20-Апреля-2024 13:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 311585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ljolika
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1031



« Ответ #15 : 20-Сентября-2010 19:33 »

Супер! Еще, пожалуйста! Очень неожиданно и интересно, просто зачитываюсь!
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #16 : 21-Сентября-2010 09:51 »

Дорогие читатели, все кто ждал и просил продолжения! Забросила все свои дела и полностью окунулась в продолжение!
Постепенно понимаю, что изначально задуманное перерастает в нечто большее. Искренне надеюсь, что Вам понравится!  
Приятного чтения!


Часть 9. Гений

Все вдруг стало настолько ясным, что даже ребенок смог бы догадаться, что здесь происходит. Вот она – истина – обжигающая и желанная, как и женщина в объятьях Джарода. Такая же свежая, как запах ее волос, такая же пьянящая, как ее тело, настолько же мнимая, как ее присутствие здесь.
Вот почему Центр ввел в игру Сару – единственную, кто не вписывался в круг знакомых Джарода, гибкий пластичный инструмент. Их отношения должны были начаться здесь. Сара – маятник при гипнозе, увлекала его все дальше и дальше в глубины подсознания.
Притворщик пытался сопротивляться. Осознание того, что он попал в новую западню, приходило к нему медленно, болезненно, прорываясь сквозь одурманивающие стоны женщины, которая смогла пленить не только его тело, но и разум. Происходящее сквозило естественностью. Обычная картина из жизни обычных людей где-то посреди обычного мира. Слабость сковывала его по рукам и ногам. Но гений в нем отчаянно боролся за правду и свободу…
Все события разворачивались в его голове. А разве он не хозяин собственного разума?! «Не с тем связались! Не вам обманывать притворщика!». Губы тронула довольная улыбка – Джарод нашел лазейку, нашел выход. Как и всегда, впрочем, смог вырваться. Всего на мгновение, но вернул первенство себе.
И тут мужчина отчетливо почувствовал запах духов. Ее духов, а затем смог воссоздать образ той, которую, не смотря ни на что, боготворил и любил.
— Паркер,– со всей нежностью и желанием, на которое только был способен, прошептал Джарод.
Его призыв обрел форму. Любимая была сейчас с ним, в одной постели посреди созданного в его голове полуфантастического мира.
— Я люблю тебя,– бредил Джарод, сжимая в объятьях Паркер.
Они любили друг друга, полностью отдаваясь своим чувствам – два фантома вполне реальных людей, которым пока не суждено быть вместе.


Конец первой главы.



Глава II  Возвращение в никуд"
Штат Делавэр. Голубая бухта. Центр. Весна 2002 года

