20-Апреля-2024 07:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Мультимедия  (Прочитано 877582 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1755 : 30-Августа-2012 10:29 »

720 - максимум *зЛу*

Только что проверила: выдает 1080. Так что... xD
Записан

olgank-ok
Гость
« Ответ #1756 : 30-Августа-2012 11:09 »

Не уговаривай, всё равно не люблю ютуб :-P
Записан
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1757 : 30-Августа-2012 11:31 »

Не уговаривай, всё равно не люблю ютуб :-P

Можно подумать, я его АБАЖАЮ... xDD Ты не ютуб люби, ты меня люби... :blush:
« Последнее редактирование: 30-Августа-2012 11:35 от Heriorh » Записан

olgank-ok
Гость
« Ответ #1758 : 30-Августа-2012 12:34 »

13-й любит всех))
Записан
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #1759 : 30-Августа-2012 23:22 »

Цитата: Heriorh
...обычных людей защищаются несколько иным способом. Там все иначе работает. У меня подруга книгу пытается издать, так там реально все иначе.
Хм, вот про обычных людей пожалуйста по подробней... )))
Под гильдийцами я то имела ввиду гильдию рекламных фотографов, нельзя, наверное на 100% сказать, что они прямо-таки обычные, достаточно простые некоторые из них, но не совсем обычные.
А что касается книгоиздания, есть у нас люди, которые издавали свои книги, да, там немного свои нюансы, но это нормально, в каждой среде своё. Но тут надо заметить, что у нас вообще нет европейской или американской практики авторских прав, патентов и от этого тоже много разных печалик. Из-за этого всего, достаточно проблематично с некоторыми вещами, если не сказать, что почти что со всеми. Поэтому я и вспоминаю большие компании, подразумевая по ними, всякие юнивёрсалы, парамауты и крупные звукозаписывающие лэйблы. Им проще не только потому что они большие и представительные, но и потому что там у них есть эта преславутая практика с авторскими правами, только и всего. У нас приходится выкручиваться, всякие объединения небольшие создавать и т.д., одному вообще анрил, как говорится - один в поле не воин.

А по поводу всего остального, то я не много не об этом и не в такой форме, в общем не важно, наверное...

Цитата: olgа_n_
Это типично для нашей страны... мы берем только худшее с Запада, смешиваем со своей дурью и... имеем то, что имеем!..(((
Угу, умом Россию не понять...идиотизм наше всё!
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1760 : 31-Августа-2012 00:24 »

Алин, я врубилась в причину дисконнекта. Мы говорим о разном. Ты - о возможности обокрасть творческого человека, я - о том, что нам не дают возможности использовать уже защищенный материал без каких-либо претензий на его обладание.

Хм, вот про обычных людей пожалуйста по подробней... )))

Перед тем, как начать любое продвижение своего материала, нужно совершить некую последовательность действий, которые оградят от возможного воровства твоего материала и последующей выдачи его за свой. В том числе, необходимо официально зарегистрировать АП, нотариально заверить материал и на всякий случай до любого обнародования послать себе и своим друзьям копии материала.

Цитировать
Под гильдийцами я то имела ввиду гильдию рекламных фотографов, нельзя, наверное на 100% сказать, что они прямо-таки обычные, достаточно простые некоторые из них, но не совсем обычные.
А что касается книгоиздания, есть у нас люди, которые издавали свои книги, да, там немного свои нюансы, но это нормально, в каждой среде своё.


Ну, это понятно)

Цитировать
Но тут надо заметить, что у нас вообще нет европейской или американской практики авторских прав, патентов и от этого тоже много разных печалик.


Есть, но как ты и дальше пишешь, все у нас через одно идиотическое место.
Кстати, на том же пресловутом ютубе самые зверюжные копирасты - именно наши, российские.

Цитировать
Из-за этого всего, достаточно проблематично с некоторыми вещами, если не сказать, что почти что со всеми. Поэтому я и вспоминаю большие компании, подразумевая по ними, всякие юнивёрсалы, парамауты и крупные звукозаписывающие лэйблы. Им проще не только потому что они большие и представительные, но и потому что там у них есть эта преславутая практика с авторскими правами, только и всего.


Правильно! Только к тому, что делаем мы, это отношения не имеет.

Цитировать
У нас приходится выкручиваться, всякие объединения небольшие создавать и т.д., одному вообще анрил, как говорится - один в поле не воин.

Это да. Но тут речь об изначальной краже и выдаче за свое.

Ну, скажем, утрируя: возьмут мой клип с ютуба, скачают, обрежут логотип, поместят куда-нибудь под своим именем.

