Центр // THE CENTRE - Форум
10-Мая-2024 21:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43
  Печать  
Автор Тема: "СОТНЯ" // РАЗБУДИ МЕНЯ СНОВА I, II, III / ООС / 18+  (Прочитано 180146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #180 : 27-Августа-2018 22:03 »

Глава 30.

Кто больше удивился - Киллер или Блейк, увидев друг друга, сказать было трудно. Хотя по внешнему виду - всё-таки капитан, пялившийся на доктора, как на полтергейст. Зато Эхо и Люси радовались, как дети. Последняя, оказавшись перед «спиаром», завиляла хвостом и сразу встала у двери - очевидно, помнила, как на этой штуке летала у океана.
— А вот и мы!- радостно объявила Ромеро, протягивая мужчине корзинку для пикника.- А это обед!
В ответ Беллами смог лишь тупо кивнуть.
— Ну, чего все застыли?- искренне не поняла Эхо.- Грузимся! А то обед превратится в ужин!
Капитан занял место пилота, рядом устроилась Люси (сиденья-трансформеры легко убирались), во втором ряду расположились Ромеро и Киллер. Крышу «спиара» тоже убрали, поскольку день был солнечный, а аппарат летел всего в паре метров над землёй.
— Начнём экскурсию с реки?- скованно предложил Блейк.- Океан вы вроде как уже видели…
— Да! Река - отличный вариант!- согласилась Эхо и, взяв Лексу за руку, переплела с ней пальцы.
Киллер сначала напряглась, но, поймав на себе вкрадчивый взгляд девушки, уступила. В конце концов, это же не поцелуй в общественном месте - рассудила она.
— Ну, что? Как тебе в качестве сюрприза экскурсия?- подмигнув, поинтересовалась Ромеро.
— Да, ты мастер сюрпризов,- иронично согласилась Лекса и наклонилась к уху девушки.- А можно полюбопытствовать, каким образом капитан оказался нашим кучером? Что у вас за отношения?
— Наверное, снова приятельские,- пожала плечами Эхо.- Ему, видимо, стало стыдно за историю с цветами, и в качестве извинений он предложил показать окрестности.
— Приятельские?- Киллер недоверчиво взглянула на девушку.- Ты серьёзно?
— Почему нет? Когда он лежал в медотсеке, мы любили поболтать о всяких пустяках.
— Эхо, ты действительно не видишь, что он претендует на большее?
Ромеро перевела озадаченный взгляд на затылок капитана.
— Ты, в смысле, про… кх…
— Да, я именно про это,- жёстко прошептала Лекса и крепче сжала ладонь девушки.
— Да нет же,- возразила Эхо,- мы с ним сразу договорились, что никаких свиданий… К тому же мужчины - не мой вариант.
— Поверь, он этого не понял.
Ромеро впилась внимательным взглядом в Киллер, а потом, улыбнувшись, сказала:
— Главное - чтобы это понимала ты. И не ревновала понапрасну.
— Я не ревную.
— Правда? У меня в пальцах кровообращение нарушилось оттого, как ты сжимаешь мою ладонь.
Лекса посмотрела на их с Эхо руки и ослабила хватку.
Между тем «спиар» миновал поросшее бурьяном поле и подлетел к реке. Ромеро аж привстала с сиденья, чтобы лучше видеть. В кристально чистой воде у берега просматривалось песчаное дно и снующие туда-сюда мелкие рыбёшки. Лучики солнца серебрили спешащий к океану поток, составлявший в ширину около сотни метров. Люси встала на задние лапы и, свесившись с борта аппарата, смотрела на воду, высунув язык и часто дыша.
— Мы можем где-нибудь здесь приземлиться и погулять?- обратилась Эхо к капитану.
— Выше по течению красивая каменная гряда,- Беллами указал рукой в сторону противоположную океану,- там есть очень удобная коса, примыкающая к берегу - можно купаться, не боясь, что тебя унесёт течение.
— Отлично! Летим туда! Пока Люси не нырнула прямо здесь.
Ромеро вернулась назад на сиденье.
— Надеюсь, ты не собираешься купаться при капитане в нижнем белье?- строго прошептала Киллер.
— Мой неревнивый доктор, а вы не думаете, что капитан смутится, если я буду купаться без белья?- с напускной серьёзностью спросила Эхо.
« Последнее редактирование: 23-Сентября-2018 17:51 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #181 : 28-Августа-2018 15:01 »

