29-Марта-2024 11:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Фанф: В изоляции  (Прочитано 30066 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #15 : 14-Января-2009 19:20 »

Весь в крови и с ножом...Ну прям как Рембо !  Классно написано, хоть сейчас на экран!  :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #16 : 14-Января-2009 19:48 »

Neith, ты гений. Цветы. Мне очень нравится.
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #17 : 15-Января-2009 09:05 »

Спасибо за дозу.
Однако возникла пара вопросов:
Цитировать
Другой рукой вытащил из голенища ботинка охотничий нож.
Кажется, фраза не совсем корректна. Голенище скорее может быть у сапог, чем у ботинок.

Цитировать
Краем сознания он услышал крики людей, потом послышался странный свист, и волк на его плече обмяк. На какой-то миг сконцентрировав зрение, Джарод увидел как из его шеи торчит стрела.
Здесь я бы написала "Джарод увидел, что из шеи животного торчит стрела."
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #18 : 15-Января-2009 11:28 »

Mistra, спасибо, исправлено creator

 
Цитировать
ты гений

у меня был хороший учитель: сериал Притворщик

Последнее:

11.

- С вашим другом все в порядке, - услышала мисс Паркер, когда в келью вошел знакомый ей монах. – Он жив.
- Это хорошо, - тяжело сглотнув, проговорила молодая женщина. – Где он?
- В лазарете, на перевязке.
- Я могу его увидеть?
- Да. Идите за мной.

Джарод лежал на койке, глядя в потолок. После укола против столбняка и дозы антибиотиков ему было намного лучше. Монах сказал, что тяжелее всего было, когда двое взрослых мужчин пытались разомкнуть волчьи челюсти на его плече. Он был благодарен им, что они вовремя явились на помощь.
В палату кто-то зашел и Джарод повернул голову.
- Все в порядке? – спросила его Кэтрин Паркер.
- Теперь да, - ответил Джарод с легкой улыбкой на губах.
- Не думала увидеть вас еще раз. Честно говоря, не верила, что вы вернетесь.
-  Я не мог оставить вас жить в иллюзиях.
Женщина подошла ближе и присела рядом.
- Но я вас ничем не обязывала….
- На самом деле, да. Много лет назад.
На какое-то время на лице женщины отразился испуг.
- Вам не надо меня бояться, миссис Паркер, - Джарод привстал на койке и взял женщину за руку.
- Как тебя зовут, мальчик?
Джарод почувствовал, как невольно краснеет. Так словно вернулся в детство. Подняв голову, он увидел в дверях мисс Паркер. Он не знал, как долго она здесь находится. В ее глазах стояли слезы. Джарод обратился к ней:
- Я обещал тебе, что ты получишь ответы на все свои вопросы. Это человек, которых даст их тебе. Я пришел сюда, чтобы найти свою мать, а вместо этого нашел твою.
Миссис Паркер обернулась, взгляды женщин встретились. Некоторое время стояла тишина. Джарод отвернулся к стене, чтобы не видеть этой сцены. Он все отдал, чтобы такое произошло, и он бы ничего не пожалел, чтобы так же встретиться со своей матерью. Его миссия завершена, он здесь лишний.
Поднявшись, он сел, взял в охапку свою одежду  и тихо прошел мимо обнявшихся женщин, которые не заметили его ухода. Уже спускаясь по ступеням, он почувствовал боль в плече, присел передохнуть. Сидя, долго смотрел прямо перед собой, пытаясь собраться с силами. Во всем теле чувствовалась какая-то опустошенность. Никуда не хотелось идти, просто сидеть здесь вечным изваянием. Как же ему хотелось стать камнем, чтобы ничего не чувствовать.

12.

