28-Марта-2024 13:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 148249 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
olga_n_k
Гость
« : 25-Декабря-2010 17:21 »

СТАТУС: Закончен

Полная версия трилогии:
http://olgank-ok.narod.ru/pretender-illsvobody.doc

============================================
Вордовская версия фанфика: http://olgank-ok.narod.ru/pretender-all.doc
Клип. Специально для фанф-трилогии "Иллюзия свободы":
Ютуб: http://www.youtube.com/watch?v=BBAgwnUspL4
Скачать: http://narod.ru/disk/5547536001/pretender-illsv.wmv.html

============================================
Кх… вообще-то никогда ещё не писала фанфики, но, незаконченность «Притворщика» сподвигла… 8) Ежели, что не так - свистите!
--------------------------------

Иллюзия свободы или Всё только начинается

В трубке бесстрастно спросили:
— Где она?
— Улетела на Бермудские острова,– шипящий голос Рейнса сегодня был особенно неприятен.
— Зачем?
— За кем. За Джародом в очередной раз.
— В очередной…– задумчиво повторили в трубке.
— Именно. Она шесть лет охотится за ним, пора уже признать, что мисс Паркер не может или не хочет его поймать.
— Ты преувеличиваешь, Уильям.
Рейнс взглянул на часы в бывшем кабинете мистера Паркера и пожал плечами, словно бы собеседник мог его видеть.
— В любом случае, время уходит,– хрипло просвистел он.– Пора мисс Паркер исполнить своё предназначение.
— Не предпринимай ничего до моего возвращения,– голос в трубке вдруг сделался озадаченным.
— Тогда поторопись.

Мисс Паркер распахнула обе стеклянные двери, уверенно (и как всегда без стука) войдя в кабинет отца. От неожиданности Лайл и Рейнс вздрогнули и вопросительно уставились на неё. Модный костюм пурпурного цвета победы грамотно подчёркивал фигуру хозяйки, требуя к довершению образа лишь лавровый венок.
— Пауки в сборе,– не пытаясь сдержать презрения, констатировала женщина.– Что, делите кресло моего отца?
Нашего погибшего отца…– с деланной скорбью поправил Лайл.
— Пока его тело не нашли, в его смерть я не верю!– холодно оборвала мисс Паркер и как-то очень подозрительно посмотрела на Рейнса.
— И свитки тоже не нашли,– добавил тот.
Возникла напряжённая пауза, которую вдруг прервал Лайл:
— Как погода на Бермудах?
— Великолепная,– в тридцать два зуба улыбнулась женщина.
— Да? А я утром слышал прогноз, сказали, что был шторм.
— Я и говорю: великолепная,– вид у мисс Паркер был довольнее, чем у кошки, объевшейся сметаны.
Рейнс подошёл к женщине, со скрипом везя за собой кислородный баллон. От неприятного звука Паркер даже скривилась.
— Смажь колёса на своём тарантасе,– брезгливо бросила она.
Не обращая внимания на выпад, Рейнс ехидно заметил:
— Глядя на тебя, можно подумать, что ты, наконец, поймала Джарода.
— Так и есть. Сэм!..
Стеклянные двери моментально распахнулись, являя двух чистильщиков и конвоируемого - Джарода. На руках у того были наручники, скреплённые цепью с кандалами на ногах. Паркер отодвинулась в сторону, пропуская мужчин.
— И пусть Центр подавится своим Притворщиком!– злобно скрипнула зубами женщина и, резко развернувшись на каблуках, направилась к двери.
— Ты куда?– удивлённо окликнул Лайл, в то время как Рейнс что-то прошипел в миниатюрную рацию на лацкане своего пиджака.
— На свободу,– не оборачиваясь, ответила Паркер.
Однако едва она открыла двери, на её пути выросли два чистильщика.
— Не поняла,– оглянувшись на Рейнса, через плечо бросила женщина.– Что это значит?
— Вам придётся задержаться, мисс Паркер,– с чудовищным равнодушием отозвался тот.
— Чёрта с два! Я выполнила условие: вам - Джарод, мне - свобода!
— Нет. Всё только начинается…
« Последнее редактирование: 03-Августа-2011 14:47 от Margo M. Thurman » Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #1 : 25-Декабря-2010 20:22 »

Зря никогда не писали фанфики)))
Шикарно! Отлично подобраны слова, очень образно! Спасибо! Мне понравилось!
И, традиционно, ждем!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #2 : 25-Декабря-2010 20:22 »

Неплохо. Даже очень. Ждем продолжения!
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #3 : 25-Декабря-2010 20:29 »

Ооо,еще один фанф sm85 Прям подарок к новому году Присоединяюсь, ждемс проды :more:
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #4 : 25-Декабря-2010 21:28 »

