29-Апреля-2024 18:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 3. Падший Ангел  (Прочитано 238713 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #210 : 15-Февраля-2011 21:00 »


А мне Масая Като вот тут нравится...)))

Мням!!! Воин ветра))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #211 : 15-Февраля-2011 21:01 »

Марго! Да ты пылеглот!.. ;-)
Да нет, просто подруга увлекается японскими штучками)) Немного нахваталась))
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2011 21:30 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
olga_n_k
Гость
« Ответ #212 : 15-Февраля-2011 22:19 »

   Тёмный взгляд Томаса пронзил Лайла насквозь. Танака произнёс какую-то резкую фразу и махнул на прощанье левой рукой с протезированным большим пальцем, после чего покинул дом.
— И тебе того же,– огрызнулся Лайл, глядя вслед японцу, затем достал мобильный и набрал Джека.– Ты видел?.. Не нравится мне всё это! Найди-ка переводчика с китайского!.. Что?.. Ну, с японского! Для меня эти узкоглазые все одинаковые, и речь у них такая же!.. Да, и ещё, пакуйте технику, мы переезжаем. Дольше здесь оставаться опасно.

    Мерседес Танако въехал в ворота загородного трёхэтажного особняка, обнесённого высокой каменной стеной. По всему периметру была расставлена охрана, в том числе с собаками. Томас и Ангел вышли из машины, поднялись по длинной лестнице и вошли в дом. Дверь открыл молоденький японец, низко поклонившийся Танако.
— Томас, наконец-то!– послышался низкий голос и в холле, откуда ни возьмись, появилось двое мужчин.– Сацу сегодня разрешили нам встречу с оядзи, он объявил тебя своим преемником. Хочет завтра увидеться с тобой.
— Я съезжу,– кивнул Танако.– Но мы должны приложить все усилия, чтобы оядзи и впредь оставался кумитё!
    Мужчины согласно закивали. Затем один из них (со шрамом от ожога на шее) посмотрел на Паркер и, не скрывая презрения, спросил:
— Катаги? Твоя или для общего пользования?
    «Ну, началось,– скрипнула про себя зубами Ангел.– Впрочем, хуже, чем в подвале у Лайла, быть уже не может…»
— Эта катаги понимает по-японски,– сухо заметила Паркер и перевела взгляд на Танако (только от него сейчас зависело её положение в этом доме).
    Да, в юности они были очень дружны, но тогда Томас не был сайко комоном - вторым человеком в иерархии клана. Теперь он строго блюдёт все традиции якудзы и не имеет права на ошибку. Слабость якудза не прощает.
    Пауза затянулась, и Паркер уже начала нервничать.


----------------------------
Некоторые пояснения для тех, кто не из якудзы: :-D
«Глава клана называется оябун ("шеф") или кумитё ("старший начальник"). Он - начальник всех и над всеми. Далее в иерархии следуют сайко комон ("старший советник"), со-хомбутё ("глава штаб-квартиры"), вакагасира ("второй человек, заместитель"), фуку-хомбутё ("помощник шефа").»
«Для якудза очень важно разделение на якудза и катаги - "лохов", всех, кто не является якудза. Поскольку якудза считают себя "защитникам справедливости", традиционные законы якудза запрещают убивать катаги. Все остальное (рэкет, шантаж, грабеж, изнасилование) разрешается. Также разрешается убивать катаги, угрожающих деятельности клана.»
Жаргонные слова:
Сацу - полиция
Оядзи - "отец", начальник
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2011 22:22 от olga_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #213 : 15-Февраля-2011 22:24 »

Все страньше и страшнее... хотя, после инцеста и чего-там-еще групповуха точно не самое страшное... но Паркер уже жаль :-/
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #214 : 15-Февраля-2011 22:26 »

*ржёт* Сюда бы сейчас Машу...))) она бы скомандовала: "Ну, же... SEX"! :lol:
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #215 : 15-Февраля-2011 23:23 »

Даааа... это очень увлекательно... читаю в захлёб!!!  :yes:

А ещё вот что наваяла:

А кто такой этот Танако? я имею ввиду актера! Оля, ведь в коллаже кадр - не из сериала?!