Есть две большие разницы между защитой своей интеллектуальной собственности и недопущением ее возможного воровства и дальнейшего размещения под чужим именем от добросовестного некоммерческого использования в частичном размере некоей закопирайченной собственности с указанием всех кредитов и правообладателей с целью продвижения данной продукции, а также развлекательной целью (последнее - часть стандартной формы встречного возражения).

Цитировать
А по поводу всего остального, то я не много не об этом и не в такой форме, в общем не важно, наверное...

-Хочешь Приму?
-У меня Опал.
-Да я не про то...
-Да и я не про это! (с))

Мы действительно о разном, но, надеюсь, теперь точки над Ё расставлены? ;-)
_______________

Оля, как твой куратор, могу сказать, что приславшие тебе претензию ребятки безопасны.
Пойду смотреть видео и ставить палец.
Плохо только то, что "Сумерками" также заведует еще одна очень мерзкая конторка, и вот она может нагадить. Но это не сразу будет понятно, а где-то в течение недели.
« Последнее редактирование: 31-Августа-2012 00:36 от Heriorh » Записан

AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #1761 : 31-Августа-2012 01:20 »

Цитировать
Мы говорим о разном.
Ну да, типа того, серединка на половинку... :)

Цитировать
Перед тем, как начать любое продвижение своего материала...
Ээээ, это конечно всё так, только оно не особо отличается от действий не обычных людей... :hmmm:

Цитировать
Есть, но как ты и дальше пишешь, все у нас через одно идиотическое место.
Не, я бы сказала, что оно пытается быть или формироваться, до нормального ещё далеко, но в этом, как ни странно, есть и свои прелести, отношение у нас пока ещё немного другое... Но кстати, вот как раз, из-за нашего общего отношения, как мне кажется, наша система и не особо развивалась,если говорить об обывательском уровне...

Цитировать
...но, надеюсь, теперь точки над Ё расставлены?
да, я не против закрытия темы, а то снова грустно и печально и веет безнадёгой, как и с темой про советские фильмы...  :-/

Чего-то, мне вот даже стало интересно, а есть ли какие-нибудь темы на подобии авторских прав и советского кино, что бы всё было более или менее радужно.. Вот даже и не знаю...образование - печалька, наука - ещё более печалька, вон до мультиков начинают докапываться, ну прямо безнадёга точка ру. Видимо старею, настольжи периодически посещает и приходит чувство, что чем дальше, тем будет всё не лучше и тянет пофилософствовать или вернее сказать по разглагольствовать... ))))))))))
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1762 : 31-Августа-2012 12:33 »

Ну да, типа того, серединка на половинку... :)

Главное - разобрались))

Цитировать
Ээээ, это конечно всё так, только оно не особо отличается от действий не обычных людей... :hmmm:

Правильно))

Но сначала я же думала, мы об одном говорим, а оказалось - о другом.

Цитировать
Не, я бы сказала, что оно пытается быть или формироваться, до нормального ещё далеко, но в этом, как ни странно, есть и свои прелести, отношение у нас пока ещё немного другое...


Понимаешь, оно формируется с забиранием всех недостатков и отрицанием достоинств. Ну, как и система ЕГЭ и прочия пичальки.

Цитировать
Но кстати, вот как раз, из-за нашего общего отношения, как мне кажется, наша система и не особо развивалась,если говорить об обывательском уровне...

Из-за какого именно отношения?

Если речь о копирастах, то у нас оно такое же, как на Западе: то есть, все нормальные люди против воровства интеллектуальной собственности, присваивания ее, но за некоммерческое использование в частичном режиме. Или ты ваще о другом?

Цитировать
да, я не против закрытия темы, а то снова грустно и печально и веет безнадёгой, как и с темой про советские фильмы...  :-/

Это уж точно...

Цитировать
Чего-то, мне вот даже стало интересно, а есть ли какие-нибудь темы на подобии авторских прав и советского кино, что бы всё было более или менее радужно.. Вот даже и не знаю...образование - печалька, наука - ещё более печалька, вон до мультиков начинают докапываться, ну прямо безнадёга точка ру. Видимо старею, настольжи периодически посещает и приходит чувство, что чем дальше, тем будет всё не лучше и тянет пофилософствовать или вернее сказать по разглагольствовать... ))))))))))

А вот фиг знает... Куда ни кинь - везде "ж... есть, а слова нет"...
Если придет в голову что-нибудь, давай обсудим)

И, кстати, ты обещала кинуть ссылку на скачивание "2001" с нефанатским переводом. :blush:
Записан

AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #1763 : 31-Августа-2012 22:24 »

Цитата: Heriorh
Понимаешь, оно формируется с забиранием всех недостатков и отрицанием достоинств. Ну, как и система ЕГЭ и прочия пичальки.
Как раз недавно вспоминали эти строки:"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." Мне порой кажется, что это местная фишка, брать всё самое плохое, создавать себе полную Жэ, а потом со знанием дела(ну или без него) делать из Гэ Кэ... ))))) Мы не ищем лёгких путей...)))))))))