Потягивая холодную минералку, Лекса сидела на валуне в тени каменистого возвышения и наблюдала за резвящимися на косе Люси и Ромеро. Последняя, к облегчению Киллер, купаться не полезла - только мочила ноги по кончики бридж. А вот капитан явно «готовился» к экскурсии - плавки, маска для ныряния (даже две - очевидно, рассчитывал, что Эхо к нему присоединится). Плавал он хорошо, и телосложение было спортивное, с кубиками на прессе. Вот только Ромеро не обращала никакого внимания, и в душе Лекса ухмылялась этому.
Зачерпнув в ладошки воду, Эхо направилась к Киллер, оставив Люси и Беллами купаться дальше.
— Чистая, прохладная, а ещё вкусная,– приближаясь, объявила девушка.– Хочешь попробовать?
— Нет, спасибо. Вдруг вверх по течению плавают трупы каких-нибудь животных. Я предпочитаю проверенные напитки.
Лекса кивнула на свою бутылочку минералки.
— Ты такая скучная. Ну, подумаешь, пищевое отравление… А как же весёлые воспоминания об экскурсии?!
— Что-то не хоче-е-е-е-е…
Не дав Киллер договорить, Эхо брызнула ей в лицо речной водой и, не дожидаясь расправы, рванула на каменистое возвышение позади доктора.
— Розмарин! Чёрт тебя побери!..– выругалась Лекса, вытираясь и оборачиваясь.
Сердце на мгновение остановилось, когда она увидела воочию паркуристскую подготовку Ромеро. Девушка проворно перебиралась с выступа на выступ, даже там, где казалось невозможно зацепиться и удержаться.
— Ух, ты! Какая красота вокруг!– стоя на вершине, крикнула Эхо.– Это должны видеть все! Это потрясающе! Э-ге-ге-е-е-е-й!
— Тише!– шикнула Киллер.– Не привлекай внимание.
— Чьё?! Тут от горизонта до горизонта - никого!
Внезапно Ромеро ахнула, хватаясь за сердце и глядя куда-то вдаль за возвышением.
— Эхо?! Что случилось?!
— Там что-то летит! Такое огромное! Страшное!
— Слезай немедленно!– крикнула Лекса.
Ромеро обернулась к доктору и рассмеялась, глядя на её встревоженное лицо.
— Да пошутила я! Расслабься!
— Фак!.. Эхо! Я тебя убью!
— Поймай сначала!– с вызовом бросила девушка.
— Ты всё равно рано или поздно слезешь,– ухмыльнулась Киллер,– а для ловли непослушных у меня есть Люси.
— Стоп! Не надо Люси! Я уже слезаю!
Ромеро принялась спешно спускаться. Когда она оказалась возле Лексы, со стороны реки подошёл к месту дислокации и Беллами. Влажное тело мужчины блестело на солнце, капельки воды завораживающе перекатывались по тугим мышцам, вот только любоваться этим было некому.
— А где Люси?– встрепенулась вдруг Эхо.
Киллер и Блейк резко обернулись к реке - собаки, и правда, нигде не было.
— Люси!– окликнула доктор, направляясь к берегу.– Люси, ко мне!
Ромеро поспешила следом, а капитан бросился одеваться и через минуту уже присоединился к поискам.
— Давайте облетим окрестности на «спиаре»!– предложил капитан, когда стало понятно, что собаки в зоне видимости и слышимости нет.
Лекса мрачно закивала и тут со стороны леса показалась быстро приближающаяся чёрная точка.
— Люсинчик! Это наш Люсинчик!– радостно воскликнула Эхо.
И действительно к ним бежала Люси. Бежала с невероятной скоростью.
— Чего это она?– насторожилась Ромеро, бросив удивлённый взгляд на Лексу.
Та не ответила, сосредоточенно следя за грейтмаунтлионом. Вскоре стало понятно, что собака держит в пасти какой-то предмет. Ещё через несколько секунд Люси вручила свою находку Эхо, которая первой протянула руку. Пару секунд Ромеро пребывала в немом шоке, а потом, вскрикнув, бросила «подарок» на землю, отскакивая в сторону. Лекса и Беллами тотчас склонились над упавшим в траву объектом. Это была огромная лохматая лапа, напоминающая по структуре человеческую руку. И она была отгрызена. Совсем недавно.
— Боже… что это?..– с отвращением прошептала Ромеро, а потом бросилась к реке мыть руки.
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #182 : 28-Августа-2018 22:04 »

— Это они?– тихо спросила капитана Лекса.
— Карл вам рассказал?– также тихо отозвался тот.
— Да.
Они. Но мы их загнали вглубь материка. Их здесь не должно быть… Это просто невозможно.
Киллер быстро осмотрела морду своей собаке.
— Судя по пасти Люси, отгрызла лапу не она.
— Они сами их отгрызают, если попадают в ловушки и не могут освободиться или нет времени,– мрачно поведал капитан доктору.
И снова крик Эхо привлёк их внимание:
— О, чё-ё-ёрт!.. Чёрт! Чёрт!
Блейк и Киллер бросились к девушке и замерли, едва добежав - по реке течение несло трупы людей. Много трупов! Несколько тел занесло на косу: какие-то были без головы, какие-то - без конечностей, а какие-то - и вовсе ополовиненные.
— В нескольких километрах отсюда поселение строителей…– хмуро пробормотал капитан.– Фак!.. Нужно вызывать ударные группы! Быстро в «спиар»!
— Может, там ещё остались живые!– встрепенулась Лекса.– Надо проверить!
— Кто сотворил такое?..– Эхо переводила ошарашенный взгляд то на Блейка, то на Киллер.– Что здесь происходит?! Я же вижу, что вы оба знаете!
— Дикие животные!– отрезала доктор и, ухватив девушку за руку, потащила к летательному аппарату.
Как только все оказались в «спиаре», капитан поднял его на несколько метров в воздух, зафиксировал, связался по рации с базой, а затем вскрыл специальный ящик с оружием и протянул Лексе бластерную винтовку.
— Насколько я знаю, док, у вас класс «снайпера» по стрельбе,– объявил мужчина.– Держите, на всякий случай. Пролетим над посёлком, посмотрим, есть ли выжившие.
— А мне винтовку?– встрепенулась Ромеро.– Я с детства в тирах стреляла! Может, не снайпер, но уж в животное с такой лапищей, что притащила Люси, точно не промахнусь!
Капитан почему-то посмотрел на Лексу, ожидая её решения. Та коротко кивнула.


Глава 31.

