20-Апреля-2024 05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 149167 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« Ответ #120 : 03-Января-2011 21:49 »

Пока притворщик объяснялся с офицером, Паркер следила за ними в зеркало заднего вида. Потом перевела взгляд на своё отражение и нахмурилась.
— А разве это не входило в твои планы?– горько усмехнулась она.– Лицемеришь, Ангел, лицемеришь…
Между тем Джарод вернулся в машину и сел за руль, однако заводить авто не стал, а повернулся к женщине, собираясь объясниться.
— И что ты сказал полицейскому?– донельзя равнодушно поинтересовалась Паркер, рассматривая свой сломанный ноготь.
— Я?..– сбился притворщик.– Эээ… что ты ревнива.
— Понимаю. Вы, наверное, вместе посмеялись,– скорее констатировала, нежели спросила женщина.– Ладно, поехали.
Такой резкой смены настроения Джарод никак не ожидал, он приготовил длинную речь в свою защиту, а теперь всю забыл.
— Послушай, по поводу… того, что было…– напряжённо начал притворщик, но Паркер махнула рукой.
— Было и было. Можно подумать я монашка, а ты девственник,– нарочито небрежно бросила женщина.– Заводи машину.
— Паркер, ты так говоришь, словно мы… соку в кафе попили,– обиделся Джарод.
— Только не надо драм. Чего ты от меня ждёшь? Признаний в любви? Или может, полагаешь, что я от тебя этого жду?
Мужчина вздохнул, удручённо покачав головой:
— Ты ведь не так бездушна, как пытаешься казаться. К чему эта маска?
— Слушай ты, специалист по маскам,– резко бросила Паркер,– спасай заблудших, а мою душу оставь мне! Всё, мы едем в Джорджию! Отец оставил послание, где его искать. Вперёд.
Джарод плотно сжал губы и, отвернувшись от женщины, повернул ключ в замке зажигания.
— И заверни на ближайшую заправку,– велела Паркер.
— У нас полный бак,– удивлённо обернулся на неё мужчина.
— Да что ты говоришь? А мне бензин и не нужен.
В глазах притворщика застыл немой вопрос.
— Что?!.. Мне нужна дамская комната! Кое-кто забыл на меня половину одежды надеть!

--------
*на всякий случай надели каску, а то вдруг будут бить*
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #121 : 03-Января-2011 23:01 »

Брудс сидел за компьютером и, то и дело, опасливо косился по сторонам. Мало того, что вернулся Лайл свирепый, словно испанский бык, так ещё позвонила мисс Паркер и велела сфальсифицировать данные, будто бы они с Джародом находятся в Атланте. Причём Брудс должен был обязательно попасть в поисковую группу и прилететь в столицу Джорджии самолично.
— Что вы как сонные мухи?!– прорычал Лайл, глядя на свою команду.
В подчинении у него было народу - человек двадцать. Они с Рейнсом не жалели средств и ресурсов Центра на поиски беглецов.
— Простите…– робко подал голос Брудс и откашлялся.
— Что у тебя?– хмуро спросил Лайл.
— Я… кажется, нашёл их…
— Где?!
— В Атланте. Банк Американ-Плаза. Джарод зачем-то забрался в их компьютерную сеть,– осмелев, начал вдохновенно врать Брудс.– Чтобы выяснить подробности, мне надо просмотреть их центральный компьютер.
Лайл обернулся к своему помощнику (тот появился в Центре недавно и тоже был весьма мерзким типом) и приказал:
— Джек, собирай команду! Вылетаем через 15 минут! И захвати мистера Брудса.
А про себя добавил: «Тебе конец, сестрёнка»!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #122 : 03-Января-2011 23:54 »

ОФФ-ТОП:
Извиняйте, не могу не поделиться своим твАрением, хотя, конечно, это полное безобразие (во всех отношениях):
http://narod.ru/disk/2679628001/gabana.wmv.html
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #123 : 04-Января-2011 00:35 »

Спасибо всем, кто был с нами до конца! На этом ночное радио заканчивает вещание на сегодня! ;-)
OLGA-N-K  forever!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #124 : 04-Января-2011 00:40 »

*на всякий случай надели каску, а то вдруг будут бить*

нЕЕЕТ, БИТЬ НЕ БУДУТ!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #125 : 04-Января-2011 00:44 »

