Центр // THE CENTRE - Форум
11-Июня-2024 16:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 119
  Печать  
Автор Тема: Фанфик: "Роковая игра"  (Прочитано 529954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #450 : 12-Апреля-2011 10:06 »

*уроки на форуме*
:finest: :finest: :finest:
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #451 : 12-Апреля-2011 15:22 »

— Ну, ты же явилась взглянуть на мою скромную обитель. Вперёд.
— А может, я в другой раз зайду?
— Нет, я тебе не доверяю. Обманешь.
    Томас демонстративно убрал ключи от машины в карман брюк и жестом предложил Ангелу следовать к дому. Женщина тоскливо посмотрела на авто, захлопнула дверцу и направилась куда велели.

— Томми,– нежно улыбнулась седовласая дама в инвалидном кресле при виде Гейтса.– Опять сегодня поздно…
— Работа, мам,– отозвался Томас и наклонился к женщине, чтоб поцеловать.– Как твои успехи в освоении шахмат?
— Скоро стану гроссмейстером!
    Паркер невольно улыбнулась и одновременно загрустила. С ней мать так не разговаривала, не смотрела с бесконечной любовью, не шутила.
— Томми, почему ты не сказал, что у нас сегодня гости?– пожурила сына миссис Гейтс и обвела Ангела мягким обволакивающим взором.– Томас, что ты стоишь? Представь мне скорей свою симпатичную подругу, и пойдёмте пить чай!
— Извини, сам не знал, что будут гости. Это мисс Паркер,– поспешил реабилитироваться мужчина.– Моя мама - миссис Гейтс. А это миссис Винд,– представил сиделку Томас.
— Боже, как официально,– махнула руками на сына мать.– Зовите меня просто Лив. А как ваше имя, мисс Паркер? Вы ведь не против, если я буду называть вас по имени?
    Ангел замялась, не зная, что ответить.

========================
*ушла в садик за своим сорванцом*
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #452 : 12-Апреля-2011 17:27 »

    Ей почему-то стало ужасно неловко перед этой пожилой дамой. Словно бы Паркер сделала что-нибудь ужасное.
— Томми, у тебя такая робкая подруга,– мягко улыбнулась мать.– Скажи ей, что я не кусаюсь и очень люблю гостей.
— Ангел…– наконец, выдавила мисс Паркер.– Моё имя - Ангел.
— Какое красивое. И вам под стать.
    Паркер вспомнила, что одета во всё белое. Не доставало только нимба.
— Ой! Да что же мы стоим-то?– всплеснула руками миссис Гейтс.– Идёмте скорее в дом.
— Да я… собственно только на секундочку…– попыталась возразить Ангел.
— Нет-нет, я настаиваю! Томми так редко приводит сюда друзей! Думает, что он меня чем-то стеснит… Он чересчур меня опекает. Такой заботливый…
— Мам,– перебил Томас, неодобрительно покачав головой.
— А ещё очень скромный,– поспешила добавить Лив, прежде чем сын развернул кресло, увозя её в дом.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #453 : 12-Апреля-2011 17:44 »

Томас прям сахарный пряник, а не мужчина! ))) И такой контраст с Джародом....)))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #454 : 12-Апреля-2011 18:52 »

Томас - пряник, Джарод - кнут....... Ой! Опять я о чём-то о своём.... 8-)
*ушла* pooh
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #455 : 12-Апреля-2011 21:22 »

   Столовая, где пили чай, была отделана в приятных светло-зелёных тонах. В центре располагался круглый стол из морёного дуба, явно старинной работы, вероятно, фамильная ценность.
— Очень ароматный чай,– вежливо заметила Паркер, и сама себе удивилась.
    Ей почему-то захотелось сделать комплимент этой жизнерадостной пожилой даме в инвалидном кресле.
— Я добавляю в него мяту и жасмин,– подхватила миссис Гейтс.– Так нравится Томасу.
    Мужчина нежно улыбнулся матери, и Ангел почувствовала настоящую зависть к их отношениям.
— А вы с Томми вместе работаете?– поинтересовалась Лив.
— Нет!– в один голос ответили Паркер и Томас.
— А-а-а… понимаю…– всплеснула руками миссис Гейтс и прижала морщинистые ладошки к груди.– А я уж думала, что умру, и некому будет позаботиться о моём сыночке!..
    Ангел хотела было возразить, но мужчина наступил ей под столом на ногу и тихо шепнул:
— Не спорь с ней.
    Паркер изумлённо посмотрела на Гейтса.
— Ты мне должна,– всё так же еле слышно напомнил он.
— А вы давно знакомы?– спросила мать.
— Не очень,– уклончиво отозвался Томас, подливая Ангелу ещё чая.
— Впрочем, теперь всё происходит гораздо быстрее. Отец Томми ухаживал за мной четыре года, прежде чем сделал предложение. Сейчас всё проще… да и к лучшему.
    Миссис Гейст с любовью и надеждой взглянула на Паркер, так что Ангелу даже стало неловко за этот обман.
    По крыше вдруг забарабанил дождь: сначала медленно, затем всё быстрее и вскоре хлынул ливень.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #456 : 12-Апреля-2011 21:31 »

