28-Марта-2024 13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 148250 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #150 : 05-Января-2011 21:05 »

Джарод первым выхватил из-под рубашки пистолет и, почти не целясь, выстрелил, попав Марку в правое плечо. Тем временем Паркер тоже достала оружие и оглушила им Брудса по затылку.
— Извини, но тебе нужно алиби,– бросила она, уже выбегая вслед за Джародом.
Джек и второй чистильщик, услышав выстрел, кинулись к туалетам.
— К лестнице!– скомандовал притворщик, подтолкнув Паркер в нужном направлении.
Потрошитель на ходу раздавал какие-то приказы в микрофон, прикреплённый к уху.
Кое-где из дверей осторожно начали высовываться. Картина была престранная: по коридору бежала пара уборщиков, а за ними гнались двое в цивильных чёрных костюмах (как в кино про агентов ФБР) и стреляли по ногам.
Одно из самых высоких зданий США! 312 метров! 55 уровней! Выскочив на лестницу, Паркер возблагодарила бога, что они не на последнем этаже, хотя, конечно, до первого тоже было далеко. Ступеньки. Выстрелы. Снова ступеньки. Снова выстрелы.
«Только бы не оступиться,– подумала Паркер.– Хорошо, хоть не на каблуках…»
— Живее! Живее!– послышался снизу до боли знакомый голос и дружный топот десятков пар ног.
«Да что ж они, сюда половину Центра согнали?»– скрипнула зубами женщина, так резко останавливаясь, что Джарод едва ни налетел на неё.
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #151 : 05-Января-2011 21:06 »

Не без этого... ;-)
Ну, что, все сдулись на пари? 8-) Боитесь, что придётся исполнять мои каверзные желания? :-D

Я уже одно желание должна, другого пока не хочется :no:
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #152 : 05-Января-2011 21:42 »

— На этаж!– крикнул притворщик, ухватив женщину за руку и дёрнув к двери.
— Разделимся!– быстро предложила Паркер.– Встречаемся в машине!
Джароду не очень понравилась идея, но он понимал, что по отдельности у них больше шансов уйти.
Первыми в коридор ворвались чистильщики снизу и бросились направо, заметив скрывающуюся за поворотом синюю форму. Потрошитель побежал налево. Чем он руководствовался в своих решениях - было загадкой, но его напарник не стал размышлять над этим и кинулся за ним.

Толпа чистильщиков сзади, впереди только коридор по кругу и в центр. Но тут на глаза попадается запасная лестница. Вот он - спасительный выход. Рука тянется к ручке, дверь открывается и… в лоб упирается дуло. Всё, бежать некуда. Чистильщики окружили плотным кольцом.
— Кто у нас тут?– пробираясь в центр, спрашивает Лайл и стаскивает с лже-уборщика бейсболку.


----
Я тут подумала, я, наверное, очень быстро пишу, и вы не успеваете читать. 8-) Я могу помедленнее… пойду займусь клипами… 8-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #153 : 05-Января-2011 21:54 »

пойду займусь клипами… 8-)

 клипы вещь очень нужная. Ждемс с нетерпением sm85

но и писать тоже не забывай :-D

Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #154 : 05-Января-2011 23:04 »

*напевает* «А я иду такая всю в Дольче Габана, я иду такая вся…»
----
Лицо открыто, волосы рассыпались по плечам. Лайл расплывается в недоброй улыбке.
— Какой у тебя интересный сегодня прикид?– от души хохочет он.– От Кардена?
Затем следует короткий удар в солнечное сплетение. Боль. Брат наклоняется к самому уху и шёпчет:
— Это тебе за подвал, детка… я там едва ни околел!.. Но мы ещё поговорим на эту тему и завершим то, что не доделали, верно?
— Извращенец,– с трудом выпрямляясь, отвечает Паркер.
— Ты даже не представляешь, до какой степени,– в голосе мужчины неприкрытая угроза.
— Ты пожалеешь.
Лайл обводит взглядом чистильщиков:
— А где Джарод?
Те пожимают плечами, один выдвигает предположение:
— Джек, наверное, погнался за ним.
— М-да?– Лайл озадаченно трёт подбородок, затем кивает на Паркер.– Эту ко мне в машину, наденьте наручники и глаз не спускайте!