Часть 1. Машина

Мисс Паркер неподвижно стояла в палате, спиной к камерам наблюдения. Помещение было усыпано мониторами, всевозможными датчиками и приборами, и от этого, казалось, пространство вокруг вибрировало и звенело. В центре стояла больничная каталка, на которой лежал мужчина. К его голове и телу были прикреплены провода, связывающие его с огромной машиной, фиксировавшей каждый его вздох, каждый удар сердца.
Женщина подошла ближе. Три недели на сильнодействующих препаратах, успокоительных, снотворном и еще какой-то дряни, совершенно изменили Джарода. Он был белее полотна и сильно похудел – впалые щеки, круги под глазами. Паркер приходила сюда почти каждый день, с того момента, как спустя четыре месяца после событий на Острове, Центр схватил Джарода и поместил в это жуткое место. Именно из-за нее, из-за ее глупого просчета, чистильщики смогли поймать притворщика.
—  Прости меня,– в очередной раз попросила она спящего Джарода, голос ее срывался. Паркер слышала стук собственного сердца.– Прости, если сможешь. Я не знаю, что мне делать...
Вдруг Джарод чуть заметно улыбнулся. Склонившись над ним, женщина нерешительно прикоснулась к его руке, испещренной гематомами от уколов. Паркер съежилась от злобы и отчаяния; она – причина его состояния, причина его страданий и боли. Джарод пошевелил пальцами и через мгновение легко сжал ее руку.
Это как тошнота, которая застает тебя в самый неподходящий момент. Маленькая девочка внутри, рвется наружу, со своими детскими эмоциями, переживаниями и сочувствием. Она не стесняется своих слез, в отличие от той, взрослой и хладнокровной женщины, которая сейчас стоит тут, над измученным телом своего близкого друга.
— Я люблю тебя, Паркер,– выдохнул Джарод.
Женщина зажала рот рукой, чтобы не закричать. В глазах блеснул дикий ужас. И она не смогла сдержать слез.
В палату осторожно заглянул Сидней.
— Ты в порядке?
Мисс Паркер вздрогнула, поспешив смахнуть слезы, запрокинула голову назад и глубоко вздохнула. Маска непроницаемости вновь исказила ее лицо, которое в момент слабости, не смотря на покрасневшие глаза, было таким естественным и привлекательным.
–– Чертовски глупый вопрос, Фрейд,– тихо огрызнулась она.
Доктор подошел ближе и грустно улыбнулся, заметив еще влажные от слез глаза женщины.
— Паркер,– заботливо произнес мужчина, положив руку ей на плечо.
— Прошу тебя, не начинай,– она движением плеча осторожно убрала руку доктора.– Когда мне понадобится помощь мозгоправа, я запишусь на прием.
Сидней ничего не ответил. Оба посмотрели на Джарода.
— Как ты думаешь, ему сейчас хорошо?– прервала тягостное молчание Паркер.
— Не знаю,– откровенно ответил доктор.– Мне не известны подробности этого проекта, он засекречен. Вся информация у Рейнса, и даже твой брат в неведении. Я лишь подозреваю, что они создали условия, при которых Джарод может полностью довериться Центру и выполнять все их поручения. Они смоделировали в его голове мир, почти идеальный. Постепенно его сознание начнет воспринимать этот мир как реальный, а затем Центр сможет подчинить себе самое главное – подсознание Джарода, то есть подсознание и волю притворщика.
— Они хотят забрать его способности и избавиться от ненужного тела, от человека, как главного препятствия, источника всех их проблем, буквально выжать из него все то, за чем так долго гонялись.
Паркер гипнотически смотрела на лицо Джарода и мотала головой в знак отрицания всего того, что сейчас стало ясным для нее, как день.
— В общем, да,– с сожалением согласился Сид.
— Сколько у него времени?
— Немного, Паркер. Уверен, что он сопротивляется, но не знаю, насколько еще хватит его сил. Я хочу сказать, что обычный человек не продержался бы и недели при такой нейронной и психологической атаке. Но его возможности во много раз превосходят возможности простых людей.
— Чудо-мальчик,– горько отозвалась Паркер.
— Еще через неделю, максимум полторы, он…– Сидней проглотил слова.
— Он перестанет существовать, превратится в овощ,– продолжила Паркер.– И все это из-за меня.
— Не вини себя!
— А кого?– взвилась женщина.– Кого?! Центр? А кто я? Я – часть этой бездушной машины. Я родилась в этом аду и воспитывалась для служения этому хаосу! Пора посмотреть правде в глаза – я единственный источник его бед.
Паркер направилась к выходу. Она уже все для себя решила и на ходу твердо и уверенно произнесла:
— Но я остановлю это!
Сид посмотрел на грузную металлическую дверь, которая захлопнулась за ней. Жалость и страх за них обоих разрывали его немолодое сердце. Старик закрыл лицо руками и опустился на колени перед неподвижным телом своего воспитанника.
— Прости меня, мой мальчик!


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 16:47 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #17 : 21-Сентября-2010 11:41 »

Дорогие читатели, все кто ждал и просил продолжения! Забросила все свои дела и полностью окунулась в продолжение! creator

Постепенно понимаю, что изначально задуманное перерастает в нечто большее. Искренне надеюсь, что Вам понравится! 
Во-от, вот, Марго, у меня было точно так же - начала с новеллы "пралюбофь", а получилась целая повесть. :)) А теперь, когда она закончилась и не предполагает продолжения, я не знаю, куда себя девать, потому что скучаю по героям! :)

Пишите-пишите, получается отлично! Желаю Вам вдохновения и терпения! :)
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #18 : 21-Сентября-2010 12:03 »

Спасибо, Миррей, за поддержку!!  

