Центр // THE CENTRE - Форум
18-Мая-2024 06:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 49
  Печать  
Автор Тема: Фанф: Тысячелетие покоя. Книга 1. Долгая дорога домой (окончательный вариант)  (Прочитано 314320 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #180 : 27-Декабря-2010 22:34 »

Жестко с Джародом :'-( :'-( :'-(
А они с Паркер этого Моиса Хосту искали для того, чтобы представить Триумвирату доказательства того, что Центр хочет этот самый Триумвират сместить?


(а то я немного запуталась :blush:)
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #181 : 28-Декабря-2010 09:29 »

Машенька, все в следующей главе)))
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #182 : 29-Декабря-2010 00:46 »

Ну вот,только показалось,что все будет хорошо, и нате вам. По количеству интриг в сюжете и таких вот "обломов" вы,дамы, давно переплюнули сценаристов
Присоединюсь, но благодаря этим "обломам" нам так интересен этот шедевр
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #183 : 29-Декабря-2010 16:19 »

Кирия! Спасибо огромное!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #184 : 29-Декабря-2010 16:21 »

- 2 -

Очнувшись от ужасного ночного кошмара, Паркер подскочила на кровати и, обхватив голову руками, тяжело, прерывисто дышала. Она только и могла твердить:
— Нет, нет, нет!.. Этого не может быть. Нет!
— Что случилось? Дурной сон? Все прошло! Я здесь,– успокаивал женщину притворщик, проснувшийся от ее криков. Он крепко обнял Мэл и поцеловал в висок.
— Это не сон, Джарод. Слишком реально! Видение,– в ужасе шептала Паркер; в ушах до сих пор стоял страшный хруст, а в груди невыносимо жгло от пули.
Мисс опустила глаза – бриллиант на ее пальце призывно блеснул.
— Мама,– тихо позвала Паркер; в голове прояснилось.
— Кэтрин? Ты видела маму? Что произошло?
— Нужно убираться отсюда как можно быстрее! Боюсь, сказка закончилась…
Рубашка Джарода, та самая, оказалась первой вещью, которую увидела Паркер, когда потянулась за чем-нибудь, чтобы одеться. Женщина секунду колебалась, но все же надела ее.
— Джарод, мне нужно знать, зачем ты здесь!
— Отлично!– притворщик вскинул руки диковинным жестом, словно искал поддержки у неба.– Паркер, ты в своем репертуаре,– ворчал Джарод, поднимаясь с постели в поисках одежды.
Паркер замерла – оторвать взгляд от обнаженного тела мужчины было нереально. В животе приятно заныло, и она вспыхнула как факел.
— Буду считать это комплиментом,– расцвел белозубой улыбкой Джарод, заметив горящий взгляд женщины.
— Размечтался!– фыркнула Мэл и, прикрыв ладонью глаза, рассмеялась.
— Кажется, в таком виде у нас разговора не получится,– Джарод развел руками и тоже засмеялся.– Паркер, ты не могла бы,..– он кивнул в сторону одежды у ее ног.

Но и после разговор не клеился. Голова пошла кругом от переполнявших чувств. 
— Джарод, нам надо уходить,– шептала женщина, застыв в миллиметрах от его губ.
Он почувствовал легкое прикосновение, когда Мэл заговорила; руки сами так и тянулись к ее нежной коже. Джарод провел ладонями по ее бедрам, поднялся выше, обхватив за талию под рубашкой, и притянув к себе, поцеловал.
— Постой, постой! Не сейчас. Выслушай меня, это важно,– умоляла Паркер, с трудом переводя дыхание.– Давай уйдем отсюда!
— Куда? Я надеялся позавтракать и…
— На пляж! Быстро!– скомандовала Паркер и потянула за собой мужчину.