Цитировать
Из-за какого именно отношения?
Ну, я о чём-то типа голодные и сытые художники, творчество и коммерция и всё в таком роде, почти что.

Цитировать
Если придет в голову что-нибудь, давай обсудим)
Угу, только ничего пока в голову не приходит, вообще!

Цитировать
И, кстати, ты обещала кинуть ссылку на скачивание "2001" с нефанатским переводом. :blush:
Да-да, я помню, просто чего-то компьютер на столько стал "дорог", что буквально только сюда захожу и то не на долго, маленькими набегами.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1764 : 31-Августа-2012 23:13 »

Как раз недавно вспоминали эти строки:"Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно..." Мне порой кажется, что это местная фишка, брать всё самое плохое, создавать себе полную Жэ, а потом со знанием дела(ну или без него) делать из Гэ Кэ... ))))) Мы не ищем лёгких путей...)))))))))

Ну да, и как итог: И что ты будешь делать в соседней камере? (с))

Цитировать
Ну, я о чём-то типа голодные и сытые художники, творчество и коммерция и всё в таком роде, почти что.

А, ну с этим разобрались)

Цитировать
Угу, только ничего пока в голову не приходит, вообще!

*задумчиво*: Вот торренты у нас (пока!) хорошо работают...

Цитировать
Да-да, я помню, просто чего-то компьютер на столько стал "дорог", что буквально только сюда захожу и то не на долго, маленькими набегами.

А что с компом?

И спасибо еще раз!!! ^_^
Записан

AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #1765 : 01-Сентября-2012 00:19 »

Цитировать
*задумчиво*: Вот торренты у нас (пока!) хорошо работают...
Ну да, если только это. Вот только это "пока" всё портит, а так торрент это вещь, быстро, удобно и хорошо!

Цитировать
А что с компом?
Мне сейчас повезло, я была не такая как все и работала в о-фе-се. )))))
Я просто обычно устаю от техники, если приходится по 8 часов сидеть не просто за компом, а работать в каком-нибудь векторно-графическом редакторе. Дома уже не тянет к компьютеру, из-за этого даже мне тот долги ни как не сделать.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1766 : 01-Сентября-2012 12:30 »

Ну да, если только это. Вот только это "пока" всё портит, а так торрент это вещь, быстро, удобно и хорошо!

Да уж, вот у меня одна знакомая живет в Брюсселе, так у них если полезешь на какой-нибудь трекер, так провайдер имеет право в полицию заявить, прикинь? 

Цитировать
Мне сейчас повезло, я была не такая как все и работала в о-фе-се. )))))
Я просто обычно устаю от техники, если приходится по 8 часов сидеть не просто за компом, а работать в каком-нибудь векторно-графическом редакторе. Дома уже не тянет к компьютеру, из-за этого даже мне тот долги ни как не сделать.

Понятно)
Записан

AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #1767 : 01-Сентября-2012 22:41 »

...так провайдер имеет право в полицию заявить, прикинь?
Мда, в европе намного строже с ПО и не только. И у нас пытаются, что-то подобное сделать. Лучше бы цены на ПО и другую продукцию делали меньше, чем страдать фигнёй. Вот если бы у адоба стоил весь пакет тридцатку, а не одна программа, я бы не задумываясь купила. Хотя считается, что цены для нашей страны меньше, чем для западных стран, но даже это не помогает.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1768 : 01-Сентября-2012 22:46 »

Мда, в европе намного строже с ПО и не только. И у нас пытаются, что-то подобное сделать.


Пытаются. Но сомневаюсь, что получится. Именно по той причине, которую ты дальше озвучиваешь. Цены неподъемные, так что борьба с пиратством превращается в пшик. И это логично.

Цитировать
Лучше бы цены на ПО и другую продукцию делали меньше, чем страдать фигнёй. Вот если бы у адоба стоил весь пакет тридцатку, а не одна программа, я бы не задумываясь купила. Хотя считается, что цены для нашей страны меньше, чем для западных стран, но даже это не помогает.

Вот именно. И это не только ПО касается, а всего вообще.
Записан

AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #1769 : 01-Сентября-2012 22:59 »

Ну, дурачки, чего с них взять. Не помню точно, но по-моему наши всё таки, не то на фильм какой-то, не то на музыкальный альбом, сделали такую цену, что пиратам было не выгодно что-то делать с их продукцией, ну и как следствие до покупателя дошёл лицензионный продукт по цене пиратского. Вот это я понимаю, правильный подход.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Страниц: 1 ... 116 117 [118] 119 120 ... 141
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!