Срочно дайте мне лайму, соли и текилы!!!! Так всё прааавильно.))))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #457 : 12-Апреля-2011 21:33 »

Почему такой скепсис? 8-) :-D
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #458 : 12-Апреля-2011 21:34 »

Срочно дайте мне лайму, соли и текилы!!!! Так всё прааавильно.))))))))))
не переживай, не думаю, что это надолго: щас кто-нибудь автор всю малину им обломает :-P
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olgank-ok
Гость
« Ответ #459 : 12-Апреля-2011 21:37 »

 :innocent: :innocent: :innocent: :innocent:
И чем я заслужила такую репутацию?!
 :innocent: :innocent: :innocent: :innocent:
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #460 : 12-Апреля-2011 21:47 »

:innocent: :innocent: :innocent: :innocent:
И чем я заслужила такую репутацию?!
 :innocent: :innocent: :innocent: :innocent:
В самом деле чем же???
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olgank-ok
Гость
« Ответ #461 : 12-Апреля-2011 21:48 »

Без понятия! *пожимая плечами*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #462 : 12-Апреля-2011 21:51 »

Никакого скепсиса!

И куда бы ты не шла, репутация у тебя одна и та же! )))))))))))))))))))))))))))))
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olgank-ok
Гость
« Ответ #463 : 12-Апреля-2011 22:48 »

— Моя машина,– встрепенулась Паркер, бросив взгляд на Томаса.
— Полагаю, уже поздно,– иронично заметил он.
— А что не так с вашей машиной?– поинтересовалась Лив.
— У Ангела кабриолет,– пояснил матери Гейтс,– а она не опустила крышу.
    Паркер возмущённо посмотрела на мужчину:
Я не опустила?!
— Я не опустил,– поправился Томас.– Не волнуйся, я сам отвезу тебя домой. А завтра, когда машина просохнет, пригоню её тебе.
— Томми! Ну, что ты такое говоришь?!– с упрёком воскликнула мать.– Куда ты повезёшь Ангела на ночь глядя, да ещё в такую погоду?! Она останется у нас! И никаких возражений!.. Я вполне современная мать, не ханжа - ночуйте в одной комнате!
    Паркер приоткрыла рот и, захлебнувшись воздухом, закашлялась.
— Мам, нам с утра обоим на работу,– мягко возразил Томас, но видя, как побледнела мать, тут же пошёл на попятный:– Но, конечно, ты права… никуда я её не повезу.
    Ангел с трудом скрыла свои эмоции, помог ботинок мужчины, вновь наступивший ей на туфлю.

    После столовой все переместились в гостиную, где миссис Гейтс с сиделкой включили один из своих любимых сериалов. Посидев немного для компании, Томас начал зевать и, наконец, позвал Паркер отдыхать.
    Они прошли в его комнату, плотно прикрыли дверь и, прежде чем Ангел успела что-то сказать, мужчина с чувством поблагодарил её:
— Спасибо! Ты сама не представляешь, что сделала для моей матери! Я твой должник!
— И что же я сделала?– ухмыльнулась Паркер.– Помогла обмануть доверчивую любящую старушку? Как ты будешь выкручиваться потом?!
— У неё не будет «потом»,– тихо отозвался Томас, подходя к окну и опуская жалюзи.
— В каком смысле?
    Мужчина ответил не сразу, было видно, что разговор даётся ему с трудом.
— Врачи говорят, что… ей осталось не больше месяца… Это она для меня делает вид, что полна сил и оптимизма… У неё слабое сердце, и малейшее волнение может спровоцировать удар… Она очень переживает за меня… хочет знать, что я не буду одинок… В общем, пусть думает, что у меня всё прекрасно… Ещё раз спасибо!
    Ангел молчала, не зная, что ответить. Чувство жалости никогда не обременяло её, но сейчас что-то гложело её изнутри, вызывая непривычное сочувствие.
— Будем считать, что я теперь ничего тебе не должна,– стараясь выглядеть как можно равнодушнее, заявила Паркер.
— Абсолютно,– подтвердил Томас.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #464 : 12-Апреля-2011 22:56 »

Цитировать
но видя, как побледнела мать, тут же пошёл на попятный:– Но, конечно, ты права… никуда я её не повезу.
Идеальный сын!
И никуда он её не повезет..... и спать останется с ней.... потому что мама так велела.....  :-D
Хотя, безусловно, всё правильно.
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 119
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!