Вдохновение не покидает последние несколько дней.  creator Тьфу-тьфу!! Надеюсь так пойдет и дальше! А вот терпение действительно понадобится! Так много хочется написать, что просто распирает!! И не знаю за что взяться, от нетерпения начала просто записывать все что в голову приходит, а потом решать к какой главе это подойдет. Просто дурдом!

Спасибо, что читаете, рада, что нравится! :blush:

А по поводу того, что Ваша повесть закончилась, не беда! Начинайте новую, (тем более, что это у Вас великолепно получается), и любимые герои снова будут с нами ) :-D
« Последнее редактирование: 21-Сентября-2010 12:06 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Ева Гончар aka М. Веруда
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 230



« Ответ #19 : 21-Сентября-2010 12:28 »

А по поводу того, что Ваша повесть закончилась, не беда! Начинайте новую, (тем более, что это у Вас великолепно получается), и любимые герои снова будут с нами ) :-D
Ну, что же, мне их снова делать несчастными? Жалко! Им и так по жизни досталось. :)
Записан
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #20 : 21-Сентября-2010 15:47 »

ПРивет, мои любимые авторши! Марго, я конечно, ждала какого-нить подвоха, но то, во что ты превратила Джарода - ужжжжжжассссс! брррррр! я думала - может он на приеме у Сиднея, в конце концов...! а тут машина...! :-O
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #21 : 21-Сентября-2010 16:32 »

ПРивет, мои любимые авторши! Марго, я конечно, ждала какого-нить подвоха, но то, во что ты превратила Джарода - ужжжжжжассссс! брррррр! я думала - может он на приеме у Сиднея, в конце концов...! а тут машина...! :-O

Maria!! Искренне прошу прощения, что так поступила с Джародом! Правда, не хотела тебя расстраивать!   :no:
Но это было просто необходимо!
Обещаю, больше так мучить я его не буду!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Настасья
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 128


« Ответ #22 : 21-Сентября-2010 17:35 »

Margo, молодец, захватывает! и что ты там говорила про новичка ;-) :-D
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #23 : 21-Сентября-2010 20:04 »

Margo, молодец, захватывает! и что ты там говорила про новичка ;-) :-D

Настасья, спасибо за отзыв!

Чес слово, фанфик пишу первый раз. По сериалам убиваюсь страшно. На "Притворщика" наткнулась совсем недавно. Так захватило, что практически не отходила от компьютера. Очень понравился Майкл - замечательный актер, умопомрачительная харизма! После просмотра стала искать информацию об актере и случайно наткнулась на этот форум. Ни по одному из моих любимых сериалов фанфики не писала, может именно по тому, что, как правило, в них есть завершенность, развязка, "хэппи энд". А тут, после финальных титров, осталось такое пространство для фантазии, что грех не воспользоваться. Решила, что мне тоже, как и всем здесь, не хватает продолжения. Вот и решилась написать свое :)

Правда, очень рада, что всем нравится!!!
« Последнее редактирование: 22-Сентября-2010 07:08 от Margo » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #24 : 22-Сентября-2010 02:56 »

Что мешает Сиднею просто взять и помочь? Самому. Почему в большинстве случаев он просто сторонний наблюдатель?
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #25 : 22-Сентября-2010 07:09 »

Что мешает Сиднею просто взять и помочь? Самому. Почему в большинстве случаев он просто сторонний наблюдатель?

kinky! Потерпите! Все еще впереди! Все по-своему смогут помочь Джароду, и Сидней в том числе. 
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #26 : 22-Сентября-2010 07:13 »

Вечером, надеюсь, будет продолжение. Не уверена, что успею закончить, но постараюсь! creator
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #27 : 22-Сентября-2010 19:17 »

Доброго всем времени суток!  
Сказано - сделано. Ловите продолжение.
Приятного чтения!