Пасиб!..)))
Продолжаем:

Джарод с сочувствием посмотрел на мисс Паркер, теперь он не мог даже сердиться на неё за пленение, теперь осталась только жалость. Обман и Центр неразделимы, здесь нет правил игры. Женщина ещё пыталась казаться высокомерной, но уже было ясно, что она проиграла.
— Заберите у неё оружие,– приказал Рейнс.
Паркер перевела взгляд на брата, словно ожидая заступы, но Лайл вдруг заинтересовался пейзажем за окном. Между тем огромный афроамериканец по имени Уилли потянул руку к женщине.
— Дотронешься до меня, и я всажу пулю тебе в башку,– угрожающе предупредила она.
В коридоре за спиной Уилли и его напарника появилось ещё трое чистильщиков.
— Не усложняй ситуацию, мисс Паркер,– прохрипел Рейнс, делая несколько глубоких вдохов.– Даже ты не справишься с пятерыми.
— Ах, ты плешивый ублюдок,– выхватывая из-за спины пистолет, прошипела женщина,– давно следовало тебя пристрелить!
То, что произошло дальше, заняло всего пару секунд, но Джарод видел всё, словно в замедленной съёмке: Паркер спустила курок, двое чистильщиков повалили её на пол, Рейнс испуганно пригнулся, пуля ушла в часы на стене, а Лайл моментально позабыл о пейзаже за окном.
Сэм с напарником в замешательстве переглянулись, но, видимо, сочли силы слишком неравными, чтоб вступиться за мисс Паркер. А та уже ругалась на всех известных ей языках, тщетно пытаясь высвободиться из-под обезоруживших её чистильщиков.
— В камеру обоих,– распорядился Рейнс, и перевёл взгляд на настенные часы, в которых застряла пуля.
Не хватило всего нескольких секунд, чтоб они пробили 20:00.

Джарод шёл сам, Паркер тащили силой. Особенно тяжело чистильщикам пришлось в лифте: Уилли она расцарапала лицо, кому-то заехала каблуком в голень, а кому-то и коленом в пах. Может быть, если б путь до камеры оказался длинней, не все бы сумели дойти своим ходом, но, к счастью для конвоя, показалась нужная дверь.
Джарода ввели первым и вложили в ладонь ключ от оков. Затем впихнули мисс Паркер и спешно заперли дверь.
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #5 : 25-Декабря-2010 22:43 »

Ольга, замечательно! Молодец! :w00t: :w00t: :w00t:
А обоих в одну камеру - взрывоопасно наверно?! :devil: :devil: :devil: Что-то будет... :hmmm: Но надо же нашим героям дать шанс на свободу! :shutup2:
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #6 : 26-Декабря-2010 00:39 »

Мне кажется,они и стены пробьют,лишь бы долго в одном помещении не находиться :-)
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #7 : 26-Декабря-2010 00:41 »

"Свобода - это право выбирать себе оковы". ;)
Ну, а взрывы... куда ж без них? Весь "Притворщик" - сплошные взрывы, особенно в конце сезонов...
Оptimist, ты... оптимист! ;)))
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #8 : 26-Декабря-2010 01:40 »

— Откройте! Откройте немедленно!– отчаянно барабаня в дверь ногами и руками, кричала женщина.– Вы не смеете! Я разнесу Центр по кирпичику, если вы немедленно не откроете! А тебя, Рейнс, заставлю проглотить твой баллон!
  Освободившись от оков, Джарод подошёл к мисс Паркер и с ироничной улыбочкой сказал:
— Тут четыре дюйма стали, пожалей маникюр.
— Исчезни, проклятие моей жизни!– раздражённо выдохнула женщина, правда, дверь оставила в покое.
— Добро пожаловать в клуб дичи, мисс Паркер. Как ощущения?
— Это всё из-за тебя!
— Нет, это из-за нашей крови…
Женщина устало повернулась, уперевшись спиной в дверь. Вопрос по поводу последней реплики Джарода застыл на губах, так и не обретя звуковой формы.
— Какого чёрта тут происходит?– ошарашено выдавила Паркер, осматривая помещение.
— Камера-люкс,– усмехнулся мужчина, тоже оглядывая новое жилище.– Полагаю, это ради тебя, мне такие апартаменты никогда не отводили.
Комнаты была небольшой, но явно обошлась Центру не дёшево. У стены напротив стояла двуспальная кровать, застеленная тёмно-красным шёлковым покрывалом. Ещё был стеклянный стол с креслами, огромный жидкокристаллический телевизор над входной дверью, два шкафа-купе, зеркальный потолок, по видеокамере в каждом углу, защищённые специальными сетками, и боковая дверь, очевидно, в ванную комнату.
— А это ещё что за запах?– принюхиваясь, удивлённо спросила Паркер.– Это из вентиляции.
— Извини, не чувствую,– покачал головой Джарод,– у меня заложило нос после того, как ты искупала меня в шторм вместе с яхтой. Но могу предположить…
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #9 : 26-Декабря-2010 14:04 »

