27-Апреля-2024 10:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Что особенного в "Притворщике"?  (Прочитано 23019 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zack
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 14



« : 25-Ноября-2008 04:54 »

На повестке дня вопрос: Что особенного в этом сериале (по вашему мнению)? Что вам в нем нравится, (а что нет, раз уж на то пошло)? Какая сторона сюжета вызывала у вас наибольший интерес во время просмотра сериала?
Записан

Жизнь - хреновая штука, от неё умирают!!!
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #1 : 27-Ноября-2008 17:35 »

Есть такая штука- НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Один из разделов  учит тому, как заставить человека сделать так, как нужно тебе, причём так , что сам объект даже не подозревает , что им манипулируют. Или думает, что сам сделал то или инное. Притворщик владел этой методой в совершенстве. Иначе как можно прогнозировать или моделировать ситуацию ?  Мне нравится смотреть как он это делает, или догадываться как всё происходило. Иногда это помогает в реальной жизни.
Записан
Яна
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1728



« Ответ #2 : 11-Декабря-2008 22:50 »

Я его не сначала начала смотреть… подруга порекомендовала… Даже и не помню, как втянулась. Черт побери…вот сижу и думаю, а как я подсела на Притворщика и что особенного я нашла в этом сериале, что ждала его потом так долго... Наверное я ждала каких-то отношений Джарода и Паркер а они... И сюжет сценаристы придумали классный - замудренный - не каждый так сумеет
Записан

It is better to have loved and lost, than not to have loved at all (Tennyson)
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #3 : 12-Декабря-2008 08:37 »

И сюжет сценаристы придумали классный - замудренный - не каждый так сумеет
Помнится, как я "восхищался " этими сценаристами, когда в конце второго сезона они собрали всех главных героев в подвале какого-то подуровня и не долго думая взорвали.  Тогда о наличии ещё 2 сезонов я и не подозревал. Подумал тогда, что безпредельное скудоумие писак-сценаристов разбило не одно девичье сердце, а сестрица моя всерьез рыдала, мол как романтично-погибнуть вместе.
Записан
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #4 : 12-Декабря-2008 08:59 »

Самое смешное, что четвертый сезон они также закончили взрывом...
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #5 : 12-Декабря-2008 09:56 »

Видимо , взрывать главных героев это особая фишка. Ладно хоть в Острове призраков никого не взорвали. Зато была трогательная сцена в машине, где моя сентементальная сестрица вновь рыдала.
« Последнее редактирование: 12-Декабря-2008 11:05 от чеширский кот » Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #6 : 12-Декабря-2008 19:59 »

Как это никого не взорвали? А взрыв в церкви? После такого падения Джарод и Паркер выжили похоже, только благодоря "силе свитков"!
Записан
Iriha
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193



« Ответ #7 : 15-Декабря-2008 22:42 »

Что особенного в Притворщике?...
Я кстати недавно тоже задумывалась над этим вопросом - и вот пришла к какому выводу: лично для меня есть сериалы (фильмы, книги), которые цепляют и не отпускают до самого конца. Так вот Притворщик как раз из таких сериалов - и сюжет, и персонажи увлекают (хотя на первый взгляд ничего сверхособенного), а почему смотришь вразумительно ответить не можешь - нравится и всё.

И по поводу взрыва в конце второго сезона... помню как почти год высматривала в каждой ТВпрограмме  будет ли продолжение, не верилось мне что все погибли (видимо подсознание подсказывало, что продолжение есть).
Записан

Жизнь - это улыбка, даже когда по щекам текут слёзы...
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #8 : 17-Декабря-2008 14:40 »

Как это никого не взорвали? А взрыв в церкви? После такого падения Джарод и Паркер выжили похоже, только благодоря "силе свитков"!
Взрыв был посередине. Каждый финальный взрыв давал нам надежду на продолжение ( согласно доброй традиции)
Записан
Lanara
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Life is a gift


« Ответ #9 : 17-Декабря-2008 18:25 »

Ну может они решили на сей раз устроить оригинальный поворот сюжета, сместив его кульминацию на середину?  creator
Записан
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #10 : 17-Декабря-2008 21:14 »

Кульминацией все же был почти поцелуй!
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #11 : 18-Декабря-2008 12:05 »

Эта глыба-неулыба мисс Паркер никогда не поцелует Джарода. И не надейтесь. Железная леди.Понравилась мне однажды такая, всё на свете проклял.
Записан
Капитан
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 67


« Ответ #12 : 24-Декабря-2008 00:08 »

А мне по-простецки, понравилась доброта Джарода, то что оньпосмогает обиженным и остроумно наказывает обидчиков, при этом успевает досадить Центру, а так же линия поиска его семьи. Трогательно очень.
Записан
kvaker
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 94


Кто к нам с мечом придёт...


« Ответ #13 : 25-Февраля-2009 18:21 »

Сериал добрый, умный, весёлый, грустный, приключения, фантастика, мелодрама... в общем, всё в однолм флаконе! Наверное, поэтому он так востребован.
Записан

"Полиция и палач должны выезжать как карета скорой помощи - только по вызову". Евгений Шварц
olga_n_k
Гость
« Ответ #14 : 31-Марта-2010 22:06 »

Если откровенно, то сериал не такой уж особенный. Похожих сериалов много, варьируются лишь жанры, способности героев, их предыстории. Например, «Её звали Никита» в плане тайн и игры на личных чувствах будет даже посильнее. История про свитки, где предсказано явление «мессии» тоже есть в сериале про одну девушку, название забыла. История бесконечной/безрезультатной погони, например, сериал «Профиль убийцы». История отношений двух героев, которые вроде рядом, но никак не могут быть вместе, например, «Секретные материалы». А уж сериалов про героев-одиночек, спасающих слабых и обиженных - пруд пруди! *натягивает каску пониже, опасаясь, что сейчас будут бить*
Тем не менее, сериал мне очень нравится, но вовсе не своей особенностью. Просто нравится и всё!
А вот наибольший интерес у меня вызвала даже не тайна убийства матери Паркер, не тайна о родителях Джарода, не надежда увидеть, сможет ли Паркер поймать Джарода и будут ли они вместе и не многое другое……… мне ДО ЖУТИ хотелось узнать имя Паркер!!! "Ну, почему даже из этого сделали тайну?- думала я.- Что такого особенного в её имени?" Увы, я смотрела только 2 сезона и (как мне казалось) имя там не упоминалось. После такого я совершенно уверилась, что имя должно быть непременно особенным, иначе такая интрига - просто мыльный пузырь! В общем, после фильма "Остров призраков" я долго смеялась: а ведь ответ спрятали на самом видном месте! Браво! Сколько раз мистер Паркер называл дочь: "ангел мой" и иже с ним!!! Короче, я рада, что не разочаровалась (в самой главной для себя интриге)!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!