Часть 2. В болоте

Паркер неслась по коридору, словно ураган. Она понимала, что каждая минута на счету, но еще не знала, что именно будет делать. Прокручивая в голове все мыслимые и немыслимые варианты, она подошла к лифту и нажала кнопку вызова. Когда открылись двери, увиденное выбило ее из равновесия. Там с самодовольной ухмылкой стоял Лайл. От желтого приглушенного света его лицо было каким-то болезненным, и еще более отвратительной показалась Паркер эта улыбочка.

С тех пор, как Джарод попался, Лайл не упускал ни единой возможности, чтобы уколоть сестру побольнее. Будучи человеком проницательным, он заподозрил с самого начала, что сестренка совершенно раскисла и потеряла хватку. А когда однажды случайно застал Паркер плачущей в комнате, где раньше держали Джарода, убедился в своих подозрениях окончательно. С момента возвращения сестры с Острова в ней что-то безвозвратно исчезло, а что-то наоборот прочно засело в голове. Это и помогло Лайлу поймать Джарода, когда он подслушал разговор Брутса и Паркер…

Брутс, как всегда, обнаружив новую зацепку, поспешил к мисс Паркер, чтобы сообщить о местонахождении Джарода. Вопреки ожиданиям компьютерщика, она приказала ему молчать – ей нужно было встретиться с притворщиком один на один, расставить все точки над «i». Не сообщив никому, даже Сиднею, куда отправляется, она и не подозревала, что Лайл с командой чистильщиков следует за ней по пятам.
После возвращения с Картиса Паркер вовсе перестала замечать брата, его попытки быть лучше ее и желание заработать баллы у «вновь обретенного» папочки вызывали лишь жалость. Как бы он не лез вон из кожи, лучше Паркер он быть просто не мог.
Она сотни раз прокручивала в голове события последних лет и стала осознавать всю безвыходность ее положения. Человека, которого Паркер всю жизнь считала отцом, больше нет. Ее настоящий отец – оказался монстром. Мечту женщины о другой жизни вне Центра казнили вместе с Томми. Весь род проклят, а единственного живого человека на земле, который принимал ее такой, какая она есть, и верил в нее, она просто отвергла, и тот затерялся где-то на земном шаре. Паркер чувствовала, как вязнет во всем этом и не может выбраться. Некому протянуть ей руку помощи. Никто не придет и не вытащит ее из этого болота… Джарод долго молчал, не давая о себе знать. Паркер понятия не имела, свяжется ли он с ней снова или нет, услышит ли в трубке еще когда-нибудь его беззаботное: «Привет, мисс Паркер! Как дела?»
 И вот в кабинет вошел Брутс с такой долгожданной новостью. Она прекрасно понимала, что это не Центр нашел его, а Джарод захотел, чтобы его нашли. А, значит, он хочет с ней встретиться. Этот разговор Паркер так долго планировала. И когда увидела чистильщиков и Лайла – мир рухнул в одночасье. Джарода схватили, а Паркер впала в жестокую депрессию. Такой подавленной и уязвимой она не была еще никогда.
Паркер, сконцентрировавшись на своих чувствах, которые пробудил в ней Джарод, постоянно анализируя произошедшее с ними, больше бралась за рутинную работу, не гнушалась заполнением глупых, бессмысленных отчетов. Лишь бы быть рядом. Она подолгу сидела в своем кабинете или просто бесцельно лежала на диване, уставившись в потолок. А затем неизменно шла к Джароду – поздно, когда в Центре было пустынно, и ее могли видеть лишь холодные безразличные глаза камер наблюдения.
Встав к ним спиной, Паркер смотрела, как тает на глазах человек, которому она стольким обязана, человек, который всегда оказывался рядом в самые трудные моменты ее жизни. И спустя столько лет нашел в себе силы признаться в своих чувствах к ней, а она…
Паркер нехотя уходила домой, только чтобы поспать несколько часов и вновь вернутся в Центр к самобичеванию.
Время тянулось чудовищно медленно…


