26-Апреля-2024 08:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 26189 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mistra
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1310


Centre Insider


WWW
« Ответ #15 : 26-Февраля-2008 14:22 »

А почему перешла на FireFox?
Записан

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное куда-то идет. Не усложняйте...
Vall
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 109



« Ответ #16 : 26-Февраля-2008 23:52 »

Kvaker посоветовала))) Попробовала, понравилось, закладки тут, имхо, удобней... К тому же IE у меня последнее время глючил по страшному, регулярно выдавал "программа не отвечает" и все такое. Так что рассталась без сожалений.)
Записан
Miomio
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 18


« Ответ #17 : 01-Марта-2008 13:40 »

Опера - самый удобный
Записан
gerul
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #18 : 20-Мая-2008 22:35 »

Да на сегодняшний день Опера пожалуй обьективно лучший браузер.
А я вот наконец попробвал Сафари. Сначала на РС(есть и такая версия) На моем старом железе все просто стало летать. Ну а потом и на Маке здесь просто без комментов.
Записан

Если хочешь быть правым - не бегай на лево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а если захочешь чтоб рядом была королева-
Постарайся сначала стать королем..(с)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #19 : 20-Мая-2008 22:55 »

Цитата: gerul
Да на сегодняшний день Опера пожалуй обьективно лучший браузер.
по моей объективной оценке FireFox ;)
Записан

Sore wa himitsu desu!
gerul
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 37



« Ответ #20 : 20-Мая-2008 23:19 »

Не соглашусь. Лис более уязвим чем Опера(проверено на собственном горьком опыте)
Записан

Если хочешь быть правым - не бегай на лево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а если захочешь чтоб рядом была королева-
Постарайся сначала стать королем..(с)
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #21 : 21-Мая-2008 01:12 »

Не соглашусь. Лис более уязвим чем Опера(проверено на собственном горьком опыте)
Ну незнаю за 4 года пока проблем не возникало, хотя он у меня спартанский ни явы ни флеша.
ИМХО щас главная уязвимость в USB Flash но к теме браверов это отношения не имеет.
Записан

Sore wa himitsu desu!
Cergey94
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #22 : 28-Октября-2008 15:21 »

Opera и точка !
Записан
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #23 : 16-Ноября-2008 21:59 »

Уже больше 4 лет использую Mozilla FireFox очень доволен.
Cпасибо за информацию. Поставил Mozilla FireFox вчера ,хоть и непривычно поначалу, зато правда быстрее стал летать, да и не выбрасывает чуть реже.Кстати, если уж завели разговор, то какие антивирусники лучше? Только не говорите, что они совсем не нужны.  У нас в офисе по два на каждом компе стоят, а всё равно сеть то и дело падает.
« Последнее редактирование: 16-Ноября-2008 22:52 от чеширский кот » Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #24 : 17-Ноября-2008 04:31 »

Cпасибо за информацию. Поставил Mozilla FireFox вчера ,хоть и непривычно поначалу, зато правда быстрее стал летать, да и не выбрасывает чуть реже.Кстати, если уж завели разговор, то какие антивирусники лучше? Только не говорите, что они совсем не нужны.  У нас в офисе по два на каждом компе стоят, а всё равно сеть то и дело падает.
А что за вылеты, у меня по 20 табов держится на ура, у друга там вообще под 50 и за пол года максимум один вылет.

Антивирусы, начнём с того что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ СТАВИТЬ БОЛЕЕ ОДНОГО АНТИВИРУСА это довольно сложный и своенравный програмный продукт, ставя их вместе, вы сами себе же гадите в системе. Типичное оппичание что при этом проимходит http://ithappens.ru/story/19
Второе АНТИВИРУСЫ занимаются вирусами, но не сетью, сетью занимаются уже комбинированые продукты комплексной защиты. Так что если у вас падает сеть то я сомневаюсь что она падает из за вирусов.
По поводу нада они или нет. Это вопрос "компьютерной грамотности" у меня нету антивируса, вообще, при этом всё работает отлично и вирусов нет(раз в год для самоуспокоения делаю полное скнаирования компа с последними базами), при этом у меня даже XP с первым сервис паком а не со вторым или третьим. Так я могу легко сказать что они МНЕ не нада.
Другое дело если вы не можете отказать себе в удовольствии запустить чтото очень нужное скаченое непойми откуда из сети, или же вы не можете сказать другу/подруге о том что в ваш комп флешку тыкать нельзя, и нельзя именно потому что она обошла 10 офисов, и 15 домашних компьютеров и на ней уже целый зверинец, да при этом все доводы что у них есть антивирь и там всё впорядке можно смело отвергнуть фразой Станислаского НЕВЕРЮ. Так вот если это не про вас то антивирус вам нужен.

