18-Апреля-2024 23:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 113
  Печать  
Автор Тема: Притворщик в новом формате  (Прочитано 700393 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #180 : 14-Июля-2013 23:12 »

Из-за использования некоторых своеобразных слов и фактически не знания полного контекста, перевод начала достаточно примерный, возможные варианты, при использовании фраз в переносном смысле писать не буду, оставляю перевод дословным.

Copyright © 2013 The Pretender, All rights reserved.

FROM: Mr. Parker
TO:  Miss Parker
RE:  MR. ZANE
 
Angel,
 
         That ulcerous excuse for a human being with the different

colored eyes will be arriving very soon.
         Zane has solidified his control over the Brazilian arm of the

Centre and has now set his sights on controlling everything. 

         HE wants my job.

         WE can’t let him get it.

         The future here belongs to YOU not your Uncle Z.   

          Together we have to stop him.

          And capturing Jarod is the key to it all.

          Go get him Angel!


От кого: Мистера Паркера
Кому: Мисс Паркер
RE:  MR. ZANE

Ангел, очень скоро прибудет язвенное оправдание для человека с глазами разного цвета. Зейн, укрепил свой контроль над бразильским отделением Центра и теперь нацелился на управление всем.

ОН хочет мою работу.
МЫ не можем позволить ему получить это.
Будущее здесь, принадлежит ТЕБЕ, а не твоему дяде З.
Вместе мы должны остановить его.
И поимка Джарода - это ключ ко всему.
Давай, схвати его, Ангел!
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #181 : 15-Июля-2013 09:48 »

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Huh?Huh?Huh?
А кто такой Зейн?
Записан
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #182 : 15-Июля-2013 09:49 »

Алина, ты просто молодец!!!!!!
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #183 : 15-Июля-2013 10:35 »

УРАААА! Я стала C.I., теперь мы будем первыми узнавать все самые интересные новости!

Оу! Не зря же ты у нас Шпионка!)))) Спасибо за неоценимый вклад!!))))))
« Последнее редактирование: 15-Июля-2013 10:58 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #184 : 15-Июля-2013 10:37 »

Так, могу добавить еще вот что:

Странички на Фейсбуке:

Майкл! https://www.facebook.com/pages/Michael-T-Weiss/157499884434544

Страничка создателей: /там есть еще много интересных фото и объяснений к ним/ https://www.facebook.com/PretenderCreators

Третий фильм: https://www.facebook.com/PretenderMovie
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #185 : 15-Июля-2013 10:44 »

Да, и кстати, вот он - мистер Зейн!



Есть мнения среди фанатов, что он - настоящий отец Паркер...
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #186 : 15-Июля-2013 13:06 »

А он когда появился? В сериале?
Записан
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #187 : 15-Июля-2013 14:07 »

Это новый персонаж.
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #188 : 15-Июля-2013 14:16 »

Interview conducted by Jenna Busch.
Interview transcribed by Tintin (Christian)
Translated by Margo M Thurman


Далее примечания автора в //

Первая часть здесь

Продолжаем!

ДБ: Итак, Рик хочет знать, что случилось с клоном, и Сьюзен хочет знать, что случилось с клоном, я знаю, что мы уже говорили об этом, но есть ли что-нибудь еще, что вы хотите сказать о клонировании? Потому что, если они могут клонировать его, они могут клонировать кого угодно.

СЛМ: Как уже Крейг говорил - вы можете клонировать кого угодно, и генетически они будут одинаковы, но все дело в среде, где клоны растут. Все дело в том, кто ты внутри, и это одна из вещей, которая является для нас ключевой во всем шоу. Мы хотим объяснить кто Джарод внутри, почему у него есть "моральный компас". Мы пытаемся понять мотив поступков всех героев, в особенности Сиднея в отношениях с Джародом, и Мисс Паркер. Каждый из героев борется с чем-то, справляется, решает что-то для себя и выбирает свой путь. Так что, генетически, клоны могут быть такими же, но их личность определяет окружение и условия, при которых они росли.

