29-Марта-2024 11:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 141
  Печать  
Автор Тема: Мультимедия  (Прочитано 873204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1740 : 29-Августа-2012 23:26 »

Оль, может, тебе видео в рамку пихнуть? Тогда эти гады не отловят...
Записан

AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #1741 : 29-Августа-2012 23:39 »

Цитата: Heriorh
Конкретно в чем?
Как это в чём?! В том самом, в не прописных истинах.. Каждая из работ используемая в создании клипов, будь то сериал, фильм, музыкальное сопровождение принадлежит компании или лично человеку, группе и т.д., то есть имеет авторские права и соответственно без согласия со стороны правообладателя не должна быть использована. Естественно, тут две стороны медали. И конечно же можно говорить о том, что мы не получаем коммерческой выгоды, а соответственно вроде и не нарушаем ничего, но есть и этическая сторона, общечеловеческая. Если будет претендент, что разрешат использовать любые видео и аудио(и не только) материалы при создании любительских работ, это одно, а так, всё таки, есть составляющая, что это всё не совсем верно. В творческих средах бывает очень сложно с авторскими правами, особенно если за тобой не стоит какая та большая компания. В своё время у нас гильдийцы появились, от части, только потому, что вмести им было проще бороться и отстаивать свои права. Вот поэтому я повторюсь, сложно всё это и баланс соблюдать сложно...  :-/

Цитата: olgа_n_k
Уфффф... осталась озвучка............... Это будет даже забавно, если аккаунт рухнет именно на этом клипе... *зЛу*
Да и правда, немного заинтриговала.
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1742 : 30-Августа-2012 00:07 »

Как это в чём?! В том самом, в не прописных истинах.. Каждая из работ используемая в создании клипов, будь то сериал, фильм, музыкальное сопровождение принадлежит компании или лично человеку, группе и т.д., то есть имеет авторские права и соответственно без согласия со стороны правообладателя не должна быть использована. Естественно, тут две стороны медали. И конечно же можно говорить о том, что мы не получаем коммерческой выгоды, а соответственно вроде и не нарушаем ничего, но есть и этическая сторона, общечеловеческая.


С общечеловеческой стороны мы приносим этим гадам даже пользу, ведь благодаря нашим работам многие реально ПОКУПАЮТ их продукцию (не все качают, а именно приобретают, я знаю, есть у меня прецеденты).
Также имеется понятие fair use, которое защищает наши интересы: мы создаем нечто новое с использованием этих самых защищенных материалов. В Конгрессе США имеется даже лобби, только пока им не удается победить корпорации. В Вики есть статья "Vidding", где тоже говорится о том, что нарушения нет.

Более того, как правило, наезжающие копирасты - это те, кто к создателям и созданию продукта никакого отношения не имеют, а лишь выкупили на это права. И именно они как правило расправляются с нами, а создатели (скажем, Дисней или Парамаунт или, скажем, Уорнеры) поступают корректно, вешая рядом свою рекламу и вставляя "Использован контент из следующего источника...".

Также, если подходить с твоей точки зрения, необходимо прикрыть все творческие сайты, скажем, Девиант, все блоги. Вообще всё. В том числе и фанфики. Ведь Джарод, мисс Паркер, Сидни, Лайл и все остальные тоже нам не принадлежат и закопирайчены.

Цитировать
Если будет претендент, что разрешат использовать любые видео и аудио(и не только) материалы при создании любительских работ, это одно

Этот закон пытаются пробить, но пока не удается.

Цитировать
а так, всё таки, есть составляющая, что это всё не совсем верно.

То есть, не совсем верно лишь потому, что не было прецедента и не удалось пробить закон?

Цитировать
В творческих средах бывает очень сложно с авторскими правами, особенно если за тобой не стоит какая та большая компания. В своё время у нас гильдийцы появились, от части, только потому, что вмести им было проще бороться и отстаивать свои права. Вот поэтому я повторюсь, сложно всё это и баланс соблюдать сложно...  :-/

АП обычных людей защищаются несколько иным способом. Там все иначе работает. У меня подруга книгу пытается издать, так там реально все иначе.