Первым делом в Атланте Паркер заявила, что не может и не будет больше ходить в той же одежде ещё день, так что Джароду пришлось её ждать сначала в магазине, потом в косметическом салоне и парикмахерской. Впрочем, в полумиллионном городе можно было не опасаться, что женщина будет сильно выделяться. Однако, когда Паркер, наконец, предстала Джароду во всём своём блеске, притворщик не мог отвести от неё глаз.
— Закрой рот и не пялься так,– в своём обычном высокомерном тоне, сказала женщина.– Ну, вот теперь можно и в пятизвёздочный отель. Идём.
Джарод надел солнцезащитные очки и пошёл за Паркер, продолжая рассматривать её фигуру, грамотно подчёркнутую узкой белой блузкой и юбкой выше колена с магнетическим разрезом на левом боку. Тут же вспомнилась позапрошлая ночь во всех подробностях…
«Неужели, это больше не повторится?»– с отчаяньем подумал мужчина.

Джарод и Паркер зашли в отель, название которого было зашифровано в записке из тайника в подвале.
— Добрый день,– широко улыбнулся портье.– Чем могу быть полезен?
— Здравствуйте,– не менее широко улыбнулась в ответ женщина.– Скажите, в каком номере остановился мистер Паркер?
Портье покачал головой:
— У нас не останавливался мистер Паркер.
Бровь женщины полуудивлённо, полувозмущённо поплыла вверх:
— Может, вы всё-таки посмотрите книгу регистрации?
— Мисс…– начал было портье, потом взглянул на Джарода и поправился:– миссис…
— Паркер. Мисс Паркер,– помогла женщина.
— О! Мисс Паркер! Мистер Паркер у нас не останавливался, но он оставил для вас конверт.

--------
И снова наше радио прощается с вами! Ждите нас завтра в прямом эфире на волне «Притворщик-FM»! ;-)
« Последнее редактирование: 04-Января-2011 00:47 от olga_n_k » Записан
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #126 : 04-Января-2011 00:49 »

ОФФ-ТОП:
Извиняйте, не могу не поделиться своим твАрением, хотя, конечно, это полное безобразие (во всех отношениях):
http://narod.ru/disk/2679628001/gabana.wmv.html

Улыбнуло :-) Жаль что коротенькое :-) Ольга,сделайте на всю песню :please:
« Последнее редактирование: 04-Января-2011 00:55 от Valkyrja » Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #127 : 04-Января-2011 00:52 »

ОФФ-ТОП:
Извиняйте, не могу не поделиться своим твАрением, хотя, конечно, это полное безобразие (во всех отношениях):
http://narod.ru/disk/2679628001/gabana.wmv.html

А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ? НУ Я ТАК НЕ ИГРАЮ-У-У-У! НАЧАЛО ТАКОЕ УБОЙНОЕ! ЙЕ!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #128 : 04-Января-2011 00:57 »

Ну, я же сказала, что БЕЗОБРАЗИЕ во всех отношениях... в том числе, что я это только сегодня начала делать и показала, не закончив...))) Гы! :-P
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #129 : 04-Января-2011 14:51 »

Радио возобновляет вещание...  creator Хотя один мелкий пацан всё время пытается выключить компьютер...  :-)
----
Портье отошёл к задней стенке, где было множество ячеек, и вернулся с посланием. Женщина поставила на стойку высокий бумажный пакет (появившийся у неё после посещения магазина), взяла письмо и торопливо вскрыла. Пробежав глазами по листу, она разочарованно вздохнула:
— Снова какой-то ребус. Надо подумать…– Паркер повернулась к Джароду и, усмехнувшись, сказала:– Чувствую себя так, будто опять гоняюсь за тобой.
— Что-нибудь ещё, мисс?– любезно поинтересовался портье.
— Да, мы остановимся у вас на денёк.
— О! Замечательно! Вам один номер или два?
— Два,– ответил Джарод, но Паркер одновременно с ним сказала: «Один».
Притворщик перевёл взгляд на женщину, но та даже не повернула голову в его сторону, хотя прекрасно видела, что он ждёт.
— Один,– пожимая плечами, подтвердил Джарод и неловко улыбнулся портье.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #130 : 04-Января-2011 16:53 »

— Как вас записать?– поинтересовался тот.
— Мистер и миссис Аддамс,– быстро ответила Паркер, вложив в руку служащего купюру.
— О! Я тоже люблю сериал «Семейка Аддамс»!
— Не сомневаюсь,– с едва уловимой иронией отозвалась женщина, забирая со стойки пакет.