«Спиар» летел над рекой, которая слегка расширилась, углубляясь в лес. Деревья здесь были высокие, красивые - напоминали секвойи. Через несколько километров показался мост, сооружённый из этих самых деревьев. По обе стороны моста шла вырубка леса, и был раскинут рабочий посёлок. Но сейчас в нём царило ужасающее безмолвие.
— Датчики движения ничего не показывают,- объявил Блейк, сделав круг над поселением.- Тепловые сканеры - не разберёшь - отображают ещё не остывшие тела…
— Или живых! Спускайся!- велела Киллер.
— Я не могу рисковать гражданскими. Ударные группы прибудут через три с половиной минуты, тогда и спустимся.
— Знаешь, сколько крови человек потеряет за три с половиной минуты, если у него повреждение артерии?!- рявкнула на капитана Эхо.- Тебе сказали, спускайся!
— Жизнь доктора Киллер важнее, чем…
Блейк не успел договорить - дуло винтовки Лексы упёрлось ему в затылок.
— Сажай «спиар», это приказ,- холодно объявила она.- Потом нажалуешься на меня майору.
Беллами посадил летательный аппарат и, схватив портативный сканер, аптечку и винтовку, бросился догонять медиков. Впрочем, Люси была лучше любого сканера - получив от Киллер знакомый приказ, она побежала искать людей и обозначала их местоположение громким лаем.
« Последнее редактирование: 05-Сентября-2018 12:40 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #183 : 29-Августа-2018 16:41 »

Первые три «тёплых» тела оказались трупами. А вот четвёртый строитель был без сознания, но жив. Отгрызенная нога лежала отдельно.
— Жгут! Быстро!– скомандовала Лекса.– Конечность упаковать!
Пока Эхо помогала доктору перетягивать «обрубок» и вводить обезболивающее, Беллами положил ногу в медицинский спецмешок. При этом капитан не забывал оглядываться по сторонам, держа в поле зрения окрестности. Наконец на горизонте показались военные «спиары», и Блейк немного расслабился.
— Крепи маячок!– приказала Киллер, оставляя одного пострадавшего и спеша к другому, которого отыскала Люси.
Беллами положил ногу рядом с раненым и прикрепил сигнальный маячок к его рубашке. Когда он подбежал к медикам, те пытались открыть дверь в двухэтажное строение без окон, но что-то изнутри мешало. А Люси всё продолжала лаять, чуя по ту сторону людей.
— Отойдите, я бластером прожгу!– крикнул Блейк, бросая вещи и снимая с плеча винтовку.
— Заденешь!– Киллер продолжала ломиться в дверь.– Там человек совсем рядом лежит! В щель видно! И вообще там их несколько!
— Сейчас! Определим сканером!
Пока капитан менял винтовку на оборудование, а Лекса штурмовала вход, Ромеро увидела сбоку бочку и лавку. Привалив последнюю к стене, как наклонную плоскость, девушка в считанные секунды забралась на крышу. Достав из-за спины винтовку, Эхо принялась под углом «спиливать» бластером часть крыши и стены.
Между тем «спиары», вызванные с базы, приземлились, и из них повалили вооружённые до зубов солдаты, а также доктор Бобинчик со своими помощниками.
— Лекса! Я сейчас!– крикнула Ромеро, включая на винтовке фонарь.– Тут всё поломано! Ты не откроешь!
— Эхо! Назад!– завопил Беллами, с ужасом глядя на тепловой сканер.
На нём было много пятен, но одно отличалось по размеру почти в три раза.
Однако девушка уже скользнула в выпиленную дыру.

Полоска света с крыши плюс свет от фонаря на бластере пытаются охватить помещение. Окровавленное тело: одно, второе, третье… Как же много! Их что здесь складировали? Кто? Почему? И запах… странный, резкий, неприятный. Но не трупный. Другой. А ещё шорох. Крысы? Или есть живые? Снаружи крики и жуткий лай Люси, лишающий возможности что-либо расслышать. Дверь начинают выносить чем-то тяжёлым. Возникает странное ощущение, что за спиной стоят. Эхо оборачивается, поднимает глаза, и животный страх на мгновение парализует. Перед ней существо трёхметрового роста с длинной тёмно-бурой шерстью и непропорционально большими верхними конечностями… Бигфут? Йети? Глюки?.. Огромная лапища, словно пушинку, отправила в полёт бластер, который оказался направлен на существо.
— Мы с тобой одной крови, ты и я…– почему-то выдавила Ромеро, не отрывая ошалелого взгляда от морды с жутким оскалом.
« Последнее редактирование: 05-Сентября-2018 12:41 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #184 : 29-Августа-2018 21:16 »

Цитировать
— Я дома…- шёпотом повторила Эхо, устраивая голову на груди Лексы и вновь закрывая глаза.- Я люблю тебя…
Киллер замерла и даже перестала дышать, а Ромеро уже снова спала.
«Это стресс… и лекарства…- испуганно уговаривала себя женщина.- Она ничего не соображала… Утром она даже не вспомнит…»
Ну да, не вспомнит, как же...(((( :'-( :-/ :-/ :-/
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #185 : 30-Августа-2018 15:28 »

"Это спойлер, детка"!  ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #186 : 30-Августа-2018 22:28 »

Однако «Йети» явно не был знаком с Редьярдом Киплингом. Хотя, конечно, он же с другой планеты. Да и какой IQ ещё неизвестно. А вот уровень агрессивности определённо зашкаливает. Прорычав что-то нечленораздельное, но длинное, абориген замахнулся огромной лапой, намереваясь стереть с лица своей планеты ещё одного захватчика.
Благо склад (или что это было?) оказался не маленьким, а Эхо проворной - нырнув между лохматых ног «Йети», девушка выиграла себе несколько секунд. Правда, ещё через мгновение потеряла их, запнувшись об один из окровавленных трупов. Конечно, в медотсеке Ромеро на такое насмотрелась, но «обниматься-целоваться» с покойниками было чересчур. Подскочив, как ошпаренная, Эхо рванула к двери, на ходу тараня обломки мебели и надломленную балку, заблокировавшие вход. Очевидно, это помогло военным и спасло Ромеро от разъярённого существа: девушка рухнула на пол в обломки, сверху её накрыло наконец-то выбитой дверью, а затем на дверь приземлилась нехилая туша «Йети».