Бьюсь об заклад, что пахнет карпаччо, лазаньетте со сладким перцем и икрой, утиной грудкой с красной смородиной, томатным желе и ягодным тортом-суфле! И еще тонкий аромат красного вина “Teroldego del Trentino”! sm85 sm85 sm85

Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #10 : 26-Декабря-2010 14:35 »

Машунь, ты, наверное, давно не ела, м? ;)
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #11 : 26-Декабря-2010 14:41 »

Бьюсь об заклад, что пахнет карпаччо, лазаньетте со сладким перцем и икрой, утиной грудкой с красной смородиной, томатным желе и ягодным тортом-суфле! И еще тонкий аромат красного вина “Teroldego del Trentino”!  sm85 sm85 :sm85
:Сдается мне,там все ГОРАЗДО интереснее... Есть одна догадка,но пока держу при себе :innocent: :more:
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #12 : 26-Декабря-2010 15:55 »

— Ну, просвети и меня, Эдгар Кейси,– усмехнулась женщина, подходя к шкафу (который был подлиннее) и отодвигая в сторону дверь.– О, не-е-ет… это же моя одежда! Они копались у меня в гардеробе! Рейнс!..– Паркер резко повернулась к одной из видеокамер.– Когда я отсюда выберусь, ты у меня не кислородом, а фосгеном дышать будешь!
Джарод внимательным взглядом пробежался по содержимому шкафа и многозначительно констатировал:
— Только вечерние платья и ночные сорочки. Держу пари, если я сейчас включу телевизор, то там будет…– мужчина взял пульт со стола, нажал кнопку, пощёлкал каналы и отключил,– так и есть, эротика.
Мисс Паркер обессилено опустилась в кресло возле стола и уныло сказала:
— Ну, ладно, озвучь вслух свои умозаключения, гений.
— Мы с тобой для них лишь генетический материал, они хотят получить ребёнка с даром Притворщика и Кассандры. Поэтому отец и не отпускал тебя из Центра.
— Что? Ты хочешь сказать, что в этом замешан мой отец?
— Подумай сама,– Джарод испытывающе посмотрел на женщину.– Все потомки твоего сумасшедшего прадеда, прочитавшего свитки, так или иначе (под своими или под чужими фамилиями) оказались в Центре. Твоя мать, Бриджит… скорбел ли по ним твой отец? Или они просто нужны были, как сосуды для…
— Замолчи!– ощетинившись, перебила Паркер.– Ты пользуешься тем, что мой отец пропал, и он не может ответить на обвинения!
— Как бы то ни было, мы с тобой оказались в этой камере лишь с единственной целью. Подозреваю, что в вентиляцию сейчас усиленно пускают феромоны.
— Феромоны практически не обладают запахом,– слабо попыталась возразить женщина, хотя уже понимала, что выводы Джарода более чем небезосновательны.
— Натуральные - да,– согласился тот,– но не синтетические. Именно их используют в парфюмерии. Это полный аналог натуральных феромонов и без побочных эффектов. Причем, парфюмерия не разрушает влияние феромонов, а лишь подкрашивает аромат.
Паркер бросила скептический взгляд на мужчину:
— Ты и парфюмером успел побывать?
— Нет. Я занимался исследованиями феромонов различных организмов. В основном у бабочек. Ты знаешь, что первым был изучен феромон, выделенный из бабочки тутового шелкопряда - Bombyx mori L.?– с неподдельным энтузиазмом спросил Джарод.– Его назвали бомбикол. Это ненасыщенный неразветвлённый спирт диенол. Самцы реагируют даже на ничтожное его количество! Они начинают трепетать крылышками и проделывать характерные вращательные движения телом и…
— Достаточно, профессор!– раздражённо оборвала мисс Паркер.– Закончите свою лекцию в другой раз! Я не подопытный кролик и даже не бабочка! Ничего у них не выйдет! Слышишь, Рейнс?!.. Скорее у тебя на голове появится шевелюра!

-----------------
Ну, что? Догадка подтвердилась? ;)
Записан
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #13 : 26-Декабря-2010 16:03 »

 :yes: :yes: :yes: Хотя я скорее думал о афродизиаках в целом :innocent:
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 26-Декабря-2010 18:07 »

Ну, Джарод просто выбрал частный случай, исходя из того, что Паркер не определила что за запах…  ;-) Суть одна!  :blush:
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!