Номер был однокомнатный, но просторный: с кроватью, диваном, парой кресел, столом и большим телевизором.
— Значит так,– осторожно выглядывая в окно и внимательно осматривая улицу, сказала Паркер,– вечером у нас встреча с Брудсом. Если всё пройдёт успешно, то переночуем здесь, а если - нет… будем действовать по обстоятельствам.
— А что в послании от отца?– спросил Джарод.
— Какая-то тарабарщина. Код. Хочешь посмотреть?
Женщина подошла к притворщику, протягивая листок, на котором было написано следующее: «CC0033CC0066CC0000FF0033FF».
— Шестнадцатеричное число,– удивился мужчина.– Если переводить в нашу систему счисления, будет больше секстиллиона.
— Браво, Эйлер! Если ты ещё в уме это переведёшь, я признаю, что ты действительно гений,– хмыкнула Паркер, с вызовом посмотрев на Джарода.
— Нет, не переведу. Но почему-то мне кажется, что твой отец не стал бы заниматься такими сложными математическими расчетами.
— Это точно!
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #131 : 04-Января-2011 21:29 »

Мужчина озадаченно потёр подбородок, снова и снова пробегая глазами по листку.
— Такое чувство, что тут не хватает ещё нескольких цифр,– пробормотал он, словно размышляя вслух.
Паркер внимательно наблюдала за притворщиком, не переставая восхищаться его умом. Конечно, и обёртка тоже красивая, но внутри… Мысли женщины были внезапно прерваны.
— Что?..– подняв глаза на Паркер, спросил Джарод.
Та даже рассмеялась:
— Вообще-то, это моя любимая реплика!
— С кем свяжешься…– добродушно ответил мужчина.
Несколько секунд Паркер и Джарод просто смотрели друг на друга, улыбаясь. Потом женщина вдруг сказала:
— Сними футболку.
— Зачем?– встрепенулся притворщик и в голову полезли самые соблазнительные мысли.
— Не спрашивай, раз велят.
Паркер в терпеливом ожидании смотрела на мужчину. Тот не стал ломаться и быстро снял футболку, сделав шаг на встречу, но женщина почему-то развернулась и направилась к креслу, на котором стоял её бумажный пакет из магазина. Она вынула из него белую рубашку, вскрыла упаковку и, вернувшись к Джароду, протянула покупку.
— Вот, надень.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #132 : 04-Января-2011 22:28 »

Пацаненка, порывающегося выключить копьютер, давай сюда - будет в компании моего выключать! Вообще, представьте себе такую картинку - все наши детишки одной ба-а-альшой компанией резвятся, переворачивая все вверх дном, а мы сидим себе - и в ус не дуем - смотрим все вместе какую-нибудь серию какого-нибудь сезона! можно продолжать зарисовку...! по-моему, картинка аппетитная!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #133 : 04-Января-2011 22:44 »

         Нирвана! *мечтательно* И наступил бы Мир во всём мире!.. Или конец света!
----------
С губ мужчины едва ни сорвался возглас разочарования. И надо же быть таким идиотом? Нафантазировал себе - бог знает, что! Она же сразу дала понять, что та ночь в машине для неё ничего не значила и повторения не будет!
— Отомри,– голос Паркер вернул притворщика к реальности.
Он взял рубашку, даже не взглянув на неё, и механически сунул руки в рукава. Женщина повернула Джарода лицом к огромному зеркалу на боковой стене.
— Ну, как тебе?– нетерпеливо спросила она.
Рубашка действительно была красивая: с короткими рукавами, кокеткой, интересными вставками и на клёпках, но мужчине было всё равно.
— Правда, одежда может сильно возбуждать?– лукаво улыбнулась Паркер, глядя из-за плеча Джарода на его отражение.
«Твоя - уж точно»,– подумал притворщик, но вслух ничего не сказал.
Женщина неспешно обошла Джарода и принялась медленно застёгивать клёпки. Это была настоящая пытка, особенно когда её пальцы случайно (а может и умышленно) касались груди. Мужчина крепился из последних сил, ничем не выдавая своё волнение, а Паркер словно издевалась, всё больше замедляя процесс застёгивания.

Записан
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #134 : 04-Января-2011 22:54 »

         Нирвана! *мечтательно* И наступил бы Мир во всём мире!.. Или конец света!
Второе кажется мне более вероятным. :)
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!