25-Апреля-2024 06:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Правильный выбор  (Прочитано 34507 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #15 : 24-Декабря-2008 18:04 »

пока я вас опережаю на одну главу..... если бы писалось так же быстро как читалось creator
Я не настаиваю на таком скором продолжении (а то вдруг не буду успевать читать). Но повторюсь - читать все интереснее. Neith, ты умничка
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #16 : 24-Декабря-2008 18:33 »

- Открой дверь, и ты их получишь, - тихо сказал Джарод и отключился.
А-а-а...... Нельзя заканчивать на таком месте! Как я теперь до следующей дозы доживу?

если бы писалось так же быстро как читалось
Если бы ты знала, как я тебе этого желаю!
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #17 : 24-Декабря-2008 18:41 »

Цитировать
А-а-а...... Нельзя заканчивать на таком месте!

а я как раз обожаю обрывать на самом интересном :-)
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #18 : 25-Декабря-2008 08:11 »

Брутс не такой уж нерешительный и трусливый,иногда он делает очень отважные вещи. Например,  носит розовую куртку на работе.  А вообще, фик классный. Пиши без остановки,мы в тебя верим, мы тебя любим!
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #19 : 25-Декабря-2008 14:07 »

Но проблем. Кстати, я вчера... вернее сегодня ночью его закончила. Хм, кровищи будет море.... Выкладываю по частям.

***

Прилетев в Аризону, Джарод и мисс Паркер взяли напрокат машину. За все время пути никто не проронил ни слова. Говорить было нечего. Все решилось в ту минуту, когда мисс Паркер открыла дверь своего дома.
Джарод вел машину, то и дело, поглядывая в зеркало заднего вида и делая вид, что не замечает вопросительные взгляды мисс Паркер. Она пару раз порывалась что-то сказать, но не решилась. Он был благодарен ей за это.
За десять миль до Драй Ривер их встретила патрульная машина округа. Джарод послушно прижался к обочине и заглушил двигатель.
- Черт, - шепотом выругалась мисс Паркер. – Только этого нам не хватало.
Джарод спокойно отстегнул ремень безопасности и открыл окно. Шериф долго подходил к ним, шагая вразвалочку и никуда не торопясь. Руку при этом он держал на кобуре.
- Боится, что штаны спадут? – усмехнулась мисс Паркер. – Надеюсь, у тебя есть что ему сказать.
Джарод дружелюбно улыбнулся шерифу:
- Добрый день, сэр.
Шериф взял руку под козырек:
- Ваши права, сэр.
Джарод невозмутимо полез в карман и протянул удостоверение.
- Нет проблем, офицер.
Шериф долго рассматривал документы, потом заглянул в окошко, пристально осматривая салон.
- Вы к нам надолго? – поинтересовался он.
- Мы ищем кое-кого, - непринужденно ответил Джарод. Поинтересовался: – А вы, похоже, тоже?
- Обычная проверка. Новые правила.
- Шериф Делмонт еще работает?
- Нет, - покачал головой коп. – Вы с ним знакомы?
- Да, мы встречались.
- Он переехал вместе с женой и сыном. Отличный  был коп.
- У них родился мальчик? – переспросил  Джарод. – Это здорово.
- Кайлом назвали, - позволил себе усмешку шериф.  
Джарод вздрогнул и бросил быстрый взгляд на мисс Паркер.
- Спасибо, сэр, - сдержанно кивнув, поблагодарил он, забирая права.  
- Проезжайте.
Когда они отъехали на какое-то расстояние, мисс Паркер позволила себе немного расслабиться. Почти все время она сидела как на иголках. Видимо, еще помнила гостеприимство «славного парня».
- Еще чуть-чуть и он рассказал бы тебе всю свою родословную, - сказала Паркер Джароду, чтобы как-то снять напряжение.
- Это называется нормальное общение, - парировал Джарод.
- Я сейчас расплачусь. Хотя было мило, что в честь твоего брата назвали ребенка.
- Он это заслужил. – Джарод сделал паузу. - Мы почти приехали.
- Думаешь, он держит Итана в том же сарае?
- Надеюсь, мы приехали по правильному адресу.
Джарод остановил машину в миле от фермы.
- Что ты собираешься делать? -  впервые в голосе мисс Паркер слышалось волнение.
- Мы бы могли разделиться, - ответил Джарод. - Ты идешь искать Итана, я Лайла.
- И как же ты умник пойдешь против убийцы безоружным? Может, сделаем наоборот?
- Я знал, что так скажешь, поэтому передумал. – Джарод молниеносно придвинулся к мисс Паркер, одной рукой прижал ее к сидению, второй вытащил из кобуры пистолет.

