25-Апреля-2024 23:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Правильный выбор  (Прочитано 34511 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #30 : 26-Декабря-2008 19:33 »

Ой ой ой, что творится то!  :w00t:
Записан
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #31 : 26-Декабря-2008 21:25 »

Мисс Паркер  стояла около двух тел, обхватив голову руками.
Предпочитаю читать "около двух, лежащих на земле мужчин". Лайл, конечно, сволочь, но без него сериал потеряет одну из своих граней.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #32 : 27-Декабря-2008 22:21 »

Кхм.... Ну не думала, что вы такие впечатлительные, блин. Все не так плохо, как кажется.

***

Скорая машина в сопровождении двух патрульных полицейских машин вихрем промчались по тихим улочкам городка, нарушая тишину воем сирен и визжанием покрышек на поворотах.
Их встретили прямо у больницы.
- У нас трое раненых, - доложил медсестрам молодой парнишка из службы спасения. Пулевые и ножевые ранения. Двое в критическом состоянии. Мы можем потерять их.
Казалось, немолодая медсестра растерялась.
- Мы не можем принять их всех! – возразила она, колеблясь.
- Что? – переспросил парень.
- Один из наших хирургов уехал на конференцию в Чикаго,  а второй не сможет спасти всех!
- У нас нет времени даже на споры!
- Я понимаю, но я не врач.
Итан сполз со своей каталки, прохрипел:
- Я в порядке, помогите моему брату.
Возле них появился шериф, ведя под руку мисс Паркер.
- Что за задержка? – спросил он, сопровождая каталки с ранеными, которые медсестра с парамедиком везли в операционную.
- Пациентов двое, а хирург один, - бросил через плечо парамедик.
- Тогда придется решать. Мисс? Слышите меня?
Мисс Паркер попыталась собраться с мыслями, но перед глазами все еще стояла картина возле амбара. Неужели она снова нажала на курок? Зная, кто перед ней?
- Мисс? – повторил более настойчиво шериф. – Нужно сделать выбор.
- Выбор? – машинально переспросила мисс Паркер.
- Кого спасать, - подступил к ней Итан, держась за бок. – Джарода или Лайла. Выбор за тобой. Сделай это еще раз.
Мисс Паркер подошла к каталке, где лежал под капельницей Лайл. Некоторое время стояла над ним, сознавая, что его нынешнее состояние ее рук дело. Что она испытывает к своему брату? Есть ли у нее чувства к нему? Прислушиваясь к себе, молодая женщина попыталась найти в своих мыслях хоть одно приятное воспоминание, но наткнулась лишь на холодность и  отчуждение. Он ничего хорошего ей не сделал. Обязана ли она ему чем-то?
Переведя взгляд на Джарода, мисс Паркер почувствовала жалость и щемящую боль в груди. Она сразу вспомнила маленького мальчика, который в далеком и забытом детстве привлек ее внимание. Его ладонь, прижатая к стеклу… его поступки… его забота…. тепло, которое он пытался передать ей, которое он приносил всю свою жизнь другим….  Став взрослой, она забыла о детстве, о дружбе, о верности….. Тепло куда-то ушло, но теперь  почему-то снова вернулось к ней.
- Пора, - послышался голос хирурга. – Прощайтесь.
- С реальностью и иллюзиями, - услышала мисс Паркер свой голос и не узнала его. 