Когда Лекса поняла, что Эхо спрыгнула внутрь помещения и оказалась там с одним из безжалостных монстров, о которых ей рассказывал Карл, её сердце едва не остановилось. После гибели Гриффин у Киллер начались проблемы с давлением и сердцем. Индра с Джоном неоднократно предлагали ей обратиться к Сидни, чтобы попросить клонировать в спецлаборатории «замену», а операцию они бы и сами провели. Однако Лексу убивали не столько проблемы со здоровьем, сколько мысль о необходимости просить о чём-то Диану. Да и не так сильно Киллер дорожила своей жизнью, чтобы пытаться выиграть у неё несколько дополнительных лет, пусть даже десятилетие. Рутина однотипных будней без Кларк не вызывала желание пожить подольше.
Как только солдаты вышибли дверь, и на неё приземлилась волосатая образина, впиваясь когтями в дерево, капитан Блейк прицельно снёс голову чудовищу бластерным лучом. При этом он умудрился не задеть ничего лишнего. Ничего и никого. Военные за лапы выволокли существо наружу, после чего подняли дверь, а Беллами вынес из строения оглушённую и дезориентированную Эхо. Лекса так и стояла парализованная, не в силах пошевелиться, зато Люси заливисто лаяла, прыгала вокруг капитана и тыкалась мордой в бок Ромеро. Блейк опустил девушку на землю прямо перед Киллер, продолжая придерживать. Между тем солдаты принялись выносить тела убитых на улицу и складывать в ряд.
— Ты… ты… ранена?..– с ужасом оглядывая Эхо, просипела доктор.
— А?..– Ромеро наконец начала отходить от шока и посмотрела на себя.– Н-нет… это не моя… кровь… я в порядке…
Но «в порядке» - было громко сказано: у девушки дрожали колени и тряслись руки. Лекса вдруг шагнула вперёд и прижала к себе Эхо. Прижала так сильно, словно боялась, что она сейчас исчезнет навсегда.
Понимая, что Ромеро есть кому держать, Беллами отпустил её и отвёл взгляд в сторону, а потом, опомнившись, поспешил к своим ребятам из ударных групп.
— Я, правда, в норме… всё хорошо…– заверила Эхо, задыхаясь в чересчур крепких объятиях.– Ну, чего ты?.. Я даже испугаться не успела…
Киллер слегка ослабила хватку, а потом процедила девушке на ухо:
— Вернёмся на базу - убью!
Отклонившись, Ромеро заглянула женщине в глаза. В них плескалась злость, смешанная с испугом. Пожалуй, Лекса, и правда, могла бы сейчас ударить её, но, видимо, сдерживало присутствие людей или ещё что-то.
— Люси!– вдруг рявкнула на собаку Киллер и ткнула в девушку пальцем.– Защищать! Не отходить! Ты поняла?!.. Рядом с Эхо! Охранять! Защищать Эхо!
Несколько раз глубоко вздохнув, Лекса включила режим «доктора» и быстро направилась осматривать тела. Ромеро притихла, неуютно поёжилась, а затем бросилась догонять Киллер, чтобы помочь.

Отправив Эхо с Люси домой, сама Лекса, разумеется, присоединилась к доктору Бобинчику в его медблоке при казармах. Они вместе провели операцию: пришили ногу тому несчастному счастливчику - единственному выжившему в поселении. Причём Киллер всего лишь ассистировала. Такой «чести» она не удостаивалась уже давно. Впрочем, Лекса не претендовала: операционная Бобинчика, значит и правила его. К тому же сейчас её мысли постоянно переключились на едва не погибшую Эхо, а для «ювелирных» операций это плохо.
— Я должна извиниться,– вдруг объявила Киллер, когда пациента увезли, и они остались с военврачом наедине.
— За что?– не понял мужчина, снимая перчатки и операционный фартук.
— Я была о вас не лучшего мнения.
Бобинчик перевёл взгляд на доктора и безразлично пожал плечами.
— Я этого не знал, так что я не обижаюсь.
— Я слышала, вы злоупотребляете алкоголем, теперь, кажется, понимаю, почему. За полтора месяца, что мы здесь, к нам в медотсек ни разу не попадали пациенты с подозрительными травмами. Вроде сегодняшней. Пострадавшим от местных монстров вы проводите операции сами, так ведь? Вы вынуждены скрывать ото всех правду… Майор опасается паники, да?
Подойдя к одной из световых установок, Бобинчик просунул за неё руку и выудил оттуда флягу.
— Хотите?– спросил он.
— Спирт?
— Виски.
Лекса приблизилась к военврачу, взяла у него флягу и, сделав хороший глоток, вернула. Мужчина тоже хлебнул виски, а потом, неловко улыбнувшись, спрятал заначку обратно за световую установку.
— Сколько вам лет?– вглядываясь в лицо Бобинчика, поинтересовалась Киллер.
— Тридцать два.
— Сколько?
Лекса оторопела - мужчина выглядел на все сорок.
— Хм… понимаю вашу реакцию. Я типичный пример того, как алкоголь и тайны вредят здоровью.
— А как насчёт лечения зависимости?
— Было бы ради кого…– грустно усмехнулся Бобинчик.– Вы же знаете, если пациент не хочет, никакое лечение не поможет.
— Вы один? У вас никого нет?
Мужчина потупил взгляд, потом снова достал фляжку и сделал ещё пару глотков.
— Нет… Уже нет… Одна из тех тварей, что вы сегодня видели, постаралась…
— Простите.
Бобинчик глотнул ещё виски.
— Вашей девушке, док, очень повезло… как и этому с пришитой ногой… Эти звери никого не оставляют в живых… только если случайно…
Внутри у Лексы всё скрутило в тугой узел. Узел дикого страха. Что если бы солдаты выбили дверь на несколько секунд позже? Что если бы Эхо сегодня погибла? Что если бы… А ведь капитан требовал дождаться ударных групп.
Киллер выдернула из руки военврача флягу и тоже сделала глоток.
— Эй, девочка! Полегче!– окликнул Бобинчик.– Этой базе и одного доктора-алкоголика хватит!
— Как тебя зовут?– вдруг спросила Лекса.
— Линкольн. А что?
— Бросай пить, Линкольн… Завтра пришлю к тебе мою медсестру, возьмёт у тебя кровь. И будет брать каждый день!
— Зачем это?– насторожился Бобинчик.
— Затем, что я глава медицинской службы этой базы. И я запрещаю тебе пить! Не сможешь бросить сам, применим радикальное лечение!
— Чего-о?
— ***ь! Тридцать два ему!.. Болгер на тебя нет! Она бы вправила тебе мозг!
« Последнее редактирование: 31-Августа-2018 01:47 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #187 : 30-Августа-2018 22:29 »