- Ты что это вытворяешь? Зря ты это сделал.
Джарод помахал перед ее носом пистолетом, бросил наручники:
- Не зря. Высунь правую руку в окно и пристегни ее к зеркалу. Живее.
Мисс Паркер бросила на него пристальный взгляд, но подчинилась. Демонстративно защелкнула замки.
- И это ты называешь нормальным общением?
- Я называю это преимуществом. Извини, Паркер, но то, что я так поступил…. Наш договор останется в силе, если ты все еще этого хочешь. Я просто пытаюсь оградить тебя от всего, что может произойти. Тот шериф напомнил мне кое о чем….
    - Отдай ключи!
    - Да нет проблем, - с этими словами Джарод положил ключик от наручников на капот, по ту сторону лобового стекла.– Мне просто нужна фора. Минуты четыре.  
- Смотри не наделай глупостей.
- Не больше, чем сделала бы ты.
- Черт! – мисс Паркер досадливо стукнула кулаком по обшивке приборной доски и выругалась от боли. Потом немного успокоившись, долго смотрела в спину удаляющегося Джарода, сознавая тот факт, что как ни крути, но он ее обставил по высшему разряду. Подумала о последствиях, о том, что он успеет сделать в ее отсутствие, чего добьется, а что потеряет. Посмотрев еще раз на свою руку с наручником, мисс Паркер уперлась спиной в сидение и высунув ногу в окно, двинула ею по зеркалу. Четыре минуты? У Джарода их три.


***

 Итан в который раз напряг руки, пытаясь ослабить веревки. Гвоздь, острие которого он обнаружил под стулом, существенно облегчал эту задачу, но было еще слишком рано утверждать, что он хороший аргумент для побега. Хорошо еще, что мистер Лайл оставлял его одного на некоторое время, иначе наверняка заметил маневры пленника. Лайл заботился о своей безопасности больше, чем о нем. Работать в одиночку всегда опаснее. Наверное, снова полез на крышу осмотреть окрестности. Боится быть застигнутым врасплох.
В помещении раздался какой-то шорох и Итан обмяк на стуле, притворившись спящим. С Лайлом он не желал больше беседовать.
- Итан? – услышал он шепот.
Открыв глаза, парень уставился на сидящего перед ним Джарода.
- Ты пришел, - недоверчиво пробормотал Итан. – Не надо было. Он рядом. Если ты вошел, это он тебе позволил. Уходи.
- Мы уйдем вместе, - поправил его Джарод, пытаясь игнорировать нервозность младшего брата.
- Как трогательно! – услышали они насмешливый голос откуда-то сверху.
Оба брата подняли головы и увидели Лайла, стоящего над ними, на втором ярусе амбара. Он держал их под прицелом.
Джарод выпрямился.
- Ты меня звал, я пришел.
- Да, - небрежно махнул рукой Лайл. – Это было просто. Поднимайся.
- Почему бы тебе не спуститься сюда?
- Потому что я здесь главный.
Джарод посмотрел на Итана:
- Он так думает.
- А ты думаешь иначе?
Раздался выстрел, прозвучавший громовым эхом в полупустом амбаре. Итан дернулся на стуле и Джарод увидел, как его одежда на левом боку окрашивается в красный цвет.
- Я понял! – проговорил Джарод, поднимая руки. – Я уже иду.
Оглядываясь на раненого брата, который молча  сносил боль, сцепив зубы, Джарод подошел к лестнице и взялся за поручень.
- Он убьет тебя, - прошептал Итан. – Он псих.
- Да я знаю, - кивнул Джарод и незаметно от Лайла бросил на солому у себя под ногами пистолет. – Если кто и может его остановить, это я.
Итан посмотрел на оружие, потом на брата  и едва заметно кивнул головой. В его глазах стояли злые слезы.
Джарод тяжело вздохнул и полез наверх.
« Последнее редактирование: 21-Февраля-2011 23:00 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #20 : 25-Декабря-2008 22:37 »

Neith ты умничка! Так все правдоподобно написала, да так интересно!  :thumbsup:Жду продолжения! Причем, такое чувство, что я жду новую серию, а не фанфик...
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #21 : 26-Декабря-2008 09:13 »

Хм, кровищи будет море....
Как-то меня это слегка нервирует.
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #22 : 26-Декабря-2008 09:22 »