Теперь поговорим о том какой вам нужен. Ко всем им предъявляется одно требование, они должны регулярно обновлятся(регулярно не реже раз в три дня, а не как у некоторых 3 года), а не как у некотрых стоит антивирус от 2001 года, при этом они говорят что вирусов у них нет.
Второе найдите для себя сочетание параноя<->удобство работы поймите наконец что у вас компьютер чтобы работать а не чтобы боротся с вирусами. Если антивирус просаживает производительность так что работать становится неприятно из за тормозов, или на каждый файл кричит что там вирус(ну если конечно у вас не всё провирено), то это не значит что всё в порядке и это хороший антивирь. Как и любая программа антивирь надо настраивать, чтобы по крайней мере он не проверял AVI файлы которые копируются с компакта.
Лично я могу порекомендовать NOD32 как наиболее оптимальный, могу даже(о УЖАС!!!) порекомендовать DrWeb только если вы его ставить на чистый комп, если есть подозрение что на компе есть вирусы то ни в коем случае, иначе 90% что систему он вам навернёт. Не буду ркомендовать Касперский, крикливое создание которое на всё арёт благим матом, тормозит любую систему, и как и все антивири спокойно пропускает некоторые вирусы.
Также помните вирусы не берутся из ниоткуда они всегда както к вам попадают, и 90% что первый раз вы их запускаете сами, поэтому проверяйте файлы(ну не авишки с эмпэтришками конечно) который к вам попали с подозрительных сайтов. Для этого есть очень полезные сервис http://www.virscan.org/ закачиваете туда файл и получаете результат провереный сразу кучей антивирей(но будьте адекватны если из 15 антивирие один чтото нашёл а остальные нет то 99% что проблем нету).
Записан

Sore wa himitsu desu!
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #25 : 17-Ноября-2008 10:51 »

Мне сложно обсуждать некоторые проблемы, потому что я не программист,а злостный геймер. А если у начальника у углу висит икона с надписью " КАСПЕРСКИЙ FOREVER! "тут вообще ничего не обсуждается.  И молится на неё положено 3 раза на дню.А про подружек с флешками всё правда!  :finest:
 Дома попробую NOD 32, а то три  игры как корова языком слизнула. Ярлыки висят на рабочем столе,а кликнеш мышом "...файл был переименован или удалён..." и прочая фигня. Даже удаление и попытка повторной установки с лицензионника приводит к надписи что-то типа ошибки метки тома. И это до установки и-нета дома. Блин, кто же так подгадил? Что касательно вылетов, тут факт вирусня.  Выбрасывает на рабочий стол,затем рабочий стол очищается от ярлыков, потом всё возвращается и надо снова запускать браузер. В одном случае из десяти комп вообще перезапускается сам, и выдает, что система восстановлена после серьёзной ошибки.
Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #26 : 17-Ноября-2008 12:08 »

Что касательно вылетов, тут факт вирусня.  Выбрасывает на рабочий стол,затем рабочий стол очищается от ярлыков, потом всё возвращается и надо снова запускать браузер. В одном случае из десяти комп вообще перезапускается сам, и выдает, что система восстановлена после серьёзной ошибки.
Вот судя по симптомам, это больше похоже на ошибки памяти, не мешало бы проверить. Ошибки памяти самые поганые, трднодетектируемые(ну без спец прог вчером поищу ссылку), и приводят к наиудивительнейшим симптомам, влоть до некопирования определённых файлов с компакт диска под предлогом его нечетаемости.
Есть и второй вариант это сыпется HDD. Просверить тоже без знания дела трудно но можно.

Да вот ещё есть такой интересный момент, чтов  XP по умолчанию стоит настройки в случае критической ошибки делать ребут, не показывая её. Чтобы всёж узреть проблему надо сделать так Щёлкнуть правой кнопкой по "Мой компьютер" и выбрать "свойста" перейти на вкладрку "Дополнительно" там в разделе "Загрузка и востановление" нажать кнопку "Параметры". Там в разделе "Отказ систему" убрать фоажёк "Выполнить автоматичскую перезагрузку".
Теперь при серьёзной ошибки можно  будет появлятся BSOD(синий экран) где можно будет узнать что за ошибка, и где она произошла. Может оказатся что какой нить кривой драйвер мутит воду.
А вирусы на самом деле, очень редко дают такие паредалические эффекты, просто сейчас есть две проблемы на которые всю сваливают когда не могут найти причину проблемы первая это вирусы, вторая плохой БП, раньше вместо БП валили на перегрев(кстати тоже не мешает проверить).
Записан

Sore wa himitsu desu!
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #27 : 19-Ноября-2008 01:14 »

Н-да ... Похоже жесткому диску конец. Windows грузится через раз , да и то по 3-5 минут. Половина программ уже не отвечает,а NOD нашёл всего одного трояна. Дело пахнет керосином. Появилась надпись W/prefetch/NOTEAD.exe  336351a9.pf повреждён. Просит запустить служебную программу  CHKDSK.Это плохо ? Наблюдать за агонией компьютера было бы забавно, если не помнить как это ударит по моему карману. :'-(
« Последнее редактирование: 19-Ноября-2008 10:01 от чеширский кот » Записан
VBKesha
Administrator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1284



« Ответ #28 : 19-Ноября-2008 16:50 »

Н-да ... Похоже жесткому диску конец. Windows грузится через раз , да и то по 3-5 минут. Половина программ уже не отвечает,а NOD нашёл всего одного трояна. Дело пахнет керосином. Появилась надпись W/prefetch/NOTEAD.exe  336351a9.pf повреждён. Просит запустить служебную программу  CHKDSK.Это плохо ? Наблюдать за агонией компьютера было бы забавно, если не помнить как это ударит по моему карману. :'-(
Это плохо похоже что винт, вечером дам ссылку и попробую объяснить как пользоватся прогой для теста, а но лучше всё ценное забэкапить уже сейчас.
Записан

Sore wa himitsu desu!
чеширский кот
Full Member
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 218


Кот.Чеширский кот.


« Ответ #29 : 19-Ноября-2008 18:15 »

Первое правило геймера - спасись и сохранись - уже выполнено!  Всё самое ценное невероятными усилиями перекачано на диски и флешки. Кое-что буквально вслепую через работающий пока тотал коммандер.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!