Парочка устроила пикник у океана, найдя укромный уголок и укрывшись под ветвями сейбы.
Как тут в двух словах описать все, что произошло за последние несколько месяцев? Но Джарод попытался как можно подробнее рассказать Паркер об их с Итеном поездке в Долину Смерти. И о том, что мистер Паркер действительно выжил и теперь он один из Хранителей. О письме матери и смерти Зои. И, конечно, о своих планах возглавить Центр.
Потрясенная услышанным, Мэл едва могла говорить. Чувство стыда и вины вновь стало прогрызать в ней огромную дыру. Женщина избегала взгляда Джарода, прислонившись спиной к стволу священного дерева, смотрела вверх на гигантский купол кроны-зонта.
— Наша жизнь похожа на чью-то злую шутку,– сокрушалась Паркер, уставившись в голубой клочок неба, видневшийся сквозь ветви сейбы.
Джарод же искал утешения в океане, наблюдая, как вздымаются и умирают волны, разбиваясь о скалы.
Паркер нарушила молчание первой:
— Мне жаль, что ты так и не смог увидеться с мамой.
— Она сделала свой выбор и ушла из моей жизни, смирившись. Но я не собираюсь опускать руки. Я никогда не перестану ее искать!
Паркер прикоснулась к руке притворщика, как никогда ощущая себя виноватой. Хотела еще сказать слова утешения о Зои, но все они застряли в горле.
— Не волнуйся! Все в порядке. Я крепкий орешек,– вздохнул Джарод.– Главное, у нас есть план, которого нужно придерживаться.
— Как раз об этом я и хотела с тобой поговорить,– спохватилась Мэл, поражаясь тому, как одна дурная новость спешит за другой, не оставляя никакой надежды.
— Да, твое видение…
— Боюсь, ничего не получится, потому что Хоста знает, что вы на острове! Я видела, как он схватил нас и пытал,– Мэл замолчала, вспомнив автокатастрофу, и спрятала лицо в ладони.
Видение напомнило о себе хлесткой пощечиной. И мир ее снова пошатнулся.
Джарод поспешил обнять любимую и прижал к себе, мечтая забрать всю ее боль и страх.
— Хоста – психопат! Рейнс спятил, когда решил нанять его. Мы погибнем!
— Тише, тише. Все будет хорошо. Кэтрин помогла нам. Предупрежден, значит, вооружен,– подбадривал притворщик.– Пойми, я должен остановить Моиса. Он моя страховка. Только так, сместив Рейнса, я смогу занять его кресло в Центре. Мы обезопасим наше будущее…
— А что потом?
— Для нас начнется новая жизнь! Но это уже совсем другая история, дорогая. Всему свое время,– Джарод заговорщически подмигнул Мэл.
— Как ты можешь оставаться таким невозмутимым?
— Я хорошо умею притворяться,– ответил Джарод и засмеялся, после чего получил шутливую затрещину от Паркер.
— Давай поскорее убираться отсюда!
— Хорошо, хорошо, сейчас же уедем. Нужно только Итену позвонить.
Джарод похлопал себя по карманам брюк.
— Черт! Мы так быстро сбежали, я телефон не взял.
— А я оставила свой пистолет!
— Придется вернуться и вещи прихватить заодно.