Хм, кровищи будет море....
Как-то меня это слегка нервирует.
Не переживай. Обещано было вернуть все игрушки на место. Я верю Neith. А кровь легко отстирать Тайдом.
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #23 : 26-Декабря-2008 11:23 »

Цитировать
Обещано было вернуть все игрушки на место

да, я тока поиграться (ну и поиздеваться отчасти тоже)

Цитировать
Так все правдоподобно написала

просто давно вынашивала эту идею в голове, даже не представляешь сколько creator

Обещаю вас не мучать;) Осталось совсем чуть-чуть

***

Мисс Паркер снимала наручники, когда услышала выстрел. Следовало торопиться, если она еще не опоздала. Пыталась бежать, но сломанный каблук не позволил. Чертыхаясь, мисс Паркер сделала еще одну остановку, чтобы «модернизировать» свою обувь.  Она знала, что уходит драгоценное время, которое ей оставил Джарод. Гандикап увеличивался с каждой секундой ее задержки.

****


Джарод поднялся наверх, сделал несколько шагов, чувствуя, как под ногами вибрируют доски пола. Лайл стоял у окна, держа его на прицеле.
- Я пришел без оружия, - спокойно проговорил Джарод. Он знал, что мисс Паркер вот-вот должна присоединиться к их компании и хотел отвлечь Лайла, пока она подберется поближе.
- Ты не слишком торопился спасти брата, - цинично заметил Лайл. -  Я не потерплю неповиновения на своей территории. Видел, что я могу?
Джарод посмотрел на раненого Итана внизу.
- Да, видел.
- Это твоя вина.
- Он же и твой брат.
Лайл рассмеялся:
- Да, мы одна большая дружная семья! На колени!
Джарод даже глазом не моргнул.
- Нет, - отрицательно покачав головой сказал он.
Лайл нацелил пистолет на Итана:
- Хочешь увидеть проявление еще одной братской любови? Я сказал: на колени!
- Хочешь убить меня? – Джарод поднял руки и надвинулся на Лайла. – Давай! Ведь за этим ты меня сюда позвал?
Где-то внизу раздался скрип и обстановка в помещении резко изменилась. Лайл занервничал, поспешно глянул в окно, потом посмотрел на Джарода, мельком на Итана.
- Ты! – ткнув в Джарода пальцем, жестко проговорил он. – Ты пришел не один!
- Я подумал, что мне тоже не помешает страховка.
- И снова зря!
Лайл отвел руку с пистолетом, не глядя выстрелил в Итана. Ответной реакции не последовало: парня на месте не было.
- Тогда твоя очередь! – рявкнул Лайл, наведя пистолет на Джарода, но тот уже достаточно подобрался поближе, чтобы набросится на него.  Оба ударились об стену, выбив одну из прогнивших досок. Джарод мертвой хваткой вцепился в руку Лайла, которая удерживала пистолет, пытаясь отвести ее от себя в сторону. В некоторой степени ему помогло окно, к которому они приблизились достаточно близко. Звон битого стекла окатил обоих осколками, что отвлекло человека с оружием и добавило шансов безоружному. Лайл замешкался на какое-то время и ослабил хватку. Джарод двинул его коленом в живот, ударил руку с пистолетом о разбитую раму. Видя, как пистолет летит куда-то вниз, не мешкая, с силой толкнул противника в окно, чувствуя, как и сам по инерции падает вслед за ним….


Итан все-таки перепилил гвоздем волокна веревки, успел вовремя уйти с линии обстрела и забрать пистолет Джарода. Он слышал возню у себя над головой, но так ослаб, что не смог себя заставить подняться наверх. Рубашка уже была насквозь мокрой от крови, в глазах темнело время от времени, пистолет в руке весил не меньше килограмма. Проклиная себя, что не может помочь брату, Итан, цепляясь ослабевшими пальцами за ступеньки лестницы, обессилено сполз на пол и потерял сознание. 

Мисс Паркер беспрепятственно добралась до амбара, удивляясь, почему это ей до сих пор везет. Ее никто не пытался остановить. Лайл не выставил часовых, а значит, действовал в одиночку? Сумасшедший план, безумный исполнитель.
Амбар встретил гостью, как и в первый раз -  тишиной. Мисс Паркер знала, что расслабляться нельзя ни на секунду. Правда, на этот раз у нее не было оружия. Проблема была, но она не считала ее существенной, так как держала в руке  монтировку, найденную в багажнике машины. Прокравшись в большой зал, мисс Паркер увидела лежащую фигуру под лестницей второго яруса и замерла на месте. Где-то над головой раздался звон бьющегося стекла, вопль боли и яростный крик отчаяния. Переведя дыхание, мисс Паркер сжала в руках монтировку и вышла на открытое место.