И вот если она издаст ее, и я решу, скажем, воспользоваться ее героями (не украсть контент, а использовать в пресловутых некоммерческих целях), с указанием всех кредитов, то это будет честно.

К тому же, если вернуться к видео, подобный произвол копирастов существует лишь на трубе, на других хостингах помещай что хочешь. То есть, это с общечеловеческой точки зрения верно?

И вообще, на подобный абсурд есть иллюстрация, из мультсериала "Вокруг света за 80 дней". Немного иное содержание, но по степени идиотизма похоже:
Там в одной из серий Фогг с Паспарту ехали на дилижансе, Фикс их ограбил (остановил дилижанс, забрал билеты на глазах у кучера) и свалил. Так кучер отказался их вести дальше: билетов же нет...

На Лурке есть жесткая статья на эту тему. Выдержка:

"APRA — Австралийское общество защиты прав исполнителей, представляющее интересы композиторов, поэтов и издателей музыки Австралии и Новой Зеландии. Прославились тем, что удалили с Тытуба ролик 89-летнего ветерана, одного из выживших узников Освенцима. Еще бы: разве имеет право какой-то старикашка танцевать под песню Глории Гейнор I Will Survive («Я выживу») лишь на том основании, что он прошел, наверное, один из страшнейших концлагерей? Разумеется, нет, ведь песня закопирайчена."

Как это с общечеловеческой и этической точки зрения?

Статья длинная и довольно грубая, как и другая - "Кописрач". Могу ссыли кинуть, если будет нужно)

И напоследок хорошая цитатка в качестве резюме:

"Копираст больше любит деньги, чем творчество; а некопираст — творчество, чем деньги."

О деньгах еще: если копирасты с каждого такого, как мы, возьмут хотя бы десять баксов, они получат лишний миллиард в мгновение ока. Но нам даже этой возможности не дают, возможности заплатить за право разместить свою работу.
« Последнее редактирование: 30-Августа-2012 01:25 от Heriorh » Записан

Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1743 : 30-Августа-2012 00:47 »

Вдогонку: сейчас прочитала о еще одном идиотизме -

"Легендарный мультфильм «Ну, погоди» попал под новый закон о защите детей: мультфильм теперь на отечественном ТВ можно будет увидеть только после 23:00.
ВГТРК  принято решение, что мультфильм «Ну, погоди» согласно новому закону о защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию, который вступает в силу с 1 сентября, - является мультфильмом для взрослых. И согласно новому закону все, что попадает под категорию «18+» с 1 сентября по отечественным каналам можно будет показывать только после 23:00."

Ну и коротенечкое резюме, которое все объясняет:

http://www.youtube.com/watch?v=s_-Hzo2ZcBw
Записан

olgank-ok
Гость
« Ответ #1744 : 30-Августа-2012 07:50 »

Оль, может, тебе видео в рамку пихнуть? Тогда эти гады не отловят...

Это чтоб оно было где-то в центре, маленькое... Да фиккккккк им! Пускай удаляют! Не собираюсь я жить по их правилам!!!
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #1745 : 30-Августа-2012 08:00 »

Да и правда, немного заинтриговала.

Да нет никакой интриги, просто фильмы... как это сказать... в общем, явно авторские права нарушены и бла-бла-бла...
Записан
olgank-ok
Гость
« Ответ #1746 : 30-Августа-2012 08:03 »

"Легендарный мультфильм «Ну, погоди» попал под новый закон о защите детей: мультфильм теперь на отечественном ТВ можно будет увидеть только после 23:00.

