Центр // THE CENTRE - Форум
19-Мая-2024 15:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51
  Печать  
Автор Тема: Игра Престолов (Game of Thrones)  (Прочитано 279730 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #150 : 21-Января-2014 11:39 »

а яшка в будущем должен появиться, только уже не с мордахой тома влашиха))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #151 : 21-Января-2014 12:16 »

а Яшка похож на Нагиева)))

Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #152 : 21-Января-2014 12:20 »

эмм, оль, а ты 3 сезона посмотрела ведь, да? как себе дени войско покупала ты же видела? :blush:

посмотрела, видела... название не запоминала)) я уже писала, что с названиями у меня туго)))

теперь возвращаюсь к твоему вопросу:
Цитировать
а методы воспитания безупречных тебя не возмущают?))
Что взять с больных на голову? Это я про хозяев безупречных?
Ты что, пытаешь сравнить их с Ланистерами?  :w00t:
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #153 : 21-Января-2014 13:21 »

эмм, оль, а ты 3 сезона посмотрела ведь, да? как себе дени войско покупала ты же видела? :blush:

посмотрела, видела... название не запоминала)) я уже писала, что с названиями у меня туго)))

теперь возвращаюсь к твоему вопросу:
Цитировать
а методы воспитания безупречных тебя не возмущают?))
Что взять с больных на голову? Это я про хозяев безупречных?
Ты что, пытаешь сравнить их с Ланистерами?  :w00t:

да я уже поняла, что с названиями-именами дело швах))

не, с ланнистерами не пытаюсь сравнить.. просто хочу сказать, что у них там весь мир свихнувшийся по нашим меркам)) убийства, пытки, человеческие жертвоприношения и прочая муть.. сандора клигана (это пес который) родной братец сунул башкой в горящий камин и держал его так какое то время.. и ничо ему не было за это.. кхал дрого "короновал" визериса золотой "короной" -  красавец.. роберт баратеон (померший супруг серсеи и "отец" ее детей) - во время переворота приказал казнить детей свергнутого таргариена, да и за сбежавшей дени отправил наемных убийц.. а как погибла лианна, любимая сестра неда старка и невеста того самого роберта? а как дени отплатила за смерть любимого кхала? и что потом устроила в астапоре? и это еще цветочки с ее стороны.. а красная свадебка и что сделали с робом и его женой? а с самой кейтелин как поступили?


мне вообще мир ПЛиО (песня льда и пламени, цикл книг, по которому снимают сериал) отчасти напоминает мир стругацких типа обитаемого острова или трудно быть богом.. все жду когда появится кто-нить на звездолете и попытается спасти всех и вся)) не удивлюсь что именно им окажется великий рглор - красный бог, которому молится мелисандра, ведьма станиса баратеона.. *накидала названий и ушла в уголок - разбирайтесь кто есть ху)))*
« Последнее редактирование: 21-Января-2014 13:22 от webmed » Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #154 : 21-Января-2014 19:45 »

по мне, так типичное средневековье и раннее возрождение в Европе... помню, в каком была шоке, когда читала книгу про известнейших мореплавателей (вроде Васко да Гама, Дрейка), а там описывались зверства, которые они творили с иноземцами... типа отрезали уши и языки, пришивали собачьи и отправляли назад к своим, пиратствовали и бесчинствовали...
самое гуманное было - в открытом море срубить мачту и бросить команду корабля другой страны на произвол судьбы (в общем-то, тоже стопроцентная гибель)
Записан
ziliboba
Sr. Member
****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 474



« Ответ #155 : 21-Января-2014 22:11 »

а Яшка похож на Нагиева)))
Свят-свят-свят!!! Зачем же так пугать Нагиевым-то сразу  :lame:

а яшка в будущем должен появиться, только уже не с мордахой тома влашиха))
Драсьте, а я его только любить начала  :'-( *ушла расстраиваться*

Кстати, о дотракийцах:
вроде бы по-грузински "трак" означает "попа" (очень мягкий перевод))), поэтому к этому воинственному народу не могу относиться серьезно из-за их названия - допопинцы  :blush:
Записан

- Как тебя понимать?
 - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
 © Алиса в стране Чудес.
Кашалот
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43



« Ответ #156 : 22-Января-2014 02:22 »

А вот вам несколько приколов от читателей, которые не запоминают имена во время чтения - так, для себя условно, как померещилось, как прочлось :)
Стэнли - как думаете, кто это?
ДейЕнерис - ударение на втором е, которое большинство людей просто не произносят.
ЛаннИстеры - тоже немного непривычное ударение.
Сесселия - ну это легко догадаться.
А как вы думаете, чья мать Дейенерис? Ни за что не догадаетесь - динозавров. Это была разовая оговорка, но смешно.

