29-Апреля-2024 11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 3. Падший Ангел  (Прочитано 238584 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #255 : 16-Февраля-2011 21:53 »

   Юко перевела взгляд на вакагасира, затем почему-то на Ангела и снова вернулась к Агури.
— Твой проступок искупит только юбицумэ,– безжалостно объявила она.– Здесь и сейчас!
    Паркер потрясённо покосилась на Томаса, тот, как будто невзначай, почесал кончик носа, а сам тем временем тихо приказал Ангелу:
— Не вмешивайся.
    Камэда поднялся из-за стола, низко поклонился и вышел. Вернулся он через пару минут с дощечкой, белоснежным платочком, молотком и танто (кинжалом самурая).
    Паркер словно загипнотизированная смотрела на приготовления к юбицумэ. А ведь это представление Юко устроила специально для неё. Демонстрация власти. Нужно было показать Ангелу, кто в доме хозяин, точнее - хозяйка. А заодно и напугать.
    «Надо, во что бы то ни стало, выдержать,– велела себе Паркер.– В конце концов, ты и не такое в своей жизни видела».
    Между тем Агури приложил танто к фаланге мизинца на левой руке, зафиксировав кинжал свободными пальцами, взял в другую руку молоток и ударил по лезвию. Несмотря на дикую боль,  вакагасира даже не вскрикнул. Завернув кончик мизинца в платочек, он с поклоном поднёс его Юко. Та приняла долг и надменно посмотрела на Паркер.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #256 : 16-Февраля-2011 22:05 »

та-ак, уже расчлененка начинается, так и до харакири дойдет...
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #257 : 16-Февраля-2011 22:07 »

Может и дойдёт... *загадочно улыбаясь*
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #258 : 16-Февраля-2011 22:13 »

Танако только если, Лайл на самурая не тянет, только если ему Паркер поможет по доброте душевной :-D
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #259 : 16-Февраля-2011 22:15 »

Не-е-ет... Танако уготована ДРУГАЯ судьба...))) да и Лайлу тоже...))) *продолжает загадочно улыбаться*
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #260 : 16-Февраля-2011 22:23 »

Цитировать
О! Как завернула... *чешет репку* Ну, ладно, я надеюсь, что вы меня поняли...)))
в план индивидуальных пояснений занесите еще и это!)))

Цитировать
Та приняла долг и надменно посмотрела на Паркер.
угу... а потом протянула платочек в подарок на долгую память, да?  :-D
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olga_n_k
Гость
« Ответ #261 : 16-Февраля-2011 22:30 »

Ненастье!  :thumbsup: Эх, тебя б на место Юко... "ты б развернулась... была б ты строгая, но справедливая, как Лаврентий Палыч"...
--------------------------
    Но Ангел ничего не замечала вокруг. В её ладони почему-то оказался танто. Холодный металл тускло сверкнул и стремительно понёсся к левой руке. Страха не было, лишь странное ощущение, которое Паркер не могла описать словами, ибо никогда ещё не испытывала такое чувство…
    Ангел вздрогнула и открыла глаза, видение тут же пропало. Женщина непроизвольно посмотрела на свою левую руку, всё было в порядке, ничего необычного (бомба под браслетом к необычному уже давно не относилась).
    Реакцию Паркер на видение Юко приняла на счёт юбицумэ и осталась весьма довольна собой. Лёгким взмахом руки Онда отпустила Агури (которому срочно требовалась медицинская помощь, чтобы остановить кровотечение) и приторно обратилась к Ангелу:
— Надеюсь, мисс Паркер, вас не шокируют наши законы? Вы ведь собираетесь стать частью «семьи», наши законы теперь будут вашими.
— Я почитаю свод ваших законов на досуге,– скептически пообещала Ангел.– А сейчас я бы хотела приступить к работе…
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #262 : 16-Февраля-2011 22:35 »

Цитировать
Эх, тебя б на место Юко... "ты б развернулась... была б ты строгая, но справедливая, как Лаврентий Палыч"...
Это дааааа!!! *поправляя корону*
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #263 : 16-Февраля-2011 22:51 »


— Надеюсь, мисс Паркер, вас не шокируют наши законы? Вы ведь собираетесь стать частью «семьи», наши законы теперь будут вашими.
Ее может и нет, а вот меня, признаться, да.