КВС: И одна из тех вещей, которая мне всегда нравилась – это идея о зеркальном отражении. У нас есть много близнецов в этом шоу. Кто-то спрашивал: "Почему одни и те же актеры играют разные роли?" Нам очень понравилась идея зеркального отражения - кто-то получает возможность посмотреть на себя со стороны. Есть в этом что-то "проницательное". Идея о близнецах и клонировании была изначально.

СЛМ: Как Притворщик, Джарод является зеркальным отражением самого себя в каждой своей итерации /ох и любит же он это слово!/. Это позволяет всем нам посмотреть на различные отражения самих себя.

ДБ: Натали спрашивает: "Мистер Паркер мертв?" (Это еще одна причина по которой я вернулась к вопросам о клонах).

СЛМ: Натали задает много вопросов.

КВС: И все хороши!

СЛМ: Один из вопросов, который Натали задавала, был связан с именем мисс Паркер и вопрос был настолько хорош, что мы, на самом деле, собираемся его использовать в сценарии. Я получил письмо от нее с разрешением на использование ее имени. Так, Натали попросила ... Ой, подождите. Таким образом, в шоу, или в следующей истории, не только имя Натали будет в шоу, но она получила возможность выбирать, где в Центре она работает. Итак, вы знаете, мы будем стоять в стороне и смотреть, что происходит, видеть, где она. /Народ, понятия не имею, что за хрень он несет!))) Шпионка, может ты поняла?/ Перевод и справка от AL[/b]]Перевод и справка от AL

КВС: В снэк-баре?

СЛМ: Никогда не знаешь.

ДБ: Должны ли мы подкупить ее, что бы она ответила на вопросы?

СЛМ: Она… узнает.

ДБ: (смеется) Ok. Так, Аманда хочет знать: "Любил ли мистер Паркер Кэтрин? Или он просто использовать ее, так как он планировал, чтобы ее убили после того, как Итан родился?"

КВС: Что ж, мистер Паркер - человек сложный. Он любит и ненавидит.

СЛМ: Он любит, но его расположение можно очень быстро потерять. Он человек, который любит контроль. Что мы действительно хотим, так это объяснить – почему? /т.е. объяснить почему он такой сукин сын!/ И с одной стороны, он, быть может, самый любящий человек в целом мире нашей саги о Притворщике. И он может быть человеком без сердца.

ДБ: Ooo!

КВС: Человек крайностей.

ДБ: Мне это нравится! Это подходящее для него описание... Арианна хотела бы знать "Действительно ли мистер Рейнс отец мисс Паркер и мистера Лайла?"

КВС: Опять же, это те вопросы, в направлении которых мы хотим провести больше исследований. Все возможно.

СЛМ: Тот факт, что и Джарод, и Паркер с Лайлом ищут ответы на одни и те же вопросы /о родителях/ делает их одинаковыми в каком-то смысле, они испытывают одинаковую боль и чувствуют те же обиды.

ДБ: Это вопрос от Ask Dr Mike. "Какой секрет стоит за историей с мистером Лайлом и его большим пальцем?"

СЛМ: Ну...

КВС: Ну... Он голосовал (т.е. ловил попутку) на неправильной дороге. Нет. Нет, у него были дела с Якудза, и… я пытаюсь вспомнить название эпизода...

СЛМ: Я не помню название эпизода, к своему стыду... Так, у него были дела с Якудза, и когда ваша дорога пересекается с дорогой якудза, вы теряете... вы остаетесь с девятью пальцами. /Короче, они и сами не помнят)))/

ДБ: Никто не выходит сухим из воды. Это от Венди: "Кто придумал Онисиуса и почему?"