Да, с какого переполоха у меня клавиши глюмкают на этом форуме? Как отключить?
« Последнее редактирование: 22-Января-2014 02:26 от Кашалот » Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #157 : 22-Января-2014 07:40 »

Цитировать
Стэнли - как думаете, кто это?

"Хрюшка"?  :hmmm:

Цитировать
Ни за что не догадаетесь - динозавров

+100000000!!!  :thumbsup:

Цитировать
Да, с какого переполоха у меня клавиши глюмкают на этом форуме? Как отключить?

Это подарок от Техномага))) у нас НГ потому что)))
Можешь в настройках браузера в Мультимедиа отключить звуки... но тогда для ВСЕХ веб-страниц будет)))
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #158 : 22-Января-2014 07:42 »

Драсьте, а я его только любить начала  :'-( *ушла расстраиваться*

Согласна... мне тоже он аки Том Влаших нравился!
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #159 : 22-Января-2014 09:00 »

по мне, так типичное средневековье и раннее возрождение в Европе... помню, в каком была шоке, когда читала книгу про известнейших мореплавателей (вроде Васко да Гама, Дрейка), а там описывались зверства, которые они творили с иноземцами... типа отрезали уши и языки, пришивали собачьи и отправляли назад к своим, пиратствовали и бесчинствовали...
самое гуманное было - в открытом море срубить мачту и бросить команду корабля другой страны на произвол судьбы (в общем-то, тоже стопроцентная гибель)

ну собсна и у стругацких, и у мартина перед глазами исторические книги по средним векам точно были)) тут даже к сильве ходить не надо..

ладно бы с иноземцами творили зверства - сколько над своими соотечественниками измывались в средние то века? одна святая инквизиция чего стоит..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #160 : 22-Января-2014 09:07 »

а яшка в будущем должен появиться, только уже не с мордахой тома влашиха))
Драсьте, а я его только любить начала  :'-( *ушла расстраиваться*

Кстати, о дотракийцах:
вроде бы по-грузински "трак" означает "попа" (очень мягкий перевод))), поэтому к этому воинственному народу не могу относиться серьезно из-за их названия - допопинцы  :blush:

ну якен же из безликих.. и мордаху сменил когда с арьей прощался..
погоди горем убиватца - мартину еще несколько книг надо дописать.. мож он его еще и вернет в прежнем обличье..
хотя зная его стремление убивать полюбившихся фанатам персов, надежда на появление тома оченно хлипкая..

дотракийский язык в сериале разработан на основе русского, турецкого, эстонского, инуктитуте (крайний север Канады) и суахили))
так что грузинских корней тут вряд ли можно сыскать..
это мы читаем как доТраки.. в оригинале "th" произносится как специфическое "с" (кто с инглишем немного знаком  [dоθɾaki], так что филейная часть там скорее из русского пришла, а не из грузинского)))
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #161 : 22-Января-2014 10:09 »

Цитировать
ладно бы с иноземцами творили

вряд ли иноземцы с тобой согласятся  :whistle:

Цитировать
одна святая инквизиция чего стоит..

да уж  :-/
Записан
webmed
Hero Member
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2427


« Ответ #162 : 22-Января-2014 11:24 »

Цитировать
ладно бы с иноземцами творили

вряд ли иноземцы с тобой согласятся  :whistle:

я не говорю, что с иноземцами можно зверствовать)) моя мысль была в том, что подобные действия могут быть вызваны как минимум ксенофобией в крайней стадии так сказать..
Записан

Я люблю дорогу, скорость и шум мотора..

Бессоница, Гомер, тугие паруса...
Кашалот
Newbie
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43



« Ответ #163 : 22-Января-2014 18:32 »

Цитата: Кашалот
Стэнли - как думаете, кто это?

Цитата: olga_n_k
"Хрюшка"? 

А кто такой хрюшка?
Записан
ok-olga_n_k
Гость
« Ответ #164 : 22-Января-2014 19:16 »

Цитировать
А кто такой хрюшка?

 :lol: :lol: :lol: :lol:   Сэмвелл Тарли))
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 51
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!