— Я почитаю свод ваших законов на досуге,– скептически пообещала Ангел.– А сейчас я бы хотела приступить к работе…

Достойный ответ)))
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
olga_n_k
Гость
« Ответ #264 : 16-Февраля-2011 23:44 »

Ее может и нет, а вот меня, признаться, да.
Надеюсь, не одну тебя... ;-)
-------------------------------------
    Танако не хвастал, Паркер действительно предоставили первоклассную команду компьютерщиков и большое помещение, оснащённое самой современной и разнообразной техникой. Даже Брудс мог бы позавидовать.
    Жёсткие диски тут же установили на локальный сервер и подключились к ним со всех компьютеров. Разделив между собой информацию на небольшие блоки, все приступили к поискам всевозможных упоминаний о федеральной тюрьме, где содержался Сэмми Танако. После первичной выборки Паркер отсеивала всю ненужную информацию.
    К ночи было отобрано три подходящих симуляции (одну из которых когда-то проводил Кайл, другую - Алекс, третью - Джарод), несколько досье (в том числе компромат) на людей способных помочь с побегом и многочисленные материалы по архитектуре и строительству здания тюрьмы.
    Около двенадцати Паркер всех отпустила спать, а сама принялась (уже в который раз) пересматривать информацию. Голова гудела, спина не гнулась, а глаза слипались. Ангел протянула руку к чашке с кофе (она уже даже не помнила, какая это была по счёту) и тут в комнату вошёл Томас.
— Я слышал, вы просмотрели всю информацию?– приближаясь к женщине, сказал он.
— Да,– подпирая рукой голову, кивнула Паркер.– Теперь надо придумать, как её применить к решению нашей задачи.
— Мне кажется, коэффициент полезного действия резко возрастёт, если ты поспишь.
— У нас не так много времени,– напомнила Ангел.
    Танако взял женщину за руку и поднял из кресла.
— Если ты свалишься с ног, моему отцу это не поможет,– резонно заметил он.– Идём спать.
Записан
Ненастье
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12109



« Ответ #265 : 17-Февраля-2011 00:05 »

Цитировать
– Идём спать.
Вместе? или он так, одеялко подоткнуть?  8-)
Записан

Все норовят сунуться в мой тихий омут и обидеть моих милых чертей!!!
olga_n_k
Гость
« Ответ #266 : 17-Февраля-2011 00:10 »

Об этом вы узнаете только завтра...)))))))))))))))))))
Всем бай-бай! ;-)
Записан
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #267 : 17-Февраля-2011 00:11 »

А почему Танако не может нейтрализовать Лайла и отобрать у него пульт управления бомбой?
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #268 : 17-Февраля-2011 00:24 »

Потому что это надо сделать синхронно (с Лайлом и с Джеком), а Танако узнал о синхронности только несколько часов назад...))) вряд ли такую операцию подготовишь за столь короткое время... К тому же, если помнишь, Лайл уже убрался с предыдущего места жительства...)))

Да-да, я знаю, меня на мелочах не поймаешь, всё предусмотренно! :-P Даже самой иногда скучно! *вспоминает с ностальгией случай, когда Диана-охотница поймала её на "ДР Лайла" и заставила выкручиваться... то-то были времена*
Записан
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #269 : 17-Февраля-2011 00:30 »

Что интересно, все знают, что они близнецы, но эта простая истина никому в голову не пришла... (кроме Дианы)
А еще бывает, что один из близнецов родился в 23.55, а другой - 00.05, а это уже разные даты
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!