Идиотизм! Показывать расследования с Коневским и всякие ЧП (от которых натурально тошнит) можно в 7 вечера... это детскую спихику не травмирует, а добрый славный мультфим - нельзя...
Впрочем, чему я удивляюсь?!.. Это типично для нашей страны... мы берем только худшее с Запада, смешиваем со своей дурью и... имеем то, что имеем!..(((
Записан
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1747 : 30-Августа-2012 09:33 »

Это чтоб оно было где-то в центре, маленькое... Да фиккккккк им! Пускай удаляют! Не собираюсь я жить по их правилам!!!

Так а на Рутубе было бы нормальное) Я теперь так всегда делать буду)

Да нет никакой интриги, просто фильмы... как это сказать... в общем, явно авторские права нарушены и бла-бла-бла...

Так мы ж уже поняли, что каждый наш чих нарушает авторские права.

Впрочем, чему я удивляюсь?!.. Это типично для нашей страны... мы берем только худшее с Запада, смешиваем со своей дурью и... имеем то, что имеем!..(((

Зато чиновники, корпорации и гильдии всегда правы. Потому что гладиолус!(с)
Записан

olgank-ok
Гость
« Ответ #1748 : 30-Августа-2012 09:48 »

Так а на Рутубе было бы нормальное) Я теперь так всегда делать буду)

Видела. Ещё очень удивилась, какого... кх... ты это сделала?!.. Теперь понятно...
Но я так не люблю... для меня и ютубовски-то размер маловат, а тут... гулькин нос какой-то...((
Записан
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1749 : 30-Августа-2012 09:52 »

Видела. Ещё очень удивилась, какого... кх... ты это сделала?!.. Теперь понятно...

Так это и в описании видео сказано, и в этом треде объяснялось)) Это единственный шанс обойти этих уродов.

Цитировать
Но я так не люблю... для меня и ютубовски-то размер маловат, а тут... гулькин нос какой-то...((

А ты когда на ютубе смотришь, на полный экран не разворачиваешь, что ли?))
Записан

olgank-ok
Гость
« Ответ #1750 : 30-Августа-2012 09:57 »

Так это и в описании видео сказано, и в этом треде объяснялось))

Я в ютубе валенок, я тебе уже объясняла... я там тока видео смотрю... ну, иногда ещё комменты пишу и пальчик нажимаю...
И не рассказывай, где находится это описание, всё равно я прощаюсь с каналом)))

Цитировать
А ты когда на ютубе смотришь, на полный экран не разворачиваешь, что ли?))

Солнце моё! Качество-то теряется... Если у тебя по ширине 20 пикселей на единицу площади, то они и останутся 20, хоть ты на километр растяни картинку! Закон "цифры"!
Записан
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1751 : 30-Августа-2012 10:02 »

И не рассказывай, где находится это описание, всё равно я прощаюсь с каналом)))

Назло начальнику вокзала возьму билет, пойду пешком...(с))

Рано прощаться!

Цитировать
Качество-то теряется... Если у тебя по ширине 20 пикселей на единицу площади, то они и останутся 20, хоть ты на километр растяни картинку! Закон "цифры"!

Мои-то можно разворачивать, у них HD 1080. Ширина кадра 1920.
Записан

olgank-ok
Гость
« Ответ #1752 : 30-Августа-2012 10:05 »

это они у тебя дома на компе такие, а на канале их ужимают... попробуй скачать назад видео с ютуба и ты увидишь, какое оно на самом деле
Записан
Heriorh
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 607


Poor Poor Cleric


WWW
« Ответ #1753 : 30-Августа-2012 10:12 »

это они у тебя дома на компе такие, а на канале их ужимают... попробуй скачать назад видео с ютуба и ты увидишь, какое оно на самом деле

Пробовала, а как же. Минимум 1440 получалось (HD 720). На полном экране смотрится на ура.
Записан

olgank-ok
Гость
« Ответ #1754 : 30-Августа-2012 10:23 »

720 - максимум *зЛу*
Записан
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 141
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!