Скелетик! Что у тебя за "свет мой зеркальце" на шкурке? ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #188 : 31-Августа-2018 15:42 »

Глава 32.

Несмотря на всю стерильность, предоперационная дезинфекция не давала чувства чистоты, поэтому Киллер воспользовалась душем в медблоке Бобинчика. Хотелось поскорее смыть с себя этот жуткий день. А ещё Лекса одолжилась у военврача форменным костюмом: одежду, выбранную для пикника, женщина не только не стала надевать, но вообще выбросила в мусоропровод. Докторская рубашка, правда, оказалась не однотонной тёмно-синей, а камуфляжной с несколькими синими оттенками, но Киллер (в отличие от Эхо) не волновало, кто и что про неё подумает. И снова мысли женщины вернулись к Ромеро. К этому неугомонному, любопытному, склонному к авантюрам существу. Её умение влипать в истории просто поражало. Впрочем, нет, Лекса была убеждена, что это не «умение», а нехватка здравого смысла. С тринадцати лет девушка была практически бесконтрольна. Да, пару лет она провела в приёмной семье, но потом вернулась в приют, а оттуда сразу сбежала. Подробностей в досье, которое показывали Киллер на «Старкроссе», не было, но они и не нужны, чтобы понять - Эхо нуждается в твёрдой руке, её нельзя предоставлять самой себе! У Ромеро нет тормозов, она сначала делает, а потом думает… Думает, как выпутаться из того, что натворила. И сегодняшняя безрассудная выходка - яркое тому подтверждение. Кем она себя вообразила?! Коммандос?! Взяла винтовку и решила, что круче всех?! В черепной коробке вместо мозга паутина?!
В общем, когда Лекса вошла в жилой модуль, она накрутила себя так, что пространство вокруг готово было заискриться.
— Привет…– Эхо с улыбкой открыла дверь.– А мы с Люси думали, ты уже сегодня не придё-ё-ё…
Закончить фразу девушка не успела, схватив челюстью хук справа от Киллер. Ромеро попятилась назад, дабы устоять на ногах. Тотчас из гостиной прибежала Люси и залаяла на хозяйку, вставая между ней и Эхо.
— Умолкни!– рявкнула на животное Лекса, да так яростно, что собака, и правда, захлопнула пасть.
Киллер ухватила её за загривок и выпроводила из каюты.
— Сидеть тут!– строго приказала хозяйка, запирая дверь.
Прикрыв ладонью разбитую губу, Ромеро начала медленно отступать, едва Лекса обернулась и пронзила её уничтожающим изумрудным взглядом. Сразу вспомнилась угроза об убийстве по прибытии на базу.
— П-пожалуйста…– заикаясь, выдавила Эхо,– н-не надо… я всё поняла…
Однако Киллер неумолимо двинулась к девушке, проигнорировав реплику.
— Л-лекса… я больше не буду… Честно!.. Я, правда, всё поняла!..
Ромеро в панике обогнула диван, отгораживаясь им от Киллер и её гнева.
— Чтобы что-то понимать, нужен не только спинной мозг,– жёстко процедила доктор.
— Но… но… если ты меня побьёшь, ума мне это не прибавит!– выпалила Эхо, снова обходя диван, поскольку Лекса неотступно преследовала её.
— Твою мать!.. Ты ещё шутить будешь?!
— Нет-нет!.. Прости!..
— Иди сюда! Немедленно!
— Да я что, самоубийца?!– Ромеро в очередной раз обогнула диван.
— А что, нет?! Было не самоубийством залезть в тот склад?!
Киллер схватила с журнального столика, мимо которого сейчас проходила, пустой стакан и запустила им в девушку. К счастью, та успела пригнуться - где-то позади послышался звон разлетающегося о стену стекла.
— Ты рехнулась?!– Эхо осторожно выпрямилась и ошалело уставилась на женщину.– Так же убить можно!
— Именно это и собираюсь сделать!– объявила Лекса, хватая со стола ноутбук.
— Нееееет! Только не ноут!
Отчаянный вопль Ромеро, наверное, не заглушили даже звукоизоляционные  стены. Инстинкт самосохранения отошёл на второй план - девушка перемахнула через спинку дивана и попыталась вернуть свой комп. Вот только реакция у Киллер была лучше: перехватив ноутбук в левую руку, правой - Лекса отправила Эхо в нокдаун. Ромеро приземлилась на пол, врезавшись спиной в царгу дивана.