Паркер усадили в лимузин с тонированными стёклами. Сейчас отвезут в аэропорт и всё - конец. Если только ещё сумасшедший братец по дороге не убьёт или того хуже.
— Чёрт! Лайл! Ты всегда портишь мои планы, сукин ты сын!– выругалась себе под нос женщина, пытаясь вывести из сустава большой палец, дабы освободиться от наручников.
— Эй-эй-эй!– предупреждающе окликнул брат, забираясь в машину.– Не шали!
Чистильщики, стоящие снаружи, почему-то не зашли следом, а захлопнули дверцу.
«Влипла»,– мелькнуло в мозгу Паркер, и к горлу подступила тошнота.
Лимузин плавно тронулся.
— Ну, что, сестрёнка, Джарод-то тебя бросил?– довольно хмыкнул Лайл, нажимая кнопку закрытия перегородки, отделяющей салон от водителя.
— Меня бросил, а тебя кинул,– усмехнулась Паркер.– Мистер Рейнс будет тобой недоволен.
— Плевал я на эту бритоголовую мумию!
— Да-а? Что-то мне так не показалось, когда я последний раз была в Центре.
— Это такая стратегия,– огрызнулся брат.

--------
Тут пошла такая пьянка… 8-) Наверное, последний пост! Может кто-то успеет прочитать… 8-)
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #155 : 05-Января-2011 23:10 »

Тут пошла такая пьянка… 8-) Наверное, последний пост! Может кто-то успеет прочитать… 8-)
А это ты к чему? Атмосферу накалила и в кусты?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #156 : 05-Января-2011 23:12 »

Ничуть. Просто пытаюсь кое-кого заставить не удалять фанф... Ничего личного, дело принципа! Характер паганый!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #157 : 06-Января-2011 00:25 »

Ну, вот, кажется, страсти на конфе улеглись, и я даже набросала пару строк. Но на сегодня всё. Радио сломалось…)))
--------
— Ну да, ты всегда у нас был смышлёный мальчик, сухим из воды выбирался,– стараясь сохранить спокойствие в голосе, согласилась Паркер, однако, когда рука Лайла опустилась ей на коленку, самообладание мгновенно улетучилось:– Не трогай меня, животное!
Губы мужчины расплылись в тонкой улыбке:
— Боже, сколько страсти! Кому ты её даришь, Ангел?! Или она нерастраченная пылится дома на холодной постели, м?!
Лайл опрокинул женщину на сиденье, заводя её скованные руки за голову. И в этот момент машина вдруг резко начала ускоряться, а потом так круто ушла на поворот, что брат с сестрой полетели на пол.
Паркер нервно рассмеялась (несмотря на своё незавидное положение), догадавшись, кто за рулём.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #158 : 06-Января-2011 16:09 »

Радио починили, ди-джеи напили-лись… 8-) И вот так всегда у нас в России…)))
-----------
Три машины, следовавшие за лимузином мистера Лайла, проскочили поворот, четвёртая - свернула вовремя.
Не дав брату опомниться, Паркер, что было сил, двинула ему ботинком в висок. Мужчина отключился. Обыскав его, сестра сначала вернула свою флешку, затем отыскала ключ от наручников, освободилась и забрала пистолет Лайла.
Минут пятнадцать-двадцать машина продолжала свои резкие манипуляции, потом остановилась. На всякий случай женщина взвела курок и направила оружие на дверцу авто. Та открылась, являя Джарода, тоже с пистолетом выставленным вперёд. Притворщик быстро оценил ситуацию и убрал оружие за пояс.
— А с ним что?– кивнул он на Лайла.
— Забыл о технике безопасности, не пристегнул ремень,– мрачно пошутила Паркер, выбираясь из автомобиля.– Мы где?
— Вернулись к банку,– указывая на противоположную сторону улицы, ответил Джарод.– Погоня ушла в другую сторону. Не знаю, надолго ли? Давай в нашу машину и прочь из Атланты!
— С удовольствием!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #159 : 06-Января-2011 19:21 »

Джарод по обыкновению занял водительское место в их сереньком седане, Паркер не возражала. За эти дни она уже успела привыкнуть к роли штурмана и разбиралась в дорожных картах, едва ли ни лучше их составителей.
— Куда теперь?– спросил притворщик, заводя машину.
— Направо.
— А вообще?
— На север,– не раздумывая, ответила женщина.
— Почему?
— Интуиция.
— Веский аргумент,– улыбнулся Джарод и надавил на педаль газа.
Как только беглецы оказались на безопасном расстоянии от города и уверились, что погони не предвидится, Паркер попросила остановить машину.
— Зачем?– удивился мужчина.
— Я видела у тебя в багажники ноутбук.
Возражать Джарод не стал, ему и самому не терпелось узнать, что на флешке. Съехав на обочину, притворщик заглушил мотор и вышел из машины. Паркер тоже не смогла усидеть на месте, направилась к багажнику.
Два возгласа разочарования, слившиеся в один, разнеслись далеко по утреннему шоссе.
— Чёрт! Чёрт! Чёрт!– выругалась женщина, пнув бампер, ни в чём не повинной, машины.– Проклятье!
Багажник был абсолютно пуст, не наблюдалось даже запаски.
— А где были деньги?– спросил вдруг Джарод.
Паркер пожала плечами:
— Кажется, валялись в салоне на заднем стекле…
« Последнее редактирование: 06-Января-2011 19:22 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #160 : 06-Января-2011 21:13 »