/Нужна помощь в пререводе. До меня никак не допрет, что такое Onisius/

СЛМ: Well, if you notice over Craig’s right shoulder, Onisius just happens to be there and,  you know, some people wonder where we got it, or if Mr Parker had it, but the truth is, I stole it. And Onisius is the heart of Jarod, what he is. He fights for the little guy. There’ll be a lot more about Onisius, as we go forward, and what that really means.
Перевод и справка от AL[/b]]Перевод и справка от AL

ДБ: Ooo! Так, я не могу украсть это отсюда?

СЛМ: Да. Мы будем наблюдать (неразборчивое слово).

ДБ: Ну, да. Это вы мня привели в эту комнату. Хорошо, итак, Мэллори хотела бы знать, что случилось с Итеном, Эмили и Зои?

СЛМ: Все они там. Они большая часть жизни /сердца/ Джарода, они на свободе, и он найдет их и соберет всех вместе.

ДБ: Мэллори также хочет знать о младенце Паркере.

СЛМ: О! Это целая новая история!

ДБ: Да?

СЛМ: Малыш Паркер где-то там. Вопрос в том, кем он вырос?

КВС: Он может быть тут же в Центре.

ДБ: Хорошо, ну Quoana хотелось бы знать, "Детский стишок "Cree Craw, Toad’s Foot" /эту песенку поет маленький Джарод, посмотрите первые пару секунд первой серии первого сезона/ больше, чем просто рифма и если да, то, что каково его значение?"

СЛМ: Это просто прекрасный вопрос! Его никто никогда не задавал нам! Да, этот стишок не просто рифма, правда, это не ерунда вовсе. Он связывает Джарода и его родителей, и если вы сможете расшифровать подсказку в нем, у вас появится больше шансов найти настоящих родителей Джарода.

ДБ: Ооо! Это действительно здорово! Хорошо, и Анна спрашивает: "Песня, которую поет Джарод во время его первого пребывания в Центре, единственное, что он действительно помнит о своей прошлой жизни, является своего рода подсказкой, что Маргарет дала ему? Важна ли эта песня для нашей истории?"

КВС: Опять же, да. Это очень важный момент. Эта песня очень тесно связана с прошлым Джарода. Она его успокаивает, она очень важна для него.

СЛМ: И ключ в том, кто поет эту песню, в значительной степени ключ к тому, кем он /Джарод/ является. Ключ в том, кто, как он помнит, напевает ту песню или кто, как он думает, поет ее. /Шиза! Это просто непереводимо и неудобоворимо)))/

ДБ: Ок, так, Шерил хочет знать, "Почему мистер Кокс был "Мрачным Жнецом" /Могильщиком, палачом/ и как он вообще мог дышать с таким  высоким, наглухо застегнутым воротником у рубашки?"

СЛМ: С чего вы решили, что он вообще дышал? (Все смеются) Он не совсем палач, он олицетворяет собой те крайности, на которые готов пойти Центр.

ДБ: Хм... Что ж, oк. Эмбер хотела бы знать, почему вы настояли на смерти Кайла.

КВС: Убийство Кайла было актом самопожертвования и наш блестящий герой, Джарод, - это человек, который верит в самопожертвование ради других людей, и мы чувствовали, что этот ход будет верным и еще сильнее свяжет братьев. Ну, и как это часто бывает в Центре, может быть, Кайл все еще там...

ДБ: Ooo! Джэйсон хочет знать, увидим ли мы снова Аргайла?

СЛМ: Если нам повезет. Он отличный парень, мы любим этот персонаж, и мы хотели бы видеть его в шоу.

ДБ: Сьюзен хотелось бы знать, что за секрет хранит Анжело. Он - ключ ко всему?

КВС: Анжело, как мы узнаем, не был единственными глазами в вентиляции Центра. Мы думаем, что есть по крайней мере еще трое, и у них есть ответы на ключевые вопросы.

СЛМ: Они знают такие закоулки, которые мы еще не разведали.

ДБ: Амелия Энн хотела бы знать, что было написано в Свитках. Я также хотела бы знать, что было написано в Свитках.