« Последнее редактирование: 07-Сентября-2018 16:18 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
DeJavu
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3970



« Ответ #189 : 31-Августа-2018 20:05 »

Скелетик! Что у тебя за "свет мой зеркальце" на шкурке? ;-)
Роковая женщина)))
Записан

«Прервётся музыка, исчезнут наши тени, видны лишь силуэты синих гор по-над рекой».
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #190 : 31-Августа-2018 20:18 »

И подпись классная ;-)
Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #191 : 31-Августа-2018 22:43 »

— ***ь!.. Прекрати!- воскликнула девушка, морщась от боли.- Не смей меня бить! Я не один из твоих пациентов-зэков или обдолбанных уродов!
Вернув ноут на стол, Киллер ухватила Эхо за грудки рубашки и потянула вверх, вынуждая подняться на ноги.
— Не трогай меня!- зашипела Ромеро, тоже вцепившись Лексе в одежду.- Я ведь и ответить могу!..
— Рискни!
Доктор залепила Эхо пощёчину, одновременно с этим толкая на диван и наваливаясь сверху.
— Фак!.. Киллер! Отвали!- отчаянно сопротивляясь, рычала девушка.- Не смей!..
— В чём дело?!- Лекса дёрнула полы рубашки Эхо, полурасстёгивая, полуразрывая ту, после чего задрала топик, обнажая красивую девичью грудь.- Наши отношения тебе уже не так нравятся, как утром?!
Ромеро на мгновение парализовало - мозаика в её голове наконец собралась.
— Ах, вот оно что! Решила продемонстрировать своего «чёрного человека»?! Трусливая сука!
Одной рукой Лекса поймала Эхо за подбородок, заставляя смотреть в глаза, другой - грубо сжала грудь Ромеро.
— Заткнись!- прохрипела женщина.
— Трусливая сука!- ещё громче повторила Эхо.- Думаешь, ты одна во вселенной хлебнула горя?!.. Думаешь, у всех остальных жизнь - карамель в шоколаде?!.. Боль причиняешь, но сама боль не терпишь!.. Испугалась, что я погибну, и теперь пытаешься отвадить! Конечно! Целый день отношений!.. Как такое выдержать?! Куда как легче не утруждать сердце чувствовать! Бездушный андроид!
При упоминании о сердце Лекса ощутила нехилый дискомфорт в груди - сердце словно сдавило железными тисками.
— А ты тупой подросток!- огрызнулась Киллер.- У самой ума нет, так хотя бы слушай, что тебе говорят!
— Да пошла ты!..
— Уже иду!
На последнем слове женщина просунула руку под бриджи Эхо, бесцеремонно ломая застёжку, после чего пальцы скользнули под шортики, варварски вклиниваясь между ног. Ромеро задёргалась, что есть сил сводя колени, на глазах выступили слёзы.
— Не-ет… Лекса… п-пожалуйста… только не т-так… умоляю…- истерично просипела Эхо.
Дежавю. Киллер словно окатило ледяной волной. Она помнила эти слова и этот крик отчаянья. Тогда, в кладовке, когда Лекса «перевоспитывала» обнаглевшую Ромеро.
«Боже, что я творю?!»- Киллер замерла, перестав даже дышать.
Она с ужасом взглянула на лежащую под ней перепуганную бледную девчонку, с разбитыми губами, с дорожками слёз на щеках, с бесконечной болью в невыносимо-карих глазах. Как Лекса могла дойти до такого? Дойти до насилия? Она, и правда, бездушный андроид! Проломила череп сержанту Айсману за подобное, а теперь сама поступает не лучше. А Эхо ко всему прочему в своё время ещё и заточку в живот получила, когда пыталась спасти Рейес от изнасилования в тюрьме. Ромеро прямо настроена на эту жуткую волну…
Порывисто вздохнув, Киллер отпрянула от девушки. В ушах гремел набат, а сердце готово было разорваться от боли, стыда и презрения к себе.
— Прости…- задыхаясь, выдавила Лекса.
Быстро поднявшись с дивана, женщина сделала пару шагов в направлении двери и схватилась за сердце. Последнее, что она увидела, перед тем как тьма окутала всё вокруг, был стремительно несущийся навстречу пол.
Испуганно вскрикнув, Эхо тотчас бросилась к Лексе.

« Последнее редактирование: 07-Сентября-2018 16:18 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #192 : 01-Сентября-2018 15:14 »

Глава 33.

