28-Апреля-2024 17:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23
  Печать  
Автор Тема: Фанф-трилогия "Иллюзия свободы": 1. Всё только начинается  (Прочитано 149783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #240 : 11-Января-2011 23:19 »

Все с вами, мисс, понятно!  :yes: :yes: :yes: Две полоски? sick
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
olga_n_k
Гость
« Ответ #241 : 11-Января-2011 23:41 »

"Гоша! С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов!"  ;-)
-----------
Джарод подъезжал уже к дому, когда увидел поднимающийся в небо чёрный вертолёт. Сердце пропустило удар. Неужели, Центр их выследил? Нет! Это невозможно! Ведь он принял все необходимые меры! Притворщик доподлинно знал, что сейчас их должны искать в Калифорнии. И почему вертолёт улетает? Почему не устроили засаду на него? Или они удовольствовались Паркер? Или она сказала, что живёт тут не с ним?
Мужчина резко нажал на тормоз, открывая дверцу авто и выскакивая, даже не дождавшись полного торможения. Он бежал в сторону вертолёта, рассудок отказывался понимать, что это бесполезно. Железная птица холодно сверкала в лучах восходящего солнца и уже была недосягаема.
— Нет! Нет! Нет!– падая на колени, прохрипел Джарод.
Руки бессильно опустились в песок. Пальцы сжались, набирая его в горсти и не умея удержать.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #242 : 11-Января-2011 23:50 »

Ночное радио на сегодня прощается с вами! Завтра будет последний день (точнее - ночь) в прямом эфире! И всё тайное станет явным! ;-)
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #243 : 12-Января-2011 00:13 »

ох, меня терзают смутные сомнения, так что там Паркер про лицемерие говорила?! А счастье было так возможно...  :'-(
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #244 : 12-Января-2011 00:15 »

Никогда не теряй надежду! ;-) *пряча Лайловскую улыбочку*
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #245 : 12-Января-2011 00:27 »

надежда надеждой, а коварные Лайловские улыбочки могут сделать страшное дело... :)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #246 : 12-Января-2011 08:12 »

Итак... начинаем раскрывать тайны...  :-D Ставки больше не принимаются! ;-)
---------------------
Пошатываясь, точно во хмелю, Джарод вошёл в дом. Следов борьбы или обыска не было. В гостиной на столе лежал конверт с надписью «J.», а под ним красная папка для бумаг с логотипом Центра. Мужчина нервно сглотнул, нехорошее предчувствие ядом разлилось по телу. Ноги отяжелели, и он медленно опустился на стул, вскрывая конверт.
На листе хорошо знакомым подчерком было написано следующее:
«Прости, что пришлось прибегнуть к обману. Можешь считать, что мне просто не хватило смелости сказать тебе правду в лицо. Всё - ложь. Иллюзия свободы. Я никогда не смогу быть по-настоящему свободна от Центра. Думаю, в глубине души ты это понимал и сам. Никто меня не арестовывал. Да и кто бы посмел?! Это была работа. Мы никак не могли отыскать моего отца, поэтому вынудили тебя нам помочь. Кстати, спасибо.
Ты, вероятно, хочешь спросить: А как же Лайл?.. Мы с Рейнсом не посвящали его в планы. Он охотился за нами всерьёз.
Не скрою, по окончании поисков мне захотелось устроить себе отпуск. Но… летние каникулы закончились. Я возвращаюсь домой. А ты за свою помощь заслужил то, чего так долго ждал. С этой минуты Центр больше не охотиться за тобой. Мы оставили тебя в покое. Более того - в папке, которая лежит на столе, твои документы (настоящие!) и все сведения, которыми располагает Центр относительно твоей семьи. Теперь ты точно сможешь найти свою мать. Вы все свободны!
Ну, вот и всё. Прощай. Fenita la comedia…».
Джарод снова и снова пробегал глазами письмо и не мог поверить прочитанному.

Мистер Паркер сидел в своём кожаном кресле в кабинете и радостно улыбался, глядя на вошедшую к нему дочь.
— Ты вернулась, мой Ангел,– певуче произнёс он.– Я испугался в нашу последнюю встречу, ты была так искренна в своём гневе… Я поверил!
— Я действительно была искренна,– прохладно отозвалась та.
— Что же заставило тебя передумать?
— Тебе ли не знать?
— Значит, всё получилось?
Вид у женщины был пугающе спокоен.
— Тебе предъявить медицинское заключение?– безлико спросила она, впрочем, не ожидая ответа.– Освободи моё кресло.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #247 : 12-Января-2011 15:04 »