***

Оба, Лайл и Джарод упали с высоты не более трех метров, но вот приземлились по- разному: твердый грунт, как камень встретил их не слишком ласково, а сила притяжения еще «приветливее».
Джарод тяжело уперся руками о шершавую землю и попытался подняться на ноги. Выплюнув сгусток крови, он как в замедленной съемке увидел, как вокруг лужицы поднимается гейзер пыли и обволакивает ее со всех сторон, поглощая. Кажется, он здорово треснулся головой во время падения, а еще, сломал пару ребер.
Рядом почувствовалось какое-то шевеление. Джарод с трудом повернул голову и увидел Лайла, который уже стоял на одном колене, прижимая окровавленную руку к груди.
- Что, ты себе не так все представлял? – тяжело сглотнув, спросил его Джарод. – Хреново выглядишь.
- Ты тоже, - прошипел Лайл, поднимаясь на ноги.
Джарод заставил себя забыть о боли и, пошатываясь, заставил себя подняться.
- Шансы теперь равны, да? Покажи, что ты можешь без пистолета.
Лайл недобро ухмыльнулся, демонстрируя Джароду зажатый кулак. Послышался легкий щелчок, блеснуло лезвие. У него был стилет.
- Сейчас покажу, - недобро пообещал он, резко взмахнув рукой в десяти сантиметрах от груди Джарода.
Джарод отпрянул назад, пошатнулся, но удержался на ногах. В глазах потемнело, он отступил еще на пару шагов, пока не уперся спиной в стену. Эта преграда дала преимущество Лайлу, который сделал новый выпад и полоснул его клинком по предплечью. Волна новой боли прокатилась по телу Джарода, достигая наивысшей точки после еще одного режущего удара. Уклоняться не было возможности, в глазах все еще стояла темнота, Джароду даже стало казаться, что он ослеп.
- Ну, как нравится? – прошипел Лайл где-то у него над ухом.
Джарод попытался оттолкнуть его от себя, но тот прижал его крепко к стене амбара.
- Как долго я этого ждал, - слышал он удаляющийся шепот. – Живого или мертвого, без разницы. Ты мой.
Еще одна вспышка боли где-то на грани сознания. К Джароду на какое-то время вернулось зрение, но то, что он увидел, ему не понравилось.  Лайл воткнул ему в грудь стилет по самую рукоятку. Он почти повис на нем, вкручивая лезвие по часовой стрелке. Хруст связок и сухожилий вырвал новую вспышку боли, но она была уже не такой сильной, а через какое-то время снова вообще исчезла и вернулась темнота.



« Последнее редактирование: 26-Декабря-2008 11:31 от Neith » Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #24 : 26-Декабря-2008 13:19 »

Ну вот, наконец то я добралась до фанфика и прочитала весь за один раз.
Потрясающе!  :thankyou:

Но что то последнее развитие событий мне совсем не нравится !  :-O
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #25 : 26-Декабря-2008 16:46 »

Кстати , как врач и специалист по различным способам уничтожения ( виртуальным, разумеется) информирую, что с закрытым пневмотораксом, который перейдёт в открытый , если Лайл вытащит нож,Джароду  без мед помощи долго не протянуть.

 Но  фик всё равно классный.
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #26 : 26-Декабря-2008 17:00 »

Я так прикинула, что травмы действительно получены весьма серьезные. Так что надеюсь в кустах и в правду дежурит скорая помощь :)

Да написано все очень реалистично. Поэтому я начала не на шутку волноватьтся за Джарода.
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #27 : 26-Декабря-2008 17:08 »

Neith, не подведи нас.
Записан
Neith
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 502



« Ответ #28 : 26-Декабря-2008 17:47 »

Ладно, не такая я и садюга.