— Ну, что? Говорят, ты затрахала её до инфаркта?- ухмыльнулась Рейвен, скептически глядя на подругу.
Они с Эхо находились в VIP-палате, где лежала теперь Лекса в гордом одиночестве.
— Что ты несёшь?!- шёпотом (поскольку Киллер спала) шикнула Ромеро на Рейвен.- Во-первых, у неё не инфаркт… Слава Богу!.. А во-вторых, мы не занимались с ней ничем таким!..
— Правда? А отчего тогда у тебя все губы искусаны и засосы на шее?
Эхо невольно приложила ладони к шее - форма техника (как любая форма медперсонала) не предусматривала воротников. И хотя Ромеро пыталась и подлечить, и замаскировать следы очень странных выходных, но от внимательного взгляда Рейвен ничто не могло ускользнуть.
— Это другое…
— Ты шутишь?!- возмутилась Рейес.- Это всё, что ты расскажешь лучшей подруге?! Говорят, ты с юбилея Болгер свалила с какой-то рыжей красоткой, а потом за вами и Киллер следом вылетела!.. Рыжая-то хоть жива? Или Киллер закопала её в местном лесу?
— Рейвен, прекрати! Мне совсем не смешно!.. И почему мы обсуждаем мою личную жизнь, а не твою?! Сами-то с Мёрфи как на танцполе отжигали!.. Неужели у вас потом не было продолжения?!
— О-ох… было…
— А чего ты так вздыхаешь? Тебе не понравилось? Всё настолько плохо?
— Нет, в плане секса всё хорошо,- отмахнулась Рейес.- Но, похоже, Джон плохо знает историю, мнит меня барышней из XIX века… Решил, раз провёл со мной ночь, то обязан жениться! Представляешь, сделал мне утром предложение!
Челюсть Ромеро отъехала вниз.
— Ого! Кажется, я выбрала не того доктора!.. Предложение - это же хорошо, да?
— Чего хорошего?!- недовольно буркнула Рейвен.- Мы знакомы два с половиной месяца, была пара свиданий, один раз потанцевали, один - переспали! С какой стати я должна думать о браке?! Он считает, семья - предел  девичьих мечтаний?!
— А что плохого в семье?- помрачнела Эхо и бросила осторожный взгляд на спящую Лексу.
— Я понимаю, ты рано потеряла семью, приёмная - стала твоим кошмаром… потом ты жила на улице, но это не значит, что надо выбирать в спутники абы кого!
Ромеро тотчас насупилась:
— Лекса не абы кто! Она хорошая!
— Она может быть замечательной, чудесной, изумительной, но в плане чувств она инвалид… Она «замороженная»… Я не хочу, чтобы ты страдала… Не делай ставку на Киллер: соперничать с покойной любовью - неблагодарное занятие!
Эхо тяжело вздохнула и устало растёрла лицо ладонями.
— Я не пытаюсь соперничать с её бывшей, не пытаюсь заменить её… Я просто хочу быть рядом с Лексой… в той мере, в которой она позволит… в том качестве, в котором она примет… Я люблю её!
— Только не говори об этом ей!- хмуро посоветовала Рейвен.
— Она знает…
— Это засада! Это очень опрометчиво!
— Мне всё равно,- улыбнулась Ромеро и пожала плечами.- Я не боюсь любить…
« Последнее редактирование: 10-Сентября-2018 10:01 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #193 : 01-Сентября-2018 23:38 »

Дверь палаты внезапно открылась, являя доктора Болгер.
— Я не поняла, а чего это вы тут расселись?- проворчала женщина.- Работать кто за вас будет?
Рейвен сдуло, как ветром. Конечно, по большей части недовольство Индры всегда было напускным, но испытывать её терпение тоже не следовало - запросто могла наказать какой-нибудь малоприятной работой.
— А я у Шармейн сегодня отпросилась,- заёрзала на стуле Эхо.- И на второй работе тоже.
— И что, будешь смотреть, как она спит, и скулить подобно Люси?
— Я не скулю… я просто… ну, вдруг она проснётся, и ей что-нибудь понадобится…
— В ближайшие часы не проснётся - это лекарственный сон, даже если с бубном здесь будешь прыгать, не проснётся. А когда проснётся, нажмёт на кнопку - мы к ней сразу придём. Ну, и тебе сообщим… Я так понимаю, раз ты в воскресенье вызывала ей медбригаду к себе в каюту, вы помирились.
Ромеро покраснела и поднялась со стула, неуютно ёжась.
— Это не то, что все думают… Это не нагрузка на сердце из-за… того, о чём все думают… Мы этого не делали… Мы просто… мы…
— Да не тушуйся,- смилостивилась Индра.- Не думаю я, как ты выражаешься, о том, о чём все думают. У Лексы не первый год проблемы с сердцем. Эту мышцу ей жизнь основательно потрепала - ты тут ни при чём. Операция ей нужна.
Эхо бросила испуганный взгляд на Киллер.
— Так почему не делаете?- взволнованно спросила девушка.
— Умная такая, да?
— П-простите…
— Сердце сначала надо клонировать,- смягчившись, объяснила Болгер.- На верхних уровнях «Старкросса» было необходимое оборудование, но Лекса всё время говорила, что ей некогда. Хотя подозреваю, она просто не хотела быть в должниках у доктора Сидни.
— А на базе установки для клонирования органов нет?- встрепенулась Ромеро.
— Ты же техник, ты знаешь, что нет.
Глаза Эхо заблестели. Она внезапно подорвалась с места, вылетая из палаты быстрее ветра. Болгер проводила её изумлённым взглядом, а затем повернулась к Лексе.
— Не удивлюсь, если она побежала мастерить эту установку,- хмыкнула Индра.- Ох, и «цветочек» тебе достался! Давай набирайся сил - с этой девочкой они тебе точно понадобятся.