Джарод седлал коня, когда увидел идущую к нему женщину. Он хотел уехать тихо, но видимо не получится.
- Куда собрался? – спросила мисс Паркер,  забирая у него  из рук узду.
- Ты получила что хотела? – вместо этого вопросом на вопрос спросил Джарод. – Теперь позволь мне уйти.
- Ты даже не представляешь, что ты для меня сделал, - голос мисс Паркер сорвался.
- Это ты не представляешь, чего мне это стоило, - ответил Джарод.
- Спасибо, Джарод. Наверное, я не заслужила такого…. Моя семья не сделала для тебя ничего хорошего.
- Я не помню, - отвернулся Джарод, пытаясь скрыть свои чувства. Забыть, что брат-близнец мисс Паркер убил его брата, что ее отец сделал и она сама…  Забыть он не забудет, а вот простить…. Возможно, ее это коснется. Со временем.
- Что будешь делать теперь? – спросил он мисс Паркер. – Вернешься в Центр, и будет все как раньше? Я убегаю, ты догоняешь.
- Нет, если ты захочешь это остановить. Я не смогу больше оставаться беспристрастной. Уйди в тень, Джарод. Я отпускаю тебя.
- Не уверен, что я готов уйти. Сделать так же, как сделала твоя мать? Эта жизнь не для меня. Ты заберешь ее отсюда?
- Если она захочет. Вопрос другой: захочу ли я вернуться туда. Страна большая, в Канаде тоже можно жить.
- Тебя будут искать.
- Тебя тоже, только найдут ли?
Джарод отвернулся, чтобы скрыть усмешку.
- Я еще не получил ответы на свои вопросы, - проговорил он. - На это может уйти вся жизнь.
- Да. Хотелось бы помочь тебе, но не знаю, как это сделать.
- Я не прошу. – Джарод забрал у мисс Паркер повод, провел рукой по холке коня. – Я никогда ничего не просил.
- Это больно? – услышал он.
- Уже нет, - покачал головой Джарод. – Когда кому-то не безразлично.
Он залез в седло, поправил повязку на руке.
- Передай своей матери, что я ее не забыл.
- Мы еще увидимся? – срывающимся голосом спросила мисс Паркер.
- Да, если ты этого захочешь, - ответил Джарод, кивнул  на прощание и тронул коня.


КОНЕЦ


« Последнее редактирование: 23-Марта-2011 22:46 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
ryabina
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 133


Приветики...


« Ответ #19 : 15-Января-2009 11:59 »

Спасибо. Прочтение твоего фанфика доставило мне удовольствие. Надеюсь ты порадуешь нас новыми произведениями. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 Только у меня остался вопрос: Начало истории, какое оно имеет отношение к этому фанфику? и кто это был? (уточни пожалуйста).:hmmm:
Записан
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #20 : 15-Января-2009 13:32 »

Только у меня остался вопрос: Начало истории, какое оно имеет отношение к этому фанфику? и кто это был? (уточни пожалуйста).:hmmm:
Хороший вопрос. В какой-то серии 4 сезона, говорилось о том, что могила Кэтрин пуста. Может Джарод решил это проверить? Хотя он и не думал искать Кэтрин...
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #21 : 15-Января-2009 13:39 »

Вообще-то начало совершенно выдуманное. Если оно с чем-то совпало... Упс, у меня это бывает и довольно часто.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #22 : 15-Января-2009 15:16 »

Вообще-то начало совершенно выдуманное.
Но ведь оно должно быть к чему-то выдумано, к какой-то сюжетной линии?
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #23 : 15-Января-2009 17:20 »

Спасибо. Прочтение твоего фанфика доставило мне удовольствие. Надеюсь ты порадуешь нас новыми произведениями. :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Скорей бы!
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #24 : 26-Января-2009 17:22 »

Neith
какое саммари написать к твоим произведениям?
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #25 : 29-Января-2009 21:11 »

Neith. романтично! Н моменте встречи мисс Паркер с матерью даже слеза навернулась.  :'-(      :more:
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #26 : 30-Января-2009 13:11 »

Цитировать
какое саммари написать к твоим произведениям?

Ну можно что-то вроде: возвращение мертвецов. А вообще на твое усмотрение :rolleyes:
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #27 : 10-Февраля-2009 17:57 »

Neith  , а когда ты нас порадуешь опять ? sm85 :please: Где твой муз шастает?  Почему делами не занимается ?   creator Строгий выговор ему! :police:
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #28 : 11-Февраля-2009 11:38 »

У муза заслуженный отдых (он часто подвержен меланхолии и лени.  Я его пинаю как могу, но не помогает:)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Strelok
Гость
« Ответ #29 : 11-Февраля-2009 21:06 »

Ага, лень штука вредная, меня она тоже нередко посещает :) Хотя всегда можно найти выход как с ней бороться, но не всегда получается)))
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!