СЛМ: Там были ответы на все вопросы. Но найдем ли мы или кто-либо еще снова эти Свитки?

ДБ: Итак, я хочу знать, Кэндис на самом деле хочет знать тоже, как проходил кастинг?

КВС: Тут все дело в некотором предчувствии. Так, Андреа пришла и привнесла свою атмосферу и энергию, и мы почувствовали, что человек подходит. И мы смеялись над ее фамилией – Паркер, ведь это же просто идеальное совпадение.

СЛМ: Да, она на самом деле вошла, бросила сценарий и сказала: "Мое имя уже в этом сценарии повсюду". Черт! Она была мисс Паркер! Что касается Майкла, мы выбрали его из сотен актеров и привезли его на NBC, сказав, если не он, то мы не будем снимать это шоу. И, к счастью, они сказали да. Что касается Патрика, его мы нашли в фильме, который он сделал на португальском языке, и который мы видели. Мы наняли его по телефону, когда он был в Риме. Мы никогда не встречались до первого дня на съемочной площадке. Камера любит его, это был просто отличный выбор.

ДБ: У меня вопрос от Эдварда Сноудена.

СЛМ: Да...

/Нужна помощь в пререводе. Мозги плавятся… О какой Бразилии они толкуют?!!/

ДБ: You may have heard of him. The rumour is Brazil’s important as the story continues. What can you tell us about that?

СЛМ: Well, Edward, as I’m sure all of the people at the NSA know how important Brazil is, and, you know, the fact that he’s asking is just kind of rubbing The Centre’s noses or The Centre’s face. Noses in their face? Faces in their noses? Whatever it is, they’re rubbing something! And that’s how he is, he’s rubbing something of The Centre in their face, to show that he knows a lot of the answers. So, if he can be found and be brought back to the United States, he has all the answers.

КВС: And we know he talks.
Предположение о БразилиПредположение о Бразилии

ДБ: Когда произойдет великое событие? /Когда объявят о возвращении/.

КВС: 19 июля.

ДБ: ComicCon?

КВС: ComicCon.

СЛМ: ComicCon. Может быть нас не будет на ComicCon, и Джарода может не быть на ComicCon, но некоторые люди, которые ищут Джарода будут на ComicCon. Они будут искать на ComicCon Джарода. На самом деле, есть некоторые маленькие подсказки, которые, как мы слышали, Джарод, возможно, оставил на ComicCon... маленькие крошки хлеба, и первые 20 человек, которые найдут их, получат возможность посмотреть «sneak peek»!

ДБ: Ребята, вы еще поговорите со мной после того, как объявление будет сделано?

СЛМ: Несомненно.

КВС: С удовольствием.

ДБ: Хорошо.

СЛМ: Мы расскажем вам все о том, чем мы занимаемся.

ДБ: Ииххааа, я знаю имя Мисс Паркер, так что...

СЛМ: Да, и на твоем месте я бы не стал ходить на ComicCon без вооруженной охраны…

ДБ: Хм... Мне придется купить оружие.

СЛМ: Большое Спасибо.

ДБ: Спасибо, ребята!

КВС: Спасибо.

КОНЕЦ
« Последнее редактирование: 15-Июля-2013 21:41 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #189 : 15-Июля-2013 14:43 »

А кто такой Зейн?
Я предполагаю, что это старо-новый герой, который послужил причиной охоты на Джарода.

Алина, ты просто молодец!!!!!!
А я что, я ничего...простой такой C.I.. :blush:

Не зря же ты у нас Шпионка!))))
Ага...а казачок-то... засланный! ))))  :whistle:

Есть мнения среди фанатов, что он - настоящий отец Паркер...
Чего?! А не много ей отцов-то? Не, ну если, конечно, с братом делить, то вроде ничего получается, два ей, два ему. )))))
Интересно, а как фанаты при таких предположениях, объясняют независимы анализ ДНК, после которого отцовство признано за Рэйнсом?
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Margo M. Thurman
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #190 : 15-Июля-2013 14:50 »

Ага...а казачок-то... засланный! ))))  :whistle:

 

Есть мнения среди фанатов, что он - настоящий отец
Интересно, а как фанаты при таких предположениях, объясняют независимы анализ ДНК, после которого отцовство признано за Рэйнсом?