Отец улыбнулся, поднимаясь из-за стола:
— С удовольствием. Время пришло, пора уступать место молодым и сильным. Я рад, что руководить Центром будешь теперь ты.
Мисс Паркер подошла к креслу, опустилась в него и медленно провела ладонями по столу. Это, конечно, была не та свобода, о которой она мечтала, но это был лучший вариант из возможных.
— Где приказ о моём назначении?– бесстрастно спросила она.
Мужчина пододвинул к дочери папку, лежащую на краю стола, и открыл её.
— Приказ о назначении. А это - согласие Триумвирата.
— Согласие?– усмехнулась мисс Паркер.– Ну, что ж, пусть согласовывают… пока могут.
— Дорогая, я понимаю, ты многое захочешь поменять в Центре, только будь крайне осторожна с Триумвиратом. Они не просто наглые зубастые акулы, решившие поживиться за чужой счёт, они фанатики.
Во взгляде женщины появилась неприкрытая угроза:
— Об меня они обломают себе зубы. Кстати, о фанатиках… Свитки-то где?
— Утонули,– развёл руками отец.
— Правильно. Так всем и говори.
— Но это правда.
Мисс Паркер снисходительно посмотрела на мужчину, покачав головой:
— Ладно, об этом мы поговорим в другой раз. Сейчас у меня есть дела поважнее.
— Ты меня гонишь?
Дочь безразлично пожала плечами:
— Хочешь - можешь присутствовать. Но не вмешиваться.
— Ангел мой… мне кажется, ты на меня всё ещё сердишься… Это из-за той девушки на озере? Прости, но ты дала Джароду слишком много времени на разгадывание ребусов. Я устал ждать, пока вы меня найдёте.
— Причём тут девица?!– покривила душой Паркер.– После Бриджит ты уже ни чем не сможешь меня удивить.
Записан
olga_n_k
Гость
« Ответ #248 : 12-Января-2011 16:59 »

— Так значит, ты на меня не сердишься?
— Сержусь. Но не на это. Хотя Рейнс и был пешкой в нашей игре, но что-то слишком уж много проявлял инициативы. Не ты ли позволил ему это?
Мужчина с искренним удивлением посмотрел на дочь:
— Что ты имеешь в виду?
— Да хотя бы Лайла, которого он отправил в погоню за нами с Джародом.
— Ну-у-у… Лайл придал правдоподобности погоне.
— Лайл едва меня не убил!– резко ответила Паркер и тихо добавила:– Не говоря, о прочем…
Отец отмахнулся, не принимая всерьёз слова дочери:
— Брось. Он же твой родной брат. К тому же, у него нет такого, как у тебя, опыта игр в прятки. Уверен, ты со всем справилась без особого труда.
— Со всем,– тяжело вздохнула женщина, откидываясь на спинку кресла и прикрывая глаза.
— Тебя что-то гнетёт? Мне казалось, ты должна быть довольна. Джарод свободен, получил всю информацию о семье, а ты получила руководство Центром.
Мисс Паркер судорожно выдохнула и взяла себя в руки.
— Я довольна,– жёстко ответила она.– Довольна. И хватит об этом…– Женщина нажала на телефоне кнопку вызова:– Пригласите ко мне Сэмюеля Кренстона.
Мистер Паркер, не желая мешать дочери, отошёл от стола и сел на диван возле боковой стены.
Через минуту в кабинет явился Сэм.
— Добрый день, мисс Паркер,– несмело улыбнулся он.– Рад снова вас видеть.
— Не сомневаюсь. Наверно, не сладко жилось с Лайлом и его Джеком-Потрошителем.
Чистильщик покосился на мистера Паркера и предпочёл промолчать.
— С этого дня я не занимаюсь СБ Центра,– объявила женщина.– Я возглавляю Центр. Но у нас остались дыры, которые надо залатать,– Паркер усмехнулась, вспомнив «тайные тропы», которыми выводил её Джарод из Центра.– Завтра мы с тобой этим займёмся. А вообще, ты будешь возглавлять мою личную охрану.
Сэм коротко кивнул.
— Встань в углу,– приказала женщина.– Я сейчас приглашу Рейнса. Будь готов ко всему…
« Последнее редактирование: 12-Января-2011 17:03 от olga_n_k » Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #249 : 12-Января-2011 19:06 »

(жалобно) Оля, скажи, ведь это еще не конец, ну, правда а?
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
olga_n_k
Гость
« Ответ #250 : 12-Января-2011 19:16 »

Ещё нет, но сегодня должна всё дописать...))) Ночное радио будет с вами до победного! ;-) (лишь бы сорванец чего ни выкинул :-D)
--------
Паркер вызвала Рейнса, а пока ожидала его, набрала номер Брудса.
— Алло?– послышался безрадостный голос на другом конце трубки.
— Сколько оптимизма,– скептически заметила женщина.– Что, компьютеры высосали из тебя всю энергию?
— Мисс Паркер?!– Брудс точно ожил.– Мисс Паркер! Как я рад!.. Ой! Вы звоните по незащищённой линии!.. То есть… вы вообще звоните по внутренней линии…
Последнюю реплику компьютерщик произнёс совсем растерянно.
— Какая наблюдательность,– съязвила женщина.– Ты сделал то, что я просила?
— Вы про отправку почты? Да. Это был Рейнс! Ой!.. Нас наверняка прослушивают…
— Спасибо.
— Мисс Паркер, а вы где?– с надеждой и трепетом спросил Брудс.
— В кабинете,– ответила та, прерывая связь.
За дверью послышался неприятный скрип.
— А вот и наша старуха на помеле,– осклабилась Паркер, выпрямляясь в кресле и надевая маску невозмутимости.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #251 : 12-Января-2011 20:17 »

ни чего себе завернула...пошла читать начало...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
olga_n_k
Гость
« Ответ #252 : 12-Января-2011 20:31 »

Начало фанфика? :-D
Записан
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #253 : 12-Января-2011 20:52 »

Бедный Джарод...Опять поиспользовали.
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #254 : 12-Января-2011 20:56 »

ага, его родимого...и уже прочитала, так что жду развязки...
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 23
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!