Мисс Паркер узнала в лежащем человеке Итана, подбежала, забыв об осторожности.
- Черт! – вырвалось у нее, когда женщина увидела кровь. – Итан? Очнись!
- Джарод, - прошептал парень. – Где он?
- Это Лайл стрелял? – жестко спросила мисс Паркер, разглядывая рану.
- Джарод, - снова пробормотал парень. – Он оставил пистолет…..
Мисс Паркер забрала из его руки свое оружие, тревожно посмотрела на раненого. Бросить его? А если парень истечет кровью? Он и так уже достаточно потерял ее. Вспомнилась просьба Джарода позаботиться об их брате.
- Я отвезу тебя в больницу, - неуверенно сказала мисс Паркер, колеблясь. В амбаре было тихо как на кладбище. Куда делись Джарод и Лайл?
- Нет, - попытался оттолкнуть ее руку Итан. – Мне не нужна помощь. Джарод….
- Он позаботится о себе, - попыталась приободрить его мисс Паркер, хотя сама себе уже не верила.
- Нет, хоть раз помоги ему!
- У нас с ним была сделка. Я помогаю тебе.
- Я его не оставлю! Он не должен возвращаться в Центр! Обещай мне!
Мисс Паркер тяжело перевела дыхание. Вспомнила слова Джарода, когда он сказал, что договор останется в силе, если она все еще этого хочет. Упускать такой шанс?
- Да, возможно не в этот раз, - нехотя признала она.
- Сделай для него что-то хорошее, хоть раз! – взмолился парень. – Со мной все в порядке, правда.
Мисс Паркер колеблясь отстранилась от парня и, пятясь пошла к выходу. Кажется, она сегодня нарушит условие не одной сделки. Итан был ранен, но не смертельно. Взглянув в последний раз на раненого брата, мисс Паркер приняла решение и вышла наружу.

- А ты не так хорош, - проговорил Лайл, вытирая о рубашку лезвие стилета. Джарод лежал у его ног, беспомощный и обездвиженный. – Мне тебя будет не хватать. Пойду поговорю еще раз с твоим….  С нашим братом.
Он повернулся, чтобы уйти и лицом к лицу столкнулся с мисс Паркер.
- Какая встреча, - цинично проговорил Лайл. – Привет, сестренка. Ты немного опоздала.
- Что ты с ним сделал? – упавшим голосом спросила молодая женщина, тревожно глядя на распростертого на земле  Джарода.
- То, что за все эти годы не смогла сделать ты, - ухмыльнулся тот, перебросив нож из одной руки в другую.
- Ты…. В своем уме? – мисс Паркер шагнула по направлению к Джароду, но потом отступила. – Центру он нужен живым.
- Желательно не значит обязательно.
- Ты убийца, Лайл.
- Я более практичен. И удачлив.
- Соревнование. Вот что для тебя главное. Знаешь, ты не похож на победителя.
- Мне все равно, что ты об этом думаешь, - цинично проговорил Лайл. - Теперь я главный в семье. Привыкай к переменам. Теперь многое изменится. 
- Если я тебе позволю, - мисс Паркер подняла пистолет и направила дуло на Лайла.
- Когда-то ты меня уже пыталась убить. Рука не дрогнет выстрелить в собственного брата?
- Ты же смог, и я тоже смогу, - ответила мисс Паркер, хладнокровно нажимая на курок.


Итан услышал выстрел и вздрогнул, пробуждаясь. Поднявшись с пола, он пошел к выходу, цепляясь по пути за стены. Снаружи светило солнце, но картина, раскрывшаяся перед его глазами, поглотила все краски лета. Он почти сразу забыл о своей ране, когда сфокусировал зрение и увидел Джарода. На Лайла он даже не обратил внимания.
Мисс Паркер  стояла около двух тел, обхватив голову руками. Пистолет валялся у ее ног. Казалось, она неадекватна к происходящему.
Итан заторможено прошел мимо нее и опустился на колени возле Джарода.
- Здесь повсюду кровь, - прошептал он. – Господи…… Это я виноват. Мисс Паркер?
Сестра не отреагировала, а возможно просто не услышала его. Где-то издалека послышался вой сирен. Кто-то услышал выстрелы и вызвал копов.
Итан оглянулся вокруг, словно ища поддержки. Что делать? Как объяснить полицейским, что здесь произошло? Доковыляв до мисс Паркер, Итан поднял ее пистолет, сказал:
- Это была самозащита.
Мисс Паркер подняла голову, и Итан увидел в ее глазах слезы.
- Все будет хорошо, - сказал парень, оглядываясь на подъезжающие машины с сиренами.

Продолжение следует... Осалось самая малость.
Записан

"Воспоминание - это единственный рай, из которого мы не можем быть изгнанны"
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #29 : 26-Декабря-2008 18:45 »

Мисс Паркер  стояла около двух тел, обхватив голову руками. Пистолет валялся у ее ног. Казалось, она неадекватна к происходящему.
Аааааааааааааааа :yikes:
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!