И снова с вами в лучшем своём виде ночное радио «Притворщик-FM»! ;-) Оставайтесь на нашей волне и сегодня вы узнаете предпоследний пункт маршрута «беглецов», кто таки отец Паркер и кое-что ещё! ;-)
Всех с наступающим Рождеством!!!
-----------------------------
Оба перевели взгляд в указанном направлении. Чёрный мешок небрежно лежал там, где его бросили, и даже видно было кончик одной из купюр.
— Отлично спрятала, Паркер,– скептически заметил притворщик.
— Если б я спрятала в багажнике, тебе пришлось бы искать работу, мистер насмешник,– язвительно отозвалась женщина.– Ладно, едем в ближайший город в компьютерный салон.
— Только сначала сменим одежду уборщиков. А то у тебя на лице написано, что это не твоё.
— Это был комплимент или наоборот?
Джарод расплылся в своей очаровательной улыбке и, ничего не ответив, посмотрел на часы.
— Ого, уже пять…– мужчина вдруг замолчал и, порывшись в карманах, вытащил листок, который показывал Брудсу.– Пять! Ну, конечно!
— Что пять?– без особого энтузиазма поинтересовалась Паркер.
— Вот смотри!
Притворщик дописал перед имеющимися рядом ещё четыре ноля, и получилось: «0000CC0033CC0066CC0000FF0033FF».
— В числе впереди нули не пишут,– принялся быстро объяснять Джарод.– Значит, можно приписать их сколько угодно. В нашем случае - четыре, и тогда получается пять шестнадцатеричных кодов цветов, используемых в веб-дизайне и тому подобном. Причем все эти цвета практически одинаковые - синие. Что мог обозначить твой отец пятью синими цветами?
— Да всё, что угодно,– усмехнулась Паркер.
— Нет. Ответ должен лежать где-то на поверхности. Твой отец указывает тебе место, где его искать.

« Последнее редактирование: 06-Января-2011 22:15 от olga_n_k » Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #161 : 06-Января-2011 22:16 »

— Ну-у, если брать в масштабах страны, то на ум приходят…
— Пять Великих Озёр,– закончил за женщину Джарод.
— Точно! Так и есть!– встрепенулась Паркер.– Это же семейная шутка!
— Что? Какая шутка?
— Поехали, по дороге объясню!
Старенький седан снова тронулся в путь, продолжая движение на север.
— Это было в мой тринадцатый день рождения,– рассказывала женщина, параллельно изучая карту дорог,– я просила отца в качестве подарка свозить меня на Великие Озёра. Он обещал, а в последний день у него, как обычно, возникли срочные дела, работа и так далее. Я ужасно расстроилась и решила ехать на Озёра одна… автостопом.
Джарод изумлённо посмотрел на Паркер:
— Одна? В тринадцать лет? Тебе не было страшно?
— Я хотела увидеть Озёра,– чётко декламируя каждое слово, ответила женщина.
— Или хотела привлёчь внимание отца? В это я поверю быстрее!
«Привлечь его внимание я пытаюсь всю жизнь»,– с горечью подумала Паркер, глядя сквозь дорожную карту.
— Может и так,– пожала она плечами.– Между прочим, я добралась до Толедо. Отец поднял на ноги половину Центра, чтобы меня найти. С тех пор, когда я у него что-то выпрашивала или обижалась, он всегда говорил: «А если - нет, сбежишь на Озёра»?
— Значит, нам на озеро Эри,– заключил Джарод.– Надо же, твоя интуиция не подвела, мы ехали правильно.
Паркер никак не отреагировала, переведя задумчивый взгляд на пейзаж за окном.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #162 : 06-Января-2011 22:19 »

ХДЕ-Е-Е-Е ГАБАНА? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? надоелллло уже над тем манюсеньким кусочком стегаться!
и еще раз:
ХДЕ-Е-Е-Е ГАБАНА? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
ХДЕ-Е-Е-Е ГАБАНА? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
ХДЕ-Е-Е-Е ГАБАНА? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #163 : 06-Января-2011 22:24 »

Песня больше 4-х минут, я дошла пока до 1 минуты 25 секунд! Я ж не спринтер!!!
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #164 : 06-Января-2011 22:37 »

1 минута 25 секунд меня спасет!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!