по ходу, они уже не помнят о нем))))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
i-jаn
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 789


« Ответ #191 : 15-Июля-2013 15:18 »

Ну, глаза Зейна может и похожи на паркеровские, но как быть с цветом кожи? Может, это он "укрепляет" Бразилию под себя, как Матумба в свое время? А если он "дядя", как видно из письма мистера Паркера, то они, выходит, тройняшки???? (ЖЕСТЬ!)
Записан
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #192 : 15-Июля-2013 15:30 »

А если он "дядя", как видно из письма мистера Паркера, то они, выходит, тройняшки???? (ЖЕСТЬ!)
Почему непременно тройняшки-то??? :)

Марго, в очередной раз спасибо за перевод!
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
AL
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4797


всеядная привереда


« Ответ #193 : 15-Июля-2013 16:21 »

Кстати, а действительно почему тройняшки? Рэйнс же младшим был братом, да? Так что, по-любому, уже тройняшек не выйдет, да и потом он может быть братом Кетрин или просто Паркер использовал такое выражения, а может имелось ввиду, что он его дядя, тут вариантов-то, до фига!

Ну, чего, погнали по переводу...
про Натали:
Всё вроде более или менее понятно. Сейчас, благодаря новым технологиям, идёт живой диалог с фанатами и инсайдерами. Можно предположить, что просто её образ, видима, будет использован в продолжении сериала, в какой бы форме это не было. А может так получится,  что вообще девчонка там сыграет, кто его знает. :)
Тут ещё есть вариант, что это была типа прямая или косвенная речь, там где Митчел делал паузу, то есть он описывал некий диалог и вопросы Натали с переходом к тому, что будет. В общем, есть несколько трактовок. Буду делать сабы, может понятней станет.

про Онисиуса:
Позор вам ребята!! Это ж из самой первой серии! Кстати я не разу не удивлена, что возник такой вопрос, мне тоже всегда было интересно, что это за... В общем Венди от меня большой респект. Весь прикол состоит в том, что в первом эпизоде Паркер блещет знаниями о том, что Онисиус - это греческий бог возмездия, он защищает слабых и обиженных. Вот только, небольшая загвоздка тут возникает при таких раскладах потому, что если обратиться к энциклопедии, то в греческой мифологии была богиня Адрастея, которая была крылатой богиней возмездия, карающая за нарушения общественных и моральных норм. Чувствуете разницу?
перевод:
ДБ: Да, никто не выходит сухим из воды.
Это от Венди: "Кто придумал Онисиуса и почему?"

СЛМ: Ну, если вы обратите внимание, то над правым плечом Крейга, там просто оказывается Онисис и вы знаете, некоторые люди интересуются(удивляются), от куда мы его раздобыли или если он был у мистера Паркер, но правда в том, что я украл его. Онисис - это сердце Джарода, вот что это. Он сражается за мальчишку. В продолжение будет намного больше об Онисусе, по ходу нашего повествования и мы также узнаем, что на самом деле это значит.(означает)
Записан

"It was only my fault. I'm so sorry, David,that we are still not together."(DD)
Ева Гончар
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4540



WWW
« Ответ #194 : 15-Июля-2013 16:53 »

Рэйнс же младшим был братом, да?
Про Рейнса не помню точно, вроде они с мистером Паркером могли быть и близнецами. Но из этого не следует, что третий брат - тоже близнец.

А вот слабО им было бы придумать развязку, не вводя в историю новых персонажей, типа этого Зейна?.. :)
Записан

Смогу не писать - писать не буду.
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 113
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!