зы. Коллаж хорош! и аватарка твоя хороша! а я пошла свою прежнюю искать, потому как с новой бабочкой я себя на форуме не нахожу...!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #216 : 15-Февраля-2011 23:26 »

ААААА!!! Такеши там шикарен просто!!! Отличный выбор фильма, Оль!

Какой такой Такеши?  :-O *вылазит из леса*

Подождите с SEXом, я до конца не дочитала... К тому же, сексом по телефону, вернее, с телефоном, я сегодня вполне удовлетворена (что бы это ни значило!).
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #217 : 15-Февраля-2011 23:27 »

А кто такой этот Танако? я имею ввиду актера! Оля, ведь в коллаже кадр - не из сериала?!

Это актёр Масая Като, игравший в сериале Томаса Танако. Просто в сериале он слишком молод, а у меня события... ну, короче, мисс Паркер уже 36 лет!.. Надо было бы и её фотку взять не из сериала, но шибко она жизнерадостная везде, где не мисс Паркер...)))))))))
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2011 23:29 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #218 : 15-Февраля-2011 23:28 »

ААААА!!! Такеши там шикарен просто!!! Отличный выбор фильма, Оль!
Это Марго говорила про актёра из фильма, который я сегодня скачала ("Брат якудзы") и собиралась посмотреть, но так до сих пор и не посмотрела...)))
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #219 : 15-Февраля-2011 23:33 »

«Глава клана называется оябун ("шеф")»
- уебун меня рассмешил до слез! до сих пор клаву не вижу - слезы текут от смеха! ШЕФ - он и в Африке - ШЕФ!

Остальное как-то невесело... Может кто-то и понимает, о чем идет речь?....
Но у меня сегодня, видимо, вечер тугодумия и слабоумия. Сначала с телефоном не смогла разобраться, теперь вот всякие сайкомоны и кабутахи!

Кошмар! а мне еще в автобусе сегодня "счастливый" билетик попался, думала, все будет замечательно....
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #220 : 15-Февраля-2011 23:36 »

Значит, команды не будет? *озадаченно*
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #221 : 15-Февраля-2011 23:46 »

— Это мисс Паркер,– со своим невозмутимо-философским спокойствием представил женщину Томас,– будущая миссис Танако.
    Выражения на лицах мужчин мгновенно сменились с презрения на глубочайшее уважение.
— Рады приветствовать вас в нашем доме, мисс Паркер,– почти дружески улыбнулся тот, что был со шрамом на шее.
— Если вам что-то понадобится, обращайтесь, не стесняйтесь,– кивнул второй.
— Непременно,– сдержанно пообещала Ангел.
— Это Рёхэй Накано - со-хомбутё,– представляя «семью», указал на мужчину со шрамом Томас.– А это Агури Камэда - вакагасира.
    Мужчины почтительно поклонились, Паркер слегка кивнула. Между тем, Танако обернулся к юноше, открывшему дверь, и сказал:
— Возьми из машины кейс и сумку и отнеси всё в мою комнату.

    Комната у Томаса была огроменная. В левой стороне находилась спальная часть, в центре - аля гостиная, справа - многочисленная техника и несколько диванов с креслами.
— Располагайся,– гостеприимно подмигнул Танако.– Через полчаса будет обед. Познакомлю тебя с «семьёй». Да, кстати, здесь сейчас находится Юко Онда - это третья жена моего отца. Будь с ней очень аккуратна. Её слово значит не меньше моего… если ни сказать - больше. А сама она завистливая и весьма недалёкая.
« Последнее редактирование: 15-Февраля-2011 23:47 от olga_n_k » Записан
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #222 : 15-Февраля-2011 23:47 »

Маша, как правило, только в присутствии Джарода так командует... С чем я согласна на 100% :-D
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #223 : 15-Февраля-2011 23:51 »

Чё-ё-ёрт... а так хотелось групповушку устроить... Ой! Я сказала это вслух?! 8-)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #224 : 15-Февраля-2011 23:56 »

Нет, этот Касяма меня на команду не вдохновил! Чего-то не в моем он вкусе...  :sneak:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 42
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!