Лайл и Паркер несколько секунд молча стояли и смотрели друг на друга. Больше всего на свете ей хотелось вытащить свой пистолет и сделать аккуратную дырку прямо между глаз этого паршивого насекомого. Но времени не было, и думать нужно было совсем не об этом. Двери лифта начали закрываться, но Лайл придержал их.
— Ты так и будешь там стоять?– Лайл пощелкал пальцами перед лицом сестры.
Та зашла и повернулась к мужчине спиной. «Только молчи, только молчи. Ни слова! Не позволяй ему вывести себя из равновесия».
— Как там наша рыбка в аквариуме поживает?– злорадствовал Лайл.– Сестренка, у меня, наверное, что-то со слухом сегодня, повтори, что ты сказала?– подался он вперед и театрально приложил ладонь к уху.
Паркер закрыла глаза.
Терпение ее лопнуло как мыльный пузырь, ярость вырвалась, будто лава из вулкана, сжигая и уничтожая все на своем пути. В момент она схватила за грудки совершенно обескураженного мужчину и с силой ударила о стенку лифта. Его голова даже срикошетила, и он обмяк в руках Мисс. Тогда Паркер схватила Лайла за горло и сжала что есть сил. Она была невероятно красива в гневе. Хищный взгляд. Румянец на щеках. Убивающая наповал презрительная усмешка.
— Послушай меня, выродок,– последнее слово Паркер просто выплюнула в лицо брату.– В следующий раз, когда ты со мной заговоришь или хотя бы попытаешься ко мне подойти, я покалечу тебя так, что ни один пластический хирург в мире не спасет.
Почувствовав, что мужчина приходит в себя, Мисс крепче сжала пальцы на горле.
— А потом оставлю тебя подыхать в одной из твоих пыточных камер!
Лайл с ужасом косился на Паркер.
Женщина разжала свою мертвую хватку, и Бобби упал перед ней на колени. Она наклонилась к его уху и добила:
— Я вывезу твою жалкую тушу на окраину Детройта и зарою на свалке, где ты сгниешь!– Паркер сделала паузу и добавила:– Братишка!
Раздался короткий звонок, и двери лифта открылись. Сотрудники Центра, ожидавшие его, в оцепенении замерли, глядя на возникшую перед ними картину. Паркер одернула пиджак, поправила прическу и вышла из лифта.
Как только дверь кабинета за ней захлопнулась, женщина ринулась в туалетную комнату – она мыла руки с остервенением, словно хотела смыть не только «грязь», но и кожу вместе с ней.
Спустя пару минут, она немного успокоилась.
Вся ее сущность, все ее внимание теперь были сосредоточены на плане спасения Джарода.


 
Часть 3. Нет ничего невозможного

Just give me a reason, some kind of sign
I'll need a miracle to help me this time

Depeche Mode  /Nothing's Impossible/*


Паркер облокотилась на стол, поддерживая голову руками. Там было пусто. Совершенно, непроглядно, безнадежно пусто.
День шел на убыль, небо тяжелой ношей висело над океаном. Серо-сизые тучи не предвещали ничего хорошего. Паркер стала закрывать жалюзи, пряча от себя угнетающий пейзаж. Кольцо на ее пальце призывно блеснуло теплым знакомым светом – светом надежды. Паркер пристально посмотрела на кольцо матери.
— Мама,– прошептала она.– Помоги мне.
Женщина закрыла глаза и прислушалась.

       Все вокруг куда-то поплыло, горячий ветер ударил в лицо. Солнце слепило, высоко расположившись на небосводе. Тонкая подвижная линия горизонта; песок захрустел на зубах. Среди бело-желтого пейзажа появилась одинокая фигура. Паркер летела следом. Белые просторные одежды, покрывающая голову странника ткань развивалась на ветру. Вдруг он остановился. Паркер попыталась дотронуться до человека. Но только она протянула руку, незнакомец сам повернулся и сорвал с лица повязку.
— Паркер,– произнес Итен, озираясь по сторонам, за тысячи километров отсюда.