Выбрав один из чемоданов, самый легкий и маленький, Паркер быстро закинула несколько нужных комплектов одежды. Джарод говорил с Итеном по телефону на террасе. Когда он закончил разговор и вернулся в комнату, то застал Паркер, расстегивающей пуговицы на рубашке.
— Мэл,– неожиданно громко и решительно выпалил притворщик, испугав не только Паркер, но и себя.
— Что?– опешила женщина и замерла.
— Это не совсем тот уикенд, на который я рассчитывал. Все должно было быть иначе,– начал издалека Джарод и приблизился к Паркер.– Но, раз уж в нашей жизни все так стремительно меняется...– Мужчина с трудом подбирал слова и немало этому удивлялся.– Мэл! Я верю, что нам под силу изменить мир! Я приложу все усилия, чтобы оправдать жертву моей матери. Она поверила в меня и мою миссию. И я должен идти вперед. И хочу… Нет, я абсолютно уверен, что ты должна быть рядом.
Паркер часто заморгала, с интересом наблюдая за тем, как Джарод потянулся к карману на рубашке, в которую она была одета.
— Надеюсь, все еще там,– лукаво улыбнулся мужчина.
Слева в нагрудном кармане что-то было, и Мэл ощущала кожей этот предмет. Она внезапно все поняла. Сама не зная почему, вдруг решила остановить его, перехватила руку Джарода, готовая все рассказать. Все как есть! И будь что будет...
В то же мгновение стекло балконной двери разлетелось вдребезги. Двое вооруженных верзил ворвались в номер, еще один появился у входной двери. Джарод сбил наемника с ног, но выхватить оружие ему не удалось. Притворщика тут же оглушили прикладом и он свалился на пол. Паркер, воспользовавшись моментом, бросилась через кровать к чемодану за пистолетом. Но, перевернувшись на спину, успела лишь снять его с предохранителя – головорез выбил ногой оружие, и, схватив Паркер за грудки, врезал по лицу так, что разбил губу. Кровь брызнула на пол. Мэл сквозь туман видела, как Джарод, зарычав от злобы, снова попытался напасть, но тут же получил второй удар по голове.
Пленников заковали в наручники и, держа на прицеле, выволокли на улицу через служебный ход, затолкали в фургон без номеров. Дверь захлопнулась.
И Паркер уже прекрасно знала, к кому они едут, и что их там ждет…

Джарод злился на себя и пытался справиться со звоном в голове. Паркер понимала, что будущее несется на них со скоростью тысячетонного поезда без тормозов. Она не успела рассказать притворщику все детали, поэтому надо было импровизировать.
Пленников везли достаточно долго. Но по лицу Джарода было ясно, что он представляет себе, куда их доставили. Планируя свою операцию, он не раз и не два объездил всю округу, изучая местность. Когда их вывели из фургона, Паркер напряглась, судорожно придумывая как выиграть время, и рассказать Джароду о своем плане.
Решение пришло само собой. Не мешкая, Мэл напала на одного из конвоиров. И тут же получила удар в живот. Согнувшись от боли, женщина заорала:
— Где ваш босс?! Он работает на меня! Хоста! Меня зовут мисс Паркер!
Притворщик  оттолкнул плечом охранника и бросился к женщине, упав на колени рядом с ней.
— Мэл! Ради всего святого, что ты делаешь?!
Наемник быстро ринулся за упущенной добычей и стал оттаскивать мужчину от Паркер. Джарод отчаянно сопротивлялся, сколько мог, и тут услышал еле слышный шепот Мэл:
— Ты доверяешь мне?
— Конечно!
— Тогда беги!
— Что?
— Живо!
Притворщик предпринял удачную попытку к побегу, вырвавшись из-под конвоя, а Паркер использовала своего верзилу, как опору, и, очертя в воздухе ногами замысловатый прием, вырубила Джарода. Она сжала кулаки, еле сдерживая слезы.
— Хоста! Я знаю, что ты тут!
— Ну, здравствуйте, мисс Паркер!– головорез материализовался будто из воздуха.
Моис посмотрел на землю и ткнул сапогом обездвиженное тело притворщика.
— Lo lleven en el hangar ,– скомандовал мужчина. 
Громилы взяли Джарода под руки и поволокли. Хоста увлек за собой Паркер в маленькую комнатку, пристроенную к зданию. Проходя через ангар, Мэл заметила, как Джарода подвешивали за руки на крюк.
— Что ж, мисс Паркер, нам предстоит долгий разговор,– с предвкушением садиста пообещал Хоста, усаживая женщину на стул.