Ромеро разыскала Рейес в одной из палат и, ухватив за руку, потащила за собой в кладовую.
— Эхо! Ты чего?- Рейвен недоумённо уставилась на подругу.
— Мне нужна установка для клонирования органов!- выпалила та.- Помоги!
— Чего-о?.. Каким образом? Это тебе не компьютер из запчастей собрать!
— Да нет же! Помоги систему обойти! Помнишь, ты говорила, что в закрытой зоне базы складируют разное оборудование, в том числе медицинское! Мне надо туда проникнуть! Туда уже много чего доставили со «Старкросса», может, и установки есть!
Взгляд Рейес из недоумённого сделался шокированным.
— С ума сошла?! Киллер нас убьёт за такие фокусы! Зачем тебе вообще эта установка?!
— Мне она и нужна для Лексы! Клонировать сердце! Болгер сказала, Лексе нужна операция!
Рейвен изумлённо присвистнула.
— Дай мне хотя бы коды: я сама отключу все камеры и разблокирую двери,- попросила Эхо.- Если что, ты не будешь иметь к этому никакого отношения…
— Ага! Щас!- Рейес возмущённо фыркнула.- Что это ты меня со счетов списываешь? Мы всегда с тобой работаем в тандеме: я - предоставляю доступ, ты - выносишь, что надо.
Рейвен подбадривающе подмигнула подруге и хлопнула по плечу.
« Последнее редактирование: 10-Сентября-2018 10:02 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3987



« Ответ #194 : 02-Сентября-2018 01:29 »

Болгер, выпучив глаза, таращилась на Ромеро и Рейес, стоящих перед её столом.
— Материалы для клонирования нужны?.. Установку украли?..- наконец выдавила доктор.
— Не украли, одолжили,- поправила Эхо, закусывая губу.
— Клонируем сердце и тут же вернём оборудование на место,- спешно закивала Рейвен.- Никто не узнает, что мы его одалживали.
— Господи! Да Лекса меня за такое саму сердца лишит… точнее, головы!- Болгер схватилась за упомянутую часть тела.- Не уследить за двумя медсёстрами…
— Я техник,- вновь поправила Ромеро.
— Я сейчас из тебя труп сделаю!
Индра вдруг поднялась из кресла, и девушки невольно попятились назад, словно опасаясь, что доктор, и правда, исполнит угрозу.
— Эээ… я… мне на вторую работу уже пора…- внезапно вспомнила Рейвен.- Я пойду?
— Вы сейчас обе пойдёте!.. И вернёте установку на место!
Эхо тотчас насупилась и скрестила руки на груди:
— Не буду я ничего возвращать, пока не клонируем сердце, и вы не сделаете операцию! Потом можете жаловаться на меня хоть Лексе, хоть командиру базы! Плевать! Я и в тюрьме была, и замороженной! Как-нибудь переживу!
— Я не сказала, что не сделаю операцию!- рассердилась Болгер.- Но всё будет законно! Я попрошу установку у майора!
— Правда?! И как вы объясните, что в курсе, какое оборудование складируется в закрытой зоне?! Я не доверяю майору! Разозлится - и установку мы не получим, зато получим по шее!
— Ромеро! Я сказала, вернуть установку! Живо исполнять! Час вам даю и после этого иду к майору!
Рейвен и Эхо озадаченно переглянулись и вышли из кабинета.
— Ну, «цветочек»…- выдохнула Индра, плюхаясь назад в кресло и прикладывая руку к груди в области сердца.- Кого угодно до инфаркта доведёт - клонирование на поток придётся ставить!
Едва девушки вышли за дверь, Рейес вопросительно глянула на Ромеро.
— Не собираюсь я ничего возвращать,- тут же откликнулась Эхо.- Я знаю, ты на второй работе уже «жучки» смастерила, дай мне один - прицеплю Болгер. Если майор не согласится дать установку - надо будет нашу хорошенько спрятать.
— Знаешь, Лексе с тобой несказанно повезло,- вдруг заметила Рейвен, беря подругу за руку.- Если она не оценит, то будет полной дурой!

Ромеро слушала разговор Болгер и Эмерсона, и её челюсть отъезжала всё ниже с каждой новой репликой собеседников. Её представление о докторе и командире теперь перевернулось с ног на голову. Стало безумно стыдно за себя: за поступки, за недоверие, за бездействие. Подорвавшись, Эхо бросилась в кабинет командира базы. К двери она подбежала как раз в момент, когда Индра выходила в приёмную, провожаемая Эмерсоном.
— Простите мня!- выпалила Ромеро, глядя попеременно то на доктора, то на майора.- Пожалуйста!
Дежуривший в приёмной лейтенант тотчас подскочил к девушке, но командир жестом остановил его, а потом указал Эхо на свой кабинет.
— А ну, зайди.
Повторять Ромеро было не надо, она сразу исполнила распоряжение. Болгер тоже вернулась в кабинет.
Девушка вынула из уха гарнитуру и показала майору и Индре:
— Я слышала ваш разговор… Простите меня… Я так боялась, что установку не дадут… Простите… Я никому не расскажу… Никогда… Правда!
Кто пришёл в больший шок, Болгер или Эмерсон, сказать было трудно.
— Я понимаю, я поступила плохо!- эмоционально продолжила Ромеро.- Но я же признаюсь! Я раскаиваюсь! Искренне!.. Я готова понести любое наказание! Но дайте мне шанс искупить!.. Доказать!.. Пожалуйста!.. Я не подведу!
— Я не понял, о чём ты просишь?- мрачно спросил майор.
— По-моему, я понимаю, о чём…- пробормотала Индра, сканируя девушку внимательным взглядом.
« Последнее редактирование: 10-Сентября-2018 10:02 от olga_n_k » Записан

ВК (всё творчество в 1-й Группе): https://vk.com/club203623742

Встречаются две планеты. Первая спрашивает:
-- Как дела?
-- Плохо,- отвечает вторая,- на мне завелись люди. Всё время что-то бурят, взрывают, жгут, ковыряют. Зуд непереносимый!
-- Потерпи немного - скоро пройдут!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 43
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!