— Итен!– вскрикнула Паркер и очнулась на руках у Сида.
— Ты такая бледная! Я зашел и увидел, что ты стоишь истуканом у окна и совершенно не реагируешь ни на что. Это было видение, да?– он в нетерпении смотрел на Паркер.– Ну, скажи что-нибудь! Может воды? Я сейчас принесу!
— Не надо,– она поднялась с дивана.
— Скажи, наконец, что ты увидела?
— Сидней, нам нужно найти Итена! Я видела его, когда попросила помощи у мамы. Он должен нам помочь спасти Джарода.
Доктор помолчал.
— Итен? Ты видела его в видении?
— Да. Это место было похоже на пустыню...– Паркер начала собираться и не смотрела на мужчину.– Попрошу Брутса помочь. Может, мне снова удастся связаться с Итеном через видение. Мне показалось, он тоже меня почувствовал. Мы должны вытащить Джарода!
Сид нахмурился и тихо, словно для себя, сказал:
— Безусловно. Но главное – вернуть его в реальность. Возможно, мне понадобятся препараты и кое-какие инструменты…
— Я рада, что ты в деле, и знаешь что делать,– она улыбнулась старику впервые за долгое время.
— Осталось как-то отвлечь Рейнса, чтобы он не искал нас. Но как?
Паркер смотрела мимо Сиднея.
— Или пусть он знает, где мы находимся,– ее голос прозвучал неестественно.– Нам светит командировка.
В этот момент в кабинет, без стука, ворвался мистер Рейнс.
— Что вы делали в лаборатории?!– тяжело дыша, без лишних предисловий, накинулся мужчина на заговорщиков.
— Навещали друга,– спокойно ответил Сидней.
— Посещения строго запрещены!– сорвался с губ Рейнса придушенный свист.– Тем более во время важных совещаний! Если бы вы потрудились побывать на одном из них сегодня, то знали бы, что вас уже ждет вертолет. Срочно вылетайте в Индианаполис! Все инструкции получите в дороге.
Не дождавшись ответа, Рейнс смерил презрительным взглядом присутствующих и неприлично медленно удалился, поскрипывая кислородным баллоном.
Сидней ошарашено посмотрел на Паркер. Последнее время он, как врач, конечно, наблюдал существенный прогресс в том, как она училась управлять своим даром. Но раньше он не видел ничего подобного.
— Как?– удивленно пролепетал Сид.– Как ты узнала, что он нас отправит на задание?
— Нет ничего невозможного!–  Мисс ослепительно улыбнулась мужчине, успешно скрывая жуткую головную боль – видения давались ей нелегко.
— А как насчет Лайла?
Женщина словно расцвела. Сид удивленно вскинул брови, будучи не готовым к такой реакции.
— Я уже об этом позаботилась. Гаденыш нас не побеспокоит ближайшие лет пятьдесят,– с довольной ухмылкой произнесла Паркер и скрылась за дверями.



*Просто назови мне причину, дай какой-нибудь знак,
  Мне нужно чудо в этот раз. (Из песни Депеш Мод «Нет ничего невозможного»)


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 07-Ноября-2014 16:51 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #28 : 22-Сентября-2010 20:55 »

Что мешает Сиднею просто взять и помочь? Самому. Почему в большинстве случаев он просто сторонний наблюдатель?
Потому что в большинстве случаев Сидней в фиках - персонаж второстепенный, а главный акцент делается на Паркер/Джарода. Ну, так повелось, любоффь-моркоффь и фсе такое  :-). Но, уверена, дождемся от кого-нибудь рассказа, хде и он будет главным героем. Есть пирог

ЗЫ. Марго, спасибо за проду!
Записан
kinky!
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 125



« Ответ #29 : 22-Сентября-2010 21:29 »

Margo, мне все очень нравится, а претензии к Сиднею у меня еще с сериала.
То есть ты считаешь, что Паркер не смогла бы вернуть Джарода в Центр? В смысле поступить так. Мне почему-то всегда казалось, что запросто. Как бы она себя потом чувствовала - другое дело. А то приходится Лайлу брать все подлости на себя.
P.S. Я тоже люблю Depeche Mode.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!