надеюсь вы еще порадуете нас своими творениями)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
КВ20 Pro
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3034



« Ответ #8 : 06-Апреля-2011 17:08 »

У нас новый автор? Да еще и мужчина? Я в шоке полном восторге. histeria, добро пожаловать в наш дурдом нашу дружную семью, надеюсь вы еще порадуете нас своими творениями)))

Я тоже на это надеюсь.
Записан

Ушла в загул... Вернусь- отметим.
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #9 : 06-Апреля-2011 17:11 »

Ого! :w00t:Столько позитива! Спасибо огромнейшее всем!   Думал реакция будет хуже. Теперь отвечу на ваши вопросы  ;-)

Немного цепляют грамматические ошибки - но это легко исправить (правда?)))

Да! Исправить можно конечно же! :) Даже немного стыдно стало...вроде сидел проверял :innocent: :-D

Вопрос ко всем. А что скажиет насчёт стилистических ошибок? :)

Интересно, а продолжение будет? Мне показалось, что нет. Так логически все закончилось. Мини фик получился))

Да, Мини фик. О продолжении и не думал даже...в голове главная идея обозначилась  истал её облекать в форму. С концовкой сидел долго конечно...не знаю, может посидеть подумать что ещё можно добавить в продолжение этой истории :hmmm:


Очень трогательно  :'-( просто потрясающе :thumbsup:

Спасибо, anrisa. Нечто подобного мне и хотелось добиться - побольше трогательности. :)

здорово.  очень подняло настроение

На это тоже надеялся! Как же это любовный рассказик да ещё и без юмора! :) Спасибо вам, Tatka!

Да, согласна, это трогательно...   :yes: особенно, если автор мужчина!

Он самый! Мужчина.  ;-)

Хотя тут есть небольшие нюансы, на которые женщины, думаю, сразу обратили внимание...))) Серые брюки, красная блузка, светлый плащ... это не про Паркер!..))))) У неё в одежде тона всегда тщательно подобраны...))) К тому же женщина никогда не станет вытирать рукой лицо от пота, косметику же можно свезти...)))

Принял к сведению! Ведь правда сказана. О косметике даже не подумал! Хе :whistle:А вот с одеждой даааа, нужно было вспомнить чего она там одевала по сериалу :)

Но это, конечно, ерунда на фоне всего рассказа! ;-) Ты молодец! Не останавливайся на достигнутом!!! Продолжай писать!

Спасибо огромное за поддержку, olgа_n_k!

Автор - вы молодец. Тронуло )

Если проды не будет, надеюсь еще почитать другие ваши творения )

Спасибо, Евгешка! Пока "коплю" музу на что нить новенькое, есть там идейка одна, но пока не знаю во что её превратить! :)

добро пожаловать в наш дурдом нашу дружную семью, надеюсь вы еще порадуете нас своими творениями)))

Я заметил! :lol: Но у вас тут действительно приятная, дружеская атмосфера! Надеюсь что порадую, тем более что вам всем понравилось! Спасибо ещё раз всем, кого не упомянул! ПОшёл я читать ваши рассказы! Там столько интересногО!!! :w00t:
Записан

Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #10 : 06-Апреля-2011 17:20 »

Вопрос ко всем. А что скажите насчёт стилистических ошибок? :)

обрати внимание на повторения (например, ты очень любишь слово "немного")))))) сама грешу этой ошибкой))) так, что...

Но у вас тут действительно приятная, дружеская атмосфера! Надеюсь что порадую, тем более что вам всем понравилось! ПОшёл я читать ваши рассказы! Там столько интересногО!!! :w00t:

Ха!!! У нас тут просто мега-супер-офигенные люди!!! Не пожалеешь! Добро пожаловать в нашу семью!! Поверь, мужчин у нас тут любят!!!! Вы у нас в цене!!))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 06-Апреля-2011 17:23 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olgank-ok
Гость
« Ответ #11 : 06-Апреля-2011 17:35 »

Цитировать
Думал реакция будет хуже.

Да мы ващеееее тут все добрые и переполненные любовью! *прячет кнут за спину*  :yes:


Цитировать
А что скажиет насчёт стилистических ошибок? :)

Ну, есть, конечно, у тебя и таковые (а у кого нет? мы ж тут не профессионалы!), но это скорее от недостатка опыта. Будешь больше писать - будешь ЛУЧШЕ писать! ;-)

Цитировать
не знаю, может посидеть подумать что ещё можно добавить в продолжение этой истории

А может в начало? ;-)  Хотя......... многие тут склонны думать, что долго вместе ДиП не протянут, т.ч. проды могут быть бесконечны!..))))

Цитировать
Он самый! Мужчина.

Я не в смысле сомневалась в принадлежности к мужскому полу, а говорила о том, что рассказ тем более трогательный, что писал мужчина...))))

Цитировать
А вот с одеждой даааа, нужно было вспомнить чего она там одевала по сериалу :)

Да тут даже не важно, что было по сериалу, просто ты цветов многовато набрал... ;-)

Цитировать
Спасибо огромное за поддержку, olgа_n_k!


Носи на здоровье!..)))

Цитировать
ПОшёл я читать ваши рассказы!

ГИМН не забудь прочитать! ;-) И сразу всё поймёшь о нас и форуме...))))))))))
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #12 : 06-Апреля-2011 17:46 »

Цитировать
Думал реакция будет хуже.
Да мы ващеееее тут все добрые и переполненные любовью! *прячет кнут за спину*  :yes:

Боже мой, я как подумала, сколько всего человеку придется перечитать.........))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
histeria
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 276



« Ответ #13 : 06-Апреля-2011 18:09 »

обрати внимание на повторения (например, ты очень любишь слово "немного")))))) сама грешу этой ошибкой))) так, что...

Угу, принимаю к сведению, бывало сидел по несколько минут тчоб придумать синоним к слову :D

Боже мой, я как подумала, сколько всего человеку придется перечитать.........))))))

Это да! Но с сайта thecenter.narod.ru я уже всё прочёл, некоторые рассказы от туда и здесь есть...тем более это же хорошо, что есть так много интересных историй! Будет даже жалко когда их все прочту. Но это в будущем.
Записан

Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #14 : 06-Апреля-2011 18:29 »

ооо!! пока ты их все прочтешь!)))))))))))))))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!