и небольшой P.S: напоследок


- Мне нужно было рассказать об этом кому-то, - проговорила мисс Паркер, обхватив себя за плечи двумя руками.
Сидни сдержанно кивнул:
- Ты правильно сделала, что обратилась ко мне. Что ты чувствуешь теперь?
- А должна? – переспросила женщина.
- Все-таки он был твоим братом.
- Он был выродком. Это единственное, что я запомнила. По нему никто не заплачет и я рада, что мама не знала, кем он стал. – Голос мисс Паркер сорвался.
- Думаю, она была рядом с тобой, когда ты стояла перед выбором.  Возможно, это она нажала на курок.
-  Да, а потом решила, кому жить, а кому умирать, - с сарказмом усмехнулась молодая женщина.
- Жалеешь о этом? – заботливо поинтересовался Сидни.
- Нет, когда вижу Джарода живого. Он сделал в этой жизни больше добра, чем все мы. Он помог мне понять кто я.
- Он многим помог это сделать, - согласился Сидни, радуясь чему-то своему. – Ты вернешься в Центр?
- Меня там никто не ждет, - ответила мисс Паркер, отводя взгляд.
- Я рад, что ты наконец-то поняла это. – Поддержал Сидни. - Центр – это тюрьма.
- И я столько лет добровольна жила в ней…. Как и ты. Беги, Сидни, пока можешь. Это не минута слабости, я не передумаю. 
-  Что ты будешь делать? Жить в бегах, как Джарод?
-  Хочу сделать что-то доброе и правильное. Чтобы потом и обо мне было что вспомнить.
- Думаю, ты уже сделала первый шаг к этому.
- Пожелай мне удачи, Сид. Я не вернусь больше в Голубой Залив…. И надеюсь, что никогда.
Мисс Паркер обнялась со старым другом и двинулась прочь, с каждым шагом удаляясь все дальше и дальше.
- Я тоже на это надеюсь, мисс Паркер, - тихо проговорил ей вслед Сидни. – И это еще один твой правильный выбор.
 

Конец


Всем спаибо за отзывы и поддержку







« Последнее редактирование: 27-Декабря-2008 22:27 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #33 : 28-Декабря-2008 11:43 »

Уххх, можно перевести дух. Рада, что все, кто должен был, спаслись.  ;-)

Neith, здорово написано! Тебе романы писать надо!  creator
Очень понравилось! Просто супер!

 :more:
Записан
Strelok
Гость
« Ответ #34 : 28-Декабря-2008 20:40 »

Neith, Молодец! Фанф супер! 
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #35 : 29-Декабря-2008 07:58 »

Блин, а я думал что я кровожадный и беспощадный...Так цинично грохнуть Лайла я бы не смог. Но, классно, ей Богу классно написано. Особенно диалоги получились хорошо.
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #36 : 29-Декабря-2008 15:52 »

Я рада, что вам понравилось. Альтернативный конец получился неплохим, я так думаю. Почему бы и нет?

Полностью рассказ здесь:

http://www.fanfiction.net/s/4751484/1/rrrrrrrrrr_rrrrr

Интересно, неужели кроме меня на фанфикшн еще никто не публиковал фики по Притворщику  из рускоязычных авторов? Никого не нашла.....



« Последнее редактирование: 29-Декабря-2008 16:00 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #37 : 29-Декабря-2008 18:05 »

Может ты еще что-нибудь напишешь? Мне понравилось. Раньше и я баловался графоманией, но вдохновение давно меня покинуло, а тут ты со своим фанфиком.  Разбередила всю душу...
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #38 : 30-Декабря-2008 10:47 »

Кто б знал, где мое вдохновение шлялось пол года. Но увы пока меня ничего не прельщает. Муз отдыхает. 
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #39 : 31-Декабря-2008 00:15 »

Кто б знал, где мое вдохновение шлялось пол года. Но увы пока меня ничего не прельщает. Муз отдыхает. 

Фанфик очень классный! Спасибо! Передай от нас привет музу, пусть не расслабляется :)
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #40 : 02-Января-2009 20:27 »

Фанфик выложен на сайте.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #41 : 03-Января-2009 00:35 »

Спасибо)))))) Считайте фик подарком к Новому году;)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #42 : 03-Января-2009 00:38 »

Neith, подарок что надо! :thumbsup:
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #43 : 03-Января-2009 10:56 »

Neith, Старый новый год не за горами...  :blush:
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #44 : 04-Января-2009 23:55 »

Не поверите, но у мя есть еще одна задумка, пытаюсь ее выложить на бумагу. Одна мысль, которая мне давно покоя не дает. Как только буду готова, создам тему. У меня много подарков)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!