Паркер с ужасом наблюдает знакомый пейзаж за окном...
С замиранием сердца она перехватывает Джарода, ловко освободившегося от наручников.
— Нет,– шепчет она и уже громче добавляет:– Сиди смирно, если хочешь доехать живым!
Доверившись любимой женщине, притворщик снова накидывает на себя браслеты. А она с улыбкой провожает взглядом толпу детишек, облепивших машину с красными номерами , остановившуюся на обочине. Паркер облегченно вздыхает, приложив руку к груди. Как колотится сердце! Удар за ударом. Она закрывает глаза и замирает.
«В кармане кольцо! Это кольцо!»
И только сейчас женщина до конца осознает, что все происходящее с ними настолько реально насколько вообще может быть реальной их сумасшедшая жизнь.

 
*Lo lleven en el hangar – В амбар его (исп.)
** На Кубе туристы ездят на арендованных машинах с красными номерами.


Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 31-Декабря-2014 23:31 от Margo M. Thurman » Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Valkyrja
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4017



« Ответ #185 : 29-Декабря-2010 16:46 »

 sm85 sm85 sm85 Нет слов, одни бессвязные междометия и текущие слюни :more: :please:
Записан

Я не злая... Я хаотично добрая!
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #186 : 29-Декабря-2010 17:44 »

Так торопилась, что забыла дописать последнюю фразу про кольцо)))

Кирия! Спасибо тебе, огромное! Очень рада, что все нравится!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Maria_83
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2340


There are Pretenders among us


« Ответ #187 : 29-Декабря-2010 20:00 »

Замечательно! конечно все нравится! и кольцо в особенности!
Записан

There are Pretenders among us. Geniuses with the ability to become
anyone they want to be.
In 1963, a corporation none as the Centre isolated a young Pretender, named Jarod and exploited his genius for their research.
Then one day, their Pretender ran away...
Сrazy optimist
Гость
« Ответ #188 : 29-Декабря-2010 21:09 »

Романтика на пополам с экшином,как такое может не нравится :-)
Записан
Fishkam
Jr. Member
**
Офлайн Офлайн

Сообщений: 53


« Ответ #189 : 29-Декабря-2010 22:05 »

 Да Margo, согласна со всеми прочитав такую серию закатать губу фанам твоего творчества едва ли получится  :thumbsup: sm85
Записан
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #190 : 30-Декабря-2010 10:39 »

Замечательно! конечно все нравится! и кольцо в особенности!
Идея про кольцо пришла как-то спонтанно))) вписывала его в готовый сюжет этой части. Теперь вот думаю, как бы вырулить эту тему. Свадьба Джарода и Паркер - это должно быть круто!

Романтика на пополам с экшином,как такое может не нравится :-)

Романтика на пополам с экшином - Джарод и Паркер - смех и слезы - .... вообщем можно продолжать до бесконечности! Это в их натуре!

Да Margo, согласна со всеми прочитав такую серию закатать губу фанам твоего творчества едва ли получится  :thumbsup: sm85

Fishkam, спасибо огромное! Еще столько всего впереди! У меня уже материала на хорошу такую книжецу набралось. Самиздат будет?)))  

Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #191 : 30-Декабря-2010 13:28 »

Еще столько всего впереди! У меня уже материала на хорошу такую книжецу набралось. 
ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! ЖДЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ!
Записан
Tatka
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5469


Нельзя быть белой и пушистой: растащат на воротник


« Ответ #192 : 30-Декабря-2010 22:51 »

Проду! Проду!!!
Записан

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Margo M. Thurman
Moderator
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10883



« Ответ #193 : 05-Января-2011 12:33 »

Всем пламенный привет!!!

Соскучилась уже по вам всем за эти праздники. Смотрю, тут такая бурная деятельность на форуме, что мне можно не торопиться с продолжением. Вам есть чем заняться))))

Прода будет! Это точно. Надеюсь, где-то к пятнице "причесать" еще одну часть)))

До встречи!!
Записан

— Всегда всё заканчивается смертью.
— Без смерти были бы только комедии. Умирание придаёт нашей жизни размах! (с) Доктор КТО
Евгешка
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4126



« Ответ #194 : 05-Января-2011 16:40 »

Бум ждать )))
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 49
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!